Version: 8.26.0Navigation überspringen

192 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Harzburg, 38667

Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Bündheim Bad Harzburg 38667
72.500 € 1.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Bündheim, Bad Harzburg (38667)
Ob Sie selber einziehen oder vermieten wollen, in jedem Fall ist der Kauf dieser Wohnung eine kluge Entscheidung. Der Harz blüht gerade auf, und das nicht nur wegen der aktuellen Jahreszeit! Steigend...
Immowelt logo
Frau Charlene Nothnick
Wohnung zum Kauf - Neubau 272.830 € 2 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
272.830 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit 81 m² befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über eine Ankleide und einen Süd-Balkon. - 1. Obergeschoss - 81 m² - 2 Zimmer - Balkon (Südwesten) - Bad mit F...
Wohnung zum Kauf - Neubau 237.270 € 2 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
237.270 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung mit 73 m² befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über eine Ankleide und einen großzügigen Balkon. - 1. Obergeschoss - 73 m² - 2 Zimmer - Balkon (Nordosten) - Bad m...
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 41 m² Bad Harzburg 38667
39.000 € 951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Bad Harzburg (38667)
In Bad Harzburg befindet sich eine sehr gepflegte kleine Wohnanlage und liegt in der Nähe einer Grundschule, der Berufsschule, dem Krankenhaus, vielen Einkaufsmöglichkeiten und der Stadt Mitte. Alles...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 142 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Harlingerode Bad Harzburg 38667
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harlingerode, Bad Harzburg (38667)
Immowelt logo
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 37 m² Bad Harzburg 38667
35.000 € 946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Bad Harzburg (38667)
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 10 Zimmer 210 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Harlingerode Bad Harzburg 38667
148.000 € 705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harlingerode, Bad Harzburg (38667)
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 140 m² 601 m² Grundstück Göttingerode Bad Harzburg 38667
55.000 € 393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Göttingerode, Bad Harzburg (38667)
Aufgepasst! ... Geeignet für Handwerker und alle, die Sanierungsarbeiten nicht scheuen! Ein kleines, kuscheliges 1-Familienhaus aus dem Jahre 1938 in einem Eckgrundstück und zentraler Lage von Bad Ha...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 12 Zimmer 730 m² 1.705 m² Grundstück frei ab sofort Bad Harzburg 38667
1.490.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
730 m²
·
1.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Harzburg (38667)
**? Aktuell im Upgrade: Luxus-Küche (Boffi und Gaggenau) Willkommen in einer der eindrucksvollsten Villen von Bad Harzburg – gelegen in absoluter Toplage, mit viel Privatsphäre, direkter Waldrandlage...
Gesponsert
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 173 m² 1.809 m² Grundstück Ilsenburg 38871
Neu
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.809 m² Grundstück
Ilsenburg (38871)
Dieses ehemalige Forsthaus aus dem Jahr 1937 wurde in den Jahren 2019 und 2020 liebevoll saniert und modernisiert. Der ursprüngliche Charakter des Hauses blieb dabei erhalten und wurde mit zeitgemäße...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 11 Zimmer 314 m² 903 m² Grundstück Bad Harzburg 38667
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
·
903 m² Grundstück
Bad Harzburg (38667)
In privilegierter Wohnlage auf der Sonnenseite Bad Harzburgs, unweit des renommierten Golf-Club Harz, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit eindrucksvoller Geschichte. Das Anwesen wurde e...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 305.856 € 4 Zimmer 119,5 m² 518 m² Grundstück Göttingerode Bad Harzburg 38667
Neu
305.856 € 2.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
518 m² Grundstück
Göttingerode, Bad Harzburg (38667)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Harzburg bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 518 m² ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern und zwei Etagen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 213.750 € 4 Zimmer 100 m² 602 m² Grundstück Bündheim Bad Harzburg 38667
213.750 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
602 m² Grundstück
Bündheim, Bad Harzburg (38667)
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 2.200 m² 1.276 m² Grundstück teilbar ab 2.200 m² Bad Harzburg 38667
3.000.000 € 1.364 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
teilbar ab 2.200 m²
Bad Harzburg (38667)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in einer absoluten Toplage in einem der aufstrebenden Westharzer Tourismuszentren und besteht aus fünf Gewerbeeinheiten und einem angeschlossenen, gepfle...
Wohnung zum Kauf 219.800 € 2 Zimmer 68,1 m² 1. Geschoss Bodestraße 8a Bad Harzburg 38667
219.800 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
1. Geschoss
Bodestraße 8a, Bad Harzburg (38667)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit 68 m² verfügt über eine Büroecke, eine Ankleide und einen gemütlichen Balkon. - 1. Obergeschoss - 68,1 m² - 2 Zimmer - Balkon (Norden) mit massiver Überdachung inklusive Gr...
Penthouse zum Kauf 381.900 € 3 Zimmer 113,2 m² 2. Geschoss Bodestraße 8a Bad Harzburg 38667
381.900 € 3.374 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113,2 m²
·
2. Geschoss
Bodestraße 8a, Bad Harzburg (38667)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit 113 m² befindet sich im Penthouse und verfügt über eine große Dachterrasse in Ostausrichtung. - Penthouse - 113,2 m² - 3 Zimmer - Dachterrasse (Osten) - Bad en suite...
