Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.020 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wuppertal

Frau Celine Bleichert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 3 Zimmer 85,9 m² 3. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42109
139.900 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
3. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42109)
Diese Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und gleich zwei Loggien, die den Wohnkomfort spürbar erweitern. Sie befindet sich im dritten Ober...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Alexander Fischer
Studio zur Miete 329 € 1 Zimmer 36,1 m² 3. Geschoss frei ab 26.05.2026 Dessauer Straße 18 Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
329 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 26.05.2026
Dessauer Straße 18, Elberfeld, Wuppertal (42119)
Dieses Mehrfamilienhaus verfügt sowohl über kleine 1-Zimmerappartements mit separater Küche und separatem, innenliegenden Bad mit Wanne, als auch über großzügig geschnittene 3- Zimmerwohnungen mit Ba...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 140 m² 202 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
Neu
479.000 € 3.421 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern...
Frau Gina Künnecke
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 46,4 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42275
99.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42275)
Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit einem tollen Ausblick und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer dar. Auf rund 55 Quadratmetern ent...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Martin Guretzki
Wohnung zur Miete 669 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Langerfelder Straße 114a Langerfeld Wuppertal 42389
669 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Langerfelder Straße 114a, Langerfeld, Wuppertal (42389)
Das Objekt wurde im Jahre 1954 erbaut. Das Mietobjekt ist ein Mehrfamilienhaus und besteht aus 6 Wohnungen. Es erstreckt sich über 3 Etagen. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3012-7-...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 551.278 € 4 Zimmer 14.123 m² 412 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42279
Neu
551.278 € 39,03 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
14.123 m²
·
412 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42279)
Erleben Sie Ihr Traumhaus in Wuppertal: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 412 m² entste...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.955 € 39 m² Bürofläche Neumarkt Elberfeld Wuppertal 42103
1.955 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
39 m² Bürofläche
Neumarkt, Elberfeld, Wuppertal (42103)
(Objekt-Nr.: 224653 SG) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Team Office 4 Pax Balcony ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Mona...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 432 € 12 m² Bürofläche Neumarkt Elberfeld Wuppertal 42103
432 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
12 m² Bürofläche
Neumarkt, Elberfeld, Wuppertal (42103)
(Objekt-Nr.: 224653 SD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Solo Office ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügb...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 978 € 21 m² Bürofläche Neumarkt Elberfeld Wuppertal 42103
978 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
21 m² Bürofläche
Neumarkt, Elberfeld, Wuppertal (42103)
(Objekt-Nr.: 224653 SF) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Double Office Balcony ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsen...
Gesponsert
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 436.742 € 4 Zimmer 143,1 m² 346,1 m² Grundstück Niedersprockhövel Sprockhövel 45549
Neu
436.742 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
346,1 m² Grundstück
Niedersprockhövel, Sprockhövel (45549)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 143,05 m² und verteilt auf zwei E...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.200 € 27 m² Bürofläche Friedrich-Ebert-Straße Elberfeld Wuppertal 42103
1.200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
27 m² Bürofläche
Friedrich-Ebert-Straße, Elberfeld, Wuppertal (42103)
(Objekt-Nr.: 222772 JL) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Teambüro (3 AP) all inclusive/möbliert (möbliert) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsf...
Herr Stefan Dietz
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42107
139.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42107)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um eine ca. 69 qm große Dachgeschosswohnung in einem ruhigen 10 Parteinhaus, welche in jüngster Vergangenheit als Airbnb/Ferienwohnung ge...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 760 € 21 m² Bürofläche Friedrich-Ebert-Straße Elberfeld Wuppertal 42103
760 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
21 m² Bürofläche
Friedrich-Ebert-Straße, Elberfeld, Wuppertal (42103)
(Objekt-Nr.: 222772 JK) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Teambüro (1-2 AP) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende V...
Herr Uwe Gooßen
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung GEFRAGTE LAGE Objekt Diese sonnige Wohnung ist mit einem Personenaufzug ausgestattet und ermöglicht einen komfortablen und barrierefreien Zugang zur Wohnung. Besonders hervorzuheben ...
Privat von Jan
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.400 € 165 m² Bürofläche Untergrünewalderstr. 18a Elberfeld Wuppertal 42103
2.400 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
165 m² Bürofläche
Untergrünewalderstr. 18a, Elberfeld, Wuppertal (42103)
?? Repräsentative Gewerbefläche mit Fahrstuhl & Tiefgaragenstellplatz in bester Lage von Wuppertal-Elberfeld! ?? Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine lichtdurchflutete, modern ausgestatte...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Tobias Kranen
Wohnung zur Miete 499 € 2 Zimmer 53,9 m² 1. Geschoss Sonnenstraße 187 Barmen Wuppertal 42277
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstraße 187, Barmen, Wuppertal (42277)
Das Objekt wurde im Jahre 1970 erbaut. Das Mietobjekt ist ein Mehrfamilienhaus und besteht aus 18 Wohnungen. Es erstreckt sich über 5 Etagen. Die Wohnungen haben isolierverglaste Fenster - ab dem 4. ...
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² Barmen Wuppertal 42283
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Wuppertal. Die Einheit überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine moderne In...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 282 m² 584 m² Grundstück Edith-Stein-Straße 34 Vohwinkel Wuppertal 42329
Neu
780.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
282 m²
·
584 m² Grundstück
Edith-Stein-Straße 34, Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Diese frisch renovierte Villa mit Wintergarten in ruhiger City-Lage von Wuppertal-Vohwinkel bietet exklusiven Wohnkomfort. Highlights sind das Gästehaus mit Sauna, ein Kamin-Gartenhaus mit überdachte...
