Version: 8.26.0Navigation überspringen

717 Immobilien zum Kauf oder Miete in Krefeld

Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.600 m² Dießem/Lehmheide Krefeld 47805
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.600 m²
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 6,5 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräume - getrennte Damen- und Herren WC-An...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kölner Straße 630 Fischeln Krefeld 47807
Neu
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kölner Straße 630, Fischeln, Krefeld (47807)
In Krefeld steht eine attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 54,57 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich in einem 1959 erbauten Gebäude auf der ersten Etage, Mitte links gelegen. Der abwechslun...
Herr Viktor Degenau
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 8 Zimmer 320 m² 468 m² Grundstück Uerdingen Krefeld 47829
399.000 € 1.247 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
320 m²
·
468 m² Grundstück
Uerdingen, Krefeld (47829)
Sie suchen keinen perfekten Neubau, sondern eine Immobilie mit Charakter und Entwicklungspotenzial? Sie haben den Anspruch, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten? Und Sie wis...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 652 € 3 Zimmer 66 m² 6. Geschoss Oderstraße 55 Gartenstadt Krefeld 47829
652 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
6. Geschoss
Oderstraße 55, Gartenstadt, Krefeld (47829)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 erwartet Sie diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit 66,76 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich auf der 6. Etage links und besticht durch eine...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 490.000 € 867 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
490.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Immowelt logo
Herr Andreas Jacob
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 45 m² frei ab sofort Cracau Krefeld 47799
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Cracau, Krefeld (47799)
Sehr schöne Dachgeschosswohnung in ruhiger aber doch zentraler Lage in Krefeld-Cracau. Das Haus wurde 1944 erstellt und nach Kriegsschäden 1954 wieder aufgebaut. Die Wohnung wurde mit einem hellen Wa...
Privat von J. Petrov
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 7 Zimmer 286 m² 1.116 m² Grundstück Bockum Krefeld 47800
1.690.000 € 5.909 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
286 m²
·
1.116 m² Grundstück
Bockum, Krefeld (47800)
Exklusive Landhausvilla in Bestlage von Krefeld-Bockum In einer der begehrtesten Wohnlagen von Krefeld-Bockum, in unmittelbarer Nähe zum idyllischen Stadtwald in der Wilhelmshofallee, präsentiert sic...
Herr Andreas Jacob
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 123 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
Neu
395.000 € 3.211 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
In guter und zentraler Lage von Krefeld-Bockum, unweit des Bockumer Friedhofes, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Von den jetzigen Eigentümer ursprünglich als Neubau erworben, ist das H...
Frau Spogmay Barsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 554.450 € 4 Zimmer 110 m² 480 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47809
Neu
554.450 € 5.040 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
480 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Grundriss und Wohnfläche veränderbar! Die Doppelhaushälfte verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern rei...
Gesponsert
Herr Alexander Düllings
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 76 m² und bietet eine angenehme Raumaufteilung...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.200 € 251 m² Bürofläche Neuer Weg Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
Neu
2.200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
251 m² Bürofläche
Neuer Weg, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
(Objekt-Nr.: 220245 CF) Objektkategorie: Eigene Bürofläche Titel des Angebots: Büroetage ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügbar ab: S...
Herr Viktor Degenau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 11 Zimmer 259,2 m² 264 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
630.000 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259,2 m²
·
264 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und nachhaltig modernisiertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 mit insgesamt acht Wohneinheiten. Die Immobilie verfügt über eine Wohn...
Herr Viktor Degenau
Lagerhalle zum Kauf 29.900 € 27,1 m² Lagerfläche Oppum Krefeld 47809
29.900 €
Lagerhalle zum Kauf
27,1 m² Lagerfläche
Oppum, Krefeld (47809)
Zum Verkauf steht ein großzügiger Kellerraum in einem gepflegten Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2023 errichtet und erfüllt moderne energetische S...
Herr Thomas Kreidt
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 2.005 m² 1.811 m² Grundstück Hüls Krefeld 47839
2.590.000 € 1.292 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.005 m²
·
1.811 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47839)
Das moderne Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2000 mit besten Mitteln gebaut. Das Haus verfügt über drei Vollgeschosse, ein Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Immobilie ist unterkellert und ...
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 2 € 69,7 m² Bürofläche teilbar ab 21 m² Kimplerstraße 278-296 Fischeln Krefeld 47807
2 €/m²
Bürofläche zur Miete
69,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 21 m²
Kimplerstraße 278-296, Fischeln, Krefeld (47807)
Sirius Business Park Krefeld : vielseitige Gewerbeflächen von Büro über Lager bis zur Produktionshalle - bei Bedarf kombinierbar für kurze Wege und effiziente Abläufe. Die Lagerflächen bieten reichli...
