Version: 8.26.0Navigation überspringen

206 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lippstadt

Herr Canel Özdemir
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 155 m² 458 m² Grundstück Esbeck Lippstadt 59558
320.000 € 2.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
458 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt (59558)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Lippstadt-Esbeck und bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien. Im Kellerg...
Immowelt logo
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
Neu
350.879 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem wundervollen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern bietet dieses moderne ...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 592 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
299.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
592 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses gepflegte Doppelhaus im beliebten Lippstädter- Norden vereint Wohnqualität, Behaglichkeit und eine durchdachte Architektur zu einem stimmigen Gesamtbild. Das Haus bietet ideale Voraussetzungen...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
350.879 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend P...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
Neu
350.879 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Lippstadt! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 S...
Immowelt logo
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.999 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Klosterstraße 26 Kernstadt Lippstadt 59555
Neu
290.999 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Klosterstraße 26, Kernstadt, Lippstadt (59555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort - ideal für Paare,...
Hans Koller
HANS KOLLER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer 161,9 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
550.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
161,9 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
In einem besonderen Neubau-Wohngebiet von Lippstadt-Bad Waldliesborn befindet sich dieses gepflegte, verklinkerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bauweise, ...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 267 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
190.000 € 2.072 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
267 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus mit einem Vollkeller im Lippstädter Süden. Das Haus wurde in 1967 in massiver Bauweise erstellt und befindet sich in eine...
Hans Koller
HANS KOLLER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 395.000 € 190 m² 1.079 m² Grundstück Lipperode Lippstadt 59558
395.000 € 2.079 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.079 m² Grundstück
Lipperode, Lippstadt (59558)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv gebautes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in einer landschaftlich reizvollen Ortsteillage von Lipperode. Das 2½-geschossige Gebäude ist teilweise unterkelle...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 313.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Geseke 59590
Neu
313.379 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Geseke (59590)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektiert Haus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen nicht nur Platz, sondern auch die Möglichkeit, Ihre eigenen Wünsche und Vorstellunge...
Immowelt logo
Herr Bjorn Brenken
EV Soest-Lippstadt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 302 m² Grundstück Esbeck Lippstadt 59558
599.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
302 m² Grundstück
Esbeck, Lippstadt (59558)
Ein Doppelhaus, wie es in dieser Qualität und Lage wohl kein zweites Mal auf dem Markt zu finden ist. Mit einem exzellenten Gespür für den aktuellen Zeitgeist haben die jetzigen Eigentümer ein exklus...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 4 Zimmer 152 m² 216 m² Grundstück Lipperode Lippstadt 59558
610.000 € 4.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
216 m² Grundstück
Lipperode, Lippstadt (59558)
In einer besonders reizvollen attraktiven von Lipperode, unmittelbar am Lippedeich und mit freiem Blick in die umliegende Natur, entstand mit einem Baubeginn im Jahr 2022 diese hochwertig geplante Do...
Herr Jan Bialas
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 413 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
339.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in Lippstadt sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und umfassende Modernisierungen. Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² auf...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 730.000 € 5 Zimmer 182 m² 290 m² Grundstück Lipperode Lippstadt 59558
730.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182 m²
·
290 m² Grundstück
Lipperode, Lippstadt (59558)
In einer besonders attraktiven Wohnlage von Lipperode, unmittelbar am Lippedeich und mit freiem Blick in die umliegende Natur, entstand mit einem Baubeginn im Jahr 2022 diese hochwertig geplante Dopp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss An der Heideblume Lipperode Lippstadt 59558
Neu
486.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
An der Heideblume, Lipperode, Lippstadt (59558)
Die massiv errichtete Wohnanlage umfasst insgesamt 15 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Bauweise sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Großzügige, bodentiefe Fenster sorgen in a...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 137 m² 388 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
449.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
388 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Die Bilder zeigen die Immobilie in ihrem tatsächlichen Zustand und wurden nicht mittels künstlicher Intelligenz (KI) generiert oder verfremdet. Nur noch einziehen! Modernisiert, hochwertig ausgestatt...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
310.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Diese moderne und in jeder Hinsicht absolut neuwertige Maisonettewohnung überzeugt nicht nur durch ihre hervorragende Wohnlage, sondern durch ein in sich stimmiges, durchdachtes Gesamtkonzept, das hö...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 60 m² Esbeck Lippstadt 59558
135.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Esbeck, Lippstadt (59558)
Im Ortskern des beliebten Lippstädter Ortsteil Esbeck steht diese schöne Eigentumswohnung in einem 1995 gebauten 12-Familienhaus zum Verkauf. Die gut geschnittene und sehr gepflegte Wohnung hat eine ...
