Version: 8.26.0Navigation überspringen

514 Immobilien zum Kauf oder Miete in Remscheid

LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Carsten Tripp
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Lockfinker Straße 18 Lüttringhausen Remscheid 42899
579 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Lockfinker Straße 18, Lüttringhausen, Remscheid (42899)
Aufgelockerte Bebauung durch unterschiedliche Geschoßhöhen und verkehrsfreie Erholungs- und Freizeitflächen sind Merkmale dieser Wohnanlage. In den großflächigen Außenanlagen stehen mehrere Spielplät...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Carsten Tripp
Wohnung zur Miete 549 € 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss Karl-Arnold-Straße 7 Lüttringhausen Remscheid 42899
549 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
Karl-Arnold-Straße 7, Lüttringhausen, Remscheid (42899)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 mit 3 Etagen und 8 Mietparteien. Großzügiges und grünes Hausumfeld, Spielplatz am Haus, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Intere...
Frau Celine Bleichert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 147,2 m² 1.605 m² Grundstück Lüttringhausen Remscheid 42369
299.900 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,2 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lüttringhausen, Remscheid (42369)
Mit viel Liebe zum Detail in den letzten zwölf Jahren umfassend saniert, verbindet dieses Einfamilienhaus auf besondere Weise historische Elemente mit modernen Wohnansprüchen. In solider Fachwerkbauw...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 526.700 € 4 Zimmer 119,6 m² 560 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
526.700 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
560 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 5 Zimmer 119,6 m² 600 m² Grundstück West Remscheid 42857
368.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
600 m² Grundstück
West, Remscheid (42857)
Streben Sie nach einem Heim, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt? Lassen Sie uns diesen Wunsch verwirklichen! Profitieren Sie von unserem kostenfreien Architektenservice und kreieren Sie den Grundr...
Immowelt logo
Herr Mikail Ceylan
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss West Remscheid 42857
189.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
West, Remscheid (42857)
Kurzbeschreibung Modernisierte DG-Wohnung (2023) mit ca. 108 m² in ruhiger Lage von Remscheid - vermietet mit 900 € Kaltmiete. Attraktive Kapitalanlage oder perspektivisch gemütliches Zuhause. Objekt...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.900 € 4 Zimmer 107 m² 480 m² Grundstück Innen Remscheid 42857
436.900 € 4.083 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
480 m² Grundstück
Innen, Remscheid (42857)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 452.121 € 4 Zimmer 125,1 m² 341,1 m² Grundstück Lennep Remscheid Lennep 42897
452.121 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
341,1 m² Grundstück
Lennep, Remscheid Lennep (42897)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Remscheid Lennep, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus bietet mit 125,08 m² Woh...
Frau Simara Sahin
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.059 m² Grundstück Nord Remscheid 42857
385.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.059 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42857)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Remscheid mit einer Wohnfläche von ca. 152 m², verteilt auf zwei Etagen. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und bietet mi...
Gesponsert
Herr Uwe Gooßen
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung GEFRAGTE LAGE Objekt Diese sonnige Wohnung ist mit einem Personenaufzug ausgestattet und ermöglicht einen komfortablen und barrierefreien Zugang zur Wohnung. Besonders hervorzuheben ...
Immowelt logo
Herr Carman Mehmet
Bungalow zum Kauf 349.339 € 2 Zimmer 69,9 m² 292 m² Grundstück Süd Remscheid 42859
Neu
349.339 € 4.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
292 m² Grundstück
Süd, Remscheid (42859)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Bungalow in Remscheid ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf ca. 69,...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.059 m² Grundstück Nord Remscheid 42857
75.000 € 70,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42857)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Remscheid mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Bauvorhabens...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 644.800 € 5 Zimmer 192,9 m² 1.200 m² Grundstück Lennep Remscheid 42899
644.800 € 3.342 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42899)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses geräumige Einfamilienhaus in Morsbach eröffnet Ihnen die Chance, Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Mit einer beeindruckenden Fläche vo...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 385.661 € 5 Zimmer 150,2 m² 367,2 m² Grundstück West Remscheid 42857
Neu
385.661 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
367,2 m² Grundstück
West, Remscheid (42857)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Remscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 150,23 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 367,22 m² großen Grundstück entstehen zwei Eta...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 529.800 € 4 Zimmer 119,9 m² 560 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
529.800 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
560 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Zuhause mit unseren kostenfreien Architektenservices! Gestalten Sie den Grundriss und wählen Sie aus hochwertigen Materialien - alles ohne versteckte Kosten. Verle...
Herr Markus Schmidt
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Lüttringhausen Remscheid 42899
175.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Lüttringhausen, Remscheid (42899)
+++auch als einfache Kapitalanlage geeignet+++ Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Remscheid-Lüttringhausen überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einem hellen und freundlichen Ambiente. Die gelungene...
Frau Manuela Weinberger
Maisonette zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 129,4 m² Innen Remscheid 42859
235.000 € 1.817 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
Innen, Remscheid (42859)
Wohnen wie im eigenen Haus - stilvolle Maisonettewohnung mit Licht, Raum und Lebensqualität Diese außergewöhnlich schöne Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und ein durchdachtes Raumk...
von privat
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse frei ab sofort Nord Remscheid 42855
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Nord, Remscheid (42855)
Diese frisch renovierte 2 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und ein komplett neu gestaltetes Badezimmer. Die Wohnung wurde mit viel Sorgfalt aufgewertet und bietet ein angenehme...
Immowelt logo
Studio zur Miete 290 € 1 Zimmer 35,8 m² EG frei ab sofort Hans Böckler Str. 155 Lüttringhausen Remscheid 42899
290 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hans Böckler Str. 155, Lüttringhausen, Remscheid (42899)
Objektbeschreibung Sehr gut aufgeteilte Single Wohnung, kernsaniert. Das große Badezimmer verfügt über eine Wanne und ein Fenster, es ist in hellen ansprechenden Sanitär- und Fliesenfarben gehalten. ...
Frau Beatrix Berges und Bianka Nau
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 182 m² 400 m² Grundstück Nord Remscheid 42855
399.000 € 2.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
400 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42855)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse im beliebten Stadtteil Remscheid-Steinberg - ein Ort, an dem Kin...
Frau Manuela Weinberger
Maisonette zum Kauf 235.000 € 129,4 m² Innen Remscheid 42859
235.000 € 1.817 €/m²
Maisonette zum Kauf
129,4 m²
Innen, Remscheid (42859)
Top Kapitalanlage mit Seltenheitswert - großzügige Maisonettewohnung mit Hauscharakter und starker Vermietbarkeit Diese attraktive Maisonettewohnung ist eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanle...
Herr Stefan Dietz
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.448 m² Grundstück Innen Remscheid 42855
595.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.448 m² Grundstück
Innen, Remscheid (42855)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 134 qm großes freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 auf einem ca. 1458 qm großen Grundstück in familienfreundlich...
Immowelt logo
Herr Stefan Dietz
Grundstück zum Kauf 279.900 € 1.450 m² Grundstück West Remscheid / Güldenwerth 42857
279.900 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
West, Remscheid / Güldenwerth (42857)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um ein Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger, familienfreundlicher und dennoch zentrale, Lage von Remscheid. Nach Auskunft der Stadt Re...
Gesponsert
Privat von Jan
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.400 € 165 m² Bürofläche Untergrünewalderstr. 18a Elberfeld Wuppertal 42103
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
165 m² Bürofläche
Untergrünewalderstr. 18a, Elberfeld, Wuppertal (42103)
?? Repräsentative Gewerbefläche mit Fahrstuhl & Tiefgaragenstellplatz in bester Lage von Wuppertal-Elberfeld! ?? Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine lichtdurchflutete, modern ausgestatte...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 527.658 € 5 Zimmer 145,2 m² 387,2 m² Grundstück Lennep Remscheid Lennep 42897
Neu
527.658 € 3.635 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,2 m²
·
387,2 m² Grundstück
Lennep, Remscheid Lennep (42897)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Remscheid Lennep bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern auf 145,18 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Ihr neues Eigenheim wird ganz nach Ihr...
Herr Gerd Sanden
Einfamilienhaus zum Kauf 481.500 € 3 Zimmer 107,7 m² 412 m² Grundstück Nord Remscheid 42853
481.500 € 4.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
412 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42853)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 151,7 m² 649 m² Grundstück Nord Remscheid 42855
572.000 € 3.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,7 m²
·
649 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42855)
Architektenentwurf: Pure 4 Objektbeschreibung ----------------------------- Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineina...
Kray Immobilien
Garage zur Miete 70 € Freiheitstr. 81 Innen Remscheid 42853
70 € Kaltmiete
Garage zur Miete
 
