Version: 8.26.0Navigation überspringen

586 Immobilien zum Kauf oder Miete in Leverkusen

Thorsten Wichmann-Reibaldi
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab 01.06.2026 Lützenkirchen Leverkusen 51381
299.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lützenkirchen, Leverkusen (51381)
Die hier exklusiv angebotene ca. 70 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse und Balkon befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 6 Häusern und insgesamt 29 Wohneinheite...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vera Lenzen
Wohnung zur Miete 731 € 4 Zimmer 82,7 m² 5. Geschoss frei ab 29.05.2026 Albert-Schweitzer-Straße 11 Steinbüchel Leverkusen 51377
731 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 29.05.2026
Albert-Schweitzer-Straße 11, Steinbüchel, Leverkusen (51377)
In Leverkusen steht eine freundliche 4-Zimmer-Etagenwohnung mit 82,7 m² Wohnfläche zur Miete bereit. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines im Jahr 1972 erbauten Gebäudes. Diese attraktiv...
Herr John Weinert
Tauschwohnung GmbH
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.300 € 4 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Küppersteg Leverkusen 51373
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Küppersteg, Leverkusen (51373)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 445314) Hi :) Ich biete zum Tausch eine wunderschön geschnittene 4 Zimmer Wohnung mit 124qm in Leverkusen Mitte an. Sehr ruhige Gegend, ...
Herr Yasin Bellissimo
Immobilien Bellissimo
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Opladen Leverkusen 51379
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Opladen, Leverkusen (51379)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Leverkusen-Opladen. Sie wurde im Jahr 2022 umfassend modernisiert und verfügt über ca. 55 m² Wohnfläche....
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.289 € 15 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
1.289 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Platz 1, Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Schaffen Sie ein solides Fundament für die Zukunft Ihres Unternehmens und entscheiden Sie sich für moderne,...
Immowelt logo
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² 117 m² Grundstück Steinbüchel Leverkusen / Steinbüchel 51377
349.000 € 3.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
117 m² Grundstück
Steinbüchel, Leverkusen / Steinbüchel (51377)
Dieses Reihenendhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Leverkusen Fettehenne unmittelbar an der Grenze zu Schlebusch präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien mit viel Potenzial zur Ver...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.289 € 10 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
1.289 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Platz 1, Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Schaffen Sie ein solides Fundament für die Zukunft Ihres Unternehmens und entscheiden Sie sich für moderne, flexible Bürofläche...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Platz 1, Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 139 € 4 m² Bürofläche Düsseldorfer Straße Opladen Leverkusen 51379
Neu
139 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Düsseldorfer Straße, Opladen, Leverkusen (51379)
(Objekt-Nr.: 224252 BA) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze 1 Beschreibung: Individuell auch Schreibtischplätze zu attraktiven Konditionen für Selbstständige und...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 3.021 m² Grundstück Hahnwald Köln / Hahnwald 50996
3.500.000 € 1.159 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.021 m² Grundstück
Hahnwald, Köln / Hahnwald (50996)
Exklusives Baugrundstück im Premiumsegment - Köln-Hahnwald 3.021 m² Grundstücksfläche mit Altbestand | Neubaupotenzial für bis zu 3 Wohneinheiten Im Herzen des renommierten Kölner Stadtteils Hahnwald...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.490 € 38 m² Bürofläche Bonner Straße Opladen Leverkusen 51379
Neu
1.490 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Bonner Straße, Opladen, Leverkusen (51379)
(Objekt-Nr.: 221919 FG) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 259 € 4 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
259 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQP) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Gold-Plan ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sof...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 36 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQN) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 1: Platinum-Plan 24qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mona...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 29 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
29 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQW) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 12: Platin-Premium 19 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum M...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 649 € 53 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
649 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
53 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQR) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 3: Platin-Premium - 35 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 57 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
57 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQS) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 8: Platin-Premium 38 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mo...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 44 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
44 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQL) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 5: Platinum-Plan 29 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mon...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 39 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
39 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQQ) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 4: Platinum-Plan 26 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mon...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQV) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 7: Platinum-Premium 27 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 45 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQU) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 6: Platinum-Plan 30 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mon...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 48 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
48 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQM) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 11: Platin-Premium 32 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum M...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 379 € 41 m² Bürofläche Königsberger Platz Rheindorf Leverkusen 51371
379 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
41 m² Bürofläche
Königsberger Platz, Rheindorf, Leverkusen (51371)
(Objekt-Nr.: 221206 AQO) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro 2: Platinum-Plan 27 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mon...
Immowelt logo
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 109 m² 262 m² Grundstück frei ab sofort Küppersteg Leverkusen 51373
299.000 € 2.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Küppersteg, Leverkusen (51373)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1954 auf einem kompakten Grundstück mit 262 m² errichtet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Wohnkonzepte. Ob als klassische...
Gesponsert
Herr PHI Team Köln
Wohnung zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Vingst Köln 51107
Neu
249.900 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Vingst, Köln (51107)
OPEN HOUSE in Köln! Am Sonntag, 31.05.2026 um 15:00 Uhr Kontaktieren Sie uns unter stephanie.muellender@phi24.de oder auch gerne telefonisch unter 0241-40087-0 Gut geschnittenes Wohnjuwel in zentrale...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 189 € 4 m² Bürofläche Bonner Straße Opladen Leverkusen 51379
Neu
189 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Bonner Straße, Opladen, Leverkusen (51379)
(Objekt-Nr.: 221919 FH) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfü...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.500 € 50 m² Bürofläche Fürstenbergplatz Opladen Leverkusen 51379
1.500 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
50 m² Bürofläche
Fürstenbergplatz, Opladen, Leverkusen (51379)
(Objekt-Nr.: 223332 FH) Objektkategorie: Eigene Bürofläche Titel des Angebots: Bürofläche 2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: S...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 93,4 m² EG Schlebusch Leverkusen 51375
535.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Das Baugrundstück für die beiden Mehrfamilienhäuser, bestehend aus jeweils 7 Wohneinheiten mit separatem Eingang, befindet sich in einem der beliebtesten Wohngebiete von Leverkusen. Die futuristisch ...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 249 € 10 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
249 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Platz 1, Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.289 € 8 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
1.289 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Ludwig-Erhard-Platz 1, Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Konzentrieren Sie sich mit einem professionellen Büro nur für Sie auf den Erfolg Ihres Unternehmens. Schaffen Sie ein solides Fundament für die Zukunft Ihres Unternehmens und entscheiden Sie sich für...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.609 € 30 m² Bürofläche Ludwig-Erhard-Platz 1 Wiesdorf Leverkusen 51373
1.609 € Nettomiete zzgl. NK