Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Drebber, 49457

von privat
Wohnung zur Miete 808 € 3 Zimmer 78,5 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Dorfstraße 6 Drebber 49457
Neu
808 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Dorfstraße 6, Drebber (49457)
Hallo liebe Drebber und an alle die es werden möchten :-) Wir bieten hier zum 01.08.2026 eine sehr schöne und moderne Wohnung im Dachgeschoss an. Die Wohnung befindet sich in dem mittelbaren Zentrum ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 145,3 m² 1.278 m² Grundstück Drebber 49457
Neu
369.000 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145,3 m²
·
1.278 m² Grundstück
Drebber (49457)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage der Gemeinde Mariendrebber, innerhalb der Samtgemeinde Barnstorf im Landkreis Diepholz, präsentiert sich dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 2013 als modernes Z...
Herr Frank Zillig, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 301 m² 1.475 m² Grundstück Drebber 49457
359.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
301 m²
·
1.475 m² Grundstück
Drebber (49457)
Geräumig, hochwertig, praktisch und mit einer großen Portion Wohlfühl-Charakter ausgestattet: so lässt sich dieses Wohnhaus im Herzen von Drebber mit wenigen Worten beschreiben. Die ländliche Struktu...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 130 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße Drebber 49457
180.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße, Drebber (49457)
Objekt-Nr.: 20260505-K Dorfstraße, 49457 Drebber EG: 5 Zimmer, Bad, Gäste WC, Küche, Hauswirtschaftsraum, Abstellraum OG: 1 Zimmer, Dachboden ausbaufähig Keller Garten
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 220.000 € 24.929 m² Grundstück Drebber 49457
220.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.929 m² Grundstück
Drebber (49457)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit tatsächlicher Nutzung als Ackerfläche zur Größe von ca. 24.929 m². Für eine Teilfläche zur Größe von 7.024m² beträgt die Bodenzahl 24, und die Ac...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 125 m² 308 m² Grundstück Drebber 49457
Neu
348.000 € 2.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
308 m² Grundstück
Drebber (49457)
Diese moderne Attika in Drebber bietet mit ihren 4 Zimmern auf 125 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Der Neubau aus 2026 besticht durch hochwertige Bauausführung und eine energieeff...
Terrassenwohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Hauptstraße 44 Drebber 49457
780 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 44, Drebber (49457)
Das Mehrparteienhaus bietet Ihnen mit den 2-Zimmer-Wohnungen den Platz für ein gemütliches Wohnen in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch eine ausgezeichnete Raumaufteilung, einen lichtdurchfl...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Hauptstraße 44 Drebber 49457
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 44, Drebber (49457)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 191.800 € 21.309 m² Grundstück Speckener Straße Drebber 49457
191.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.309 m² Grundstück
Speckener Straße, Drebber (49457)
Wir verkaufen eine zur Zeit verpachtete Ackerfläche in Drebber /Cornau. Bitte senden sie uns ein Angebot.
Gesponsert
Herr Christian Morthorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Goldenstedt 49424
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (Holzrahmenbau) aus dem Baujahr 2004. Das Haus befindet sich in einer gewachsenen, ruhigen Wohnsiedlung - ...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 180.000 € 19.947 m² Grundstück Dreeker Pöhlen Drebber 49457
180.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.947 m² Grundstück
Dreeker Pöhlen, Drebber (49457)
Wir verkaufen eine zur Zeit verpachtete Ackerfläche in Drebber /Cornau. 19947 qm Bitte senden sie uns ein Angebot.
Angebot von Karolina Breit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 386 m² 1.500 m² Grundstück Drebber 49457
620.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
386 m²
·
1.500 m² Grundstück
Drebber (49457)
Das Haupthaus wurde im Jahr 2025 saniert und das Nebengeäude im Jahr 2015. Das Objekt ist Vollvermietet.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 131.000 m² Grundstück Drebber / Cornau 49457
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
131.000 m² Grundstück
Drebber / Cornau (49457)
Verkauft werden ca. 131 ha Moorfläche zwischen in Drebber und liegen im Naturschutzgebiet. Die Fläche sind an liege in Drebber an der Landkreisgrenze zu Vechta.
