Version: 8.26.0Navigation überspringen

812 Immobilien zum Kauf oder Miete in Osnabrück

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 17.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Atter Osnabrück 49076
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
17.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Atter, Osnabrück (49076)
Gepflegte und gut ausgestattete Bürofläche in Osnabrück zu vermieten.
Immowelt logo
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 190,8 m² 777 m² Grundstück Gretesch Osnabrück 49086
Neu
399.000 € 2.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,8 m²
·
777 m² Grundstück
Gretesch, Osnabrück (49086)
Auf der Suche nach einer passenden Immobilie? Hier wird Ihr Traum Wirklichkeit! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus ist ideal für mehrere Generationen, die das typische Mehrgenerationen-Wohnen verwirkl...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Vehbi Balija
Wohnung zur Miete 709 € 3 Zimmer 72,1 m² 7. Geschoss frei ab 12.06.2026 Buersche Straße 32 Gartlage Osnabrück 49074
709 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Buersche Straße 32, Gartlage, Osnabrück (49074)
Wir möchten, dass Sie sich in unseren Wohnungen rundum wohlfühlen. Die Mietparteien verteilen sich auf mehrere Etagen, was zu einem angenehmen und ruhigen Wohnumfeld beiträgt. Ein besonderes Highligh...
Privat von Michael Hasemann
Wohnung zur Miete - Erstbezug 780 € 2,5 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Kamillenweg 32 Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Kamillenweg 32, Voxtrup, Osnabrück (49086)
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung im Erstbezug - energieeffizient, lichtdurchflutet und sofort bezugsfertig im ruhigen Osnabrücker Stadtteil Voxtrup. Dank KfW-40-QNG-Standard liegen die Heizkosten deutlich ...
Mona Jean Ungruhe
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hellern Osnabrück 49078
215.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hellern, Osnabrück (49078)
Das Erbbaurecht besteht bis 09.08.2073, der Erbbauzins beträgt 622,22 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. D...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Neumarkt 1 Innenstadt Osnabrück 49074
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Neumarkt 1, Innenstadt, Osnabrück (49074)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 109 € 5 m² Bürofläche Neumarkt 1 Innenstadt Osnabrück 49074
109 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 m² Bürofläche
Neumarkt 1, Innenstadt, Osnabrück (49074)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Coworking-Mitgliedschaft. Mit Preisen ab 109 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie e...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 335.310 € 2 Zimmer 80,5 m² EG Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
335.310 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser charmanten Drei-Zimmer-Eigentumswohnung! Dank der Kombination aus nachhaltigem und modernem Baukonzept und einem ansprechenden Wohlfühlambiente wird sich hier ei...
Herr Peter Wöhrmann
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Haste Osnabrück 49090
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Haste, Osnabrück (49090)
Es kommt eine traumhaftschöne, neuwertige 3 ZKB ab sofort zur Vermietung. Die Wohnung wurde in 2022 neu in Osnabrück-Pye erstellt. Die barrierefreie EG-Wohnung verfügt in allen Räumen über eine Fußbo...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 817 m² Grundstück Lotte 49504
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
817 m² Grundstück
Lotte (49504)
Dieses einladende Wohnhaus in guter Lage von Lotte bietet auf drei Etagen reichlich Platz für individuelles Wohnen. Ob als großzügiges Einfamilienhaus oder als Mehrgenerationenhaus - die durchdachte ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 263.990 € 1 Zimmer 57,3 m² Haste Osnabrück 49090
263.990 € 4.611 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
57,3 m²
Haste, Osnabrück (49090)
Architektur, die Haltung zeigt. Wohnqualität, die bleibt. VARO 249 folgt einer klaren gestalterischen Linie: modern, reduziert und funktional zugleich. Die Architektur verbindet zeitlose Ästhetik mit...
Herr Thorsten Gebert
Bürofläche zur Miete 1.090 m² Bürofläche teilbar ab 344 m² Hafen Osnabrück 49090
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.090 m² Bürofläche
·
teilbar ab 344 m²
Hafen, Osnabrück (49090)
An der Winkelhausenstraße im Norden Osnabrücks - zwischen Haste und Hafen - bietet dieses moderne Bürohaus aus dem Jahr 2020 zwei außergewöhnliche, repräsentative Einheiten zur Vermietung. Mit ihrer ...
