Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dinklage, 49413

Grundstück zum Kauf 328.275 € 1.132 m² Grundstück Dinklage 49413
328.275 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Dinklage (49413)
*** Verkauf gegen Gebot! *** Gebot-Abgabe-Frist: 11. Juni 2026 um 16 Uhr. Ein Sahnestück - ist dieses Baugrundstück in beliebter Lage von Dinklage. In einer Sackgasse in der Nähe zum Burgwald und fuß...
Immowelt logo
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
342.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zentral in der Nähe eines Einrichtungsmarktes gelegen befindet sich dieses große Zweifamilienhaus. Durch die Lage in zweiter Grundstücksreihe ist es sowohl zentral als auch ruhig gelegen. Das Haus wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 151,3 m² 396 m² Grundstück Dinklage 49413
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dinklage - eine moderne Doppelhaushälfte zum Kauf, die keine Wünsche offenlässt. Der Neubau, bezugsfertig im Frühjahr 2027, überzeugt durch eine moderne Bauweise un...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Grundstück zum Kauf 291.160 € 1.004 m² Grundstück Dinklage 49413
291.160 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Dinklage (49413)
*** Verkauf gegen Gebot! Gebot-Abgabe-Frist: 11. Juni 2026 um 16 Uhr. *** Eine seltene Gelegenheit - ist dieses Baugrundstück in bevorzugter Lage von Dinklage. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 259.000 € 3.700 m² Grundstück Dinklage 49413
259.000 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.700 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.700 m² in Klage. Das Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Unternehmen, In...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 83,4 m² EG Dinklage 49413
339.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
EG
Dinklage (49413)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung (Baujahr 2020) in Dinklage fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause: modern geschnitten, lichtdurchflutet und mit ca. 83 m² Wohnfläche genau richtig für Paa...
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Dinklage 49413
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Dinklage (49413)
Diese stilvolle Etagenwohnung vereint hochwertige Ausstattung und eine zentrumsnahe Lage zu einem Zuhause mit besonderem Wohlfühlcharakter. Auf ca. 90 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raum...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 679 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
295.000 € 2.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
679 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in zentrumsnaher Lage von 49393 Lohne und überzeugt zugleich durch seine ruhige Sackgassenlage. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und ei...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Dinklage 49413
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Dinklage (49413)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Dinklage / Langwege 49413
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Dinklage / Langwege (49413)
In ruhiger Wohnsiedlungslage des Dinklager Ortsteils Langwege erwartet Sie ein Zuhause, das mit Charme, Großzügigkeit und modernem Wohnkomfort überzeugt: Diese liebevoll gepflegte und umfangreich mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161,2 m² 2.000 m² Grundstück Dinklage 49413
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Wohnen und Arbeiten in perfekter Harmonie: Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Anwesen präsentieren zu dürfen. Es besteht aus einem massiven Blockhaus mit umlaufender Veranda, einer wärmeis...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 161,2 m² 2.000 m² Grundstück Dinklage 49413
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,2 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 105 m² Dinklage 49413
275.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Dinklage (49413)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1981 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine funkt...
Laden zur Miete 650 € Dinklage 49413
650 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
 
Dinklage (49413)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 100 m² in Dinklage. Die Fläche eignet sich ideal für Büro, Praxis, Dienstleistung, Studio oder ähnliche gewerbliche Nutzungen. Die ...
Frau Carena Knispel
Haskamp Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dinklage 49413
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dinklage (49413)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit separater Küche, Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und gemeinschaftlichem Kellerraum.
