Das ca. 549 m² große ebene Grundstück ist gemäß Bebauungsplan mit einem ein- bis zweigeschossigen Reihenendhaus bebaubar. Auf den Fotos lässt es sich nicht gut erkennen, aber zum Baulandbereich, der ...
Herr Stefan Sieger
1 / 10
799.900 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Bergheim, Troisdorf (53844)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/Q6Sz an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung sowie ein all...
1 / 14
420.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Müllekoven, Troisdorf (53844)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Troisdorf-Bergheim mit einer Fläche von ca. 601 m². Das Grundstück ist derzeit mit einer ehemaligen Gaststätte inklusive Innenhof be...
Herr Stefan Sieger
1 / 6
329.800 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Bitte sehen Sie sich die 360°-Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/ydRW? an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich reizvolles ...
1 / 5
377.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Sieglar, Troisdorf (53844)
Auf diesem traumhaften Baugrundstück im Herzen von Troisdorf-Sieglar können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen! Dieses individuelle Baugrundstück befindet sich in bester Lage von Troisdorf-S...
1 / 5
820.000 € 569 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.442 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Troisdorf-Mitte steht dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück zum Verkauf. Für diesen Bereich gibt es einen gültigen Bebauungsplan. Mit der Möglichkeit Mehr...
Herr Matthias Golmann
1 / 4
3.400.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.858 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Angeboten wird Ihnen ein Grundstück in absoluter Toplage von Troisdorf! Die Stadtverwaltung, die Stadthalle und der Bahnhof befinden sich in direkter Nachbarschaft des Grundstückes. Die Unistädte Bon...
1 / 6
750.000 € 636 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/grosses-baugrundstueck-fusslaeufig-zur-troisdorfer-innenstadt-163781/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie ...
Gesponsert
Herr Maurice Gerhardt
1 / 9
299.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Dünnwald, Köln (51069)
Großes Baugrundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Sackgassenlage - parkähnliches Flair inklusive! ? In begehrter und absolut ruhiger Lage befindet sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrunds...
1 / 1
450.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Troisdorf (53840)
Das angebotene Grundstück umfasst ein zweigeschossiges Wohnhaus, dessen Baujahr etwa um 1900 datiert wird sowie mehrere Gebäude, welche Platz für Garagen und Lagermöglichkeiten bieten.
Gesponsert
Herr Niklas Bereuter
1 / 9
Neu
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Langel, Köln (51143)
Dieses außergewöhnliche Rheingrundstück in Köln-Porz-Langel eröffnet die seltene Möglichkeit, ein exklusives Einfamilienhaus in erster Wasserlinie zu realisieren - mit einem freien, unverbaubaren Bli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Troisdorf
1 / 3
190.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.272 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Die Baugrundstücke haben die nachstehende Aufteilung: - Teilfläche (1) groß ca. 1.272 m², Kaufpreis € 190.000,- - Teilfläche (2) groß ca. 1.227 m², Kaufpreis € 190.000,- - Teilfläche (3), groß ca. 2....
1 / 6
179.000 € 477 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Menden, Sankt Augustin / Menden (Rheinland) (53757)
Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein baufälliges Bestandsgebäude aus dem Jahr 1962, das über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss bzw. insgesamt 2,5 Etagen verfügt und unterk...
Herr Rene Monjeamb
1 / 5
450.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Siegburg (53721)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Wohnbaugrundstück in der beliebten Lage Siegburg Deichhaus an. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 780 m², haben Sie ideale Voraussetzungen für die Erricht...
1 / 1
200.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
318 m² Grundstück
Wahnheide, Köln (51147)
Grundstück in Köln-Wahnheide - Ihr Platz für neue Wohnideen Dieses attraktive Grundstück in Köln-Wahnheide bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. In einer ruhigen und familien...
Frau Sandra Wonsack
1 / 8
275.500 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Köln-Wahn bietet sich die Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück für die Errichtung einer Doppelhaushälfte zu erwerben. Die Lage in einer verkehrs...
