Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Grundstücke zum Kauf in Neunkirchen-Seelscheid, 53819

Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 120.000 € 380 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
120.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Die noch zu vermessende Teilfläche von ca. 380 m² bis 390 m² liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage des Ortsteils Scherpemich und ist aktuell noch Bestandteil eines insgesamt 1.190 m² Grunds...
Immowelt logo
Frau Melanie Hoffmann
Grundstück zum Kauf 150.000 € 628 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
150.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das sich als Baulücke in einem gewachsenen Wohngebiet präsentiert. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung und bietet ein ruhiges, angene...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 546 m² Grundstück Renzert Neunkirchen-Seelscheid 53819
135.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
546 m² Grundstück
Renzert, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Das angebotene Baugrundstück ist im Kataster unter Gemeinde Neunkirchen-Seelscheid, Gemarkung Wolperath, Flur 6, Flurstück 565 geführt und überzeugt durch seine ebene Beschaffenheit und die bereits v...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 501 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
179.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Das angebotene Baugrundstück in Seelscheid ist eine einmalige Gelegenheit für alle, die ihren Traum vom Eigenheim in einer idyllischen Lage verwirklichen möchten. Mit einer Fläche von ca. 501 m² biet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 707 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid / Seelscheid 53819
289.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
707 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid / Seelscheid (53819)
Bei diesem provisionsfreien Angebot handelt es sich um 707 m² erschlossenes Bauland (Eckgrundstück) in angenehm ruhiger, naturnaher Ortsrandlage. Die Nachbarschaft ist geprägt von freistehenden Einfa...
Immowelt logo
Privat von André Pickert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 572 m² Grundstück Neuer Graben 2A Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
150.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Neuer Graben 2A, Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
572 m² Sonnengrundstück, mit schönem Weitblick. Eines der ganz wenigen Baugrundstücke in Neunkirchen-Seelscheid OT Seelscheid, wenn nicht sogar das einzige!!! Ein großer Vorteil des ruhig gelegenen G...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Grundstück zum Kauf 370.000 € 1.394 m² Grundstück Hermerath Neunkirchen-Seelscheid 53819
370.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.394 m² Grundstück
Hermerath, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
In bevorzugter Höhenlage von Neunkirchen-Hermerath steht dieses selten angebotene Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von rund 1.394 m² zur Verfügung. Das Grundstück besticht durch seine wunderschön...
Grundstück zum Kauf 205.000 € 600 m² Grundstück Hülscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
205.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Hülscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Dieses charmante Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihre individuellen Wohnträume. Die noch zu vermessende Teilfläche umfasst ca. 600 m² und überzeugt durch ihre angenehm ebene Lage -...
Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 235.000 € 568 m² Grundstück Seelscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
235.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Seelscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Das Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 568 m² ist aktuell noch mit einem Einfamilienhaus, welches vermutlich um ca. 1950 in Massivbauweise errichtet wurde, bebaut. Das Grundstück liegt im Bereic...
Gesponsert
Frau Anastasia Gorbatschow
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.000 m² Grundstück Overath Overath / Brombach 51491
420.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Overath, Overath / Brombach (51491)
Hier erwerben Sie ein Baugrundstück mit leichter Hanglage mit einer Baugenehmigung für einer Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Garage in Immekeppel-Brombach. Auf einem ca. 1000 m² großen Grun...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.000 € Birkenfeld Neunkirchen-Seelscheid 53819
215.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Birkenfeld, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in Neunkirchen-Seelscheid, einem idyllischen Rückzugsort mit ländlichem Charme und hervorragender Anbindung an umliegende Städte. Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit 51...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 540 m² Grundstück Birkenfeld Neunkirchen-Seelscheid 53819
220.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Birkenfeld, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in Neunkirchen-Seelscheid, einem idyllischen Rückzugsort mit ländlichem Charme und hervorragender Anbindung an umliegende Städte. Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit de...
Grundstück zum Kauf 178.000 € 744 m² Grundstück Mohlscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
178.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Mohlscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Sie planen 2-3 Wohneinheiten? Hier wird ein Investor gesucht, ein solventer Mieter ist schon da. In der Ausfertigung kann nach Ihren Vorstellungen und wie in der Umgebung gebaut werden. Einen Bauplan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen-Seelscheid, 53819
Grundstück zum Kauf 37.000 € 98 m² Grundstück Krahwinkel Lohmar 53797
Neu
37.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
98 m² Grundstück
Krahwinkel, Lohmar (53797)
Dieses Angebot richtet sich an Käufer, Investoren, Projektentwickler und handwerklich erfahrene Interessenten, die auf der Suche nach einem kleinen Neubau- bzw. Entwicklungsprojekt in Lohmar sind. Be...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.370 m² Grundstück Winterscheid Ruppichteroth 53809
229.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Winterscheid, Ruppichteroth (53809)
Ruhige Ortsrandlage mit üppiger Naturlandschaft direkt vor der Haustür. Die Größe des fast ebenen Grundstücks ermöglicht eine Baubreite von bis zu ca. 17 Metern, vorbehaltlich entsprechender Bauplanu...