555.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
151,3 m²
·
396 m² Grundstück
Dinklage (49413)
In ruhiger, stadtnaher Lage von Dinklage entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug als modernes Effizienzhaus 40. Auf einem Grundstücksanteil von circa 396 m² bietet das Haus mit ca. 1...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 5 Zimmer 113 m² 446 m² Grundstück Dinklage 49413
411.000 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113 m²
·
446 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Ihr neues Eigenheim wird nach dem KfW 40 Standard gebaut, was eine hervorragende Energieeffizienz und nachhaltige Bauweise garantiert. Der Energieverbrauch wird durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepu...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 413.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 446 m² Grundstück Dinklage 49413
413.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
446 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 422.500 € 5 Zimmer 122,1 m² 470 m² Grundstück Dinklage 49413
422.500 € 3.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
470 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Immowelt logo
Herr Michael Fabrewitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 12 Zimmer 232 m² 355 m² Grundstück Dinklage 49413
495.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
355 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Zwei baugleiche Reihenhäuser mit jeweils einer Garage, 2 Balkonen und kleinem Garten. Eine Haushälfte ist derzeit vermietet - die andere ist seit kurzem bis zur Veräußerung im Leerstand. Uns liegen a...
Gesponsert
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 206 m² 919 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
359.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
919 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine wohnlich geschnittene Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen. Das Objekt befindet sich in einer attraktiven, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dinklage, 49413
HSA Immobilien GmbH & Co. KG
Laden zur Miete 2 Zimmer 360,9 m² Verkaufsfläche Von-Siemens-Straße 1 Brockdorf Lohne 49393
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
360,9 m² Verkaufsfläche
Von-Siemens-Straße 1, Brockdorf, Lohne (49393)
Zur Vermietung steht eine Ladenfläche im Motorpark Lohne, einem etablierten Autohof mit gewerblichem Umfeld. Für die Fläche liegt eine bestehende Spielhallenkonzession vor, wodurch sie sich insbesond...
Einfamilienhaus zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 147 m² Brockdorf Lohne (Oldenburg) 49393
1.400 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
147 m²
Brockdorf, Lohne (Oldenburg) (49393)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Lohne-Brockdorf steht dieses großzügige Einfamilienhaus zur Vermietung. Das Haus bietet mit ca. 147 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 56 m² Nutzfläche viel...
Frau Stella Moritz
Haskamp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235,1 m² 3.729 m² Grundstück Harpendorf Steinfeld 49439
695.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
235,1 m²
·
3.729 m² Grundstück
Harpendorf, Steinfeld (49439)
Dieses charaktervolle Holzhaus vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das offen gestaltete Haupthaus begeistert mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und schafft durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 310,1 m² 2.127 m² Grundstück Grönloh Badbergen 49635
495.000 € 1.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310,1 m²
·
2.127 m² Grundstück
Grönloh, Badbergen (49635)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilien-Ensemble, das durch seine Vielseitigkeit und ein beeindruckendes Platzangebot besticht. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.127 m² präsentie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 750 m² 855 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
1.200.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
855 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus-Ensemble in etablierter Wohnlage von Lohne (Oldenburg), bestehend aus zwei Gebäuden mit insgesamt 8 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 226,6 m² 4.477 m² Grundstück Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Neu
580.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226,6 m²
·
4.477 m² Grundstück
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Diese Immobilie eignet sich auf Grund ihrer ruhigen Lage für eine große Familie. Durch eine angrenzende Wiese ist die Tierhaltung möglich. Die Immobilie wurde durch den Eigentümer stets selbst bewohn...
Bürofläche zur Miete 200,4 m² Bürofläche teilbar ab 90 m² Lohne Lohne (Oldenburg) 49393
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
200,4 m² Bürofläche
·
teilbar ab 90 m²
Lohne, Lohne (Oldenburg) (49393)
Die Einheit kann bei Bedarf unterteilt werden, wobei jede Einheit über einen separaten Eingang verfügen würde. Mögliche Aufteilung: Gewerbefläche 1: Bürofläche, Personal, WC, Windfang - ca. 90,00 m² ...
Herr Michael Fabrewitz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 164 m² 12.451 m² Grundstück Ihorst Holdorf 49451
Neu
369.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
12.451 m² Grundstück
Ihorst, Holdorf (49451)
Diese Immobilie bietet Offenheit für eigene Ideen. Neuwertige Kleinkläranlage. Uns liegen alle Zeichnungen, Berechnungen sowie Baubeschreibung vor. Diese stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?