Version: 8.26.0Navigation überspringen

37.514 Immobilien zum Kauf oder Miete in Niedersachsen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 205 m² 930 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
930 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Das Gesamtobjekt besteht aus zwei modernen Wohnungen mit je 4 Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Terrasse im EG mit 85,92 m² und Balkon im OG mit 85,77 m² sowie einem ca. 33 m² großen Studiobereich mit B...
Immowelt logo
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 132 m² 654 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
380.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
654 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet moderne Architektur mit familienfreundlicher Lage. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, präsentiert sich das massiv gebaute Haus mit Pultdach...
Herr Marco Schwitalla
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 751 m² Bürofläche Expo Plaza 3 Bemerode Hannover 30539
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
751 m² Bürofläche
Expo Plaza 3, Bemerode, Hannover (30539)
Das im Jahr 2001 fertiggestellte Objekt "Expo Plaza 3" befindet sich im südlich gelegenen Stadtteil Mittelfeld. Durch seine hochwertige Bauqualität und die moderne, transparente Architektur zeichnet ...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 345 m² Grundstück Bakum 49456
395.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
345 m² Grundstück
Bakum (49456)
Hier unser neues Angebot! Diese moderne Doppelhaushälfte in massiver Bauweise wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Bakum. Das gepflegte Objek...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.700 € 877 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 100.350 € 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 151 m² 641 m² Grundstück Kroge Lohne 49393
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
641 m² Grundstück
Kroge, Lohne (49393)
Modernes Einfamilienhaus mit eigener Stromerzeugung in Kroge (Lohne) Hier ist unser neues Immobilienangebot! Dieses im Jahr 2003 in massiver Klinkerbauweise fertiggestellte Einfamilienhaus überzeugt ...
Grundstück zum Kauf 328.275 € 1.132 m² Grundstück Dinklage 49413
328.275 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Dinklage (49413)
*** Verkauf gegen Gebot! *** Gebot-Abgabe-Frist: 11. Juni 2026 um 16 Uhr. Ein Sahnestück - ist dieses Baugrundstück in beliebter Lage von Dinklage. In einer Sackgasse in der Nähe zum Burgwald und fuß...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.999.000 € 19 Zimmer 592 m² 420 m² Grundstück Altstadt-Nord Köln 50668
2.999.000 € 21.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
592 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Zum Verkauf steht ein attraktives, massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshausensemble aus dem Baujahr 1954 in solider Bestandsbauweise. Die Liegenschaft erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. ...
Immowelt logo
Herr Marco Schwitalla
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 12,50 € 2.268,2 m² Bürofläche teilbar ab 228 m² Plathnerstraße 4a-4c Bult Hannover 30175
12,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
2.268,2 m² Bürofläche
·
teilbar ab 228 m²
Plathnerstraße 4a-4c, Bult, Hannover (30175)
Das Büroobjekt an der Plathnerstraße überzeugt durch sein modernes Erscheinungsbild und die zentrale Lage in unmittelbarer Nähe zum Braunschweiger Platz. Die im Jahr 2006 fertiggestellte Immobilie bi...
Marc Swierzy
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 1.199 m² Lagerfläche Brookdamm 17 Meckelfeld Seevetal 21217
1.450.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.199 m² Lagerfläche
Brookdamm 17, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Objektbeschreibung Entdecken Sie dieses gut gepflegte Gewerbeobjekt im Stadtteil Meckelfeld in Seevetal. Die Immobilie, die zum Verkauf steht, bietet eine Fläche von drei Gewerbeeinheiten. Diese sind...
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 171 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
Neu
285.000 € 3.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
171 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenhaus ca. 80 m² Wohnfläche, erstellt 1964 in massiver Bauweise auf einem 171 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße und verf...
Herr Martin Boos
Terrassenwohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Frankfurter Straße 52 Seesen 38723
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
Frau Kim Mariana Meyer
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5,80 € 1.028 m² Lagerfläche Godshorn Langenhagen 30855
Neu
5,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.028 m² Lagerfläche
Godshorn, Langenhagen (30855)
Moderne Logistik- und Büroflächen im etablierten Gewerbegebiet Langenhagen mit hervorragender Verkehrsanbindung an die Autobahnen A2 und A352. Die Gesamtfläche von ca. 7.935 m² verteilt sich auf vier...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
342.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zentral in der Nähe eines Einrichtungsmarktes gelegen befindet sich dieses große Zweifamilienhaus. Durch die Lage in zweiter Grundstücksreihe ist es sowohl zentral als auch ruhig gelegen. Das Haus wu...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
Neu
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Immowelt logo
Herr Marco Schwitalla
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 16,50 € 9.842 m² Bürofläche teilbar ab 230 m² Oststadt Hannover 30161
16,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
9.842 m² Bürofläche
·
teilbar ab 230 m²
Oststadt, Hannover (30161)
Nach der umfassenden Sanierung in den Jahren 2024 und 2025 hat sich das Lister Tor zu einer der gefragtesten Büroadressen Hannovers entwickelt. Das knapp 100 Meter hohe Gebäude kombiniert die markant...
