Version: 8.26.0Navigation überspringen

159 Häuser zum Kauf oder Miete in Stolberg

Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 361.879 € 4 Zimmer 143,3 m² 421 m² Grundstück Mausbach Stolberg 52224
Neu
361.879 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
421 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (52224)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Einfamilienhaus ist speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie nach Ih...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 78,7 m² 44 m² Grundstück Zweifall Stolberg 52224
Neu
149.900 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
44 m² Grundstück
Zweifall, Stolberg (52224)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-einladendes-wohndomizil-in-gut-angebundener-lage-von-stolberg-zweifall/ (Bitte kopieren Sie den Link ...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Carmen Klär
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 456 m² Büsbach Stolberg (Rheinland) 52223
1.090.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
Büsbach, Stolberg (Rheinland) (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Bauweise mit charakterist...
Herr Maximilian Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 170 m² Grundstück Mausbach Stolberg (Rheinland) 52224
279.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
170 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (Rheinland) (52224)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus bietet eine durchdachte Raumaufteilung auf mehreren Eb...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf 418.680 € 4 Zimmer 123,9 m² 450,7 m² Grundstück Stolberg 52222
418.680 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
450,7 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in der charmanten Stadt Stolberg. Dieses moderne Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,85 m² auf einem 450,67 m² großem Grund...
Immowelt logo
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
418.680 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
450,7 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 123,85 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein gehobenes Wohnerlebnis, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen real...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 6 Zimmer 146 m² 457 m² Grundstück Donnerberg Stolberg 52222
368.200 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
457 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 146 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
ABV Immobilienhandels GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 195 m² 542 m² Grundstück Atsch Stolberg 52222
649.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
542 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Die Wohnfläche verteilt sich auf UG: 2 Zimmer, Keller, Wasch-/Trockenraum, Terrasse EG: Diele, Küche, Abstellraum, Wohn-/Esszimmer, G-WC mit Dusche, 2 Terrassen OG: 3 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.900 € 4 Zimmer 88,6 m² 785 m² Grundstück Vicht Stolberg 52224
139.900 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
785 m² Grundstück
Vicht, Stolberg (52224)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: XXXXXXXX (Bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Gesponsert
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 283 m² Grundstück Aachen 52078
Neu
299.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
283 m² Grundstück
Aachen (52078)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-familienidylle-mit-potenzial-und-garage-in-aachen-forst/ (Bitte kopieren Sie den Link in die Adressze...
Immowelt logo
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 89,6 m² 218 m² Grundstück Mausbach Stolberg 52224
Neu
189.900 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
218 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (52224)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gemuetliches-wohndomizil-mit-garten-in-gefragter-lage-von-stolberg/ (Bitte kopieren Sie den Link in d...
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 4 Zimmer 103,3 m² 63 m² Grundstück Stolberg 52222
Neu
159.900 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
63 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-altstadt-juwel-einzigartige-immobilie-am-vichtufer-in-ruhiger-lage-von-stolberg/ (Bitte kopieren Sie ...
Herr PHI Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 161 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
Neu
279.000 € 2.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
161 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-idyllisch-gelegenes-reihenhaus-mit-garage-und-blick-ins-gruene-in-stolberg-buesbach/ (Bitte kopieren ...
Herr PHI Team
Villa zum Kauf 449.900 € 17 Zimmer 434,4 m² 865 m² Grundstück Stolberg 52222
449.900 € 1.036 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
434,4 m²
·
865 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-exklusivitaet-repraesentative-freistehende-stadtvilla-in-zentraler-lage-von-stolberg/ (Bitte kopieren...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 144,6 m² 3.697 m² Grundstück Vicht Stolberg 52224
399.900 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
3.697 m² Grundstück
Vicht, Stolberg (52224)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-idyllisches-familienglueck-mit-doppelgarage-auf-grosszuegigem-grundstueck-in-stolberg/ (Bitte kopiere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.721 € 14 Zimmer 253 m² 740 m² Grundstück Gressenich Stolberg 52224
Neu
445.721 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
253 m²
·
740 m² Grundstück
Gressenich, Stolberg (52224)
Dieses außergewöhnlich gepflegte 4-Parteien-Mehrfamilienhaus in Stolberg-Gressenich vereint laufende Einnahmen, solide Substanz und perspektivisches Entwicklungspotenzial. Das voll unterkellerte Best...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 157,4 m² 523 m² Grundstück Mausbach Stolberg (Rheinland) / Mausbach 52224
Neu
397.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
523 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (Rheinland) / Mausbach (52224)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren begeistert mit einer behaglichen Wohnatmosphäre und einer durchdachten Raumaufteilung ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Gemütlichkeit, ...
Neu
445.721 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
253 m²
·
740 m² Grundstück
Gressenich, Stolberg (52224)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 549.000 € 282,2 m² 293 m² Grundstück Stolberg Stolberg (Rheinland) 52222
549.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
282,2 m²
·
293 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Attraktive Kapitalanlage in Stolberg! Das massiv errichtete Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich um 1913 erbaut und umfasst heute insgesamt sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit mit einer Gesa...
549.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
282,2 m²
·
293 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Frau Julia Pifer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 9 Zimmer 528 m² 441 m² Grundstück Büsbach Stolberg 52223
539.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
528 m²
·
441 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Diese außergewöhnlich großzügige denkmalgeschützte Wohnimmobilie präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit starkem Cashflow und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial. Mit einer Gesamtwohnfläc...
Herr Dominik Breidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 277 m² 2.034 m² Grundstück Breinig Stolberg 52223
649.000 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
2.034 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses denkmalgeschützte, historische Ensemble verbindet ein großzügig bemessenes Einfamilienha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 173 m² 329 m² Grundstück Büsbach Stolberg (Rheinland) / Büsbach 52223
359.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
329 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (Rheinland) / Büsbach (52223)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Stolberg-Büsbach. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Mehrgenerationenhaus, großzügiges ...
Gesponsert
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 141,8 m² 1.268 m² Grundstück Vossenack Hürtgenwald 52393
Neu
449.900 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.268 m² Grundstück
Vossenack, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-attraktives-familiendomizil-mit-garten-pv-anlage-und-garage-in-huertgenwald/ (Bitte kopieren Sie den ...
359.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
329 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (Rheinland) / Büsbach (52223)
Frau Susanne Siedhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.102 m² Grundstück Schevenhütte Stolberg 52224
980.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.102 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses beeindruckende, frei stehende Einfamilienhaus erfuhr in den letzten sechs Jahren umfasse...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.603 € 8 Zimmer 160 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Mausbach Stolberg (Rheinland) / Mausbach 52224
Neu
429.603 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mausbach, Stolberg (Rheinland) / Mausbach (52224)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1975 vereint großzügiges Wohnen, handwerklichen Charme und eine naturnahe Lage. Auf rund 160 m² Wohnfläche, 130 m² Nutzfläche und einem 570 m² großen...
Frau Katarina Heuser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 213 m² 633 m² Grundstück Münsterbusch Stolberg (Rhld.) 52223
549.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
633 m² Grundstück
Münsterbusch, Stolberg (Rhld.) (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses im Jahr 1951 errichtete, sehr gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage v...
Immowelt logo
Frau Katarina Heuser
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 218 m² Münsterbusch Stolberg 52223
379.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
218 m²
Münsterbusch, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Entdecken Sie ein attraktives Anlageobjekt im begehrten Stolberg-Münsterbusch. Dieses gepflegte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 869 m² Steinweg 76c Stolberg 52222
1.200.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
869 m²
Steinweg 76c, Stolberg (52222)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten in Stolberg, das sich als klassisches Bestandsinvestment mit klarer Struktur, nachvollziehbarer Historie und stabiler Vermietungssituation ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 499.520 € 5 Zimmer 150 m² 456 m² Grundstück Donnerberg Stolberg 52222
499.520 € 3.330 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Diese Stadtvilla steht für ein Wohnkonzept, das Eleganz, Großzügigkeit und Funktionalität auf höchstem Niveau vereint. Ihre klare, kubische Formensprache und die symmetrische Fassadengestaltung verle...
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 140 m² 623 m² Grundstück Breinig Stolberg 52223
375.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
623 m² Grundstück
Breinig, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 auf einem ca. 623 m² großen Grundstück err...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?