Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lembruch, 49459

Herr Michael Fabrewitz
Haus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 67 m² 382 m² Grundstück Lembruch 49459
Neu
149.000 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
382 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Charmantes Wochenendhaus mit idyllischem Garten, ruhiger Lage und ca. 67,00 m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine helle, liebevoll gepflegte Atmosphäre, in der man sich sofort zuhause fühlt. Das Erdges...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 288 m² Grundstück Lembruch 49459
199.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
288 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Hier kann bald ihr persönlicher Erholungsort entstehen ! Diese Seltenheit in wunderschöner Lage am Dümmersee sucht Sie ab sofort als neuen Eigentümer. Das Wochenendhaus steht auf einem seltenen 288 m...
Haus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 464 m² Grundstück Lembruch 49459
975.000 € 9.502 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
464 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Dieses Neubau-Ferienhaus liegt auf einem großzügigen 464 m² Grundstück und bietet auf knapp 103 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort für entspannte Ferienmomente. Die Wohnfläche verteilt sich auf vi...
Haus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 97 m² 535 m² Grundstück Lembruch 49459
Neu
370.000 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
535 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Kurzbeschreibung Investieren Sie in eine hochwertige Ferienimmobilie in einer gefragten Ferienregion! Objekt Dieses exklusive Ferienhaus im Ferienpark Marissa am Dümmer vereint moderne Architektur, e...
Penthouse zur Miete 1.690 € 2 Zimmer 146,4 m² Große Straße 82 Lembruch 49459
1.690 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
146,4 m²
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Zur Miete steht eine luxuriöse, großzügige Penthousewohnung mit großer Dachterrasse und zusätzlichem Balkon. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme und Phot...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 2 Zimmer 146,4 m² Große Straße 82 Lembruch 49459
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
146,4 m²
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Zum Kauf steht eine luxuriöse, großzügige Penthouse-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse und zusätzlichem Balkon. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 2.108 m² Grundstück Lembruch 49459
295.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
2.108 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Fachwerkhaus, ursprünglich im Jahr 1623 erbaut und in den Jahren 1797 sowie 1822 liebevoll erweitert und umgebaut. Das charmante Anwesen besticht durch seine hist...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 76,5 m² EG Große Straße 82 Lembruch 49459
Neu
299.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Große Straße 82, Lembruch (49459)
Für Kapitalanleger - Zum Kauf steht eine lichtdurchflutete, attraktive Erdgeschosseigentumswohnung. Besonders zu erwähnen ist die Unabhängigkeit vom Energieträger Gas, dank Erdwärme und Photovoltaika...
Haus zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53 m² 478 m² Grundstück Lembruch 49459
Neu
249.000 € 4.698 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
478 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Willkommen in Ihrem eigenen Paradies! Dieses exquisite Ferienhaus in Lembruch bietet Ihnen die perfekte Mischung aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Rückzugsort. Das im Jahr 2019 erbaute und vol...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 1.168 m² 3.000 m² Grundstück Osterdamme Damme 49401
1.290.000 € 1.104 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
10 Zimmer
·
1.168 m²
·
3.000 m² Grundstück
Osterdamme, Damme (49401)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Produktions- und Lagerhalle mit Büro- und Wohnhaus ohne Keller. Die darin befindliche Wohnung hat eine Wohnfläche von 154,2 m² im EG und 1...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 501.584 € 10 Zimmer 335,2 m² 500 m² Grundstück Diepholz 49356
Neu
501.584 € 1.496 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
500 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen in einem Zuhause auf, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet ist. Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lembruch, 49459
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 163 m² 790 m² Grundstück Hüde 49448
665.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
790 m² Grundstück
Hüde (49448)
Schöner Wohnen auf höchstem Niveau in Bestlage direkt am Dümmer See: Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieser neuwertige Bungalow wurde 2015 in massiver Bauweise auf einem ca. 790?m² großen Grundstück...
