Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.476 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Düsseldorf

Herr Andreas Mauska
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 396.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Walter-Eucken-Straße Flingern Nord Düsseldorf 40235
396.900 € 7.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50,4 m²
Neubauprojekt
Walter-Eucken-Straße, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Durchdachte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Hauses H mit 50,44 m² Wohnfläche, privater Terrasse (knapp 10 m² tatsächliche Fläche) und eigenem Garten. Für Anleger, die eine Einheit mit maximalem V...
Immowelt logo
HouseScouts
Konstantin Stuckart
Wohnung zur Miete auf Zeit 849 € 1,5 Zimmer 34 m² frei ab sofort Corneliusstraße 100 Friedrichstadt Düsseldorf 40215
849 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Corneliusstraße 100, Friedrichstadt, Düsseldorf (40215)
Sie genießen alle Vorteile der zentralen Lage und können sich an einer kürzlich komplett sanierten und fertig möblierten Wohnung erfreuen. Die Wohnung ist großzügig und komfortabel geschnitten. Der B...
Privat von Tomas Leinich
Studio zur Miete auf Zeit 2.800 € 1 Zimmer 94 m² Uerdinger Str. Golzheim Düsseldorf 40474
Neu
2.800 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
94 m²
Uerdinger Str., Golzheim, Düsseldorf (40474)
Die denkmalgeschützte Wohnung wird als "3-4 Personen WG-Neugründung" angeboten. Die oben angegebenen Kosten beziehen sich auf die gesamte Wohnung. Die Anmietung einzelner Zimmer erfolgt nach der Quad...
Herr Thomas Lenders
Fairfina GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pöhlenweg 65 Grafenberg Düsseldorf 40629
Neu
429.000 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöhlenweg 65, Grafenberg, Düsseldorf (40629)
Gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in Düsseldorf – ideal für Familien und Paare Diese charmante Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 41 Wo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 940 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dellestraße 73 Unterbach Düsseldorf 40627
Neu
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dellestraße 73, Unterbach, Düsseldorf (40627)
Helle energieeffiziente (A+) Wohnung mit zwei Balkonen zum Südwesten und Nordosten in einem Gebäude moderner Architektur. Sehr niedrige Nebenkosten durch installierte Solaranlage.
Immowelt logo
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Unterbilk Düsseldorf 40217
Neu
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Unterbilk, Düsseldorf (40217)
Willkommen in einem Zuhause, das Stil, Komfort und urbanes Lebensgefühl auf besondere Weise vereint. Die wunderschön geschnittene, frisch renovierte Nichtraucher-Wohnung befindet sich im 2. Obergesch...
Herr Uwe Braun
SLS Immobilienpartner GmbH
Maisonette zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 73 m² Grafenberg Düsseldorf 40629
310.000 € 4.247 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Grafenberg, Düsseldorf (40629)
Diese Eigentumswohnung in Düsseldorf-Grafenberg verbindet ruhiges Wohnen mit einer angenehmen Nähe zur Natur und bietet zugleich die Vorzüge einer gut angebundenen Stadtlage. In einer gepflegten Wohn...
Frau Ute van Arkel
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss Angermund Düsseldorf / Angermund 40489
189.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
Angermund, Düsseldorf / Angermund (40489)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Das komfortable 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1982) mit insgesamt 8 Wohneinheiten sowi...
Niederlassung Oberkassel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.340.150 € 4 Zimmer 117 m² 3. Geschoss Stadtmitte Düsseldorf / Oberkassel 40545
1.340.150 € 11.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit dem guten Gefühl, dass hier Alltag und Rückzug gleichermaßen Platz finden. Diese moderne Neubau-Etagenwohnung verbindet ein durchdachtes Raumkonzept mit zeitgemäßem...
Gesponsert
Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Hilden 40723
180.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Hilden (40723)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage mit einem zuverlässigen und stabilen Mieterumfeld? Eine zentrale Lage ist für Sie dabei entscheidend? Dann könnte dieses Angebot genau das ...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 66,3 m² EG frei ab 01.09.2027 Lilli-Marx-Straße 22 Benrath Düsseldorf 40597
399.900 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Neubauprojekt
Lilli-Marx-Straße 22, Benrath, Düsseldorf (40597)
Barrierefrei und ebenerdig wohnen mit Komfort, Licht und einem Platz im Grünen Der praktisch geschnittene Wohnbereich bietet ausreichend Platz für Sofa, Esstisch und Alltagsmomente und öffnet sich zu...
