Version: 8.26.0Navigation überspringen

210 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hagen

Herr Nico Hryn
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Emst Hagen 58093
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen Größe und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 60 m² Wohnfläche entsteht...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Jan Tombrink
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss frei ab 29.05.2026 Zeisigweg 2 Hohenlimburg Hagen 58119
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Zeisigweg 2, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Es handelt sich um ein gepflegtes 6 Familienhaus mit einem schönen Hausumfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4215-3-M per WhatsApp a...
Herr Jürgen Müller
Wohnung zur Miete 365 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Eilpe Hagen 58091
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in HAGEN - EILPE! Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Küchenzeile und Gartennutzung erwartet Sie hier. Die Wohnung wird renoviert übergeben un...
Wohnung zum Kauf 71.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Mittelstadt Hagen 58095
71.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Mittelstadt Hagen 58095
63.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 50 m² und ist praktisch aufge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Emst Hagen 58093
200.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981. Das Gebäude besticht durch seine zentrale Wohnlage und ...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 131 m² 3. Geschoss Eilpe Hagen 58091
147.000 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Großzügig wohnen mit Aussicht & Ausbaureserve - 4-Zimmer-Wohnung mit Dachpotenzial Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus ...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 131 m² Eilpe Hagen 58091
147.000 € 1.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Eilpe, Hagen (58091)
Großzügiges Wohnen mit Aussicht & seltenem Ausbaupotenzial - 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz Raum, Licht, Perspektive - hier erwerben Sie weit mehr als nur eine Wohnung. Diese...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71 m² Emst Hagen 58093
153.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Emst, Hagen (58093)
Herzlich willkommen in dieser hellen und gut geschnittenen Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in Hagen-Emst. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun ...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 427.300 € 2,5 Zimmer 63 m² Stadtrat-Cremer-Allee 28 Mitte Dortmund 44141
427.300 € 6.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63 m²
Neubauprojekt
Stadtrat-Cremer-Allee 28, Mitte, Dortmund (44141)
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 73 m² Hohenlimburg Hagen 58093
155.000 € 2.123 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Hohenlimburg, Hagen (58093)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Einheiten, welches im Jahr 1996 erbaut wurde. Auf zwei Ebenen bietet Ihnen die Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche rei...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 859.900 € 3 Zimmer 214,9 m² EG Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
859.900 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
214,9 m²
·
EG
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Wer im Stadtgartenviertel in Hagen wohnen möchte, der sucht das Besondere - und hat nun eine Option mehr, es zu finden. Wer einmal zu Fuß durch das Viertel flaniert ist, den Stadtgarten besucht und e...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 598.500 € 3 Zimmer 160,2 m² EG frei ab sofort Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
598.500 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Eilpe Hagen 58091
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Eilpe, Hagen (58091)
Diese attraktive, vollständig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung bietet modernes Wohnen auf ca. 47,7 m². Beim Betreten der Wohnung gelangst du in den großzügigen Flur, von dem aus alle Räume einzeln errei...
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 440.000 € 12 Zimmer 392,4 m² 3. Geschoss Eilpe Hagen 58091
440.000 € 1.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
392,4 m²
·
3. Geschoss
Eilpe, Hagen (58091)
Zum Verkauf stehen drei attraktive Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Parteien. Die angebotenen Wohnungen verfügen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 392 m² und bie...
Herr Farset Kaedi
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 139 m² 4. Geschoss Haspe Hagen 58135
265.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
4. Geschoss
Haspe, Hagen (58135)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 139 m² Wohnfläche im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1939. Die Wohnung wurde 2017 umfassend modernisiert...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 80 m² Boele Hagen 58099
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Boele, Hagen (58099)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in einer schönen und ansprechenden Wohnsiedlung, die durch ihre angenehme Nachbarschaft und gute Anbindung übe...
Alexander Enke
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Altenhagen Hagen 58097
99.000 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Altenhagen, Hagen (58097)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich im vierten Stock eines ca. im Jahr 1955 erbauten Mehrfamilienhauses in Altenhagen. Da die Wohnung derzeitig nicht vermietet ist, richtet sich dieses A...
Immowelt logo
Asma
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Boele Hagen 58099
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Boele, Hagen (58099)
Diese vollständig renovierte und modern ausgestattete Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort in ansprechendem Ambiente. Alle Räume präsentieren sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugen durch Hel...
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 66 m² EG frei ab sofort Lindenbergstraße Hohenlimburg Hagen 58119
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lindenbergstraße, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Objektbeschreibung gepflegtes 6- Familienhaus in ruhiger Wohnlage renovierte Wohnung. Neue Böden, Neu tapeziert und gestrichen. Türen und Zargen neu lackiert. 2025 neue Gasheizung Raumaufteilung 3 ge...