Immowelt logo
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 90,5 m² Kernstadt Lippstadt 59557
360.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Am westlichen Stadtrand von Lippstadt steht diese neuwertige Erdgeschosswohnung inklusive Gartenanteil und einem PKW Stellplatz zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2016 gebauten Wohnhaus ...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.900 € 3 Zimmer 86,4 m² Lipperode Lippstadt 59558
324.900 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,4 m²
Lipperode, Lippstadt (59558)
Dieses neu entstehende moderne Wohnhaus mit insgesamt 15 Wohnungen und großer, zentraler Tiefgarage befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnlage innerhalb des beliebten Lippstädter Ortsteil...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 32,8 m² 1. Geschoss Kernstadt Lippstadt 59557
109.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,8 m²
·
1. Geschoss
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Diese kompakte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eignet sich ideal für Anleger, die gezielt in kleinere, gut vermietbare Einheiten investieren möchten. Das Gebäude wurde kürzlich in einzelne ...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Maisonette zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 87 m² Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
195.000 € 2.241 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Innerhalb einer ruhigen Anliegerstraße im Nordosten des Lippstädter Ortsteils Bad Waldliesborn steht diese 87 qm große 3-Zimmer Maisonettewohnung in einem 1990 gebauten 4-Familienhaus zum Verkauf. Au...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 700 € 4 Zimmer 87,5 m² frei ab sofort Kernstadt Lippstadt 59555
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Das hervorragend gelegene Mehrfamilienhaus überzeugt nicht nur mit einem ansprechenden äußeren Erscheinungsbild, sondern bietet zudem einen ruhigen Innenhof. Ein fest zugewiesener Stellplatz rundet d...
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vanessa Perrini
Wohnung zur Miete 549 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Störmeder Straße 25 Geseke 59590
Neu
549 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Störmeder Straße 25, Geseke (59590)
Wichtige Information: Für eine Besichtigung nutzen Sie bitte das Kontaktformular der Plattform. In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haust...
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 129.900 € 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
129.900 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Hoch oben und zentral gelegen erwartet Sie diese charmante Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lippstadt. Auf einer Wohnfläche von rund 62 Quadratmetern...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 56 m² Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
145.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Im beliebten Lippstädter Stadtteil Bad Waldliesborn, in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen, befindet sich diese Eigentumswohnung in einer ausgezeichneten Lage im Zentrum des Kurorts. Auf...
Herr Denis Schwarz
Restaurant zum Kauf 229.900 € 100 m² Gastrofläche Eickelborn Lippstadt 59556
229.900 €
Restaurant zum Kauf
100 m² Gastrofläche
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Zum Verkauf steht eine renovierte Gaststätte in sehr gut frequentierter Lage in Lippstadt-Eickelborn. Im Eingangsbereich finden Sie einen großen Bereich für viele Sitzplätze. Der Tresen ist bereits g...
Team Abteilung Boarding
Wohnung zur Miete auf Zeit 495 € 2 Zimmer Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
495 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 819 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Kernstadt Lippstadt 59555
819 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Diese neu renovierte Wohnung im zweiten OG kann zum 01.04.2026 bezogen werden. Zu dem Apartment zählen drei hübsche Zimmer. Zur Wohnung gehört auch eine Loggia (überdachter Balkon) mit Blick auf den ...
Terrassenwohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 72 m² Bökenförde Lippstadt 59558
184.000 € 2.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bökenförde, Lippstadt (59558)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese schöne Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre sehr gute Raumaufteilung, viel Platz und Raum und vor allem dem liebevoll eingerichtetem Garten! Die Wohnung ist ideal durch ei...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 367.179 € 4 Zimmer 107,2 m² 502 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
367.179 € 3.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
502 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Lippstadt ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche v...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.950.000 € 8.298 m² Lagerfläche Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
1.950.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
8.298 m² Lagerfläche
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Gute Anbindung zur B55 - sofort verfügbar! Auf einer Grundstücksfläche von rund 8.300 m² verfügen Sie über: Lager- und Produktionshallen in verschiedenen Größen und Höhen, u. a. ein Hochregallager. G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?