Privat von Scheid
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 2,5 Zimmer 66,3 m² EG Koppelskamp 27 Angermund Düsseldorf 40489
414.000 € 6.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Koppelskamp 27, Angermund, Düsseldorf (40489)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem stilvoll sanierten ehemaligen Fabrikgebäude im begehrten Düsseldorfer Stadtteil Angermund und vereint modernen Wohnkomfort mit architekt...
Niederlassung Kaiserswerth
Maisonette zum Kauf 1.250.000 € 5,5 Zimmer 189 m² EG Wittlaer Düsseldorf / Wittlaer 40489
1.250.000 € 6.614 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
EG
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Diese großzügige 5 1/2-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet modernes Wohnen mit der Behaglichkeit eines eigenen Gartens. Sie erstreckt sich über das Erdgeschoss und das darunterliegende Gartengeschoss ...
Frau Swea Dechange
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Suitbertusstraße 149 Bilk Düsseldorf 40210
930.000 € 9.588 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Suitbertusstraße 149, Bilk, Düsseldorf (40210)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung ist aufgrund ihrer Lage und der hervorragenden Infrastruktur ideal für berufstätige Paare und Singles, die das Leben im Szeneviertel einer Großsta...
Privat von Erik Panczack
Studio zur Miete 889 € 1 Zimmer 36,9 m² 4. Geschoss Heinrichstr. 105 Mörsenbroich Düsseldorf 40239
Neu
889 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstr. 105, Mörsenbroich, Düsseldorf (40239)
Kernsaniert, Erstbezug, 4. Obergeschoss. Einfach einziehen. Das Zimmer ist großzügig geschnitten und lichtdurchflutet. Komplett möbliert mit Bett, großem Kleiderschrank, Kommode, Schreibtisch mit Stu...
Niederlassung Oberkassel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.311.600 € 3 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Stadtmitte Düsseldorf / Oberkassel 40545
1.311.600 € 11.115 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
Manche Wohnungen liegen im obersten Geschoss. Diese hier steht für einen Lebensabschnitt. Dieses Penthouse im Goldeck richtet sich an Paare, die bewusst wohnen möchten: mit Übersicht, Distanz und ein...
Niederlassung Stadtmitte
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Pempelfort Düsseldorf-Pempelfort 40477
950.000 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Pempelfort, Düsseldorf-Pempelfort (40477)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie mit einer stilvollen Etagenwohnung, die durch ihre moderne Architektur und Energieeffizienzklasse A besticht. Diese 2014 erbaute Immobilie bietet Ihnen ein durchdachtes...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 624.900 € 4 Zimmer 105,1 m² EG Lilli-Marx-Straße 2 Benrath Düsseldorf 40597
624.900 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Lilli-Marx-Straße 2, Benrath, Düsseldorf (40597)
Diese moderne Maisonettewohnung bietet Ihnen Komfort und Gemeinschaft in einem familienfreundlichen Umfeld. Treten Sie ein in einen einladenden Flur, der Ihnen Raum für Garderobe und Schuhe bietet. D...
Immowelt logo
Niederlassung Oberkassel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.544.000 € 4 Zimmer 212 m² 4. Geschoss Niederkassel Düsseldorf / Oberkassel 40547
2.544.000 € 12.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
212 m²
·
4. Geschoss
Niederkassel, Düsseldorf / Oberkassel (40547)
Dieses Penthouse richtet sich an Menschen, die Räume nicht füllen, sondern lesen. Hier geht es nicht um Effekte, sondern um Proportion, Lichtführung und Klarheit. Ein Zuhause, das sich zurücknimmt - ...
Niederlassung Kaiserswerth
Maisonette zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 127,6 m² 4. Geschoss Golzheim Düsseldorf / Golzheim 40476
850.000 € 6.661 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
127,6 m²
·
4. Geschoss
Golzheim, Düsseldorf / Golzheim (40476)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit dem besonderen Gefühl, über zwei Ebenen hinweg Raum und Licht stilvoll miteinander zu verbinden. Diese Maisonettewohnung bietet ein Wohnkonzept, das Offenheit und R...
Marcel Marks
Wohnung zum Kauf 489.500 € 5 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Lörick Düsseldorf 40547
489.500 € 4.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Lörick, Düsseldorf (40547)
Wir bieten Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zwischen Huawei und Seestern ! Es handelt sich um eine sonnige (helle) und gepflegte 4 Zimmer Wohnung im 3. (obersten) Geschoss einer überschaubaren Eig...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 3 Zimmer 77,5 m² EG frei ab 01.09.2027 Lilli-Marx-Straße 26 Benrath Düsseldorf 40597
489.900 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Neubauprojekt
Lilli-Marx-Straße 26, Benrath, Düsseldorf (40597)
Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Loggia, Fußbodenheizung und eigenem Gartenanteil. Hier wohnen Sie ebenerdig, komfortabel und ganz nah am Grünen. Die barrierefreie Eigentumswohnung i...
