Version: 8.26.0Navigation überspringen

772 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neuss

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 4.800 m² Lagerfläche teilbar ab 1.400 m² Hammfeld Neuss 41460
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.400 m²
Hammfeld, Neuss (41460)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 8,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräu...
Immowelt logo
Herr Nikola Zaric
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 104 m² 156 m² Grundstück Weckhoven Neuss 41466
Neu
399.000 € 3.837 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
156 m² Grundstück
Weckhoven, Neuss (41466)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1977 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus bietet auf einem ca. 156 m² großen Grundstück die perfekte Kombination aus moderne...
Herr Cem Güzel
Bungalow zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 160,9 m² 978 m² Grundstück Uedesheim Neuss 41468
Neu
799.000 € 4.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160,9 m²
·
978 m² Grundstück
Uedesheim, Neuss (41468)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, großzügigen Wohnflächen und einem weitläufigen Grundstück in ruhiger, angenehmer Lage. Auf rund ca. 260 m² Wohn- und Nutzflä...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vera Lenzen
Wohnung zur Miete 769 € 3 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Nettestraße 2 Norf Neuss 41469
Neu
769 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Nettestraße 2, Norf, Neuss (41469)
In Neuss steht eine helle 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 72,29 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Diese charmante 3...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 490 m² Grundstück Holzheim Neuss 41472
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
490 m² Grundstück
Holzheim, Neuss (41472)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vera Lenzen
Wohnung zur Miete 769 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Nettestraße 8 Norf Neuss 41469
769 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Nettestraße 8, Norf, Neuss (41469)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die zusätzlichen Raum zum Arbeiten von zu Hause benötige...
Herr Fatih Erguel
Wohnung zur Miete - Erstbezug 950 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Barbaraviertel Neuss 41460
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung - kernsaniert, Erstbezug! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Barbaraviertel in Neuss, nahe der St...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.049 € 100 m² Bürofläche Hammfelddamm 4a Hammfeld Neuss 41460
3.049 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Hammfelddamm 4a, Hammfeld, Neuss (41460)
Großraumbüros für 15 Personen. Verfügbar zu flexiblen Bedingungen, damit Sie mehr Fläche dazubuchen oder bei Bedarf den Standort wechseln können. Verhelfen Sie Ihrem Unternehmen neben den Hauptsitzen...
Herr Fatih Ergül
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 208.700 € 3 Zimmer 70 m² Barbaraviertel Neuss 41460
208.700 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Diese optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Barbaraviertel in Neuss, nahe der Stadtgrenze zu Düsseldorf. Alle Räume sind klassisch ...
Gesponsert
Niederlassung Oberkassel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.985.000 € 5 Zimmer 173 m² 4. Geschoss Stadtmitte Düsseldorf / Oberkassel 40545
1.985.000 € 11.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
GOLDECK NR. 1 IN DÜSSELDORF-OBERKASSEL - EINMALIG UND EINZIGARTIG Mit dem Aufzug erreichen Sie bequem die 4. Etage und gelangen direkt in Ihre luxuriöse Penthousewohnung. Neben einem großzügigen Bere...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 175 € 4 m² Bürofläche Hochstadenstrasse Hoisten Neuss 41469
175 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hochstadenstrasse, Hoisten, Neuss (41469)
(Objekt-Nr.: 222808 AFP) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hier angegebene F...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 345 € 11 m² Bürofläche Hochstadenstrasse Hoisten Neuss 41469
345 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
11 m² Bürofläche
Hochstadenstrasse, Hoisten, Neuss (41469)
(Objekt-Nr.: 222808 AFL) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büro "Vaduz" ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügb...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 299 € 4 m² Bürofläche Hochstadenstrasse Hoisten Neuss 41469
299 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hochstadenstrasse, Hoisten, Neuss (41469)
(Objekt-Nr.: 222808 AFQ) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Atelier Platz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab:...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 700 € 38 m² Bürofläche Brandgasse Innenstadt Neuss 41460
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASE) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 6 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASF) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 7 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.200 € 90 m² Bürofläche Brandgasse Innenstadt Neuss 41460
1.200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
90 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASI) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Team Büro ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASM) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 3 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 5 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASG) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 8 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 150 € 4 m² Bürofläche Brandgasse Innenstadt Neuss 41460
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Brandgasse, Innenstadt, Neuss (41460)
(Objekt-Nr.: 222774 ASH) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 2 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügb...
Herr Nenad Jeremic
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.190 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Furth-Mitte Neuss 41462
1.190 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Furth-Mitte, Neuss (41462)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss vereint modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Die im Jahr 2025 umfassend sanierte Wohnung präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Lichtdu...
Herr Fatih Ergül
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.900 € 3 Zimmer 70 m² Barbaraviertel Neuss 41460
209.900 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Diese optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Barbaraviertel in Neuss, nahe der Stadtgrenze zu Düsseldorf. Alle Räume sind klassi...
Immowelt logo
Axel Thurner
Sonstiges zum Kauf 64.000 € Keltenstrasse 20 Furth-Süd Neuss 41462
64.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Keltenstrasse 20, Furth-Süd, Neuss (41462)
Zum Verkauf steht ein Paket aus vier zusammenhängenden Tiefgaragenstellplätzen in einer gepflegten Wohnanlage in der Keltenstraße in Neuss. Die Stellplätze befinden sich in einer gemeinschaftlichen T...
Gesponsert
Herr Nenad Jeremic
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.390 € 1,5 Zimmer 42 m² frei ab sofort Grafenberg Düsseldorf 40235
1.390 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Grafenberg, Düsseldorf (40235)
Top modernes 1-Zimmer Apartment im angesagten Stadtteil Düsseltal. Das helle und ausgesprochen geschmackvoll eingerichtete Apartment befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn...
Garage zur Miete provisionsfrei 79 € Am Jröne Meerke 22 Furth-Nord Neuss 41462
79 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Am Jröne Meerke 22, Furth-Nord, Neuss (41462)
- - - ENGLISH see below - - - Tiefgaragenstellplatz in einer Seitenstraße der Kaarster Straße. Ideal für Berufstätige und Pendler und alle, die keinen Parkplatz finden. Underground parking space on a...
Herr Felix Meier