Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Ratingen-Tiefenbroich inklusive schlüsselfertiger Neubauplanung für ein modernes Wohnensemble mit 46 hochwertigen Eigentumswohnungen, 33 Tiefgaragenste...
1 / 8
349.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Birkenstrasse 6, Lintorf, Ratingen (40885)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 882 m² in begehrter Lage von Ratingen, im beliebten Stadtteil Lintorf. Die ruhige und zugleich gut angebundene Umgebung macht dieses ...
1 / 3
705.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Am Angerhof 17, Zentrum, Ratingen (40878)
In äußerst attraktiver Lage von Ratingen, unmittelbar an der Anger und nur wenige Schritte von der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses seltene Baugrundstück. Die Kombination aus zentraler Errei...
1 / 5
448.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.278 m² Grundstück
Breitscheid, Ratingen (40885)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien - Ihr Immobilienmakler für Dortmund, das Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsobjekt (Scheune) im Außen...
Frau Susanne Ruhl
1 / 5
775.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.013 m² Grundstück
Lintorf, Ratingen (40885)
Viel Platz für Ihr Traumhaus! Dieses großzügige Baugrundstück mit über 2.000 m² Grundstücksfläche liegt in der gefragten Waldsee-Siedlung in Ratingen Lintorf. Die von großen Villen und attraktiven Do...
1 / 3
880.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.624 m² Grundstück
Lintorf, Ratingen / Lintorf (40885)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der Duisburger Straße 143 im begehrten Ratinger Stadtteil Lintorf. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1.624 m² und bietet hervorragende Vora...
1 / 3
715.000 € 1.254 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Hösel, Ratingen - Hösel (40883)
In begehrter Lage von Ratingen-Hösel, eingebettet in eine hochwertige Nachbarschaft und den alten Baumbestand des ehemaligen Görgenparks, befindet sich dieses voll erschlossene Grundstück mit ca. 570...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Lintorf, Ratingen Lintorf (40885)
---Diskrete Vermarktung --- Wir freuen uns auf Ihre Anfrage (Telefonnummer+E-Mailadresse erforderlich) für einen Austausch und Darlegung von Bebauungsvorschläge. Tolles Baugrundstück am Ortskern von ...
Gesponsert
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 16
2.536.200 € 2.260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Düsseldorf-Wittlaer. Auf diesem wunderschönen Grundstück können Sie sich verwirklichen, können Ihre Traumimmobilie bauen inklusive Rheinblick. Zuschnitt und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratingen
1 / 6
499.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saarn/Selbeck, Mülheim an der Ruhr (45481)
Dieses Baugrundstück zeichnet sich besonders durch die Lage inmitten der umliegenden Grün- und Naherholungsgebiete aus. Eine positive Bauvoranfrage für ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und zw...
1 / 1
3.990.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.085 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Heiligenhaus! Diese seinzigartige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 15.085 m² bietet unzählige Möglichkeiten für Ihre professionelle Verwendung. Das Grund...
1 / 3
870.000 € 738 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Angermund, Düsseldorf (40489)
Im Zentrum von Angermund stehen Ihnen hier ca. 1.179 m² Grundstück mit eigenem Zugang zur Anger für die Verwirklichung Ihrer BauTräume zur Verfügung. Das Grundstück befinde sich in der "zweiten Reihe...
1 / 5
2.000.000 € 1.189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.682 m² Grundstück
Angermund, Düsseldorf (40489)
Das angebotene Wohnbaugrundstück in Düsseldorf-Angermund bietet eine attraktive Gelegenheit für Investoren und Bauherren. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1682 m² bietet es ausreichend Platz für d...
Immobilien Andreas Kumm
1 / 2
198.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mülheim an der Ruhr
1 / 5
330.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Saarn/Selbeck, Mülheim (45481)
Wir freuen uns, Ihnen dieses schöne Sonnengrundstück in Mülheim Saarn anbieten zu können. Es besteht kein "Altbestand", so dass hier keine finanziellen Mittel für einen Abriss eingeplant werden müsse...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
1 / 20
Neu
1.650.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.567 m² Grundstück
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse unmittelbar am Naturschutzgebiet gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren oder Fam...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
1 / 11
399.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.248 m² Grundstück
Rahm, Duisburg / Rahm (47269)
Aktuell: Verlängerung der Bauvoranfrage bis zum 05.04.2027 Dieses attraktive Grundstück in Duisburg Rahm mit einer großzügigen Fläche von 2.248 m² bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten für zukünftige...
