Version: 8.26.0Navigation überspringen

635 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Duisburg

LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Feldstraße 3 Bergheim Duisburg 47228
Neu
579 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 3, Bergheim, Duisburg (47228)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 67,9 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 in Duisburg. Die Wohnung liegt in der 3. Etage links und bes...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Natalie Scholz
Wohnung zur Miete 659 € 3,5 Zimmer 77 m² EG frei ab 16.07.2026 Auf dem Bögel 5 Wehofen Duisburg 47169
659 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 16.07.2026
Auf dem Bögel 5, Wehofen, Duisburg (47169)
Unsere Mietobjekte Auf dem Bögel und Wehofer Straße befinden sich im Duisburger Stadtteil Wehofen. Die Gebäude sind 2- und 4-geschossig und mit Balkonen ausgestattet. Rund um die Gebäude befinden sic...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Büsra Kapudan
Wohnung zur Miete 509 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Meister-Arenz-Straße 4 Huckingen Duisburg 47259
509 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Meister-Arenz-Straße 4, Huckingen, Duisburg (47259)
Unsere Objekte der Angerhauser Str. und Meister-Arenz-Str. wurden 1951 erbaut und zeichnen sich durch den guten Zuschnitt der Wohnungen aus. Die Altersstruktur in diesen als ruhig geltenden Mehrfamil...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Büsra Kapudan
Wohnung zur Miete 619 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Am neuen Angerbach 80 Ungelsheim Duisburg 47259
619 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Am neuen Angerbach 80, Ungelsheim, Duisburg (47259)
Der Duisburger Süden hat viel zu bieten. Die Miethäuser befinden sich in ruhiger Lage, umgeben von grünen Wiesen, Hecken und Bäumen. Um den kleinen Karl-Harzig-Park liegt das kleine Zentrum von Ungel...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Weststraße 50 Beeck Duisburg 47139
609 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Weststraße 50, Beeck, Duisburg (47139)
Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre, in der Sie und Ihre Kinder...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Stiefenhofer
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Mittelmeiderich Duisburg 47138
89.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus den 1960er Jahren und eignet sich sowohl hervorragend zur Selbstnutzung als auch als ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 519 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Höschenstraße 6 Bergheim Duisburg 47228
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Höschenstraße 6, Bergheim, Duisburg (47228)
Auf der linken Rheinseite gelegen findet man am westlichen Stadtrand Duisburgs den Stadtteil Bergheim. Ruhe, Beschaulichkeit und sehr viel Grün charakterisieren die vor wenigen Jahren umfassend sanie...
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 519 € 2,5 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Ostackerweg 42 Beeck Duisburg 47139
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Ostackerweg 42, Beeck, Duisburg (47139)
Wir bieten Ihnen individuellen Raum zum Entspannen und Leben. Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen f...
Gesponsert
Privat von Erik Panczack
Studio zur Miete 889 € 1 Zimmer 36,9 m² 4. Geschoss Heinrichstr. 105 Mörsenbroich Düsseldorf 40239
Neu
889 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstr. 105, Mörsenbroich, Düsseldorf (40239)
Kernsaniert, Erstbezug, 4. Obergeschoss. Einfach einziehen. Das Zimmer ist großzügig geschnitten und lichtdurchflutet. Komplett möbliert mit Bett, großem Kleiderschrank, Kommode, Schreibtisch mit Stu...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Knappenstraße 55 Obermarxloh Duisburg 47167
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Knappenstraße 55, Obermarxloh, Duisburg (47167)
Es handelt sich um eine 3,5 -Zimmerwohnung im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Obermarxloh. In dem errichteten Gebäude sind 8 Wohnungen auf 4 Geschosse verteilt. Die Wohnungen sind mit Balko...
Herr Marco Murgia
Wohnung zur Miete 470 € 2,5 Zimmer 68 m² 19. Geschoss frei ab sofort Hochheide Duisburg 47198
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
19. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in dieser frisch renovierten Wohnung in der 19. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² bietet diese 2,5-Zimmer-Wohnung den idealen Raum für Singles o...
Frau Sarah Abelt
Wohnung zur Miete 602 € 2,5 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Am Witrahm 23 a Vierlinden Duisburg 47178
602 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Am Witrahm 23 a, Vierlinden, Duisburg (47178)
WICHTIG: Umfangreiche Modernisierungsarbeiten am Haus, u.a. die Anbringung einer Aufzugsanlage, starten im Laufe des Jahres 2026. Bei dem Objekt aus dem Baujahr 1972 handelt es sich um ein ruhiges un...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Daniela Landowski
Wohnung zur Miete 499 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Kreutzerstraße 7 Neudorf-Süd Duisburg 47057
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Kreutzerstraße 7, Neudorf-Süd, Duisburg (47057)
Die denkmalgeschützten Gebäude in den sehr ruhig und doch zentral gelegenen 'Ein-Schornstein-Siedlung' finden Sie nahe der Gabriel-Kirche im Stadtteil Duisburg-Neudorf. Die Fassaden unserer Häuser fa...
Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 472 € 2,5 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Goethestraße 99 Obermarxloh Duisburg 47166
472 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße 99, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Das 6 Familienhaus liegt in einem Karree, das von folgenden Straßen eingefasst wird: Körnerstr. Uhlandstr. Goethestr. Lessingstr. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt übe...
