Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rehden, 49453

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
314.900 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Wagenfeld - Erstbezug! Dieses moderne und großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 106 m² Wohnfläche 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, die ideal für Familien geeignet sind....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 722.000 € 8 Zimmer 337 m² 863 m² Grundstück Rehden 49453
Neu
722.000 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
337 m²
·
863 m² Grundstück
Rehden (49453)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, großzügige Architektur und luxuriösen Komfort auf einzigartige Weise vereint. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 337 m² Wohnfläche begei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 19.051 m² Grundstück In den Bergen Rehden 49453
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.051 m² Grundstück
In den Bergen, Rehden (49453)
Wir verkaufen ca.19.050 qm Laub- und Nadelholz in Rehden gegen Gebot. Machen Sie mir gerne ein Preisangebot. Lagebeschreibung: In Rehden Nienburgerstraße an der B214 gelegen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.900 € 4 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück Wagenfeld 49419
302.900 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser geradlinige Bungalow mit 92 qm bietet Ihnen alles, was Sie brauchen, um komfortabel zu leben. Die optimale Raumnutzung ermöglicht es Ihnen, jeden Quadratmete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehden, 49453
Hausverwaltung Heidemann GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 6 Zimmer 170 m² 2.500 m² Grundstück Hemsloh 49453
649.500 € 3.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hemsloh (49453)
*** Ein Zuhause, das mehr ist als nur Wohnen *** Exklusives Zweifamilienhaus in Hemsloh - stilvoll, hochwertig, außergewöhnlich In ruhiger, naturnaher Lage von Hemsloh präsentiert sich dieses außerge...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 135 m² 2.498 m² Grundstück Hemsloh 49453
189.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.498 m² Grundstück
Hemsloh (49453)
In der idyllischen Umgebung von Hemsloh befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 169 m² 978 m² Grundstück Wetschen 49453
270.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
978 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 169 qm und bietet ausreichend Platz für große Wohnträume und kleine Rückzugsmome...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Holger Ening
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 72,8 m² Wetschen 49453
Neu
158.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
Wetschen (49453)
Diese gepflegte Eigentumswohnung wurde im Jahr 1998 erstellt und befindet sich im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche beträgt 72,81 m². Im Dachgeschoss befindet sich ein großzügiges u...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.256 € 8 Zimmer 157 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Wetschen 49453
1.256 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
8 Zimmer
·
157 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetschen (49453)
Dieses größtenteils renovierte Einfamilienhaus mit 8 Zimmern bietet viel Platz für Familien oder Ruhesuchende. Zimmer Das Haus verfügt über ein großes Wohnzimmer, zwei Badezimmer sowie mehrere flexib...
Produktionshalle zum Kauf 695.000 € 750 m² Lagerfläche Wagenfeld 49419
695.000 €
Produktionshalle zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Wagenfeld (49419)
- massives Produktionsgebäude mit Werkstatt, Lager, Sozialräumen und Büro (ca. 780 m²) - ca. 150 m² Lagerfläche im DG - 3 große Holzschuppen (insgesamt ca. 690 m²) - Spänebunker mit Späneheizung für ...
Bungalow zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 84 m² 875 m² Grundstück Wetschen 49453
162.000 € 1.929 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
875 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Dieser gepflegte Bungalow, in attraktiver Lage von Wetschen, überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das wohnliche Ambiente. Im Erdgeschoss stehen drei Zimmer, eine Küche sowie ein Bad z...
Herr Stefan Müller
DUMAX GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Wetschen 49453
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Willkommen in Wetschen - ein Zuhause mit Potenzial und Charakter Dieses charmante Einfamilienhaus in der beschaulichen Gemeinde Wetschen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein solides Objekt mit...
