Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Grundstücke zum Kauf in Leverkusen

Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 2.850.000 € 5.333 m² Grundstück Quettingen Leverkusen 51381
2.850.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.333 m² Grundstück
Quettingen, Leverkusen (51381)
Bei den hier angebotenen Immobilien handelt es sich um ein kirchliches Gemeindezentrum, ein Zweifamilienhaus, das ehemalige Pfarrhaus sowie einen Kindergarten, vier Garagen sowie 11 Außenstellplätze,...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 329.000 € 5.745 m² Grundstück Steinbüchel Leverkusen 51377
329.000 € 57,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.745 m² Grundstück
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Ein Ort, an dem Wohnen zur Lebensqualität wird: Dieses außergewöhnliche Grundstück in begehrter Leverkusener Naturlage bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwi...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 2.393 m² Grundstück Lützenkirchen Leverkusen / Lützenkirchen 51381
700.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.393 m² Grundstück
Lützenkirchen, Leverkusen / Lützenkirchen (51381)
In begehrter Wohnlage von Leverkusen-Lützenkirchen präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.393 m² als seltene Entwicklungsoption für Bauträger un...
Frau Jennifer Seinsch
Grundstück zum Kauf 185.000 € 337 m² Grundstück Quettingen Leverkusen 51381
Neu
185.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
Quettingen, Leverkusen (51381)
Dieses zentral gelegene Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage von Leverkusen-Quettingen, in einer Stichstraße. Das Baugrundstück eignet sich mit einer Fläche von 337 m² ideal für die Bebau...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 471 m² Grundstück Lützenkirchen Leverkusen 51381
185.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Lützenkirchen, Leverkusen (51381)
Das Grundstück befindet sich in einem Bereich, für den kein gültiger Bebauungsplan existiert. Im Flächennutzungsplan wird das Areal als Wohnbaufläche ausgewiesen und somit richtet sich die Bebaubarke...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 158.000 € 348 m² Grundstück Lützenkirchen Leverkusen 51381
158.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
Lützenkirchen, Leverkusen (51381)
Das Grundstück verfügt über eine Hanglage Gemäß Bebauungsplan ist die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte vorgesehen. Der Baukörper ist klar definiert und muss an das bestehende Nachbargebäude angeba...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 4.000 m² Grundstück Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
450.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich teilweise um Bauland (ca. 450 m² durch Teilung aus vorhandenem Grundstück) welches direkt an eine Hauptstraße grenzt, großteils jedoch um eine dahinter ...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.702 m² Grundstück frei ab sofort Steinbüchel Leverkusen 51377
799.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.702 m². Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für die Errichtung von drei Zweifamilienhäuser...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 956 m² Grundstück Schlebusch Leverkusen 51375
359.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Dieses ca. 956m² große Grundstück in einer der gefragtesten Wohnlagen von Schlebusch bietet eine interessante Gelegenheit für kreative Bauherren sowie vorausschauende Investoren. Im vorderen Bereich ...
Gesponsert
Herr Thomas Kreidt
Grundstück zum Kauf 5.000.000 € 6.376 m² Grundstück Monheim Monheim am Rhein 40789
5.000.000 € 784 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.376 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das zum Verkauf stehende Plangebiet verfügt über 6.376 m² und ist aktuell bereits im Bestand bebaut. Nördlich des Plangebiets befindet sich ein Forst mit Naturschutz- und Landschaftsschutzgebieten, s...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Niklas Bereuter
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 740 m² Grundstück Langel Köln 51143
Neu
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Langel, Köln (51143)
Dieses außergewöhnliche Rheingrundstück in Köln-Porz-Langel eröffnet die seltene Möglichkeit, ein exklusives Einfamilienhaus in erster Wasserlinie zu realisieren - mit einem freien, unverbaubaren Bli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leverkusen
PAESCHKE Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 238.000 € 1.085 m² Grundstück Wietsche 14 Leichlingen 42799
238.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Wietsche 14, Leichlingen (42799)
Wir bieten in naturnaher Lage von Leichlingen insgesamt 3 Baugrundstücke für freistehende Häuser ohne ohne Planungs- und Architektenbindung! Hier die einzelnen Preise: Baugrundstück Nr. F 1 - 1.085 m...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 211.500 € 962 m² Grundstück Wietsche 14 Leichlingen 42799
211.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Wietsche 14, Leichlingen (42799)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 43.703 € 34.256 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
43.703 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.256 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse unbebaute land- und forstwirtschaftliche Grundstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.489 m² Grundstück Leichlingen 42799
1.100.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.489 m² Grundstück
Leichlingen (42799)
Kurzbeschreibung bebautes Grundstück Objekt Diese 2.489 m² große Grundstück in westlicher Ausrichtung liegt im östlichen Bereich der Blütenstadt Leichlingen, ca. einen Kilometer vom Stadtzentrum entf...