Wohnung zur Miete 1.095 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Auf dem Gelling 30 Haspe Hagen 58135
1.095 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Auf dem Gelling 30, Haspe, Hagen (58135)
Endlich ins neue Zuhause- und dabei noch in ein Besonderes: Durchdachtes Design mit Funktionalität statt ein Haus wie tausend andere. Lebensqualität ohne Einschränkungen macht das altengerechte Wohne...
Wohnung zur Miete 650 € 3,5 Zimmer 82 m² frei ab 01.07.2026 Emst Hagen 58093
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.07.2026
Emst, Hagen (58093)
Dieses sehr gepflegte 6-Familienhaus liegt etwas außerhalb der Hagener Innenstadt in der Nähe der Stadthalle. Die schöne helle Wohnung befindet sich in einem terrassenförmig angelegten Gebäude auf ei...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 176.000 € 1 Zimmer 53,4 m² Kochstrasse Altenhagen Hagen 58089
176.000 € 3.295 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
53,4 m²
Kochstrasse, Altenhagen, Hagen (58089)
Im Jahr 2018 entstand das moderne Seniorenzentrum und ein Kindergarten mit KfW 55 Energieeffizienz. Seniorenimmobilie ist ein Neubau und wird spätestens zum 01.05.2018 fertiggestellt. Das Objekt ist ...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 718.500 € 3,5 Zimmer 105 m² Stadtrat-Cremer-Allee 28 Mitte Dortmund 44141
718.500 € 6.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105 m²
Neubauprojekt
Stadtrat-Cremer-Allee 28, Mitte, Dortmund (44141)
Penthouse zur Miete 1.190 € 3,5 Zimmer 135 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dahl Hagen 58091
1.190 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dahl, Hagen (58091)
TOP 3,5 Zimmer Penthouse in gepflegter Wohnanlage. Aufteilung: Große Diele mit Zugang zum Aufzug und Treppenhaus Kinder- oder Arbeitszimmer Großes Schlafzimmer mit Zugang zum Hauptbad Großes Bad-WC m...
Wohnung zur Miete 560 € 3 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Hohenlimburg Hagen 58119
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hohenlimburg, Hagen (58119)
Diese erdgeschossigen Büro- oder Praxisräume befinden sich direkt in der Innenstadt von Hohenlimburg im Nebengebäude eines historischen Hauses. Durch die Stellplätze auf dem eigenen Parkplatz ist es ...
Wohnung zur Miete 490 € 2,5 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haspe Hagen 58135
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haspe, Hagen (58135)
Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung in kleiner Wohneinheit im 6-Familienhaus. Aufteilung: Diele Abstellraum Wohn-/Essbereich mit Zugang zum Balkon Küche Schlafzimmer Modernes Bad-Wc mit Dusche - innenliegend ...
Wohnung zur Miete 340 € 1,5 Zimmer 33 m² EG Mittelstadt Hagen 58095
340 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Mittelstadt, Hagen (58095)
Schöne 1,5-Zimmer Wohnung im EG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in Hagen-Mittelstadt. Aufteilung: Flur Wohnküche Wohn / Schlafraum Bad-Wc mit Dusche - hell gefliest, innenliegend Keller
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 330 € 2,5 Zimmer 54 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Mittelstadt Hagen 58095
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Mittelstadt, Hagen (58095)
Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung im 3. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in Hagen-Mittelstadt. Aufteilung: Flur Küche Schlafzimmer Bad-WC mit Wanne - hell gefliest; innenliegend Wohnzimmer Keller ...
Wohnung zur Miete 450 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mittelstadt Hagen 58095
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mittelstadt, Hagen (58095)
Schöne 2,5-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in Hagen-Mittelstadt. Aufteilung: Flur Schlafzimmer Wohnzimmer Bad-WC mit Wanne - hell gefliest, innenliegend Küc...
von privat
Wohnung zur Miete 990 € 3 Zimmer 130 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Lohmannstraße 12 Hohenlimburg Hagen 58119
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Lohmannstraße 12, Hohenlimburg, Hagen (58119)
Willkommen in der Lohmannstraße in Hohenlimburg, einem charmanten Teil von Hagen, der ideal für alle ist, die Komfort und Bequemlichkeit schätzen. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 130 Quadratmet...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Hohenlimburg HagenHagen 58119
Neu
395.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Hohenlimburg, HagenHagen (58119)
Diese bezugsfertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer architektonisch eindrucksvollen, ehemaligen Industriellenvilla mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Das Gebäude ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?