Herr Sören Röttger
DAHLER Osnabrück
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Hafen Osnabrück 49090
268.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Hafen, Osnabrück (49090)
Ursprünglich ca. 1914 auf einem ca. 926 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut, erfährt das Objekt sowohl in optischer als auch in technischer Hinsicht eine vollständige Modernisierung zum KfW-40-EE Ha...
Herr Thorsten Gebert
Bürofläche zur Miete 2.885,1 m² Bürofläche teilbar ab 595 m² Westerberg Osnabrück 49076
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
2.885,1 m² Bürofläche
·
teilbar ab 595 m²
Westerberg, Osnabrück (49076)
Dieser lichtdurchflutete Neubau, der 2024 nach den neuesten und nachhaltigsten Kriterien fertiggestellt wurde, setzt Maßstäbe für modernes Arbeiten. Die zurückhaltende, aber architektonisch spannende...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 227.832 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
227.832 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Diese charmante Neubauwohnung ist die ideale Art zu Wohnen für alle, die modernen Wohnkomfort bestens ausgenutzt auf kompakten Raum suchen. Der Grundriss ist mit zwei Zimmern auf ca. 51 m² Wohnfläche...
Herr Thorsten Gebert
Bürofläche zur Miete 421 m² Bürofläche teilbar ab 192 m² Innenstadt Osnabrück 49074
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
421 m² Bürofläche
·
teilbar ab 192 m²
Innenstadt, Osnabrück (49074)
Diese attraktive Büroimmobilie am Neumarkt im Herzen von Osnabrück bietet zwei moderne, intern miteinander verbundene Büroeinheiten mit insgesamt ca. 421 m² Fläche. Die Räumlichkeiten befinden sich i...
Herr Thorsten Gebert
Bürofläche zur Miete 285,1 m² Bürofläche teilbar ab 142 m² Schinkel Osnabrück 49084
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
285,1 m² Bürofläche
·
teilbar ab 142 m²
Schinkel, Osnabrück (49084)
Diese moderne Bürofläche östlich von der Osnabrücker Innenstadt bietet auf ca. 280 m² ein hochwertiges Arbeitsumfeld mit flexibler Raumaufteilung. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge, die...
Frau Gudrun Kapitza
Studio zur Miete 320 € 1 Zimmer 25 m² 3. Geschoss Schreberstr. 31, Whg-Nr. 28, III. Obergeschoss hin Wüste Osnabrück 49080
320 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
3. Geschoss
Schreberstr. 31, Whg-Nr. 28, III. Obergeschoss hin, Wüste, Osnabrück (49080)
Kleines, aber helles 1-Zimmer-Appartement mit Pantryküche im III. Obergeschoss nach hinten zum Garten gelegen zu sofort zu verrmieten. Die kleine Wohnung befindet sich in einem roten Klinkerhaus mit ...
Immowelt logo
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 436.973 € 3 Zimmer 104,9 m² EG Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
436.973 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Die gelungene Raumaufteilung dieser ca. 105 m² großen Erdgeschosswohnung sorgt für ein tolles Wohngefühl. Die offene Küche, die direkt an das Wohn- ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² Schinkel Osnabrück / Schinkel 49084
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Schinkel, Osnabrück / Schinkel (49084)
Fotos der Wohnung erfolgen nach Anfrage !! Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt übe...
Herr Sören Röttger
DAHLER Osnabrück
Laden zur Miete 2.200 € 100 m² Verkaufsfläche Innenstadt Osnabrück 49074
2.200 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
100 m² Verkaufsfläche
Innenstadt, Osnabrück (49074)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus ist aus einem bestehenden Fachwerkhaus an dieser Stelle in den 80er-Jahren neu errichtet worden und steht unter Denkmalschutz.