Argetra GmbH
43.703 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.256 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse unbeba...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 600 m² Grundstück Erberich Odenthal 51519
279.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Erberich, Odenthal (51519)
Das angebotene Grundstück besticht durch seine einzigartige Lage in einer ruhigen Seitenstraße mit Wendehammer, innerhalb des beliebten Odenthaler Ortsteils "Erberich". Mit ca. 600m² Größe, angrenzen...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 618,5 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
290.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
618,5 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/verwirklichen-sie-ihren-wohntraum-grundstueck-in-attraktiver-lage-157503/?utm_source=portale (bitte kopieren ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 618,5 m² Grundstück Glöbusch Odenthal 51519
250.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
618,5 m² Grundstück
Glöbusch, Odenthal (51519)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoenes-grundstueck-mit-abrisshaus-bereit-fuer-neues-130540/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link...
Herr Maurice Gerhardt
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.050 m² Grundstück Dünnwald Köln 51069
299.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Dünnwald, Köln (51069)
Großes Baugrundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Sackgassenlage - parkähnliches Flair inklusive! ? In begehrter und absolut ruhiger Lage befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrunds...
Gecko Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 309.500 € 419 m² Grundstück frei ab sofort Merkenicher Hauptstr. 215 Merkenich Köln 50769
309.500 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merkenicher Hauptstr. 215, Merkenich, Köln (50769)
Unverbaubarer Blick auf die Rheinwiesen und angrenzendes Naturschutzgebiet; Entfernung nur wenige Schritte. Bolz-und Spielplätze in wenigen Metern erreichbar. Ideal für junge Familien mit Kindern. En...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 640 m² Grundstück Blecher Odenthal 51519
295.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Blecher, Odenthal (51519)
Das schöne Baugrundstück befindet sich in einer guten und familienfreundlichen Wohnlage von Odenthal-Blecher. Das attraktive Grundstück mit leichter Hanglage im vorderen Bereich zur Straßenseite und ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 500 m² Grundstück Leichlingen 42799
295.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Leichlingen (42799)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Leichlingens, präsentiert sich dieses rund 500 m² große Baugrundstück als eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Es befindet sich in leicht geneigter...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 348 m² Grundstück Flittard Köln 51061
285.000 € 819 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
Flittard, Köln (51061)
Das hier angebotene Baugrundstück ist eines der letzten freien Grundstücke in Flittard. Mit einer Größe von rund 348 m² bietet es vielseitige Möglichkeiten zur Entfaltung. Alle zur Erschließung notwe...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 345 m² Grundstück Buschweg 20 Voiswinkel Odenthal 51519
200.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Buschweg 20, Voiswinkel, Odenthal (51519)
In Odenthal-Voiswinkel steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück zum Verkauf, das mit seiner optimalen Größe und perfekten Zuschnitten überzeugt. Die ebene, rechteckige Fläche bietet ideale Vorau...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 560 m² Grundstück Leichlingen Leichlingen (Rheinland) 42799
250.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Leichlingen, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Ihre eigenen vier Wände - geplant und gebaut nach Ihren Wünschen und Vorstellungen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 1.223 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
249.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.223 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Es handelt sich um ein Gewerbegrundstück, das über einen Unterstand, ein kleines Bürogebäude und mehrere Wohn-/Bürocontainer verfügt. Das Baujahr ist nicht bekannt. Bisher wurde noch kein Baugesuch f...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 657 m² Grundstück frei ab sofort Witzhelden Leichlingen 42799
320.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witzhelden, Leichlingen (42799)
Dieses ansprechende Baugrundstück wartet darauf, Ihre Vision eines Traumhauses Wirklichkeit werden zu lassen. Die Bauweise orientiert sich an § 34 des Baugesetzbuches, was Ihnen Spielraum für kreativ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 290 m² Grundstück Merkenich Köln / Merkenich 50769
300.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Merkenich, Köln / Merkenich (50769)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Köln-Merkenich. Das Grundstück stellt eine klassische Baulücke dar und bietet ideale Voraussetzungen für die Reali...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 43.703 € 34.256 m² Grundstück Kümps Odenthal 51519
43.703 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
34.256 m² Grundstück
Kümps, Odenthal (51519)
Unbebaute Gartengrundstücke, sowie Land- und Forstwirtschaftsflächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
43.703 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
34.256 m² Grundstück
Kümps, Odenthal (51519)
Grundstück zum Kauf 300.000 € 974 m² Grundstück frei ab sofort Witzhelden Leichlingen 42799
300.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witzhelden, Leichlingen (42799)
In einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet von Witzhelden befindet sich dieses wunderschöne voll erschlossene Baugrundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Blick...