Version: 8.26.0Navigation überspringen

211 Immobilien zum Kauf oder Miete in Viersen

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 6.000 m² Lagerfläche teilbar ab 6.000 m² Dülken Viersen 41751
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.000 m²
Dülken, Viersen (41751)
Immowelt logo
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 435 m² Grundstück Rahser Viersen 41747
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
435 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Rabena Vlashi
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Stadtmitte Viersen 41747
112.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Viersen (41747)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche in zentraler Lage von Viersen. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhau...
Herr Fabian Schürhaus
FRANK MUND Immobilienberatung
Laden zur Miete provisionsfrei 6,50 € 773 m² Verkaufsfläche Dülken Viersen-Dülken 41751
6,50 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
773 m² Verkaufsfläche
Dülken, Viersen-Dülken (41751)
Die Mietfläche besteht aus einer großzügigen, stützenfreien Hallen-/Verkaufsfläche. Große, bodentiefe Fensterelemente sorgen für eine gute Belichtung und ebenso für eine ideale Präsentation Ihres Unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.999 € 5 Zimmer 123 m² 255,3 m² Grundstück Bockert Viersen 41748
448.999 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
255,3 m² Grundstück
Bockert, Viersen (41748)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Viersen bietet Ihnen ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5.0 Zimmern auf 123,04 m² Wohnfläche verteilt au...
Immowelt logo
Paulo Granja
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 717.300 € 6 Zimmer 174 m² 720 m² Grundstück Beberich Viersen 41748
717.300 € 4.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
720 m² Grundstück
Beberich, Viersen (41748)
Die meisten Fertighausanbieter berechnen hohe Aufpreise für eine gemauerte Außenwand. Nicht so Danhaus! Hier ist die echte Klinkerfassade im Preis bereits enthalten. Ein starkes Argument für alle, di...
Frau Joelin Küster
Halle/Industriefläche zur Miete 2.230 m² Lagerfläche Dülken Viersen 41751
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.230 m² Lagerfläche
Dülken, Viersen (41751)
Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um mehrere Halleneinheiten, welche sowohl zusammen als auch getrennt anmietbar sind. Des Weiteren befinden sich im 1. und 2. Obergeschoss vakante Büroflächen. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 9 Zimmer 198 m² Grundstück frei ab sofort Theodor-Frings-Allee 7 Dülken Viersen 41751
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Frings-Allee 7, Dülken, Viersen (41751)
Dieses großzügige Familienhaus in Dülken, einem charmanten Stadtviertel von Viersen, bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine einladende Atmosphäre für harmonisches Zusammenleben. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 118 m² 878 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
398.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
878 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch helle Räume, einem großen Garten, eine Garage und ein Carport sowie viele Extras. In den letzten Jahren wurde viel investiert: z. B. Dämmung, Solar...
Gesponsert
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Dohr Mönchengladbach 41238
115.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Hier kommt eine noch vermietete EG - ETW mit Stellplatz/Garage in einem sehr gepflegtem MFH zum Verkauf, im beliebten Giesenkirchener-Norden. Eine gute Kapitalanlage für späteren Eigennutz. Fliesenbo...
Immowelt logo
Frau Katharina Mittag
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 100 m² 157 m² Grundstück Dülken Viersen 41751
279.000 € 2.790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
157 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Dieses gepflegte Einfamilienreihenmittelhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den Charakter eines klassischen Massivhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort und zahlreichen hochwertigen Modernisierungen. Die au...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Schirick Viersen 41751
Neu
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Schirick, Viersen (41751)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Frau Andrea Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 300 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
Neu
539.900 € 4.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
300 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 300 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. A...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 654.040 € 5 Zimmer 134,3 m² 503 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
Neu
654.040 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
503 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 449 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Black Label 5: Geradlinige und schnörkellose Arch...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 626.810 € 5 Zimmer 134,3 m² 449 m² Grundstück Ummer Viersen 41748
Neu
626.810 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
449 m² Grundstück
Ummer, Viersen (41748)
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 108 m² 227 m² Grundstück Rahser Viersen 41747
Neu
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
108 m²
·
227 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Dieses vielseitige Eckhaus aus ca. 1884 mit einem Anbau aus den 1940er-Jahren bietet auf rund 108 m² Wohnfläche und ca. 89 m² Nutzfläche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude erstreckt sich ü...
Außenstellplatz zur Miete 20 € Kanalstraße 98-102 Stadtmitte Viersen 41748
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Kanalstraße 98-102, Stadtmitte, Viersen (41748)
Objektreferenz: 4010/180/502 Für Mieter der Viersener Aktien-Baugesellschaft beträgt der Mietpreis 20 ,00 Euro/Monat. Für Fremdmieter erhöht sich der Mietpreis um die gesetzliche MwSt. Vertragspartne...
Außenstellplatz zur Miete 20 € Brasselstraße 1-9c Beberich Viersen 41747
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Brasselstraße 1-9c, Beberich, Viersen (41747)
Objektreferenz: 4010/301/522 Für Wohnungsmieter beträgt die monatliche Miete 20,00 €. Für Fremdmieter erhöht sich diese um die gesetzliche Umsatzsteuer. Vertragspartner für das Mietverhältnis (Vermie...
Immowelt logo
Außenstellplatz zur Miete 25 € Josef-Schürgers-Straße 7 - 11 Rahser Viersen 41748
25 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Josef-Schürgers-Straße 7 - 11, Rahser, Viersen (41748)
Objektreferenz: 4010/172/513 Für Wohnungsmieter beträgt die monatliche Miete 25,00 €. Für Fremdmieter erhöht sich diese um die gesetzliche Umsatzsteuer. Vertragspartner für das Mietverhältnis (Vermie...
Tiefgarage zur Miete 24,92 € Hildegardisweg 1 Stadtmitte Viersen 41748
24,92 € Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete
 
