Version: 8.26.0Navigation überspringen

462 Immobilien zum Kauf oder Miete in Paderborn

Herr Luis Scherer
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 1.000 m² Bürofläche teilbar ab 1.000 m² Kernstadt Paderborn 33106
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Kernstadt, Paderborn (33106)
Objekt Die Liegenschaft bietet Büroflächen einem gemischt genutzten Gewerbepark. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Kernstadt Paderborn 33100
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Kernstadt, Paderborn (33100)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Privat von Dencel Pascal Werner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.030.000 € 11 Zimmer 314 m² 620 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
1.030.000 € 3.280 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
314 m²
·
620 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus in Paderborn vereint hochwertiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach. Die Immobilie eignet sich ideal für Selbstständige, Unternehmer o...
Herr Marcel Güntner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 142,1 m² Trebnitzer Straße 15e Kernstadt Paderborn 33098
599.000 € 4.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
Neubauprojekt
Trebnitzer Straße 15e, Kernstadt, Paderborn (33098)
Dein neues Zuhause - durchdacht geplant, nachhaltig gebaut, modern ausgestattet. Provisionsfreier Verkauf! Stell dir vor, du schließt morgens die Haustür auf, gehst durch dein lichtdurchflutetes Wohn...
Herr Marcel Güntner
599.000 € 4.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
Neubauprojekt
Trebnitzer Straße 15e, Kernstadt, Paderborn (33098)
Immowelt logo
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 624.000 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
Neu
624.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Maisonette zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 103,6 m² 2. Geschoss Schloß Neuhaus Paderborn / Schloß Neuhaus 33104
339.000 € 3.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
2. Geschoss
Schloß Neuhaus, Paderborn / Schloß Neuhaus (33104)
Diese moderne 3-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses in Mastbruch sucht neue, stolze Eigentümer. Durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihre charm...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Kernstadt Paderborn 33098
119.000 € 2.767 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Kernstadt, Paderborn (33098)
Angeboten wird eine 1-Zimmer-Eigentumswohnung in der Andreasstraße 15, 33098 Paderborn. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1974 errichteten Mehrfamilienhauses und umfasst eine...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 529 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kernstadt Paderborn 33100
Neu
620.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses Mehrfamilienhaus in Paderborn wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gebaut. Mit 7 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet es großzügige 237,19 m² Wohnfläche auf einem 529 m² groß...
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.630 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
216.630 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 48,14 m² eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten ...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 463 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Benhausen Paderborn 33100
Neu
630.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Benhausen, Paderborn (33100)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 7,0 Zimmern auf großzügigen 237,19 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus erstreckt si...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 498 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kernstadt Paderborn 33098
Neu
750.000 € 3.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und 7 Zimmern die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und moderner Wohnqualität. Mit zwei Etagen...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Kernstadt Paderborn 33102
490.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Kernstadt, Paderborn (33102)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Kernstadt Paderborn 33102
445.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Kernstadt, Paderborn (33102)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 142 m² EG Kernstadt Paderborn 33102
695.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
EG
Neubauprojekt
Kernstadt, Paderborn (33102)
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.235 € 6 Zimmer 125,7 m² 500 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33098
320.235 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Eine zurückhaltend konzipierte Ausgestaltung, mit einer auf Großzügigkeit setzenden Innenarchitektur: Das ist FAVORIT Noblesse 126. Das ist Architekten Know-how: Eine offene kommunikative Küche, die ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 251 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
Neu
299.000 € 3.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
251 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Ihr neues Zuhause befindet sich im Herzen von Paderborn! Das Reihenmittelhaus erstreckt sich über das Erd- und Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 90,38 m² auf einem ca. 251 m² großen Gru...
