Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien zum Kauf oder Miete in Barnstorf, 49406

Herr Frank Zillig, Immobilienvermittler
Haus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 177 m² 3.010 m² Grundstück Barnstorf 49406
349.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
3.010 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Für die Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewährleistung. Gerne sind wir Ihnen auch bei der Finanzierung der Immobilie behilflich. Auf Wunsch erstellt Ihnen einer unserer Baufinanzierungss...
Immowelt logo
Herr Stefan Müller
DUMAX GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 5 Zimmer 260 m² 441 m² Grundstück Barnstorf 49406
189.000 € 1.454 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
260 m²
·
441 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Barnstorf und bietet eine attraktive Kombination aus Gewerbe und Wohnen unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal ...
Herr Stephan Schulz
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Barnstorf 49406
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Barnstorf (49406)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2021 bietet eine Wohnfläche von 77,74 m² und steht ab dem 01. Mai 2026 zur Miete zur Verfügung. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badez...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 129,1 m² 1.395 m² Grundstück Barnstorf 49406
299.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
1.395 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Ihr neues Zuhause mit großem Garten und viel Potenzial - vielleicht schon bald Ihr Traum vom Eigenheim! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich auf einem großzügigen Grund...
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab 01.06.2026 Barnstorf 49406
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab 01.06.2026
Barnstorf (49406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barnstorf! Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 84 m² und bietet idealen Wohnkomfor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.028 m² Grundstück frei ab sofort Barnstorf 49406
349.000 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnstorf (49406)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf einer Wohnfläche von rund 147 m² viel Platz für eine Familie mit bis zu drei Kindern. Das großzügige Grundstück von 1.028 m² eröffnet vielfältige M...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 151,5 m² 686 m² Grundstück Barnstorf 49406
269.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
·
686 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und eine gute Raumaufteilung. Über den Windfang mit Zugang zum Gäste-WC erreichen Sie den Hauptflur des Erdgeschosses. Von hier aus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 122,1 m² 1.200 m² Grundstück Barnstorf 49406
279.000 € 2.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
122,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Eine gewerbliche Nutzung ist nicht vorgesehen. Das Nutzungskonzept ist klar auf dauerhaftes Wohnen ausgericht...
Frau Milena Köitsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 264 m² 527 m² Grundstück Barnstorf 49406
498.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
527 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines Mehrfamilienhauses: Diese beeindruckende, neoklassizistische Stadtvilla vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und prägt maßgeblich das Ortsbild im ...
Gesponsert
Herr Christian Morthorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Goldenstedt 49424
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (Holzrahmenbau) aus dem Baujahr 2004. Das Haus befindet sich in einer gewachsenen, ruhigen Wohnsiedlung - ...
Immowelt logo
Verkaufsfläche zum Kauf 2.100.000 € Barnstorf 49406
2.100.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Barnstorf (49406)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertig ausgestattete Gewerbehalle aus dem Baujahr 2022 mit einer Gesamtfläche von 1.282 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre nachhaltige Bauweise, langfristig...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.500 € 6 Zimmer 220 m² 12.043 m² Grundstück Barnstorf 49406
438.500 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
12.043 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
**Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Barnstorf!** Auf ca. 220 m² Wohnfläche warten sechs großzügige Zimmer darauf, von Ihnen neu eingerichtet zu werden. Die Einbauküche ist perfekt für Kochabende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 173 m² 822 m² Grundstück Barnstorf 49406
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
822 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Barnstorf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 173 Quadratmetern, die sich ideal für ein gemeinsames Leben eignet. Das Haus wurde etwa 196...
Stadthaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 190 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Lange Straße 7 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
219.000 € 1.153 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 7, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Im Herzen von Barnstorf, zwischen Twistringen und Diepholz, liegt diese historische Immobilie mit Denkmalschutz, zentral gelegen an der Bundesstraße 51. Ursprünglich als Café und Bäckerei genutzt(sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Barnstorf 49406
379.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnstorf (49406)
In der idyllischen Gemeinde Barnstorf befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem geräumigen und gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von...
Haus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 175 m² 1.557 m² Grundstück Barnstorf , Kr Diepholz 49406
219.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.557 m² Grundstück
Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Einfamilien-Wohnhaus, mit Einliegerwohnung, Nebengebäude mit Doppelgarage, Vollkeller, auf einem Grundstück zur Größe von ca. 1557 m². Massivbauweise mit Verblendmauerwerk Fassade, Satteldach mit Dac...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11 Zimmer 220 m² 838 m² Grundstück Barnstorf 49406
498.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
838 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Exklusives Einfamilienhaus mit besonderem Flair und außergewöhnlicher Raumaufteilung. Wir bieten Ihnen einen Wohntraum, der von der Nutzbarkeit seines Gleichen sucht. Nicht nur die Energieeffizienz u...
Bauernhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 270 m² 11.510 m² Grundstück Barnstorf / Dreeke 49406
475.000 € 1.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
11.510 m² Grundstück
Barnstorf / Dreeke (49406)
Der gepflegte Bauernhof mit Nebengebäuden liegt in einer ruhigen ländlichen Lage am Dorfrand. Das Haupthaus wurde 1962 gebaut und ca. 2000 mit einem neuen Klinker und Dämmung modernisiert. Auf dem Gr...
Immowelt logo
Herr Matthias Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.800 m² Grundstück Barnstorf 49406
Neu
549.000 € 1.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.800 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 vereint durchdachte Architektur mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 494 m² und einem weitläufigen, ca. 2.800 m² großen Grundstück. Die off...
Herr Frank Zillig, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.087 m² Grundstück Barnstorf 49406
295.000 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.087 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barnstorf - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort und ein gemütliches Ambiente in idealer Kombination vereint. Diese ausgesprochen gepflegte Immobilie aus...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 30 m² Barnstorf 49406
165.000 € 5.495 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Barnstorf (49406)
Die Seniorenresidenz Huntetal umfasst insgesamt 56 Bewohnerplätze und bietet komfortable und geschmackvoll eingerichtete Zimmer. Jedes Zimmer ist mit einem seniorengerechten Bad ausgestattet, das ein...
Oldehus Immobiliendienst
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.589 m² Grundstück frei ab sofort Barnstorf 49406
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnstorf (49406)
Massives 2-schaliges Außenmauerwerk mit Vollklinker für Haus u. Garage. Satteldach mit 1 Dacherker und Ziegeln eingedeckt. Kunststoff- u. Holzfenster mit Isoglas, Gaszentralheizung u. zentr. Warmwass...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 51,4 m² frei ab sofort Steenflage 6 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
Neu
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
51,4 m²
·
frei ab sofort
Steenflage 6, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Studio zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
161.000 € 5.895 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Huntetal in Barnstorf. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 27,31 m² sowie über eine anteilige Gemeinschaftsfläche von 30,03 m²...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Barnstorf / Aldorf 49406
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Barnstorf / Aldorf (49406)
Zum Verkauf steht eine Ackerfläche zur Größe von ca. 13.695 m² in der Samtgemeinde Barnstorf. Die Fläche ist über befestigte Wege und Straßen gut zu erreichen und hat einen rechteckigen Zuschnitt. Di...
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 27,3 m² frei ab sofort Dr. Rudolf Dunger Straße 3 Barnstorf 49406
162.000 € 5.932 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
frei ab sofort
Dr. Rudolf Dunger Straße 3, Barnstorf (49406)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.500 € 10 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Barnstorf 49406
314.500 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Wir bieten Ihnen in toller Siedlungslage eine vielfältig nutzbare Immobilie. In diesem Anlageobjekt befinden sich 2 große Wohneinheiten. Selbstverständlich kann diese Wohnimmobilie auch als Einfamili...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 66.909 m² Grundstück Barnstorf / Düste 49406
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
66.909 m² Grundstück
Barnstorf / Düste (49406)
Im Windparkgebiet Düste zwischen Dreeke und Donstorf steht ein Waldgrundstück zur Größe von ca. 66.909 m² zum Verkauf............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei...
Wohnung zur Miete 437 € 2 Zimmer 55,8 m² Königsberger Str. 10 Barnstorf 49406
437 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,8 m²
Königsberger Str. 10, Barnstorf (49406)
Dieses Objekt wird aus öffentlichen Mitteln gefördert und steht Leistungsberechtigten nach dem Asylbewerberleistungsgesetz (AsylbLG), dem Zweiten Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) sowie dem Zwölften Buc...
Wohnung zur Miete 499 € 4 Zimmer 83,2 m² Königsberger Str. 1 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83,2 m²
Königsberger Str. 1, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Wohnung zur Miete 310 € 2 Zimmer 54,9 m² Wübbelers Kamp 3 Barnstorf , Kr Diepholz 49406
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,9 m²
Wübbelers Kamp 3, Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?