Hildegardisweg 1, Stadtmitte, Viersen (41748)
Objektreferenz: 4010/128/535 Für Mieter der Viersener Aktien-Baugesellschaft beträgt der Mietpreis 24 ,92 Euro/Monat. Für Fremdmieter erhöht sich der Mietpreis um die gesetzliche MwSt. Vertragspartne...
Herr Fabian Schürhaus
FRANK MUND Immobilienberatung
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 7,50 € 2 Zimmer 144 m² Bürofläche Dülken Viersen-Dülken 41745
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
144 m² Bürofläche
Dülken, Viersen-Dülken (41745)
Die Mietfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Bürogebäudes. Die Mieteinheit besteht aus einem Großraumbüro mit integrierter Teeküche sowie einem separaten Einzelbüro. Eine WC-Anlag...
Herr Moritz Demandt
Villa zum Kauf 11 Zimmer 243,9 m² 4.377 m² Grundstück Helenabrunn Viersen 41748
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
243,9 m²
·
4.377 m² Grundstück
Helenabrunn, Viersen (41748)
Individuelles Anwesen auf einem ruhigen Waldgrundstück in Viersen. Das Angebot umfasst ein 4.377 m² großes Grundstück mit Wohnhaus im Rohbauzustand nach bereits erfolgter Teilrenovierung. Wesentliche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 132,4 m² 280 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
579.000 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
280 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
In schöner Lage von Viersen Süchteln entstehen moderne 2-geschössige Doppelhäuser mit ausgebautem lichtdurchflutetem großem Studio, Garage und Stellplatz. inklusive Grundstück !!!! Die Häuser befinde...
Gesponsert
Firma BPD Immobilienentwicklung GmbH
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Bahnstraße Willich 47877
490.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bahnstraße, Willich (47877)
Wohnung zur Miete 423 € 2 Zimmer 56,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Königsberger Straße 3 Hamm Viersen 41748
Neu
423 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 3, Hamm, Viersen (41748)
Objektreferenz: 4010/397/16 Die zwei Zimmer Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet in der Nähe vom Stadtpark Robend und ist optimal für ein bis zwei Personen geschnitten: Wohnzimmer mit Zugang zum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 15 Zimmer 428 m² 730 m² Grundstück Stadtmitte Viersen 41747
1.185.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
428 m²
·
730 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Dieses Immobilienangebot besteht aus zwei Wohnhäusern (Stadthäusern) und vereint smartes Investment & Wohnqualität! Eines der "Zwillingshäuser" bietet 3 schöne Stadtwohnungen mit Balkonen/Terrass...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6.500 m² Lagerfläche teilbar ab 1.800 m² Dülken Viersen 41751
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
6.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.800 m²
Dülken, Viersen (41751)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 6,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräu...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche teilbar ab 15.000 m² Stadtmitte Viersen 41747
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 15.000 m²
Stadtmitte, Viersen (41747)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.262 m² Grundstück Rahser Viersen 41748
Neu
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.262 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41748)
Kurzbeschreibung Chance für Projektierer und Selbermacher! Objekt Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um eine umgebaute ehemalige Gaststätte, die 1929 in einem der ältesten Staddteile Viersens...
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 86 m² 117 m² Grundstück Stadtmitte Viersen 41747
219.000 € 2.547 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
117 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Dieses charmante Stadthaus in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² sowie einem Grund...
Herr Andreas Busch
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 6 Zimmer 230 m² 203 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
259.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
230 m²
·
203 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus ca. 1870 verbindet den zeitlosen Charakter eines klassischen Stadthauses mit einer soliden und langfristig attraktiven Kapitalanlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche ...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete auf Zeit 820 € 1 Zimmer 27 m² frei ab 01.08.2026 Gladbacher Straße 454 Ummer Viersen 41748
Neu
820 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
27 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gladbacher Straße 454, Ummer, Viersen (41748)
Dieses hochwertige Appartement in Viersen-Ummer wurde frisch renoviert und ist komplett neu ausgestattet. Von der Bettwäsche bis zum Teller ist wirklich alles vorhanden. Für Berufspendler, die unkomp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?