Wohnung zum Kauf 279.800 € 3 Zimmer 93 m² Josef-Temme-Weg 29a Schloß Neuhaus Paderborn / Schloß Neuhaus 33104
279.800 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Josef-Temme-Weg 29a, Schloß Neuhaus, Paderborn / Schloß Neuhaus (33104)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2002 bietet auf ca. 93 m² ein entspanntes Raumgefühl und eine praktische Aufteilung mit 3 Zimmern, Küche und Bad. Viel Tageslicht, angenehme Propor...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 624.829 € 4 Zimmer 142 m² 463 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Benhausen Paderborn 33100
Neu
624.829 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Benhausen, Paderborn (33100)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern. Die Raumaufteilung umfasst ...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.929 € 4 Zimmer 142 m² 529 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Paderborn 33102
Neu
518.929 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
529 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Paderborn (33102)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, eine...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.829 € 4 Zimmer 142 m² 598 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Paderborn 33098
Neu
732.829 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen 598 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 377,4 m² 942 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
1.399.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,4 m²
·
942 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt - exklusives Wohnen auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche luxuriöse Zweifamilienhaus, derzeit als repräsentatives Einfamilienhaus genutzt, vereint Großzügigkeit,...
Immowelt logo
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 4 Zimmer 119 m² 498 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kernstadt Paderborn 33098
Neu
640.000 € 5.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses projektiert geplante Eigenheim in Paderborn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abge...
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.200 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
286.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Vorvermarktung - jetzt Wohnung reservieren Das Neubauprojekt in der Sporckstraße in Hövelhof befindet sich aktuell in der Vorvermarktungsphase. In diesem frühen Stadium können die geplanten Wohneinhe...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 142 m² 648 m² Grundstück Wewer Paderborn 33106
Neu
599.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
648 m² Grundstück
Wewer, Paderborn (33106)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Paderborn wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 142 m² auf zwei Etagen bietet es Ihnen genügend R...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 666.079 € 4 Zimmer 124,9 m² 529 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
Neu
666.079 € 5.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 529 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zug...
Angebot von Malinovic
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.000 € 6 Zimmer 125 m² 379 m² Grundstück Gläsenerstr.11a Neuenbeken Paderborn-Neuenbeken 33100
460.000 € 3.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
379 m² Grundstück
Gläsenerstr.11a, Neuenbeken, Paderborn-Neuenbeken (33100)
Das moderne, sehr energieeffiziente KfW40 Doppelhaus mit QNG Nachweisen als Zwei FH ist bezugsfertig und wartet auf neue Eigentümer. Verkauft wird die größere WE 2 : 125 m² von gesamt Wfl. 153 m: 4 Z...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 62 m² Wewer Paderborn / Elsen 33106
189.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wewer, Paderborn / Elsen (33106)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Rande von Paderborn-Elsen und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Das 199...
Immowelt logo
Woide Immobilien GmbH
Herr Daniel Rechtin
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Kernstadt Paderborn 33102
Neu
138.000 € 2.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Kernstadt, Paderborn (33102)
Zum Verkauf steht eine leerstehende Zwei Zimmer Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m² aus dem Baujahr 1993. Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss und verfügt über ein Wohnzimmer m...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 721.279 € 4 Zimmer 124,9 m² 598 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33098
Neu
721.279 € 5.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
598 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Paderborn, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Reumontstraße 71 Kernstadt Paderborn 33102
410.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
Reumontstraße 71, Kernstadt, Paderborn (33102)
Neubau einer modernen und soliden Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus Diese topmoderne Wohnoase erfüllt alle Ansprüche an ein zeitgemäßes Wohnen: Durchdacht geschnitten erwartet Sie viel R...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 159 m² 822 m² Grundstück Dahl Paderborn / Dahl 33100
499.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Dahl, Paderborn / Dahl (33100)
Sie möchten neben Ihrem eigenen Zuhause die Möglichkeit haben, Wohnraum zu vermieten oder Gästen und Freunden zur Verfügung zu stellen? Oder vielleicht sogar auf einem angrenzenden Grundstück noch zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?