Herr Tobias Koppenburg
Mannella Immobilienservice GmbH
Grundstück zum Kauf 200.000 € 547 m² Grundstück Heisterschoß Hennef 53773
Neu
200.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Heisterschoß, Hennef (53773)
Dieses 547 m² große Baugrundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnideen. Das ebene Eckgrundstück liegt an zwei wenig befahrenen Straßen und überzeugt durch seine...
Herr Niklas Müller
Grundstück zum Kauf 279.000 € 779 m² Grundstück Heisterschoß Hennef (Sieg) 53773
279.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Heisterschoß, Hennef (Sieg) (53773)
Ihr Baugrundstück in Hennef-Heisterschoss - Wo Ruhe, Weitblick und Lebensqualität zuhause sind Inmitten der sanften Höhen von Hennef-Heisterschoss erwartet Sie ein Ort, an dem Träume Form annehmen dü...
Frau Melanie Hoffmann
Grundstück zum Kauf 120.000 € 540 m² Grundstück Eigen Much 53804
120.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Eigen, Much (53804)
Zum Verkauf steht eine noch zu vermessende Teilfläche eines Baugrundstücks in attraktiver Höhenlage. Das Grundstück profitiert von seiner leicht erhöhten Position, die nicht nur ein angenehmes Wohnkl...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 512,3 m² Grundstück Bröl Hennef / Bröl 53773
200.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
512,3 m² Grundstück
Bröl, Hennef / Bröl (53773)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 513,1 m² Grundstück Bröl Hennef / Bröl 53773
200.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
513,1 m² Grundstück
Bröl, Hennef / Bröl (53773)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 665 m² Grundstück Weingartsgasse Hennef (Sieg) 53773
390.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
665 m² Grundstück
Weingartsgasse, Hennef (Sieg) (53773)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einem gestellten Antrag auf Vorbescheid, das Raum für ein durchdachtes Neubauprojekt bietet. Vorgesehen ist die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit insgesa...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 130.000 € 455 m² Grundstück Much 53804
130.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Much (53804)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Much. Mit einer Fläche von ca. 450 Quadratmetern bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzung...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 634 m² Grundstück Much 53804
135.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Much (53804)
Das Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 634 m² befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße, nicht unweit vom Zentrum in Much. Die Bebauung richtet sich nach einem Bebauungsplan. Der Beb...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 936 m² Grundstück Kaldauen Siegburg 53721
Neu
525.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Kaldauen, Siegburg (53721)
In ruhiger und gefragter Lage von Siegburg-Kaldauen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein ca. 936 m² großes, ebenes Eckgrundstück in gewachsener, familienfreundlicher Umgebung. Das voll erschloss...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 242.900 € 800 m² Grundstück Erlen Much 53804
242.900 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Erlen, Much (53804)
Wunderschönes Grundstück in gewachsenem Wohngebiet und in sehr gepfegter Nachbarschaft zur Bebauuung mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften (Baugenehmigung vorhanden). Sonniger freier Bau...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 299 m² Grundstück frei ab sofort Hennef Hennef (Sieg) 53773
220.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
299 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Das Grundstück ist ebenerdig und praktisch rechteckig. Zur Zeit ist es mit einem Einfamilienhaus bebaut und teilweise unterkellert. Nach Rücksprache mit einem Bausachverständigen ist der Rückbau des ...
Grundstück zum Kauf 278.000 € 840 m² Grundstück Agger Lohmar 53797
278.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Agger, Lohmar (53797)
Interne Objektnummer: 54677 Dieses attraktive Baugrundstück im beliebten Lohmar-Agger bietet eine seltene Gelegenheit, ein Neubauprojekt in einer der gefragtesten Lagen der Region zu realisieren. Mit...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.272 m² Grundstück Lohmar 53797
Neu
190.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.272 m² Grundstück
Lohmar (53797)
Die Baugrundstücke haben die nachstehende Aufteilung: - Teilfläche (1) groß ca. 1.272 m², Kaufpreis € 190.000,- - Teilfläche (2) groß ca. 1.227 m², Kaufpreis € 190.000,- - Teilfläche (3), groß ca. 2....
Grundstück zum Kauf 309.000 € 600 m² Grundstück Stallberg Siegburg 53721
309.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Stallberg, Siegburg (53721)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in Hinterbebauung im beliebten Siegburg-Stallberg. Aktuell befindet sich die Fläche im Hinterland eines Einfamilienhauses. Hi...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 840 m² Grundstück Agger Lohmar-Agger 53797
279.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Agger, Lohmar-Agger (53797)
Interne Objektnummer: 53955 Dieses attraktive Baugrundstück in dem Ortsteil Lohmar-Agger bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer ruhigen und naturnahen Umgebung zu verwirkliche...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 523 m² Grundstück Much 53804
215.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Much (53804)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-baugrundstueck-mit-suedausrichtung-169679/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?