Immowelt logo
Niederlassung Stadtmitte
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Benrath Düsseldorf / Benrath 40597
699.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Benrath, Düsseldorf / Benrath (40597)
BENPALAIS - Exklusive Eigentumswohnung für hohe Ansprüche. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Düsseldorf-Benrath! Das BENPALAIS besticht durch zeitlos elegante Architektur. Mit dem repräsentativen ...
Gesponsert
Herr Markus Albrecht
Wohnung zum Kauf 523.719 € 3 Zimmer 83,1 m² EG Baumberg Monheim am Rhein / Baumberg 40789
Neu
523.719 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Baumberg, Monheim am Rhein / Baumberg (40789)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt "Eschenpark" - Ihrem neuen Zuhause in bester Lage unweit von Düsseldorf. Nur wenige Schritte vom Greisbachsee entfernt liegt diese Wohnung im Eschenpark, der mo...
Serhad Mendekli
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Oberbilk Düsseldorf 40227
Neu
329.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Ihr neues Zuhause in Düsseldorf Oberbilk 89 m² Wohnfläche | 4 Zimmer | Loggia mit Westausrichtung | Bezugsfrei Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer Wohnung, die bereits beim Betreten ein an...
Niederlassung Stadtmitte
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.890.000 € 4 Zimmer 260 m² 5. Geschoss Golzheim Düsseldorf / Golzheim 40474
2.890.000 € 11.115 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m²
·
5. Geschoss
Golzheim, Düsseldorf / Golzheim (40474)
EXQUISIT - PENTHOUSE MIT CA. 100 m² DACHTERRASSE LUXUS & KOMFORT Die Planung des renommierten Büros RKW Architektur schmückt mit 11 Wohneinheiten die Xantener Straße im Düsseldorfer Stadtteil Gol...
Vertrieb
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Itter Düsseldorf 40589
348.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Itter, Düsseldorf (40589)
Diese Zweizimmerwohnung mit ca. 86 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich als 3-Zimmerwohnung konzipiert, wurde ...
Niederlassung Oberkassel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.985.000 € 5 Zimmer 173 m² 4. Geschoss Stadtmitte Düsseldorf / Oberkassel 40545
1.985.000 € 11.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
GOLDECK NR. 1 IN DÜSSELDORF-OBERKASSEL - EINMALIG UND EINZIGARTIG Mit dem Aufzug erreichen Sie bequem die 4. Etage und gelangen direkt in Ihre luxuriöse Penthousewohnung. Neben einem großzügigen Bere...
Immowelt logo
Herr Nenad Jeremic
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.390 € 1,5 Zimmer 42 m² frei ab sofort Grafenberg Düsseldorf 40235
1.390 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Grafenberg, Düsseldorf (40235)
Top modernes 1-Zimmer Apartment im angesagten Stadtteil Düsseltal. Das helle und ausgesprochen geschmackvoll eingerichtete Apartment befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn...
Herr Tobias Bartsch
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 56 m² Düsseltal Düsseldorf 40237
349.000 € 6.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Düsseltal, Düsseldorf (40237)
Diese hochwertig modernisierte Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche in der 4. Etage (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bestlage Düsseldorf-Düsseltal, überzeugt mit einem durchdachten G...
Niederlassung Kaiserswerth
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss frei ab sofort Friedrichstadt Düsseldorf / Friedrichstadt 40215
779.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichstadt, Düsseldorf / Friedrichstadt (40215)
Zurückziehen. Aufatmen. Bleiben. Mitten in Düsseldorf-Friedrichstadt - und dennoch überraschend ruhig. Diese Wohnung im dritten Stock erreichen Sie bequem mit dem Aufzug - auch von der Tiefgarage aus...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 344.900 € 1 Zimmer 52,3 m² 4. Geschoss Lilli-Marx-Straße 2 Benrath Düsseldorf 40597
Neu
344.900 € 6.597 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Lilli-Marx-Straße 2, Benrath, Düsseldorf (40597)
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung mit einem großzügigen Wohnbereich und einem einladenden Balkon. Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung. Der Eingangsbereich bietet ausreichend Platz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?