Wohnung zur Miete 329 € 3 Zimmer 58,8 m² frei ab 01.06.2026 Kornblumenweg 3 Wetschen 49453
329 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kornblumenweg 3, Wetschen (49453)
Dieses Objekt wird mit öffentlichen Mitteln gefördert und kann nur an Personen vermietet werden, die ein Wohnberechtigungsschein nach § 8 NWoFG besitzen. § 8 NWoFG: https://voris.wolterskluwer-online...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 3.077 m² Grundstück Hemsloh 49453
160.000 € 52 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.077 m² Grundstück
Hemsloh (49453)
Carena Knispel
Wohnung zur Miete - Erstbezug 745 € 3 Zimmer 61,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Diepholz 49356
Neu
745 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
- VERMIETET - Wohnung 01 - - 2 ZKB, Terrasse - ca. 59,56 m² Wohnfläche - Kaltmiete: 715 € | Betriebskosten: 150 € | Warmmiete: 865 € Wohnung 02 - Maisonette - 3 ZKB, Balkon - ca. 98,56 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 5 Zimmer 119 m² 1.069 m² Grundstück Wagenfeld 49419
173.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.069 m² Grundstück
Wagenfeld (49419)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von 119 m² und einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet viel Platz für Fam...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 194.285 € 793 m² Grundstück Diepholz 49356
194.285 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
793 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen im neuen Wohngebiet in der charmanten Kreisstadt Diepholz! Hier entsteht ein modernes und familienfreundliches Wohnquartier, das Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause bietet. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.450 € 610 m² Grundstück Diepholz 49356
149.450 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 501.584 € 10 Zimmer 335,2 m² 500 m² Grundstück Diepholz 49356
Neu
501.584 € 1.496 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
500 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen in einem Zuhause auf, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet ist. Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausb...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 192.815 € 787 m² Grundstück Diepholz 49356
192.815 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 114,6 m² 232 m² Grundstück Diepholz 49356
219.000 € 1.911 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
232 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Hinterbebauung überzeugt durch seine zentrale Lage in Diepholz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Hier verbinden sich Stadtnäh...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.019 m² Grundstück Diepholz 49356
325.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.019 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1968 entfaltet seinen besonderen Reiz durch ein großzügiges Raumgefühl, eine durchdachte Aufteilung und viele Details, die das Wohnen angenehm und vielseitig ...
Carena Knispel
Wohnung zur Miete - Erstbezug 470 € 2 Zimmer 38,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Diepholz 49356
Neu
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
- VERMIETET - Wohnung 01 - 2 ZKB, Terrasse - ca. 59,56 m² Wohnfläche - Kaltmiete: 715 € | Betriebskosten: 150 € | Warmmiete: 865 € Wohnung 02 - Maisonette - 3 ZKB, Balkon - ca. 98,56 m² Wohnfläche - ...
Wohnung zur Miete 725 € 3 Zimmer 93 m² Diepholz 49356
725 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
Diepholz (49356)
Großzügige 3-Zimmer Wohnung - zentral in Diepholz. Ideal für kleine Familien oder Paare mit Platzbedarf, die Wert auf zentrales Wohnen legen. Die 3-Zimmerwohnung erstreckt sich über ca. 93 m³ und tei...
Carena Knispel
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 89 m² EG frei ab 01.06.2026 Diepholz 49356
Neu
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Diepholz (49356)
Insgesamt verfügt die Wohnung über 3 Zimmer, einen offenen Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und in den Garten, ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche sowie einen Hauswirtschaftsraum. Die E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 455.066 € 4 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Diepholz 49356
455.066 € 3.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem großzügigen Bungalow mit 131 m². Ideal für Familien, bietet er lichtdurchflutete Räume, zwei Bäder und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im Eingangsbereich....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 3 Zimmer 156 m² 789 m² Grundstück Diepholz 49356
537.800 € 3.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156 m²
·
789 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Die Ausbaustufe "Fast vollendet Plus" bietet Dir die Möglichkeit, als Bauherr aktiv am Innenausbau Deines Hauses mitzuwirken, ohne umfangreiche Eigenleistungen erbringen zu müssen. In dieser Stufe si...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 50 m² Verkaufsfläche Groweg 50 Diepholz 49356
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
50 m² Verkaufsfläche
Groweg 50, Diepholz (49356)
Die Verkaufsfläche mit 50 m² im Erdgeschoss direkt neben dem famila Eingang verfügt über einen hellen Verkaufsraum. Sie verfügt über eine große Fensterfront und einen Wasseranschluss. In der Mall des...
Hausverwaltung Heidemann GmbH
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 71,7 m² Diepholz 49356
Neu
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
Diepholz (49356)
3 Zimmer (zwei Schlafzimmer und ein Wohnzimmer) Küche Badezimmer mit Badewanne Diele Balkon Die Außenanlage wird von einem Hausmeister gepflegt. Verfügbar: ab sofort Kaltmiete: 470,00€ Nebenkostenvor...
Bauernhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Hofanlage in Dickel (Kreis Diepholz) bietet mit zwei großzügigen Wohneinheiten auf 400 m² Wohnfläche genug Raum für Familien, Mehrgenerationen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?