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Westerberg Osnabrück 49076
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Westerberg, Osnabrück (49076)
Das Diakonische Werk betreibt in Osnabrück dieses Senioren-Wohnstift aus dem Bj. 1997 mit doppeltem Vorteil: zum einen bietet es den Service und die Infrastruktur eines Hotels, zum anderen ist es mit...
Immowelt logo
489.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
203 m²
·
818 m² Grundstück
Gretesch, Osnabrück (49068)
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 370 m² 45.591 m² Grundstück Halen Lotte 49504
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
45.591 m² Grundstück
Halen, Lotte (49504)
Willkommen auf diesem beeindruckenden, ehemaligen Landwirtschaftshof, der auf ca. 4,5 Hektar Grundfläche ein vielfältiges Nutzungspotenzial bietet. Das Anwesen besticht durch seine großzügige Hofanla...
von privat
Penthouse zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 140 m² Geschoss 4/6 frei ab sofort Neumarkt 4 Innenstadt Osnabrück 49074
1.300 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 4/6
·
frei ab sofort
Neumarkt 4, Innenstadt, Osnabrück (49074)
Zur Vermietung steht eine 3-Zimmer-Penthousewohnung in zentraler Lage direkt am Neumarkt in Osnabrück, mit Balkon, Einbauküche, Gäste-WC und Sauna. Das Haus verfügt über einen Personenaufzug. Beheizu...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 2.069 € 6 Zimmer 243 m² Bürofläche Innenstadt Osnabrück 49074
2.069 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
·
243 m² Bürofläche
Innenstadt, Osnabrück (49074)
Diese moderne Bürofläche im Dachgeschoss überzeugt durch ihre ideale Raumaufteilung, hochwertige Infrastruktur und eine hervorragende Lage mitten in Osnabrück. Auf insgesamt ca. 243,44 m² stehen Ihne...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 3/4 Innenstadt Osnabrück 49074
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 3/4
Innenstadt, Osnabrück (49074)
Ein Highlight am Rand der Altstadt von Osnabrück! Leben Sie zukünftig in Ihrer eigenen großzügigen Maisonette-Wohnung und genießen Sie Ihren Ausblick auf die Altstadt von Osnabrück. Die Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 73 m² 93 Geschosse Dodesheide Osnabrück 49088
209.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
93 Geschosse
Dodesheide, Osnabrück (49088)
Eine Eigentumswohnung mit Potential: Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 abgeschlossenen Wohneinheiten in der Dodesheide. Die gesamte Woh...
Immowelt logo
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.486 m² Grundstück Darum Osnabrück / Lüstringen 49086
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.486 m² Grundstück
Darum, Osnabrück / Lüstringen (49086)
In ruhiger und naturnaher Lage von Osnabrück, im beliebten Stadtteil Lüstringen, befindet sich dieses besondere Fachwerkhaus aus dem Jahr 1990. Ein Zuhause für Familien, die das Besondere suchen - fe...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 377 m² 500 m² Grundstück Sonnenhügel Osnabrück 49088
990.000 € 2.626 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
377 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenhügel, Osnabrück (49088)
Diese nostalgische Stadtvilla wartet auf seinen neuen Eigentümer! Das ehemalige Direktorenhaus aus dem Jahre 1923 empfängt Sie mit ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf elf Zimmer, zwei Badezimmer, zwei...
Herr Sascha Starke
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 52,8 m² 5. Geschoss Wüste Osnabrück 49080
Neu
179.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
5. Geschoss
Wüste, Osnabrück (49080)
Diese im Jahr 2019 neu ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf rund 53 m² präsentiert sich ein harmoni...
Frau Sophia Werner
Praxis zum Kauf 2.456 € 121,3 m² Bürofläche Kalkhügel Osnabrück 49080
Neu
2.456 €/m²
Praxis zum Kauf
121,3 m² Bürofläche
Kalkhügel, Osnabrück (49080)
Die zum Verkauf stehende Einheit verfügt über eine Fläche von ca. 120,93 m² und wird derzeit als Praxis genutzt. Die Räumlichkeiten präsentieren sich in einem funktionalen und zugleich gut durchdacht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?