Herr Alexander Düllings
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 76 m² und bietet eine angenehme Raumaufteilung...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Frau Svenja Assauer
Wohnung zur Miete 429 € 2,5 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofstraße 191 Vierlinden Duisburg 47178
Neu
429 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofstraße 191, Vierlinden, Duisburg (47178)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-Familien- Haus aus dem Baujahr 1940. Die Häuser sind etwas von der Straße zurückgesetzt und umgeben von allgemeinen Grünflächen. Nach dem Absenden des Kontaktf...
Immowelt logo
Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 494 € 3,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ahrstraße 20 Beeckerwerth Duisburg 47139
494 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ahrstraße 20, Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit freundlicher Nachbarschaft. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener Kellerraum sowie der Gemeinschaftsraum für die Wäsche. Nach dem Abse...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Herr Thomas Stolz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rheinstraße 66a Hochemmerich Duisburg 47226
275.000 € 4.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinstraße 66a, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Die barrierearmen Eigentumswohnungen sind über die Geschosse mit einem modernen Aufzug zu erreichen. Alle Wohnungen bieten großzügige Wohnfl ächen von ca. 68,69 m² bis ca. 98,60 m². Helle Wohn-/Essbe...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Vierlinden Duisburg 47178
119.900 € 1.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Vierlinden, Duisburg (47178)
Eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger: Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines im Jahr 1974 errichteten Mehrfamilienhauses im Duisburger ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Altstadt Duisburg 47051
279.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Duisburg (47051)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 69,43 m² im begehrten Wasserviertel von Duisburg-Mitte, nur wenige Schritte vom Innenhafen entfernt. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Marxloh Duisburg 47169
155.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine sehr gepflegte Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche...
Gesponsert
Niederlassung Oberkassel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.311.600 € 3 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Stadtmitte Düsseldorf / Oberkassel 40545
1.311.600 € 11.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
Manche Wohnungen liegen im obersten Geschoss. Diese hier steht für einen Lebensabschnitt. Dieses Penthouse im Goldeck richtet sich an Paare, die bewusst wohnen möchten: mit Übersicht, Distanz und ein...
Herr Sascha Bandow
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.454 € 4 Zimmer 116,3 m² frei ab 01.08.2026 Am Witrahm 6a Vierlinden Duisburg 47178
1.454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Am Witrahm 6a, Vierlinden, Duisburg (47178)
Unsere 48 barrierearmen Neubauwohnungen aufgeteilt auf 4 Mehrfamilienhäuser sowie die 5 neu errichteten Einfamilienhäuser finden Sie in Duisburg Vierlinden am Franz-Lenze-Platz. Nach dem Absenden des...
Herr Stefan Klanke
Wohnung zur Miete 528 € 3,5 Zimmer 68,7 m² EG Kampstraße 124 Obermarxloh Duisburg 47166
528 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Kampstraße 124, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Frisch modernisierte Wohnung im Erdgeschoss mit ebenerdiger Dusche. Einziehen und wohlfühlen Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre D...
von privat
Penthouse zur Miete 1.406 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.07.2026 Kaßlerfeld 47051
1.406 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.07.2026
Kaßlerfeld
Die Wohnung befindet sich in einer bevorzugten Duisburger Wohnlage mit Blick auf den Innenhafen und das Museum/Restaurant Küppersmühle. Kurze Wege in die Innenstadt sowie zur Gastro-und Museumsmeile,...
Wohnung zum Kauf 331.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Altstadt Duisburg 47051
331.000 € 3.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Duisburg (47051)
Diese großzügige Eigentumswohnung bietet einem Paar und auch einer Familie durch die ausgesprochen gute Einteilung der einzelnen Nutzungzonen einen sehr guten Wohnkomfort auf zwei Wohnebenen. Mit ein...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Beeckerwerth Duisburg 47139
535.000 € 3.147 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Diese exklusive Penthousewohnung aus dem Baujahr 2021 bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 qm, verteilt auf 4 Schlafzimmer, 2 moderne Bäder und eine ...
Pro Home Immobilien u. Finanz GmbH
Wohnung zum Kauf 87.500 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Marxloh Duisburg / Marxloh 47169
87.500 € 1.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Marxloh, Duisburg / Marxloh (47169)
Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über 80 m² Wohnfläche, die sich auf 3,5 Zimmer verteilen. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Vom hellen und zentralen Flur...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 114 m² Untermeiderich Duisburg / Meiderich 47137
245.000 € 2.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Untermeiderich, Duisburg / Meiderich (47137)
Das WOHNDECK ist kein Ort für Zufälle. Es ist ein Platz für Ankommen, für Durchatmen, für den Moment, in dem der Tag leiser wird. Oben gelegen, fern vom Trubel, und doch mittendrin. Mit eigenem Einga...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 77 m² Alt-Homberg Duisburg 47198
320.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Tolle Eigentumswohung direkt am Rhein in Duisburg Homberg. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus direkt am Rhein findet man dieses Schmuckstück in der Hochparterre (5 Stufen) des Hauses. Öffnet man di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?