Wohnung zum Kauf - Neubau 263.900 € 2 Zimmer 81,2 m² EG Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
263.900 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit 81 m² befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine Süd-Terrasse mit Gartenanteil. - Erdgeschoss - 81 m² - 2 Zimmer - Terrasse mit Gartenanteil (ca. 120 m²,...
Wohnung zum Kauf - Neubau 229.230 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
229.230 € 3.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese attraktive Wohnung mit 70 m² befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über 2,5 Zimmer, eine Ankleide und einen Balkon. - 1. Obergeschoss - 70 m² - 2,5 Zimmer - Balkon (Nordosten) - Bad mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 288.500 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Bodestraße 8a Bad Harzburg 38667
288.500 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Bodestraße 8a, Bad Harzburg (38667)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit 93 m² verfügt über einen Abstellraum, eine Ankleide und einen gemütlichen Balkon. - Erdgeschoss - 93,5 m² - 3 Zimmer - Balkon (Norden) - Bad mit Fenster und riesigem, ebene...
Wohnung zum Kauf - Neubau 243.210 € 2 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
243.210 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit 73 m² befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über einen offenen Wohn- und Kochbereich, durch welchen Sie auf den großzügigen Balkon gelangen. - 2. Obergesc...
Wohnung zum Kauf - Neubau 234.840 € 2,5 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
234.840 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese schöne 2,5-Zimmer-Wohnung mit 70 m² befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über einen offenen Wohn- und Kochbereich, ein Büro und eine Ankleide. - 2. Obergeschoss - 70 m² - 2,5 Zimmer - B...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 2. Geschoss Bad Harzburg 38667
50.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Harzburg (38667)
Zum Verkauf steht eine charmante Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 67,50 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten und in den letzten Jahren umfassend sanierten Wohnhauses. Auch die Auß...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 321.220 € 3 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
321.220 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit 94 m² befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über einen schönen Balkon in Südwest-Ausrichtung. - 2. Obergeschoss - 94 m² - 3 Zimmer - Balkon (Südwesten) - Bad ...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss Jerstedt Goslar 38644
129.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
Jerstedt, Goslar (38644)
Diese 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung in der 1. Etage befindet sich in ruhiger Hoflage eines gewachsenen Gebäudeensembles im Goslarer Stadtteil Jerstedt.... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erh...
Penthouse zum Kauf - Neubau 308.720 € 3 Zimmer 90,4 m² 3. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
308.720 € 3.415 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit 90 m² befindet sich im Penthouse und verfügbt über einen offenen Wohn- und Kochbereich sowie eine große Dachterrasse in Südost-Ausrichtung. - Penthouse - 90 m² - 3 Zimmer -...
Penthouse zum Kauf - Neubau 364.940 € 3 Zimmer 102,8 m² 3. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
364.940 € 3.550 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit 102 m² befindet sich im Penthouse und verfügbt über ein Gäste-WC sowie eine große Dachterrasse in Südost-Ausrichtung. - Penthouse - 102 m² - 3 Zimmer - Dachterrasse (Südost...
Wohnung zum Kauf - Neubau 313.690 € 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
313.690 € 3.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit 94 m² befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über eine Ankleide und einen großen Süd-Balkon. - 1. Obergeschoss - 94 m² - 3 Zimmer - Balkon (Südwesten) - Bad mit...
Wohnung zum Kauf - Neubau 279.450 € 3 Zimmer 90 m² EG Bodestraße 4 Bad Harzburg 38667
279.450 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Neubauprojekt
Bodestraße 4, Bad Harzburg (38667)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit 90 m² befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine großzügige Terrasse mit Gartenanteil. - Erdgeschoss - 90 m² - 3 Zimmer - Terrasse mit Gartenanteil (ca. 130 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 719.900 € 9 Zimmer 164 m² 800 m² Grundstück Bad Harzburg Clausthal-Zellerfeld 38678
719.900 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Harzburg, Clausthal-Zellerfeld (38678)
Unser Designhaus im Berg ist für die besonders anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante und zugleich durchdachte Weise ideal in hügeliges Gelände ein. Das Einfamilienhaus erstrec...
Matthias Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 57,6 m² 1. Geschoss Bad Harzburg 38667
79.900 € 1.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Harzburg (38667)
Objektbeschreibung Diese Wohnung besticht durch ihre wunderbare Stadtrandlage mit Blick ins Grüne und auf die Harzburger Berge. Die lichtdurchfluteten Räume versprühen einen individuellen Charme. Sie...
Matthias Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Bad Harzburg 38667
165.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Harzburg (38667)
Objektbeschreibung Wenn Sie gerade auf der Suche nach Ihrer Traum- bzw. Zweitwohnung sind, dann sollten Sie sich diese sehr feine 2½-Zimmer-Wohnung einmal genauer anschauen Hier bekommen Sie augenbli...
Matthias Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 43,5 m² EG frei ab sofort Bad Harzburg 38667
75.000 € 1.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Harzburg (38667)
Objektbeschreibung Diese Wohnung besticht durch ihre wunderbare Innenstadtlage. Die lichtdurchfluteten Räume versprühen einen individuellen Charme. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gep...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?