Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.988 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Köln

Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 75 m² 5. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 293-299 Porz Köln 51143
229.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 293-299, Porz, Köln (51143)
Die 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 5. OG von einem gepflegten Wohnanlage mit Balkon. Die Wohnung kann komplett möbliert übernommen werden. Die Wohnung hat eine komplette Einbauküche inkl. E-Gerä...
Immowelt logo
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Im Brücherfeld 8 Gremberghoven Köln 51149
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Brücherfeld 8, Gremberghoven, Köln (51149)
Diese Wohnung bietet mehr als nur vier Wände – sie vereint Komfort, Charme und ein Stück Freiheit. Auf ca. 62 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses erwartet Sie eine gepflegte 2...
Herr Burak Yandim
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Mülheim Köln 51065
Neu
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Mülheim, Köln (51065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer neuen Kapitalanlage. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche in der 2. Etage eines gepflegten Altbaus besticht durch ihren zeitlosen C...
Privat von Tom Heinrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 93,2 m² 3. Geschoss Friedrich-Karl-Str. 135 Niehl Köln 50735
Neu
589.000 € 6.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
3. Geschoss
Friedrich-Karl-Str. 135, Niehl, Köln (50735)
In einem ruhig gelegenen, ca. 25 Meter von der Straße zurückversetzten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2012 erwartet Sie diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit 93,23 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss. D...
Herr Lucas Langel
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 36 m² 8. Geschoss Sülz Köln 50937
185.000 € 5.139 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
8. Geschoss
Sülz, Köln (50937)
Sie betreten ein kompaktes 1-Zimmer-Apartment mit ca. 36 m² Wohnfläche. Der Grundriss ist klar gegliedert: Vom Eingangsbereich aus sind Bad und Küche direkt erreichbar, der Wohn- und Schlafbereich sc...
Immowelt logo
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.900 € 3 Zimmer 94,8 m² 4. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
889.900 € 9.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
4. Geschoss
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnungen mit ca. 94 m² Wohnfläche und einem besonderen Raumgefühl durch bis in den Giebel geöffnete Decken und großen Dachflächenfenstern lassen den besonderen Charme d...
Herr René Henz
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² Weiden Köln 50858
Neu
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Weiden, Köln (50858)
Die hier angebotene, gemütliche zwei Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über den Fahrstuhl oder das Treppenhaus zu erreichen. ...
Frau Nina Kühl
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Ehrenfeld Köln 50823
Neu
250.000 € 4.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Ehrenfeld, Köln (50823)
Diese gepflegte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1957 und bietet auf ca. 52 m² eine funktionale und gut geschnittene Raumaufteilung....
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.700 € 2,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bernhardstr. 147 Bayenthal Köln 50968
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bernhardstr. 147, Bayenthal, Köln (50968)
Wohnung zum Wohlfühlen im Herzen von Bayenthal, am Ende der Bernhardstraße Richtung Bayenthalgürtel gelegen. Die Wohnung ist großzügig geschnitten, verfügt über ein Schlafzimmer nebst Balkon mit Blic...
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Firma LEG
Wohnung zur Miete 884 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lichtenberger Straße 5 Monheim 40789
Neu
884 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lichtenberger Straße 5, Monheim (40789)
Das Berliner Viertel in Monheim am Rhein hat in den vergangenen Jahres ein stimmiges Modernisierungskonzept durchlaufen. Im Rahmen der aufwändigen Modernisierung wurde die ursprüngliche Waschbetonopt...
Immowelt logo
Herr John Weinert
Tauschwohnung GmbH
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.250 € 2,5 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Sülz Köln 50937
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Sülz, Köln (50937)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 445372) Biete gemütliche 2-Zimmer Neubauwohnung in Sülz (20m von Berrenratherstr. und zahlreichen Cafés/ Bioläden und Supermärkten)zum W...
Frau Charlotte Dorn
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 114,6 m² 1. Geschoss Zum Dammfelde 41 Widdersdorf Köln 50859
Neu
599.900 € 5.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Zum Dammfelde 41, Widdersdorf, Köln (50859)
Willkommen in Widdersdorf, willkommen bei WIDOliving: Das mit dem Gütesiegel ,KlimaQuartier.NRW' ausgezeichnete Wohnquartier der evohaus GmbH liegt auf einem schönen Erbbaugrundstück eingebettet in e...
