Version: 8.26.0Navigation überspringen

191 Immobilien zum Kauf oder Miete in Unna

Immobilien Team
Wohnung zur Miete 560 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Unna 59423
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Unna (59423)
Diese Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von 72 m². Sie umfasst zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Badezimmer und ...
Immowelt logo
Immobilien Team
Einfamilienhaus zur Miete 1.950 € 4 Zimmer 165 m² 440 m² Grundstück Königsborn Unna 59425
Neu
1.950 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
165 m²
·
440 m² Grundstück
Königsborn, Unna (59425)
Dieses großzügige und komplett renovierte Haus vereint modernen Komfort mit klassischer Eleganz. Gelegen in einem begehrten Stadtteil, bietet sie eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahv...
Immobilien Team
Lagerhalle zur Miete 8.000 € 1.133 m² Lagerfläche Max-Planck-Str. 1 Unna 59423
8.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.133 m² Lagerfläche
Max-Planck-Str. 1, Unna (59423)
Willkommen in Ihrer neuen Gewerbeimmobilie einer geräumigen und modernen Lagerhalle, die all Ihre geschäftlichen Bedürfnisse erfüllt! Diese großzügige Fläche bietet Ihnen die perfekte Grundlage für e...
Immobilien Team
Laden zur Miete 621 € 2 Zimmer 69 m² Verkaufsfläche Unna 59423
621 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
69 m² Verkaufsfläche
Unna (59423)
Willkommen in diesem charmanten Ladenlokal, das mit seinem eleganten Ambiente und der historischen Ausstrahlung begeistert! Das im Jahr 1900 erbaute Ladenlokal erstreckt sich über großzügige 69 m² un...
Immobilien Team
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 690 € 138 m² Lagerfläche Unna 59423
690 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
138 m² Lagerfläche
Unna (59423)
Es empfängt Sie eine Gewerbehalle aus den 60iger Jahren. Die Backsteinhalle wurde durch den Eigentümer neu aufgeteilt und saniert. Die Hallengröße beträgt 138 m² und verfügt über ein separates WC. Di...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 345.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
345.199 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Dieses Einfamilienhaus in Unna wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
Herr David Shams
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.490 € 4 Zimmer 115 m² 980 m² Grundstück Unna Hamm 59071
Neu
375.490 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
980 m² Grundstück
Unna, Hamm (59071)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 124 m² 122 m² Grundstück Schützenhof 42 b Unna 59423
349.000 € 2.815 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
122 m² Grundstück
Schützenhof 42 b, Unna (59423)
Charmantes Mittelhaus in beliebter Stadtrandlage am Schützenhof in Unna zu verkaufen. In einer der schönsten und begehrtesten Wohnlagen Unnas in unmittelbarer Nähe des idyllischen Bornekamps befindet...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.890 € 4 Zimmer 145 m² 583 m² Grundstück Königsborn Unna 49425
Neu
510.890 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
583 m² Grundstück
Königsborn, Unna (49425)
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 431.300 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Friedrichsfeld 23 Hamm-Osten Hamm 59071
431.300 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Immowelt logo
Immobilien Team
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rademachersweg 36 Königsborn Unna 59425
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rademachersweg 36, Königsborn, Unna (59425)
Herzlich Willkommen bei Ihrer neuen Traumwohnung! Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6- Familienhaus im 2. Stock. Die Wohnung ist frisch renoviert und für 550? Kaltmiete ver...
Immobilien Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Königsborn Unna 59425
179.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Königsborn, Unna (59425)
Zum Verkauf steht eine attraktive Fläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes, die sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten eignet. Mit einer großzügigen Fläche von 96 m² bietet dies...
Gerhard Bremerich
Bürogebäude zur Miete 625 € 3 Zimmer 68,7 m² Bürofläche Kessebürener Weg 6 Unna 59423
625 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
3 Zimmer
·
68,7 m² Bürofläche
Kessebürener Weg 6, Unna (59423)
Willkommen in dieser Gewerbeimmobilie, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre ganz individuellen Ideen zu verwirklichen! Die Büroeinheit aus dem Jahr 1956 besticht durch ihren großzügigen Schnitt und...
Immobilien Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 139,2 m² 750 m² Grundstück Massen Unna 59427
259.000 € 1.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
750 m² Grundstück
Massen, Unna (59427)
Diese Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 750 m². Die Immobilie besticht durch ihre günstige Lage und verfügt über eine Doppelgarage sowie zusät...
Immobilien Team
Bürofläche zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 96 m² Bürofläche Königsborn Unna 59425
179.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m² Bürofläche
Königsborn, Unna (59425)
Zum Verkauf steht eine attraktive Bürofläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes, die sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten eignet. Mit einer großzügigen Fläche von 96 m² bietet ...