1 / 6
1.275.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.597 m² Grundstück
Kettwig, Essen (45219)
Für die beiden nebeneinanderliegenden Grundstücke mit insgesamt ca. 1.597 m² liegt eine attraktive Projektentwicklung mit bereits genehmigten Bauantrag vor. Auf einem der Grundstücke befindet sich de...
1 / 7
380.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Am Weidengraben 11, Rahm, Duisburg (47269)
Das Grundstück mit 799 m² bietet mit seinen alten Obstbäumen eine Oase der Ruhe und befindet sich in attraktiver Lage von Duisburg. Das darauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1850 bietet vielfä...
Dagmar Böcker-Schüttken
1 / 13
1.749.000 € 1.410 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Kalkum, Düsseldorf / Kalkum (40489)
Hier handelt es sich um eines der letzten Baugrundstücke im idyllischen Herzen von Kalkum, Nähe Schloss, Feldern und Schwarzbach. Es ist derzeit mit einen alten Gehöft, bestehend aus Scheunen, Schupp...
1 / 4
330.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Saarn/Mintard, Mülheim an der Ruhr / Mintard (45481)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück (Baulücke gemäß §34) in guter Lag...
1 / 7
1.750.000 € 1.178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf (40489)
In Alt-Wittlaer warten rund 1485 m² Bauland auf eine neue Bebauung. Aufgrund seiner Breite von ca. 24 Meter sind entweder eine großzügige Villa, oder zwei sehr große Doppelhäuser mit jeweils ca. 8,5 ...
1 / 7
808.000 € 1.502 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit in einer der beliebtesten Lagen der Landeshauptstadt, sich seinen Traum vom freistehenden Eigenheim (oder einem Doppelhaus) zu erfüllen. Der rechtskräftige Be...
Herr Frank Ridder
1 / 4
175.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Ob "Wohnen im großen Stil" oder "Wohnen mit Jung und Alt unter einem Dach" oder "Wohnen und Arbeiten in einem Haus" oder "Vermietung einer Etage zur Mit-Finanzierung des eigenen Heims" - hier ist vie...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mülheim an der Ruhr
1 / 8
1.250.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.425 m² Grundstück
Saarn/Mintard, Mülheim an der Ruhr (45481)
Wer in Mülheim-Saarn am Wambach zwischen Auberg und Uhlenhorst wohnen möchte und auf einem überaus großzügigen Grundstück mit 1.775 m² Bauland und 2.650 m² Hinterland seine persönliche Oase sieht, so...
1 / 5
Neu
190.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Flandersbach, Wülfrath (42489)
Sie suchen ein schönes Baugrundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume in ruhiger ländlicher Lage? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige. Es liegt im ruhigen Stadtteil Flandersbach und biet...
1 / 8
500.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saarn, Mülheim an der Ruhr (45481)
Das zur Zeit mit einem historischen Altbestand bebaute Entwicklungsgrundstück befindet sich im allseits beliebten Mülheimer Stadtteil Saarn. Das Grundstück ist z.Zt. noch mit einem Altbestand bebaut,...
1 / 4
595.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.343 m² Grundstück
Saarn, Mülheim (45481)
Ein Bebauungsplan vorhanden. Es ist ein Baufeld von 18m x 16,5m möglich, I-II geschossige Bauweise, Terrassen dürfen über das Baufeld hinausragen. Das Grundstück ist erschlossen.
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 4
459.000 € 1.031 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Unterrath, Düsseldorf (40468)
1 / 5
Neu
450.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Saarn, Mülheim (45481)
Kurzbeschreibung Bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften Objekt Wir freuen uns, Ihnen mit diesem Baugrundstück eine Rarität auf dem Immobilienmarkt anbieten zu können. Ihr neues T...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 6
998.000 € 1.217 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Wittlaer, Düsseldorf / Wittlaer (40489)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem seltenen Gefühl von Ruhe und Weite, das man nicht planen kann, aber hier spürbar wird. Angeboten wird ein Wohngrundstück mit ca 820 m² Fläche, gelegen in zweiter R...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?