Dieses ca. 65 m² große Ladenlokal bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für einen Kiosk, Friseursalon, ein Kosmetikstudio, eine Podologiepraxis oder auch als Bürofläche. Die ...
Herr Sören Siekmann
1 / 15
329.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Quelle, Bielefeld / Quelle (33649)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit direktem Gartenzugang. Eine gepflegte, vollständig sanierte Erdgeschosswohnung mit Fußbodenheizung in einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954. Zwische...
Herr Olcay Inaltekin
1 / 11
190.000 € 2.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Bielefeld bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1976 errichtete Gebäude umfasst insgesamt...
Privat von Rita Erdmann
1 / 15
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Frau Lehmann
1 / 7
715 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Schlehenweg 7, Baumheide, Bielefeld (33609)
Die renovierte Wohnung befindet sich in der dritten Etage eines modernisierten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein großzügig geschnittenes Wohnzimmer mit angrenzendem Balkon sowie zwei lichtdurc...
Bernd Baehre
1 / 6
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
1 / 1
399.900 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
E x p o s é: Neubau-Eigentumswohnungen im exklusiven Mehrfamilienhaus Adresse: Eggeweg 140, 33613 Bielefeld Lage: Das Mehrfamilienhaus wird im Stadtbezirk Bielefeld-Gadderbaum errichtet. Der Eggeweg ...
1 / 1
1.590 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
300 m² Lagerfläche
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Im Erdgeschoss dieses verkehrsoptimal gelegenen Gebäudes steht Ihnen eine praktische Werkstatt mit einem kleinen Büro zur Verfügung. Eine Nutzung als Lager ist ebenso möglich. Die Gesamtfläche beträg...
Unser Kaufangebot richtet sich an Kapitalanleger! 1 Einheit im Obergeschoss mit Lastenaufzug mit 15 m² Nutzfläche für 27.000 € (netto), mit einer jährlichen Nettomiete von 1.240,20 € inkl.Nebenkosten...
Gesponsert
Frau Britta Isermann
1 / 17
Neu
385.000 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Steinhagen (33803)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohn...
1 / 7
688 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Obernstr.19, Innenstadt, Bielefeld (33602)
Die Maisonette-Wohnung erstreckt sich über 59,8 m² auf 2 Etagen und verfügt über ein Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Badezimmer mit Dusche. Es besteht die Möglichkeit ab einen S...
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
12.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Brackwede, Bielefeld (33647)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 6 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
1 / 9
169.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses attraktive Grundstück in der Straße Am Alten Dreisch 33 in 33605 Bielefeld-Stieghorst bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren. Besonders hervorzuheben ist d...
Herr Michael Loomann
1 / 8
Neu
349.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese hervorragend geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus den Jahren 1976/77 mit insgesamt 15 Wohneinheiten. Das Gebäude liegt in einer ruhigen...
1 / 6
Neu
321.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Vilsendorf, Bielefeld (33739)
Im Wohnquartier Braunkehlchenweg Nr. 19, direkt bei Bielefeld in 32139 Spenge- Lenzinghausen, befindet sich dieses energieeffiziente EH40 Neubauobjekt im modernen Bauhausstil. Die Eigentumswohnung 3 ...
Schmücker Immobilien
1 / 23
1.545 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
104,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Über den Dächern der Stadt ist etwas Besonderes entstanden: Im 2024 neu gebauten Dachgeschoss eines historischen Hauses sind zwei außergewöhnliche Wohnungen entstanden - mit viel Licht zu allen vier ...
1 / 11
269.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sieker, Bielefeld (33604)
Objektbeschreibung Vorgestellt wird eine attraktive und barrierefreundliche Erdgeschosswohnung in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet von Bielefeld-Sieker. Das Umfeld ist geprägt von modernen Meh...
1 / 15
139.900 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,3 m²
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Hier erwerben Sie eine zentral gelegene Eigentumswohnung in Bielefeld-Gellershagen. Die Wohnung eignet sich ideal zur Vermietung oder als erste eigene Wohnung. Über das Treppenhaus gelangen Sie in di...
1 / 9
887 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Auf der Großen Heide 45, Innenstadt, Bielefeld (33609)
Neubau Mehrfamilienhaus mit guter Mieterschaft in Bielefeld-Grünheide. Ruhige Seitenstrasse, dennoch zentral gelegen, gute Parkmöglichkeiten durch direkt vor dem Haus gelegenen eigenen Parkplätzen. B...
1 / 17
249.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Schildesche, Bielefeld (33611)
Nahe Obersee und nur 500 Meter vom beliebten Schildescher Ortskern entfernt, befindet sich diese schöne Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche von ca. 78 m² is...
Herr Sören Siekmann
1 / 16
599.000 € 2.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
683 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld / Quelle (33649)
Ein Haus. Zwei Möglichkeiten. Viele Vorzüge. Wohnen und gleichzeitig Rendite erzielen, dieses Objekt macht beides möglich. Die charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 wurde zwischen 2014 und 201...
1 / 19
1.188 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im beliebten Bielefelder Ortsteil Jöllenbeck erwartet Sie eine moderne und hochwertig ausgestattete Mietwohnung, die die ideale Balance zwischen ruhigem Wo...
1 / 8
359.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Schildesche, Bielefeld (33611)
Nur wenige Gehminuten vom charmanten Altstadtkern Schildesches entfernt entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 10 Wohnungen in gefragter Lage. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 49...
Gesponsert
Privat von Walter Droste
1 / 19
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Herr Rudi Friman
1 / 7
Neu
271.583 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
492 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefed (33699)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Bielefeld. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² verteilt sich auf ...
1 / 6
Neu
321.000 € 4.013 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Im Wohnquartier Braunkehlchenweg, direkt bei Bielefeld in 32139 Spenge- Lenzinghausen, entsteht ein energieeffizienter EH40 Neubau im modernen Bauhausstil. Die Bauarbeiten sind bereits so weit fortge...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
550 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab 05.07.2026
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Frei ab Juli 2026! Kernsaniert in 2011, wurde es in sehr guter Qualität komplett renoviert. Ideal für eine Person die in Bielefeld für mehrere Monate eine neue Arbeitsstelle bekommen hat und auf gute...
1 / 8
359.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
1 / 8
235.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Herr Rudi Friman
1 / 7
Neu
292.244 € 2.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
499 m² Grundstück
Quelle, Bielefed (33649)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Bielefeld! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables un...
Die gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bielefeld-Sennestadt. Das Tageslichtbadezimmer mit Badewanne wurde vollständig modernisiert und...
1 / 10
299.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
Schildesche, Bielefeld (33611)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?