Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Monheim am Rhein, 40789

Herr Thomas Kreidt
Grundstück zum Kauf 5.000.000 € 6.376 m² Grundstück Monheim Monheim am Rhein 40789
5.000.000 € 784 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.376 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das zum Verkauf stehende Plangebiet verfügt über 6.376 m² und ist aktuell bereits im Bestand bebaut. Nördlich des Plangebiets befindet sich ein Forst mit Naturschutz- und Landschaftsschutzgebieten, s...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 433 m² Grundstück Monheim Monheim am Rhein 40789
574.000 € 1.326 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das gepflegte, modernisierte Zweifamilienhaus wurde 1950 in grundsolider Bauweise auf einem ca. 433 m² großen Grundstück mit Baulandreserve erstellt! Das Gebäude wurde 1960 um einen Anbau erweitert. ...
Gesponsert
Herr Roland Degen
Emlak AG
Grundstück zur Versteigerung 369.000 € 414 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Gilsonstr. 43 Elsdorf Köln 51145
369.000 € 891 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
414 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Objektbeschreibung Ihre Chance: Exklusive Immobilie – Verkauf zum Top-Preis von 389.000 €! Profitieren Sie von der Möglichkeit, diese Immobilie nach Ihren Vorstellungen zu erwerben und sichern Sie si...
Gesponsert
Herr Maurice Gerhardt
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.050 m² Grundstück Dünnwald Köln 51069
299.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Dünnwald, Köln (51069)
Großes Baugrundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Sackgassenlage - parkähnliches Flair inklusive! ? In begehrter und absolut ruhiger Lage befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monheim am Rhein, 40789
Grundstück zum Kauf 150.000 € 539 m² Grundstück Immigrath Langenfeld 40764
150.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Immigrath, Langenfeld (40764)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Immigrath, gelegen in ruhiger und landschaftlich geprägter Lage. Für das Grundstück liegt ein bauplanungsrechtlicher Vorbescheid vor, der ein Bauvorhaben grundsätz...
Alexander Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.850.000 € 4.786 m² Grundstück frei ab sofort Langenfelder Str.  1-3 Dormagen-Mitte Dormagen 41539
2.850.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.786 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenfelder Str. 1-3, Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Inmitten von Dormagen-Mitte, an der Langenfelder Straße 1 und 3, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger und institutionelle Investoren, ein größeres Wohnbauprojekt in gefragter, urbaner...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 649.000 € 769 m² Grundstück Worringen Köln 50769
649.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Worringen, Köln (50769)
Zum Verkauf steht ein attraktives und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 769?Quadratmetern. Die rechteckige, längliche Grundstücksform bietet optimale Voraussetzungen für ...
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Grundstück zum Kauf 300.000 € 290 m² Grundstück Merkenich Köln / Merkenich 50769
300.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Merkenich, Köln / Merkenich (50769)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Köln-Merkenich. Das Grundstück stellt eine klassische Baulücke dar und bietet ideale Voraussetzungen für die Reali...
Herr Marco Emten
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Grundstück zum Kauf 375.000 € 945 m² Grundstück Dormagen-Mitte Dormagen 41539
375.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Dieses weitläufige Grundstück stellt eine Gelegenheit dar, in einer etablierten Wohngegend neu zu bauen. Aktuell befinden sich auf dem Areal ein Einfamilienhaus sowie mehrere Anbauten. Der wahre Wert...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 3.600 m² Grundstück Dormagen-Mitte Dormagen 41539
4.500.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Das zum Verkauf stehende Plangebiet verfügt über ca. 3.600 m² und befindet sich in Top-Innenstadtlage von Dormagen. Aktuell ist das Plangebiet durch veraltete Wohngebäude, Garagen bzw. kleine Lagerha...
Herr Karsten Heppner
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 2.100 m² Grundstück Neusser Landstraße 75 Fühlingen Köln 50769
1.250.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Neusser Landstraße 75, Fühlingen, Köln (50769)
Das hier angebotene Baugrundstück in attraktiver Lage von Köln-Fühlingen bietet eine hervorragende Gelegenheit für Projektentwickler und Investoren. Das Grundstück liegt in einer gut angebundenen, de...
Privat von Frank Merscheim
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1.646 m² Grundstück Verschaffeltstr.4 Urdenbach Düsseldorf 40593
2.850.000 € 1.731 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.646 m² Grundstück
Verschaffeltstr.4, Urdenbach, Düsseldorf (40593)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442622/ Zum Verkauf gelangt ein Filet Grd. mit aufstehendem Gebäude in gutem Zustand aber nicht mehr Zeitgemäß. Hier kann man natürlich mit übersch...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.489 m² Grundstück Leichlingen 42799
1.100.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.489 m² Grundstück
Leichlingen (42799)
Kurzbeschreibung bebautes Grundstück Objekt Diese 2.489 m² große Grundstück in westlicher Ausrichtung liegt im östlichen Bereich der Blütenstadt Leichlingen, ca. einen Kilometer vom Stadtzentrum entf...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 560 m² Grundstück Leichlingen Leichlingen (Rheinland) 42799
250.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Leichlingen, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Ihre eigenen vier Wände - geplant und gebaut nach Ihren Wünschen und Vorstellungen
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 900 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40593
1.240.000 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40593)
Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und vereint Wohnen und Arbeiten in einem großzügigen Wohn- und Geschäftshaus. Auf einer Wohnfläche von ca. 305,65 m², einer Gewer...