Immowelt logo
Frau Maria Müller
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schnurstraße 23 Barmen Wuppertal 42289
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnurstraße 23, Barmen, Wuppertal (42289)
Diese attraktive und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 58 m² ein modernes und gemütliches Zuhause. Sie befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überz...
Herr Felix Pellizari
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 199,6 m² 4. Geschoss Barmen Wuppertal 42285
595.000 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
199,6 m²
·
4. Geschoss
Barmen, Wuppertal (42285)
Willkommen in Ihrem neuen zu Hause für die gesamte Familie! Aus der Winkelsträter & Co. Fabrik entstand im Jahr 2012 durch Grundsanierung ein modernes Gebäudeensemble aus Loft-Wohnungen und Büros...
Herr Stefan Dietz
Haus zum Kauf 1.290.000 € 23 Zimmer 564 m² 967 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42117
1.290.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
564 m²
·
967 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42117)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um ein vollvermietetes Mehrparteienhaus und eine Gewerbeeinheit aus dem Jahre 1901 auf einem ca. 967 qm großen Grundstück in zentraler La...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 190 € 4 m² Bürofläche Remscheider Straße Ronsdorf Wuppertal 42369
190 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Remscheider Straße, Ronsdorf, Wuppertal (42369)
(Objekt-Nr.: 204846 OI) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze in Gemeinschaftsbüro Beschreibung: undefined ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Künd...
Immowelt logo
Herr Felix Pellizari
Bürofläche zum Kauf 330.000 € 90 m² Bürofläche Barmen Wuppertal 42285
330.000 €
Bürofläche zum Kauf
90 m² Bürofläche
Barmen, Wuppertal (42285)
Aus der Winkelsträter & Co. Fabrik enstand im Jahr 2012 durch Grundsanierung ein modernes Gebäudeensemble aus Loft-Wohnungen und Büros. Im Gesamten können Sie hier drei Gewerbeeinheiten zu Größen...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 113,1 m² 180 m² Grundstück Schlehenweg 51 Innenstadt Wülfrath 42489
529.900 € 4.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
180 m² Grundstück
Neubauprojekt
Schlehenweg 51, Innenstadt, Wülfrath (42489)
In diesem modernen Familienzuhause haben Sie jede Menge Platz, sich innen einzurichten und außen die frische Luft zu genießen. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Im Untergeschoss finden Sie eine prak...
Herr Michael Weck
Bürofläche zur Miete 910 € 4 Zimmer 106,6 m² Bürofläche Hofkamp 33-35 Elberfeld Wuppertal 42103
910 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
106,6 m² Bürofläche
Hofkamp 33-35, Elberfeld, Wuppertal (42103)
Das sehr gepflegte Gewerbeobjekt befindet sich am Hofkamp in bester Innenstadtlage von Wuppertal. Das Objekt wird stetig modernisiert. Erst vor kurzem hat das gesamte Gebäude sehr aufwendig neue Fens...
Herr Heiko Hofmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 150 m² 571 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
Neu
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
571 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit einer charakterstarken Architektur und einer soliden, zeitgemäß modernisierten Substanz. Die markante, mit Schief...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.100 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
949.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.100 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Der Weg nach Hause führt durch eine ruhige Sackgasse. Kaum Verkehr, viel Grün und eine gewachsene Nachbarschaft prägen das Umfeld. Bereits beim Ankommen wird deutlich, dass hier ein besonders gediege...
Außenstellplatz zum Kauf 129.000 € Hünefeldstraße 86 Barmen Wuppertal 42285
129.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Hünefeldstraße 86, Barmen, Wuppertal (42285)
Dieser PKW-Stellplatzhof mit 12 Stellplätzen in zentraler Lage von Wuppertal-Barmen ist bereits in Teileigentum aufgeteilt und eignet sich ideal als Kapitalanlage zur Vermietung oder Selbstnutzung. M...
Immowelt logo
Alfred Vollmer Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 52.483 m² Grundstück Ronsdorf Wuppertal 42369
1.200.000 € 22,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
52.483 m² Grundstück
Ronsdorf, Wuppertal (42369)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer nach amtlichen Unterlage als gut eingestuften Lage. Es bietet eine attraktive Grundlage für eine zukünftige Bebauung. Das Grundstück besteht aus mehre...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 378 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42111
595.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
378 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42111)
Im wunderschönen Märchenviertel von Wuppertal-Elberfeld erwartet Sie ein beeindruckendes und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 1979 errichtet und laufend gepflegt sowie instan...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 176.855 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Anilinstraße Elberfeld Wuppertal 42115
176.855 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Anilinstraße, Elberfeld, Wuppertal (42115)
Es handelt sich um ein Neubauprojekt. Die eingestellte Wohnung ist beispielhaft. Informationen zu den anderen Wohnungen finden Sie im beigefügten Exposé. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme! End...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 4.150 € 10 Zimmer 364 m² Bürofläche Döppersberg 19 Elberfeld Wuppertal 42103
4.150 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 Zimmer
·
364 m² Bürofläche
Döppersberg 19, Elberfeld, Wuppertal (42103)
Großzügige, helle und interessante Bürofläche im 3. Obergeschoss des denkmalgeschützten „Dürer-Hauses", direkt am Döppersberg im Zentrum Wuppertals. Der Döppersberg ist das städtebauliche Aushängesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?