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Diepholz 49356
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Diepholz (49356)
Zu vermieten ist diese mit 108 m² großzügige 4- Zimmer Obergeschosswohnung im Herzen von Diepholz, super geeignet für Familien oder Paare mit Platzbedarf! Vom Eingangsbereich finden Sie sowohl in das...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 4 Zimmer 125 m² Marl 49448
170.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
Marl (49448)
Diese großzügige 4-Zimmer Wohnung im begehrten Stadtteil Kleines Feld in Marl bietet alles, was eine Familie braucht. Mit einer Fläche von 125 m² und einem durchdachten Grundriss schafft sie viel Pla...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 2 Zimmer 70 m² Marl 49448
90.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Marl (49448)
Willkommen in dieser einladenden 2-Zimmer-Wohnung in Marl, die Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente bietet. Diese Immobilie befindet sich im Stadtteil Kleines Feld und beeindruckt mit ein...
170.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
Marl (49448)
Entdecken Sie diese geräumige Wohnung, ideal für Familien, im charmanten Stadtteil Marl. Diese 125 m² große Wohnung bietet ausreichend Platz mit 4 Zimmern, einem modernen Badezimmer und zwei Toilette...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 89 m² Marl 49448
120.000 € 1.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89 m²
Marl (49448)
Entdecken Sie den besonderen Charme dieser gepflegten Wohnung in Marl, die im Jahr 1974 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Fläche von 89 m² verfügt diese lichtdurchflut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 12 Zimmer 405 m² 1.069 m² Grundstück Marl 49448
539.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
405 m²
·
1.069 m² Grundstück
Marl (49448)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses gut erhaltene und voll vermietete Objekt bietet eine hervorragende Rentabilität. Das Gebäude teilt sich in vier Einheiten auf. Eine Souterrainwohnung wurde erst kürz...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 11 Zimmer 208,5 m² 2.829 m² Grundstück Marl 49448
Neu
319.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208,5 m²
·
2.829 m² Grundstück
Marl (49448)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lemförde 49448
263.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Zukunftssicher Wohnen & Investieren - Ihr Neubauprojekt mit 2 Mehrfamilienhäusern in moderner Bauweise! In attraktiver Lage entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit je 10 Einheiten - energie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 3 Zimmer 131,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lemförde 49448
453.000 € 3.452 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lemförde 49448
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Eigentumswohnung /Fertigstellung März 2026 für Käufer provisionsfrei Sie haben die Wahl: 70 , 80, 90 oder 130 qm 2 bis 3 Zimmer Terrasse oder Balkon immer mit Aufzug in hochwertiger Qualität 10 Eigen...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Lemförde 49448
165.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Lemförde (49448)
Willkommen in dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 4-Familienhaus. Diese 1989 erstellte Immobilie eignet sich hervorragend für Kapitalanleger und bietet eine Kaltmiete von 500 E...
Privat von Reimer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Lemförde 49448
299.000 € 2.471 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Lemförde (49448)
Penthouse-Eigentumswohnung in 49448 Lemförde zu verkaufen Diese großzügige Penthouse-Wohnung mit ca. 121 m² Wohnfläche bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Highlights der Wohnung: 3 helle...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 38.500 € 5.111 m² Grundstück Lemförde 49448
38.500 € 7,53 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.111 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.000 € 2 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lemförde 49448
308.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
453.000 € 3.452 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.690 m² Grundstück Lemförde 49448
295.000 € 1.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.690 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Der im Jahr 1972 erbaute Bungalow ist ein einladendes und gut gepflegtes Haus, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.690 m² in einer ruhigen und charmanten Nachbarschaft steht. Mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lemförde 49448
345.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lemförde (49448)
645.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
2.801 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen in Lemförde Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1969 befindet sich in ruhiger Lage von Lemförde und bietet mit einer Wohnfläche von rund 2...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Diepholz 49356
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Diepholz (49356)
Diese gepflegte und helle 3-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 81 m² befindet sich im 1. Obergeschoss in einem 4-Parteienhaus und überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung, helle Wohnräume un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.020 € 796 m² Grundstück Diepholz 49356
195.020 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
796 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen im neuen Wohngebiet in der charmanten Kreisstadt Diepholz! Hier entsteht ein modernes und familienfreundliches Wohnquartier, das Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause bietet. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?