Gecko Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 309.500 € 419 m² Grundstück frei ab sofort Merkenicher Hauptstr. 215 Merkenich Köln 50769
309.500 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merkenicher Hauptstr. 215, Merkenich, Köln (50769)
Unverbaubarer Blick auf die Rheinwiesen und angrenzendes Naturschutzgebiet; Entfernung nur wenige Schritte. Bolz-und Spielplätze in wenigen Metern erreichbar. Ideal für junge Familien mit Kindern. En...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 384 m² Grundstück Benrath Düsseldorf Benrath 40597
349.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf Benrath (40597)
Dieses Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Ein- bzw. Mehrgenerationen-Hauses. Mit einer Fläche von 384 m² befindet sich das Baugrundstück in einer ruhigen, ve...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 950 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hilden 40721
720.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hilden (40721)
Zum Verkauf steht ein ca. 950 m² großes Baugrundstück in einer der gefragtesten Lagen Hildens, direkt angrenzend an das Musikantenviertel. Das Grundstück richtet sich an Bauträger, Projektentwickler ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 311 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
311 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück mit ca. 311 m² Grundstücksfläche in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage. Das Grundstück befindet sich in einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 1.223 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
249.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.223 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Es handelt sich um ein Gewerbegrundstück, das über einen Unterstand, ein kleines Bürogebäude und mehrere Wohn-/Bürocontainer verfügt. Das Baujahr ist nicht bekannt. Bisher wurde noch kein Baugesuch f...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 500 m² Grundstück Leichlingen 42799
295.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Leichlingen (42799)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Leichlingens, präsentiert sich dieses rund 500 m² große Baugrundstück als eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolles Wohnen. Es befindet sich in leicht geneigter...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.450 m² Grundstück Hilden 40724
999.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
Hilden (40724)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 11325 - Interessantes großes Baugrundstück mit Einfamilienhaus, 3 Garagen und Schuppen in Hilden (Nordrhein-Westfalen) Objekt Grundstück: Das befahrbare Grundstück hat ei...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 793 m² Grundstück Benrodestraße 20 Benrath Düsseldorf 40597
1.500.000 € 1.892 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Benrodestraße 20, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Bauträgergrundstück in Bestlage von Düsseldorf-Benrath - nur wenige Meter vom Schloss Benrath entfernt. In einer der begehrtesten und repräsentativsten Wohnstraßen von Düsseldorf-Benrath ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.003 m² Grundstück Sinnersdorf Pulheim 50259
400.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Sinnersdorf, Pulheim (50259)
Das 1.003 m² große Baugrundstück hat eine Nord - Süd (straßenseitig) Ausrichtung. Die Grundstücksbreite beträgt straßenseitig rd. 14,2 m und verbreitert sich marginal auf 14.70 m an der Nordgrenze, d...
Frau Jennifer Trippner
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 185.000 € 337 m² Grundstück Quettingen Leverkusen 51381
185.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
Quettingen, Leverkusen (51381)
Dieses zentral gelegene Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage von Leverkusen-Quettingen, in einer Stichstraße. Das Baugrundstück eignet sich mit einer Fläche von 337 m² ideal für die Bebau...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 400 m² Grundstück Hilden 40724
Neu
256.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einem reinen Wohngebiet. Das Grundstück ist aktuell ca. 1.600 m² groß und befindet sich hinter einem bereits bestehenden Mehrfamilienhaus. Die zur V...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 238.000 € 1.085 m² Grundstück Wietsche 14 Leichlingen 42799
238.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Wietsche 14, Leichlingen (42799)
Wir bieten in naturnaher Lage von Leichlingen insgesamt 3 Baugrundstücke für freistehende Häuser ohne ohne Planungs- und Architektenbindung! Hier die einzelnen Preise: Baugrundstück Nr. F 1 - 1.085 m...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 211.500 € 962 m² Grundstück Wietsche 14 Leichlingen 42799
211.500 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Wietsche 14, Leichlingen (42799)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.277 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.277 m² Grundstück
Hilden (40724)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage. Das Grundstück befindet sich am Ende einer verkehrsarmen Spielstraße und ...
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 1.209 m² Grundstück Wiesdorf Leverkusen 51373
1.700.000 € 1.406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.209 m² Grundstück
Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Dieses innerstädtische Ensemble in Leverkusen-Wiesdorf vereint laufende Erträge, Mietsteigerungspotenzial und ein genehmigtes Entwicklungsvorhaben auf einem insgesamt 1.209 m² großen Grundstück. Es b...
Grundstück zum Kauf 1.680 m² Grundstück Hilden 40724
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.680 m² Grundstück
Hilden (40724)
Kurzbeschreibung Investoren und Bauträger aufgepasst Baugrundstück! Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver Lage und bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Nach Angaben d...
Herr Enes Candemir
Grundstück zum Kauf 180.000 € 235 m² Grundstück Hilden 40723
180.000 € 766 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Hilden (40723)
Das Grundstück in zentraler Lage von Hilden weist eine Gesamtfläche von ca. 235 qm auf. Die Bebaubarkeit richtet sich nach §34 BauGB, sodass sich Art und Maß der möglichen Bebauung an der vorhandenen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?