Version: 8.26.0Navigation überspringen

553 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hagen

Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 18 Zimmer 530 m² 280 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
545.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
280 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler und zugleich ruhiger, familienfreundlicher Lage von Hagen mit starkem Investmentprofil. Das massiv gebaute Objekt (Wiederaufbau 1949-1950) umfasst 10 Wohnein...
Immowelt logo
Herr Nico Hryn
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Emst Hagen 58093
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen Größe und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 60 m² Wohnfläche entsteht...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 500 m² Grundstück Lennetal Hagen Boele 58099
429.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
500 m² Grundstück
Lennetal, Hagen Boele (58099)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Traum Wirklichkeit! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Baup...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 415.589 € 4 Zimmer 125,1 m² 367,1 m² Grundstück Lennetal Hagen 58093
Neu
415.589 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
367,1 m² Grundstück
Lennetal, Hagen (58093)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 125,09 m² Wohnfläche in zwei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und ein behagliches Zuhause. Das 367,09 m² große...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Jan Tombrink
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Zeisigweg 2 Hohenlimburg Hagen 58119
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Zeisigweg 2, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Es handelt sich um ein gepflegtes 6 Familienhaus mit einem schönen Hausumfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4215-3-M per WhatsApp a...
Immowelt logo
Herr Uwe Gooßen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 331.000 € 7 Zimmer 150 m² 314 m² Grundstück Hohenlimburg Hagen 58119
Neu
331.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
314 m² Grundstück
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Kurzbeschreibung BESICHTIGUNG MO. UM 17 UHR: UND OMA KANN MIT... Objekt Solide DHH in gut renoviertem Zustand mit Garten und zwei Stellplätzen. Auch als Mietobjekt oder Mehrgenerationenhaus zu nutzen...
Herr Jürgen Müller
Wohnung zur Miete 365 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Eilpe Hagen 58091
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in HAGEN - EILPE! Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Küchenzeile und Gartennutzung erwartet Sie hier. Die Wohnung wird renoviert übergeben un...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 30 Zimmer 638 m² 750 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
1.500.000 € 2.351 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
638 m²
·
750 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Optimale Kapitalanlage in Hagen-Haspe (Provisionsfrei): Fünf moderne und baugleiche Reihenhäuser sind hier im Jahre 2010 in einer ansprechenden Umgebung entstanden. Jedes Haus überzeugt mit gut durch...
Bürofläche zur Miete 2.400 € 7 Zimmer 243 m² Bürofläche teilbar ab 243 m² Hochschulviertel Hagen 58097
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
243 m² Bürofläche
·
teilbar ab 243 m²
Hochschulviertel, Hagen (58097)
Kurzbeschreibung Wunderschönes und großzügiges Büro im Herzen von Hagen in einem der schönsten und historisch bedeutsamsten Gebäude. Objekt Die angebotene Bürofläche befindet sich im repräsentativen ...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 551.700 € 4,5 Zimmer 126 m² 248 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
551.700 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
248 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
WOHNEN UND ERHOLEN Im Etzelweg entsteht ein ruhiger, grüner Wohnpark mit verschiedenen bezugsfertigen Haustypen. Wählen Sie - je nach Ihren individuellen Wohnwünschen - zwischen dem Doppelhaustyp Lia...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 71.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Mittelstadt Hagen 58095
71.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Mittelstadt Hagen 58095
63.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 50 m² und ist praktisch aufge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 18 Zimmer 572 m² 1.023 m² Grundstück Altenhagen Hagen 58089
890.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
572 m²
·
1.023 m² Grundstück
Altenhagen, Hagen (58089)
Dieses gepflegte, umfassend sanierte Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise auf einem 1.023 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt stehen rd. 572 m² Wohnfl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 32 Zimmer 837 m² 533 m² Grundstück Mittelstadt Hagen 58095
920.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
837 m²
·
533 m² Grundstück
Mittelstadt, Hagen (58095)
Diese beiden soliden Mehrfamilienhäuser in zentraler Innenstadtlage von Hagen stellen eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die im Jahr 1958 errichteten zwei Gebäude umfassen jeweils 8 ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Emst Hagen 58093
200.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981. Das Gebäude besticht durch seine zentrale Wohnlage und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 170 m² 775 m² Grundstück Garenfeld Hagen 58099
480.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
775 m² Grundstück
Garenfeld, Hagen (58099)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von 719 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 170 m², verteilt auf Erdgeschoss, Dachge...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 131 m² 3. Geschoss Eilpe Hagen 58091
147.000 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Großzügig wohnen mit Aussicht & Ausbaureserve - 4-Zimmer-Wohnung mit Dachpotenzial Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus ...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 131 m² Eilpe Hagen 58091
147.000 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Eilpe, Hagen (58091)
Großzügiges Wohnen mit Aussicht & seltenem Ausbaupotenzial - 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz Raum, Licht, Perspektive - hier erwerben Sie weit mehr als nur eine Wohnung. Diese...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 237 m² 780 m² Grundstück Hochschulviertel Hagen 58097
670.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Hochschulviertel, Hagen (58097)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer sehr gefragten Wohnlage und bietet viel Platz sowie ein hohes Maß an Privatsphäre. Das Grundstück ist uneinsehbar eingefriedet und schafft d...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71 m² Emst Hagen 58093
153.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Emst, Hagen (58093)
Herzlich willkommen in dieser hellen und gut geschnittenen Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in Hagen-Emst. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 10 Zimmer 226 m² 2.294 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
589.000 € 2.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
2.294 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Dieses freistehende Fachwerkhaus, dessen Ursprünge bis vor das Jahr 1830 zurückreichen, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.294 m² bietet...