Frau Charlotte Dorn
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.900 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Zum Dammfelde 41 Widdersdorf Köln 50859
Neu
559.900 € 5.928 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Zum Dammfelde 41, Widdersdorf, Köln (50859)
Frau Charlotte Dorn
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Zum Dammfelde 41b Widdersdorf Köln 50859
Neu
409.900 € 5.905 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Zum Dammfelde 41b, Widdersdorf, Köln (50859)
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Geschoss 3/4 frei ab 30.08.2026 Rathenauplatz Neustadt/Süd 33 Neustadt-Süd Köln 50674
584.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 30.08.2026
Rathenauplatz Neustadt/Süd 33, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eigentum in Kölner Innenstadtlage ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit aus dem Jahr 1951 liegt dir...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/5 frei ab 30.08.2026 Moltkestr. 30 Neustadt-Süd Köln 50674
679.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab 30.08.2026
Moltkestr. 30, Neustadt-Süd, Köln (50674)
LICHTDURCHFLUTET UND HOHE DECKEN! Eine Wohnung in der Kölner Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie insbesondere auch zur Kapitalanlage attraktiv macht. Das Wohnhaus in der Moltkes...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 3 Zimmer 103 m² 1 Geschosse frei ab 31.08.2026 Wielandstr. Bayenthal Köln 50968
759.000 € 7.406 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 31.08.2026
Wielandstr., Bayenthal, Köln (50968)
Eigentum in Köln-Bayenthal ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Wohnhaus in der Wielandstraße 5+7 aus dem Jahr 1956 – Neuausbau Hofgebäude 2...
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 884.900 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
884.900 € 9.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Immowelt logo
Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 69 m² Höhenberg Köln 51103
198.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Höhenberg, Köln (51103)
Die charmante und helle Dachgeschosswohnung liegt im 5. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten 15-Parteien-Hauses, welches im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet wurde. Der Ausbau der Dachgesc...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 4/5 frei ab 31.08.2026 Kamekestr. 27 Neustadt-Nord Köln 50672
779.000 € 7.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 31.08.2026
Kamekestr. 27, Neustadt-Nord, Köln (50672)
Gepflegte Immobilien in angesagter Stadtlage sind attraktiv – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Die Bestandsimmobilie aus dem Jahr 1956 (circa), Neuausbau 2023 Dachgeschoss und Hofg...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 27 m² Geschoss 3/5 frei ab 30.08.2026 Aachener Straße 65 65 Neustadt-Süd Köln 50674
209.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab 30.08.2026
Aachener Straße 65 65, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eine gepflegte Immobilie in angesagter Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie sehr attraktiv für den Eigenbedarf oder insbesondere auch zur soliden Kapitalanlage macht. Das Wohn- u...
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Friedensstr. 93 Grengel Köln 51147
239.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Friedensstr. 93, Grengel, Köln (51147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Friedensstraße 93. Mit ei...
Immowelt logo
Frau Lydia Neukirchen
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss Bocklemünd/Mengenich Köln 50829
469.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charakter in einem gepflegten 3-Parteienhaus (Bj. 1980). Auf ca. 110,31 m² Wohnfläche überzeugt ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Kami...
Gesponsert
Herr Ulrich Lehleitner
Penthouse zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 4. Geschoss Refrath Bergisch Gladbach 51427
299.000 € 2.970 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
4. Geschoss
Refrath, Bergisch Gladbach (51427)
Dieses außergewöhnliche Penthouse erstreckt sich über die gesamte vierte Etage eines gepflegten, vierstöckigen Mehrfamilienhauses (ohne Aufzug) und bietet auf ca. 100,67 m² Wohnfläche ein großzügiges...
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
489.900 € 7.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Durchdachte Grundrisse, eine ausgewählte Innenraumgestaltung mit hochwertigen Materialien nebst großzügigen Balkonen zeichnen die modernen Stadtwohnungen mit 2- bis 3-Zimmern zwischen ca. 62 m² und r...
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.900 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
479.900 € 7.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
489.900 € 7.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/6 frei ab 31.08.2026 Kyffhäuserstr. 7 Neustadt-Süd Köln 50674
759.000 € 6.900 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/6
·
frei ab 31.08.2026
Kyffhäuserstr. 7, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eigentum in Kölner Innenstadtlage ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Wohn- und Geschäftshaus in der Kyffhäuserstraße 7+9 (zwei Hauseingäng...
Immowelt logo
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 4/5 frei ab 30.08.2026 Moltkestr. 30 Neustadt-Süd Köln 50674
679.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 30.08.2026
Moltkestr. 30, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eine Wohnung in der Kölner Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie insbesondere auch zur Kapitalanlage attraktiv macht. Das Wohnhaus in der Moltkestraße 30a bietet acht Einheiten. S...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.08.2026 Am Römerturm 7 Altstadt-Nord Köln 50667
840.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.08.2026
Am Römerturm 7, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Eigentum in der Kölner Innenstadt ist immer sehr begehrt und auf lange Sicht attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus, Am Römerturm 7, Ba...
Frau Manuela Dölz
HC24 GmbH & Co. KG, Niederlassung HC24 Köln
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.800 € 3 Zimmer 110 m² frei ab sofort Nippes Köln 50733
Neu
2.800 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Nippes, Köln (50733)
2 Schlafzimmer, eine wunderschöne Dachterrasse, Studio mit Domblick und eine hochwertige Ausstattung- dieser Wohntraum auf 2 Ebenen präsentiert sich als wahres Wohn-Schmuckstück. Sie befindet sich au...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 33 m² 3 Geschosse frei ab 31.08.2026 Am Römerturm 7 Altstadt-Nord Köln 50667
259.000 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.08.2026
Am Römerturm 7, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?