Immobilien Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 5 Zimmer 258,9 m² 418 m² Grundstück Unna 59423
350.000 € 1.352 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
258,9 m²
·
418 m² Grundstück
Unna (59423)
Anlageobjekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1903, bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Die Immobilie kombiniert ...
Gerhard Bremerich
Laden zur Miete 1.190 € 2 Zimmer 150 m² Verkaufsfläche Kamener Straße 41 Königsborn Unna 59425
1.190 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
150 m² Verkaufsfläche
Kamener Straße 41, Königsborn, Unna (59425)
Wir bieten Ihnen ein modernes und helles Ladenlokal, welches sich über 150 m² verteilt. Ausgestattet mit einer großen Fensterfront an 2 Seiten, wird hier genug Platz geboten, um Ihre Ware optimal zu ...
Immobilien Team
Produktionshalle zur Miete 7.500 € 1.133 m² Lagerfläche Max-Planck-Str. 1 Unna 59423
7.500 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
1.133 m² Lagerfläche
Max-Planck-Str. 1, Unna (59423)
Immowelt logo
Immobilien Team
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Im Kamp 51a Massen Unna 59427
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Kamp 51a, Massen, Unna (59427)
Es erwartet Sie eine gut aufgeteilte 3-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, sowie einer...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 430 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
Neu
453.999 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
430 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Unna bietet Ihnen mit 193,71 m² Wohnfläche auf einem 430 m² großen Grundstück ein komfortables und luxuriös ausgestattetes Zuhause, das genau nach Ihren Wünsc...
Kadach Hausverwaltung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lönsstraße 11 Unna 59423
99.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lönsstraße 11, Unna (59423)
Die Wohnung wurde bereits weitgehend in den Rohbauzustand versetzt – eine hervorragende Grundlage, um moderne Ausstattung und individuelle Wohnideen umzusetzen. Das Wohnzimmer wurde ursprünglich aus ...
Immobilien Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 12 Zimmer 443,2 m² Unna 59423
1.400.000 € 3.159 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
443,2 m²
Unna (59423)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer attraktiven Lage und erwirtschaftet 75.840 € p.a. Das Gebäude wurde im Jahr 1920 errichtet und verb...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Königsborn Unna 59425
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Königsborn, Unna (59425)
Es stehen zwei Einheiten zur Anmietung.
Gesponsert
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.850 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Kurl Dortmund 44319
498.850 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Kurl, Dortmund (44319)
Der Bungalow 128 steht für entspanntes, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur, großzügige Räume und ein durchdachter Grundriss machen dieses Haus zur idealen Lösung für alle, die We...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 453 m² 1.283 m² Grundstück Unna 59423
1.200.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
1.283 m² Grundstück
Unna (59423)
Hier werden Sie sich mit Sicherheit wohlfühlen. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer sehr gefragten Lage von Unna und eignet sich sowohl hervorragend zur Eigennutzung als auch als nachha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 453 m² 1.283 m² Grundstück Unna 59423
1.200.000 € 2.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
453 m²
·
1.283 m² Grundstück
Unna (59423)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Königsborn Unna 59425
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Königsborn, Unna (59425)
Hier werden Sie sich sicher wohlfühlen. Diese lichtdurchflutete drei Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines 5 Familienhauses in Unna-Königsborn. Sie Verfügt über drei Zimmer Wohnbereich mit offener...
Büro zur Miete 600 € 4 Zimmer 63 m² Bürofläche Kamenerstr Königsborn Unna 59425
600 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
63 m² Bürofläche
Kamenerstr, Königsborn, Unna (59425)
Die zur Vermietung stehende Gewerbeeinheit verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 65 m². Die ebenerdigen Eingänge ermöglichen einen barrierefreien Zugang. Die Gewerbefläche wurde von uns komplett San...
Immowelt logo
Sonstiges zur Miete provisionsfrei Morgenstr 39 Unna 59423
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
 
Morgenstr 39, Unna (59423)
Zur Vermietung bieten wir Ihnen zwei Tiefgaragenstellplätze in der Morgenstr. 39-43 in Unna an. Die Innenstadt ist fußläufig zu erreichen. Kaltmiete: 60,00 € pro Tiefgaragenstellplatz. Alle Angaben s...
Garage zur Miete provisionsfrei 255 € Habbesweg 13 Königsborn Unna 59427
255 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Habbesweg 13, Königsborn, Unna (59427)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Habbesweg 13, 59427 Unna Sie suchen eine Lagerlös...
Garage zur Miete provisionsfrei 469 € Habbesweg 13 Königsborn Unna 59427
469 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei