Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Velbert

Frau Yvonne Ridder
Ridder Immobilien GmbH - FALC Immobilien Ratingen
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 103 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Langenberg Velbert 42555
499.000 € 4.845 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Langenberg, Velbert (42555)
Ankommen, durchatmen, oben sein. Dieses Penthouse ist kein Zuhause von der Stange - es ist ein Statement. Ein Ort für Menschen, die wissen, was sie wollen, und keine Lust mehr auf Kompromisse haben. ...
Immowelt logo
Frau Ann-Kristin Kola
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 444.900 € 2 Zimmer 99,6 m² EG Von-Behring-Straße 99a Mitte Velbert 42549
444.900 € 4.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Von-Behring-Straße 99a, Mitte, Velbert (42549)
Lernen Sie Velbert von seiner schönsten Seite kennen! Mit dem Neubauprojekt "Sonnenhang Velbert - Wohnen mit schöner Aussicht" der Vastbau GmbH entstehen in einer gepflegten und ruhigen Nachbarschaft...
Frau Ann-Kristin Kola
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.900 € 3 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Von-Behring-Straße 99a Mitte Velbert 42549
474.900 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Von-Behring-Straße 99a, Mitte, Velbert (42549)
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Wohnung zur Miete 380 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Mitte Velbert 42551
Neu
380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Velbert (42551)
Kein Haus von der Stange! Die Wohnung befindet sich in einer über 150 Jahre alten Hofschaft am Rande eines Naturschutzgebietes zwischen Velbert und Essen. Das Gesamtensemble bietet den Mietern eine h...
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Mitte Velbert 42551
Neu
480 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Velbert (42551)
Großzügiges 1-Raum-Appartement wartet auf solvente Mietinteressenten in einem ruhigen Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Stadlage. Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines komplett sanie...
Immowelt logo
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Mitte Velbert 42551
175.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Velbert (42551)
Ein Zuhause mit Herz und Raum für Ihre Zukunft - großzügige Dachgeschosswohnung zum Wohlfühlen Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Ort zum Ankommen, Leben und Glücklichsein....
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 175.000 € 119 m² Mitte Velbert 42551
175.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
119 m²
Mitte, Velbert (42551)
Kapitalanlage mit Zukunft: Attraktive Dachgeschosswohnung in gepflegter Wohnanlage mit Gartennutzung Diese interessante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus d...
von privat
Wohnung zur Miete 1.300 € 4,5 Zimmer 94 m² Geschoss 6/7 frei ab 01.06.2026 Am Nordpark 20 Mitte Velbert 42551
Neu
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 6/7
·
frei ab 01.06.2026
Am Nordpark 20, Mitte, Velbert (42551)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause direkt am Nordpark! Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss vereint Raum, Licht und Lebensqualität auf ca. 94 m² – ideal für Famili...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 59 m² Langenberg Velbert 42555
Neu
145.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Langenberg, Velbert (42555)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Velbert überzeugt durch ihre angenehme Aufteilung, die solide Bauweise und den attraktiven Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet die im Jahr...
Gesponsert
Frau Maria Müller
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schnurstraße 23 Barmen Wuppertal 42289
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnurstraße 23, Barmen, Wuppertal (42289)
Diese attraktive und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 58 m² ein modernes und gemütliches Zuhause. Sie befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überz...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 432 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Hauptstraße 13 e Langenberg Velbert 42555
Neu
432 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 13 e, Langenberg, Velbert (42555)
In Velbert steht eine attraktive Etagenwohnung zur Miete bereit. Die im Jahr 2001 erbaute Immobilie befindet sich in der ersten Etage, rechts gelegen, und bietet auf 75,93 m² Wohnfläche insgesamt 3 Z...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 479 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Von-Humboldt-Straße 10 Birth Velbert 42549
Neu
479 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Von-Humboldt-Straße 10, Birth, Velbert (42549)
In Velbert erwartet Sie eine helle 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 63,35 m². Die Wohnung befindet sich auf der linken Seite der Etage E in einem im Jahr 1966 errichteten Gebäude. Geni...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 479 € 2 Zimmer 63,4 m² 7. Geschoss Von-Humboldt-Straße 10 Birth Velbert 42549
Neu
479 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
7. Geschoss
Von-Humboldt-Straße 10, Birth, Velbert (42549)
In Velbert steht eine freundliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 63,35 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines im Jahr 1966 erbauten Gebäudes. Ideal für...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Am Kostenberg 33 Kostenberg Velbert 42549
Neu
579 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Am Kostenberg 33, Kostenberg, Velbert (42549)
In Velbert erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 71,65 m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung befindet sich auf der linken Seite der E...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 489 € 2 Zimmer 73,4 m² 7. Geschoss Am Kostenberg 52 Kostenberg Velbert 42549
489 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
7. Geschoss
Am Kostenberg 52, Kostenberg, Velbert (42549)
In Velbert steht eine freundliche 2-Zimmer-Etagenwohnung im 7. Stock zur Vermietung. Mit einer Wohnfläche von 73,41 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Die helle und einl...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 479 € 2 Zimmer 61,2 m² 7. Geschoss Von-Humboldt-Straße 2 Birth Velbert 42549
Neu
479 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
7. Geschoss
Von-Humboldt-Straße 2, Birth, Velbert (42549)
In Velbert steht eine freundliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 61,21 m² Wohnfläche zur Miete bereit. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines im Jahr 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Sie bie...