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Verena Kieler
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.900 € 4 Zimmer 125 m² 300 m² Grundstück Bergstrup Vechta 49377
437.900 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
300 m² Grundstück
Bergstrup, Vechta (49377)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne und energieeffiziente Neubauprojekt in Vechta vorzustellen. Diese Doppelhaushälften werden nach den höchsten Standards der KfW 40 errichtet, was Ihnen nicht nur e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drebber, 49457
von privat
Maisonette zur Miete 790 € 2 Zimmer 87 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Aschen Diepholz 49356
790 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Aschen, Diepholz (49356)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem 3-Parteienhaus vereint modernes Wohnen mit einem Hauch architektonischer Eleganz – in einer der charmantesten Lagen von Diepholz, im begehrten Ortste...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 124 m² 932 m² Grundstück Aschen Diepholz / Aschen 49356
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
932 m² Grundstück
Aschen, Diepholz / Aschen (49356)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den Jahren 1965 (Ursprungsbau) und 1978 (Erweiterung) bietet ca. 124 m² Wohnfläche und liegt in einer gut angebundenen Lage in Aschen auf einem Grundstück mit ein...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 1 Zimmer 85 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Aschen Diepholz 49356
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Aschen, Diepholz (49356)
Zur Vermietung steht eine vielseitige und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Falkenhardt. Die Wohnung bietet auf durchdacht geschnittenen ca. 85 m² Wohnfl...
Hotel zur Miete 2.500 € 250 m² Gastrofläche 4.948 m² Grundstück Heede Diepholz 49356
2.500 € Kaltmiete
Hotel zur Miete
250 m² Gastrofläche
·
4.948 m² Grundstück
Heede, Diepholz (49356)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit großem Entwicklungspotenzial, bestehend aus einem ehemaligen Gastronomiebetrieb mit integrierter Kegelbahn sow...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Heede Diepholz 49356
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heede, Diepholz (49356)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Frank Zillig, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.144 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.144 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Sie sind auf der Suche nach einem Wohnhaus in idyllischer Natur, um dem Lärm des Alltags und der Stadt zu entfliehen? Dann haben wir mit diesem Haus in Dickel/Dönsel genau das richtige Angebot für Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 180,9 m² 1.337 m² Grundstück Aschen Diepholz 49356
Neu
329.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180,9 m²
·
1.337 m² Grundstück
Aschen, Diepholz (49356)
In idyllischer und ruhiger Wohnlage, im Diepholzer Ortsteil Aschen, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 1.337 m² großen Grundstück als ideales Zuhause für Familien mit Pl...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 15 Zimmer 400 m² 23.520 m² Grundstück Dickel / Dönsel 49453
770.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
23.520 m² Grundstück
Dickel / Dönsel (49453)
Der solide Resthof mit zwei Wohneinheiten ist für Pferdeliebhaber durch großzügige Stallungen mit viel Platz sehr attraktiv. Die direkt angrenzende Weide ermöglicht eine unkomplizierte und naturnahe ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 189.630 € 774 m² Grundstück Diepholz 49356
189.630 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen im neuen Wohngebiet in der charmanten Kreisstadt Diepholz! Hier entsteht ein modernes und familienfreundliches Wohnquartier, das Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause bietet. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.026 m² Grundstück Diepholz 49356
549.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.026 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Kurzbeschreibung Besondere Immobilie mit Potenzial - Wohnen & Investieren unter einem Dach Objekt Zwei Wohneinheiten. Zwei Eingänge. Ein außergewöhnliches Zuhause mit Zukunft. Dieses außergewöhnl...
Wohnung zur Miete 329 € 3 Zimmer 58,8 m² frei ab 01.06.2026 Kornblumenweg 3 Wetschen 49453
329 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kornblumenweg 3, Wetschen (49453)
Dieses Objekt wird mit öffentlichen Mitteln gefördert und kann nur an Personen vermietet werden, die ein Wohnberechtigungsschein nach § 8 NWoFG besitzen. § 8 NWoFG: https://voris.wolterskluwer-online...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 137 m² 1.150 m² Grundstück Diepholz 49356
290.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Diepholz und bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Im Jahr 2019 wurde das Haus umfassend renoviert...
Herr Stefan Müller
DUMAX GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 140 m² 427 m² Grundstück Wetschen 49453
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
427 m² Grundstück
Wetschen (49453)
Willkommen in Wetschen - ein Zuhause mit Potenzial und Charakter Dieses charmante Einfamilienhaus in der beschaulichen Gemeinde Wetschen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein solides Objekt mit...
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 361.099 € 4 Zimmer 119 m² 500 m² Grundstück Diepholz 49356
Neu
361.099 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
500 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 208.985 € 853 m² Grundstück Diepholz 49356
208.985 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
853 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Diepholz 49356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Diepholz (49356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 196.245 € 801 m² Grundstück Diepholz 49356
196.245 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
801 m² Grundstück
Diepholz (49356)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?