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Büro zur Miete 6,50 € 390 m² Bürofläche Europark Fichtenhain A 13 a-c Fischeln Krefeld 47807
6,50 €/m²
Büro zur Miete
390 m² Bürofläche
Europark Fichtenhain A 13 a-c, Fischeln, Krefeld (47807)
Ein Standort mit vielen Vorteilen: Der Sirius Business Park Krefeld-Fichtenhain bietet eine Vielzahl von Büros, Lagerflächen und Produktionshallen für Unternehmen aller Branchen. Nutzen Sie die Syner...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 390 € 4 m² Bürofläche Girmesgath Kempener Feld/Baakeshof Krefeld 47803
390 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Girmesgath, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
(Objekt-Nr.: 211936 CL) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offener Arbeitsplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Benrad-Süd Krefeld 47804
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.500 m² Benrad-Süd Krefeld 47804
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.500 m²
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Maisonette zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 2. Geschoss Josef-Görres-Str. 4 Uerdingen Krefeld 47829
235.000 € 2.050 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
2. Geschoss
Josef-Görres-Str. 4, Uerdingen, Krefeld (47829)
Die hier angebotene 4 Zimmerwohnung befindet sich in Krefeld-Uerdingen, ein Ortsteil, der vor allem durch eine ideale Infrastruktur überzeugt. Die Wohnung erstreckt sich im Maisonettestil über das 2....
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 113,2 m² 207 m² Grundstück Bockum Krefeld / Oppum 47809
359.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
207 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Oppum (47809)
Dieses ansprechende Reihenmittelhaus befindet sich in hervorragender und familienfreundlicher Wohnlage von Krefeld-Oppum mit besten Verkehrsanbindungen, Einkaufsmöglichkeiten in nächster Nähe und fuß...
Immowelt logo
Privat von Dirk Forst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 13 Zimmer 324,1 m² 526 m² Grundstück Uerdinger Str. 341 Bockum Krefld-Bockum 47800
1.195.000 € 3.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
324,1 m²
·
526 m² Grundstück
Uerdinger Str. 341, Bockum, Krefld-Bockum (47800)
Zum Kauf angeboten wird ein 3-geschossiges Wohnhaus in Massivbauweise bebaut, das aus der Ursprungsbebauung der ehemals selbstständigen Gemeinde Bockum an der heutigen Uerdinger Straße stammt. Das Ha...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 126 m² 256 m² Grundstück Dießem/Lehmheide Krefeld / Dießem/Lehmheide 47805
329.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
256 m² Grundstück
Dießem/Lehmheide, Krefeld / Dießem/Lehmheide (47805)
Familienidylle in stadtnaher Lage! Dieses in den 1920er Jahren erbaute, charakteristische Siedlungshäuschen wurde von den jetzigen Eigentümern über die Jahre laufend in Stand gehalten und modernisier...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.675 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 1.300 m² Grundstück Fungendonk 20 Oppum Krefeld 47809
649.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
1.300 m² Grundstück
Fungendonk 20, Oppum, Krefeld (47809)
In beliebter Lage von Krefeld-Oppum befindet sich diese ausgesprochen schöne, tip-top-gepflegte Doppelhaushälfte mit Gartenparadies. Das Haus wurde 1994 in 1 1/2-geschossiger Massivbauweise mit Teilk...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.999 € 4 Zimmer 120 m² 390 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47809
Neu
369.999 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
390 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Krefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 120 m...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.000 € 8 Zimmer 191 m² 571 m² Grundstück Kempener Feld/Baakeshof Krefeld / Kempener Feld/Baackeshof 47803
515.000 € 2.696 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
571 m² Grundstück
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld / Kempener Feld/Baackeshof (47803)
Eine wunderschöne Rotklinker-Doppelhaushälfte in gefragter Lage des Krefelder Westens! Erbaut im Jahr 1956, vereint diese Immobilie den Charme vergangener Tage mit großem Potenzial, ein modernes Fami...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Stadtmitte Krefeld / Stadtmitte 47798
89.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld / Stadtmitte (47798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Sie überzeugt durch eine durchdachte und funktio...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 190 m² 3.702 m² Grundstück Fischeln Krefeld / Fischeln 47807
650.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
3.702 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld / Fischeln (47807)
In bevorzugter und ruhiger Lage von Krefeld Fischeln überzeugt dieses freistehende Einfamilienhaus nicht nur durch das große parkähnliche Grundstück von ca. 3.700m², sondern auch durch die Einlieger-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 835.000 € 5 Zimmer 216 m² 788 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
835.000 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
788 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint großzügigen Wohnkomfort mit einer traumhaften Gartenoase und befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Krefelds - unmittelbar am idyllischen Stadtw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?