Frau Amina Berovic
Wohnung zur Miete 490 € 2 Zimmer 45 m² Mitte Velbert 42551
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Velbert (42551)
Diese attraktive Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus im 2. OG. und bietet eine angenehme Kombination aus Funktionalität und zeitgemäßem Wohne...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Langenberg Velbert 42555
109.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Langenberg, Velbert (42555)
*Energieausweis in Bearbeitung Herzlich willkommen in dieser bezaubernden 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die auf ca. 40 m² eine durchdachte Raumaufteilung für Singles und Pendler präsentiert. Eingebettet...
Immowelt logo
KEMPE IMMOBILIEN e.K.
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Langenberg Velbert 42555
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Langenberg, Velbert (42555)
ALLGEMEINE INFORMATIONEN ZUM HAUS: - Baujahr 1984. - Voll unterkellert. - In massiver Bauweise. - Die Immobile wird professionell verwaltet. - Helles, gepflegtes Treppenhaus. - Im Hausgeld ist die Tr...
von privat
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mitte Velbert 42551
Neu
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42551)
Diese kompakte 2 Zimmer-Wohnung bietet eine praktische Raumaufteilung, die sich ideal für einen unkomplizierten Alltag eignet. Die Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Gestaltung und bietet ausre...
von privat
Wohnung zur Miete 456 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 3/7 frei ab sofort Birth Velbert 42549
Neu
456 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 3/7
·
frei ab sofort
Birth, Velbert (42549)
Ich suche einen Nachmieter für meine Wohnung. Die Wohnung ist voll möbliert und kann nach Absprache direkt bezogen werden. Die vorhandenen Möbel können gegen einen Aufpreis übernommen werden. Alle Mö...
von privat
Wohnung zur Miete 669 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Mitte Velbert 42551
Neu
669 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42551)
Diese großzügig geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die hellen Räume bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und scha...
Immowelt logo
Marius Wichelhaus
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Mitte Velbert 42551
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Velbert (42551)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre ruhige Lage in Velbert, sondern vor allem durch ihren traumhaften Weitblick ins Grüne - ein Ausblick, der Ihnen jeden Tag ein kleines S...
Gesponsert
Firma WSG Wohnbau Service GmbH
Wohnung zur Miete 496 € 2 Zimmer 62,3 m² frei ab 01.07.2026 Möserstr. 53 Frohnhausen Essen 45144
Neu
496 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Möserstr. 53, Frohnhausen, Essen (45144)
Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer charmanten Seitenstraße des lebendigen Stadtteils Essen-Frohnhausen. Zentral gelegen, sind Sie umgeben von einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeite...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 50,7 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Voßkuhlstraße 63 a Langenberg Velbert 42555
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Voßkuhlstraße 63 a, Langenberg, Velbert (42555)
Wir bieten Ihnen hier eine ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss in der Voßkuhlstraße in Velbert-Langenberg an. Auf 50,7 m² Wohnfläche erwartet Sie ein komfortables Zuhause. Ein besond...
Frau Amina Berovic
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 92 m² Mitte Velbert 42551
185.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Mitte, Velbert (42551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1958 präsentiert sich auf ca. 92 m² Wohnfläche als ein überzeugendes Angebot für Singles, Paare oder anspruchsvolle Pe...
Wohnung zum Kauf 264.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neviges Velbert 42553
264.900 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neviges, Velbert (42553)
In der begehrten Bogenstraße in 42553 Velbert befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung im Hochparterre eines charmanten Zweiparteienhauses aus dem Jahr 1902. Die Immobilie verbindet auf eindrucks...
Immobilien Hausverwaltung Georg Kricke
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 91 m² EG frei ab sofort Ostumer Weg 7 Mitte Velbert 42551
279.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostumer Weg 7, Mitte, Velbert (42551)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit in zentraler Lage. Das Badezimmer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 131,9 m² Mitte Velbert 42551
359.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131,9 m²
Mitte, Velbert (42551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Velbert! Diese exquisite Dachgeschoss-Wohnung zum Kauf befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der besonderen...
Frau Amina Berovic
Maisonette zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 89 m² Mitte Velbert 42551
245.000 € 2.753 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Mitte, Velbert (42551)
Diese ansprechende Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten und kontinuierlich modernisierten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² und einer durch...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Mitte Velbert 42551
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42551)
2-Zimmer-Wohnung mit ausgebautem Dachgeschoss & Balkon – Velbert Zentrum Ab sofort steht diese gepflegte Wohnung im Zentrum von Velbert (42551) zur Vermietung. Die Wohnung verfügt über ca. 65 m² Wohn...
Frau Anna Hoffmann
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 116 m² Mitte Velbert 42551
245.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mitte, Velbert (42551)
Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1905 und verbindet den klassischen Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?