Maisonette zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 73 m² Hohenlimburg Hagen 58093
155.000 € 2.123 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hohenlimburg, Hagen (58093)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Einheiten, welches im Jahr 1996 erbaut wurde. Auf zwei Ebenen bietet Ihnen die Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche rei...
Immowelt logo
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 859.900 € 3 Zimmer 214,9 m² EG Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
859.900 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
214,9 m²
·
EG
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Wer im Stadtgartenviertel in Hagen wohnen möchte, der sucht das Besondere - und hat nun eine Option mehr, es zu finden. Wer einmal zu Fuß durch das Viertel flaniert ist, den Stadtgarten besucht und e...
Gesponsert
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 601.700 € 4,5 Zimmer 126 m² 348 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
601.700 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
348 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
Grundstück zum Kauf 129.150 € 615 m² Grundstück LÜDENSCHEID NORD Eilpe Hagen 58091
129.150 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
LÜDENSCHEID NORD, Eilpe, Hagen (58091)
2 Grundstücke (mit eigener Zufahrt) in Lüdenscheid zu verkaufen, stadtnah und doch ländlich gelegen. Die Grundstücksgröße beträgt 615,00 m² (Kaufpreis 129.150,00 €) sowie 692,00 m² (Kaufpreis 145.320...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 598.500 € 3 Zimmer 160,2 m² EG frei ab sofort Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
598.500 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 512 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
Neu
425.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
512 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Wer das Außergewöhnliche liebt, von dem Ambiente und Wohlbefinden von Fachwerkhäusern träumt, aber auf modernen Komfort nicht verzichten möchte, der ist hier genau richtig. Diese großzügige Doppelhau...
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eilpe Hagen 58091
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eilpe, Hagen (58091)
Diese attraktive, vollständig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen auf ca. 47,7 m². Beim Betreten der Wohnung gelangst du in den großzügigen Flur, von dem aus alle Räume einzeln errei...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 10 Zimmer 380 m² 880 m² Grundstück Dahl Hagen-Dahl 58091
385.000 € 1.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
380 m²
·
880 m² Grundstück
Dahl, Hagen-Dahl (58091)
Individuelles Architektenhaus mit exklusivem Grundriss in ruhiger Lage. Hohe Räume eröffnen viele Möglichkeiten zum träumen und sorgen für Wohlbefinden. Genießen Sie Ihre Freiheit in den eigenen "vie...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 440.000 € 12 Zimmer 392,4 m² 3. Geschoss Eilpe Hagen 58091
440.000 € 1.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
392,4 m²
·
3. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Zum Verkauf stehen drei attraktive Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Parteien. Die angebotenen Wohnungen verfügen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 392 m² und bie...
Herr Farset Kaedi
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 139 m² 4. Geschoss Haspe Hagen 58135
265.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
4. Geschoss
Haspe, Hagen (58135)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 139 m² Wohnfläche im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1939. Die Wohnung wurde 2017 umfassend modernisiert...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 80 m² Boele Hagen 58099
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Boele, Hagen (58099)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in einer schönen und ansprechenden Wohnsiedlung, die durch ihre angenehme Nachbarschaft und gute Anbindung übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?