Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
1 / 3
448.999 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
255,3 m² Grundstück
Bockert, Viersen (41748)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Viersen bietet Ihnen ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5.0 Zimmern auf 123,04 m² Wohnfläche verteilt au...
Paulo Granja
1 / 9
717.300 € 4.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
720 m² Grundstück
Beberich, Viersen (41748)
Die meisten Fertighausanbieter berechnen hohe Aufpreise für eine gemauerte Außenwand. Nicht so Danhaus! Hier ist die echte Klinkerfassade im Preis bereits enthalten. Ein starkes Argument für alle, di...
1 / 22
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
198 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theodor-Frings-Allee 7, Dülken, Viersen (41751)
Dieses großzügige Familienhaus in Dülken, einem charmanten Stadtviertel von Viersen, bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine einladende Atmosphäre für harmonisches Zusammenleben. Auf ein...
1 / 31
Neu
398.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
878 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch helle Räume, einem großen Garten, eine Garage und ein Carport sowie viele Extras. In den letzten Jahren wurde viel investiert: z. B. Dämmung, Solar...
Frau Katharina Mittag
1 / 31
279.000 € 2.790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
157 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Dieses gepflegte Einfamilienreihenmittelhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den Charakter eines klassischen Massivhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort und zahlreichen hochwertigen Modernisierungen. Die au...
Frau Andrea Müller
1 / 9
Neu
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Schirick, Viersen (41751)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Frau Andrea Müller
1 / 8
Neu
539.900 € 4.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
300 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 300 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. A...
Frau Andrea Müller
1 / 10
Neu
654.040 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
503 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 449 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Black Label 5: Geradlinige und schnörkellose Arch...
Gesponsert
Herr Daniel Berg
1 / 11
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
555 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Frau Andrea Müller
1 / 10
Neu
626.810 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
449 m² Grundstück
Ummer, Viersen (41748)
1 / 13
Neu
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
108 m²
·
227 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Dieses vielseitige Eckhaus aus ca. 1884 mit einem Anbau aus den 1940er-Jahren bietet auf rund 108 m² Wohnfläche und ca. 89 m² Nutzfläche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude erstreckt sich ü...
Herr Moritz Demandt
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
243,9 m²
·
4.377 m² Grundstück
Helenabrunn, Viersen (41748)
Individuelles Anwesen auf einem ruhigen Waldgrundstück in Viersen. Das Angebot umfasst ein 4.377 m² großes Grundstück mit Wohnhaus im Rohbauzustand nach bereits erfolgter Teilrenovierung. Wesentliche...
1 / 10
579.000 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
280 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
In schöner Lage von Viersen Süchteln entstehen moderne 2-geschössige Doppelhäuser mit ausgebautem lichtdurchflutetem großem Studio, Garage und Stellplatz. inklusive Grundstück !!!! Die Häuser befinde...
1 / 6
1.185.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
428 m²
·
730 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Dieses Immobilienangebot besteht aus zwei Wohnhäusern (Stadthäusern) und vereint smartes Investment & Wohnqualität! Eines der "Zwillingshäuser" bietet 3 schöne Stadtwohnungen mit Balkonen/Terrass...
1 / 22
Neu
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.262 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41748)
Kurzbeschreibung Chance für Projektierer und Selbermacher! Objekt Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um eine umgebaute ehemalige Gaststätte, die 1929 in einem der ältesten Staddteile Viersens...
1 / 17
219.000 € 2.547 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
117 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Dieses charmante Stadthaus in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 86 m² sowie einem Grund...
Herr Andreas Busch
1 / 26
Neu
259.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
230 m²
·
203 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus ca. 1870 verbindet den zeitlosen Charakter eines klassischen Stadthauses mit einer soliden und langfristig attraktiven Kapitalanlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche ...
1 / 38
Neu
1.090.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
271 m²
·
486 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses luxuriöse Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Erbaut im Jahr 2016, besticht die Immobilie durch modernstes Design und luxuriösen Wohnkomfort. Im Erdgescho...
Herr Daniel Berg
1 / 10
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
410 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
1 / 30
Neu
759.000 € 2.711 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
2.600 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Diese außergewöhnlich schöne Stadtvilla vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Der ursprüngliche Bau stammt aus dem Jahr 1912, wurde jedoch nach Kriegszerstörung im Jahr 1948 wieder au...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
870.000 € 3.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
255 m²
·
6.196 m² Grundstück
Ummer, Viersen (41748)
Besonderes Anwesen mit viel Raum, Natur & Ertragspotenzial In ruhiger Lage am südlichen Stadtrand von Viersen befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen für Käufer, die mehr suchen als eine kl...
Herr Daniel Berg
1 / 11
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
425 m² Grundstück
Nette, Viersen (41751)
Gesponsert
Herr Andreas Jacob
1 / 19
Neu
550.000 € 5.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Dieses in zentraler Lage von Tönisvorst-St. Tönis gelegene Haus ist eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie im Innenstadtbereich mit sehr großem Grundstück zu erwerben. Das Haus wurde ca. 1953 erste...
Frau Andrea Müller
1 / 12
551.900 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
431 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Stadtvilla 12.2 - großzügig wohnen, frei leben Mit rund 164 m² Wohnfläche bietet die Stadtvilla 12.2 außergewöhnlich viel Platz für modernes Familienleben und individuelle Lebensentwürfe. Schon beim ...
1 / 23
549.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
561,8 m²
·
1.019 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1912 errichtet und im Jahr 1962 durch die Aufstockung des 2. Obergeschosses sowie des Dachgeschosses erweitert. Ursprünglich als Café mit Fremdenz...
Herr Daniel Berg
1 / 12
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
470 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41748)
Herr Daniel Berg
1 / 12
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hoser, Viersen (41748)
Frau Andrea Müller
1 / 12
569.900 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hamm, Viersen (41478)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
Frau Andrea Müller
1 / 12
469.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hamm, Viersen (41478)
Frau Andrea Müller
1 / 11
598.900 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
498 m² Grundstück
Stadtmitte, Viersen (41747)
Stadtvilla 16 - großzügig wohnen mit Stil und Anspruch Die Stadtvilla 16 vereint zeitlose Eleganz mit beeindruckender Großzügigkeit und durchdachtem Wohnkomfort. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt ...
Frau Anne Thomas
1 / 10
578.900 € 4.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
400 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Dieses ca. 400 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Viersen Dülken un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?