Frau Paulina Deuter
Robert C. Spies Gewerbe & Investment GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12 € 267 m² Bürofläche teilbar ab 267 m² Buxtehude 21614
12 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
267 m² Bürofläche
·
teilbar ab 267 m²
Buxtehude (21614)
Herr Christian Klimaschewski
Robert C. Spies Gewerbe & Investment GmbH & Co. KG
Verkaufsfläche zur Miete 1.000 € 73,6 m² Verkaufsfläche Buxtehude 21614
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
73,6 m² Verkaufsfläche
Buxtehude (21614)
Die flexibel nutzbare Ladenfläche in der Viverstraße 2 überzeugt durch ca. 75 m² Verkaufsfläche. Das großzügige, rund 3,30 m breite Schaufenster bietet exzellente Sichtbarkeit direkt am ZOB von Buxte...
Herr Stephan Schulz
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Wildeshausen 27793
Neu
198.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Wildeshausen (27793)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 78,14 m² und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Ba...
Immowelt logo
Frau Canan Türk
ANGERMANN HANNOVER GMBH
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 14,50 € 269 m² Bürofläche Goseriede 4 Mitte Hannover 30159
14,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
269 m² Bürofläche
Goseriede 4, Mitte, Hannover (30159)
Der Tiedt-Hof wurde im Jahr 1910 an der damaligen Nikolaistraße 7, heute Goseriede 4, als Haus der Hannoverschen Gewerkschaften errichtet. Das Gebäude überzeugt durch helle, freundliche Räume mit bod...
Gesponsert
Herr Mischa Stratmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 143 m² 17.210 m² Grundstück Herbede Witten 58456
Neu
659.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
17.210 m² Grundstück
Herbede, Witten (58456)
Dieses Haus beginnt nicht an der Haustür, sondern schon auf dem Weg dorthin. Eingewachsen, geschützt und fast verborgen liegt es auf einem rund 17.000 m² großen Grundstück mit eigenen Waldflächen. We...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 151,3 m² 396 m² Grundstück Dinklage 49413
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dinklage - eine moderne Doppelhaushälfte zum Kauf, die keine Wünsche offenlässt. Der Neubau, bezugsfertig im Frühjahr 2027, überzeugt durch eine moderne Bauweise un...
Bürogebäude zur Miete 13,50 € 309 m² Bürofläche Georgstraße 12 Mitte Hannover 30159
13,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete
309 m² Bürofläche
Georgstraße 12, Mitte, Hannover (30159)
Dieses repräsentative Büro- und Geschäftshaus befindet sich in einer der gefragtesten Adressen Hannovers, mitten in der belebten Fußgängerzone. Das Gebäude besticht durch ein eindrucksvolles Treppenh...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 12.000 m² Lagerfläche teilbar ab 6.000 m² Steuerwald Hildesheim 31137
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
12.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Steuerwald, Hildesheim (31137)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 17.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Atter Osnabrück 49076
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
17.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Atter, Osnabrück (49076)
Gepflegte und gut ausgestattete Bürofläche in Osnabrück zu vermieten.
Immowelt logo
Komfort-Bau Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.900 € 4 Zimmer 144 m² 513 m² Grundstück Wildeshausen 27793
434.900 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
513 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Hier kann Ihr Traum wahr werden - unser Raumwunder "Klassik 151" bietet Komfort, Gemütlichkeit und Stil zugleich! Ihren Ideen und der Vielfalt werden keine Grenzen gesetzt: ob offene oder geschlossen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Hitzacker 29456
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hitzacker (29456)
Der zu erzielende mögliche Kaufpreis, wird je nach Objekt durch eine Immobilien -Wertermittlung bestimmt.
Herr Astrit Kyqyku
AK-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 161 m² 568 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
Neu
459.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
568 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Dieses erstklassige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 befindet sich in attraktiver Lage von Salzhemmendorf und über...
Frau Janina Yazici
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 5 Zimmer 142 m² 345 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
479.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und zukunftsorientierte Bauweise zu einem Zuhause, das in jeder Hinsicht überzeugt. Der Neubau aus dem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?