1 / 9
309.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stallberg, Siegburg (53721)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in Hinterbebauung im beliebten Siegburg-Stallberg. Aktuell befindet sich die Fläche im Hinterland eines Einfamilienhauses. Hi...
1 / 3
245.900 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Meindorf, Sankt Augustin (53757)
Lage: das schöne Eckgrundstück befindet sich in zentraler Lage von Sankt Augustin-Meindorf in einer sehr zentralen und dennoch ruhigen sowie sehr gepflegten, kinderfreundlichen Lage in einer Sackgass...
1 / 6
299.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Zum Verkauf steht ein 434 m² großes Baugrundstück in Köln Porz, das sich ideal für die Realisierung eines attraktiven Wohnbauprojekts eignet. Das Grundstück bietet eine sehr gute Grundlage für Invest...
Herr Roland Degen
1 / 12
369.000 € 891 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
414 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Objektbeschreibung Ihre Chance: Exklusive Immobilie – Verkauf zum Top-Preis von 389.000 €! Profitieren Sie von der Möglichkeit, diese Immobilie nach Ihren Vorstellungen zu erwerben und sichern Sie si...
1 / 12
2 €
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Erbbaurecht in der begehrten Wohnlage von Köln-Porz Elsdorf. Das Grundstück verfügt über eine bereits genehmigte Baugenehmigung ...
1 / 7
525.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In ruhiger und gefragter Lage von Siegburg-Kaldauen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein ca. 936 m² großes, ebenes Eckgrundstück in gewachsener, familienfreundlicher Umgebung. Das voll erschloss...
1 / 1
Neu
1.200.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.385 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Zum Verkauf steht ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit bereits positiv beschiedenem planungsrechtlichem Vorbescheid für die Errichtung eines modernen Wohnprojekts. Geplant sind zwei Mehrfamilie...
1 / 1
1.995.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Hangelar, Sankt Augustin (53757)
Exklusives Baugrundstück in Top-Lage von Sankt Augustin! Die Lage des Grundstückes ist einfach perfekt - ruhig und dennoch zentral, in einer der besten Wohngegenden von Sankt Augustin. Die Nachbarsch...
1 / 3
890.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.307 m² Grundstück
Niederkassel (53859)
Bauträgergrundstück für Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte in Niederkassel-Mondorf
1 / 2
Neu
1.850.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.852 m² Grundstück
Niederpleis, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf steht ein ca. 5.852 m² großes Baugrundstück in Sankt Augustin-Niederpleis. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld und eignet sich ideal für Bauträger, Projektentwick...
1 / 9
429.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Kleineichen, Rösrath (51503)
Das hier angebotene vollerschlossene Grundstück liegt an einer gewachsenen Wohnstraße mit vornehmlich freistehenden Ein-/Zweifamilienhäusern und wird mit einer Fläche von 813 m² angeboten. Die Länge ...
1 / 6
340.000 € 804 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
423 m² Grundstück
Rösrath (51503)
Zum Verkauf bieten wir Ihnen hier ein schönes Eckgrundstück mit einer Größe von ca. 423m², liegend in einem kleinen Wohngebiet. Aktuell steht hier ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 mit einer Wohn...
1 / 3
539.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Hangelar, Sankt Augustin / Hangelar (53757)
Willkommen in Sankt Augustin-Hangelar, wo wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit Baugenehmigung für ein 6 Parteienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von 511,75 m² präsentieren. Dieses attraktive Gru...
1 / 24
945.999 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Auf dem Niederberg 16, Hangelar, Sankt Augustin (53757)
?? Top-Wohnlage trifft echtes Entwicklungspotenzial: In einer der gefragtesten Lagen von St. Augustin! Auf dem Niederberg bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.514 m² Fläche eine seltene Chan...
1 / 8
320.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Holzlar, Bonn / Holzlar (53229)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmant-am-waldesrand-klasse-baugrundstuecke-in-holzlar-116802_2/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?