Freiheitstr. 81, Innen, Remscheid (42853)
In dieser Immobilie haben wir eine Garage zu vermieten. Bitte rufen Sie uns hierzu unter 02191/9349533 an. Unsere Telefonzeiten sind von Mo. - Fr. von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr sowie Di. und Do. zusätz...
Immowelt logo
Herr Hans-Peter Böhl
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 74 m² Lüttringhauser Straße 6 Lennep Remscheid / Lennep 42897
219.000 € 2.959 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
Lüttringhauser Straße 6, Lennep, Remscheid / Lennep (42897)
Mitten im Herzen von Remscheid-Lennep erwartet Dich diese charmante Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m², die durch ihre durchdachte Aufteilung und ihren besonderen Wohncharakter über...
Frau Beatrix Berges und Bianka Nau
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 69 m² 1.300 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
185.000 € 2.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.300 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
In beliebter Wohnlage am Hasenberg steht dieses gemütliche Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen und ebenen Grundstück von ca. 1.300 m². Die ruhige Umgebung wird besonders von Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 154,1 m² 649 m² Grundstück Nord Remscheid 42855
485.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,1 m²
·
649 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42855)
Vorteilstage bei OKAL - Winteraktion - Design 10.2 Leichter finanzieren. Sicher einziehen. Sparen Sie bis zu 38.000 Euro für Ihr neues Zuhause. Objektbeschreibung ----------------------------- Das De...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 184,7 m² 649 m² Grundstück Nord Remscheid 42855
649.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184,7 m²
·
649 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42855)
Planungsentwurf: Designhaus am Berg Objektbeschreibung ----------------------------- Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?