Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
230 m² Grundstück
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Exklusive Doppelhaushälfte in Köln-Porz Elsdorf – Ihr neues Zuhause! Entdecken Sie ein einzigartiges Neubauvorhaben mit außergewöhnlichem Design, das Komfort, Luxus und Ruhe vereint. Diese Doppelhaus...
Herr Andreas Laarmann
1 / 27
2.999.000 € 21.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
592 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Zum Verkauf steht ein attraktives, massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshausensemble aus dem Baujahr 1954 in solider Bestandsbauweise. Die Liegenschaft erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. ...
Frau Leonie Laarmann
1 / 20
829.000 € 8.726 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
310 m² Grundstück
Neuehrenfeld, Köln (50825)
Willkommen in Neuehrenfeld - einem Stadtteil, der wie kaum ein anderer das Gefühl von dörflicher Geborgenheit mit der Lebendigkeit der Kölner Innenstadt verbindet. Die Immobilie liegt in einer grünen...
Herr Niels Schuhen
1 / 19
999.000 € 6.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
579 m² Grundstück
Weiden, Köln (50859)
Diese besondere Doppelhaushälfte in Köln-Weiden verbindet modernes Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine zukunftsorientierte energetische Ausstattung. Auf einem ca. 579 m² großen Eckgrundstüc...
Herr Ufuk Dikmen
1 / 13
425.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Roggendorf/Thenhoven, Köln / Worringen (50769)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes 1-Familienhaus aus dem Baujahr 1966, das auf einer Wohnfläche von 130 m² und einer Grundstücksgröße von 451 m² ein komfortables Zuhause bietet. Dieses Haus befin...
Herr Andreas Laarmann
1 / 17
729.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
360 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich auf einem ca. 360 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 210 m², verteilt auf dre...
Herr Marcel Amberge
1 / 44
1.340.000 € 7.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
199 m² Grundstück
Junkersdorf, Köln (50858)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Kölns - direkt am Stadtwald gelegen und mit Blick auf eine malerische Gracht - befindet sich diese architektonisch moderne Stadtvilla, die durch ihr besonderes ...
Herr Andreas Laarmann
1 / 27
2.999.000 € 6.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
451 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Herr Wolfgang Hassel
1 / 16
1.150.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
477 m²
·
446 m² Grundstück
Dellbrück, Köln / Dellbrück (51069)
Kapitalanlage mit Zukunft, investieren in Köln: Solides Mehrfamilienhaus in Köln-Dellbrück mit solider Rendite und nachhaltigem Wertentwicklungspotenzial: Diese attraktive Kapitalanlage überzeugt dur...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 14
629.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
933 m² Grundstück
Altenrath, Troisdorf (53842)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dreiparteienhaus in Troisdorf-Altenrath, das 1992 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 933 m² befindet. Dieses vielseitige Objekt ist ideal für ...
Herr Marcel Amberge
1 / 24
699.900 € 3.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
639 m² Grundstück
Pesch, Köln (50767)
In gefragter Wohnlage von Köln-Pesch präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Dreifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die Kombination aus bewährter Umgebun...
Dipl.-Ing. Jochen Mierzwa
1 / 12
380.000 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esch/Auweiler, Auweiler (50765)
Das hier angebotene Objekt liegt am Ortsrand in Sichtweite zu Esch, ca. 500 m vom Escher See entfernt. Der in massiver Bauweise errichtete Winkelbungalow ist als Doppelhaushälfte Bestandteil einer vo...
Frau Cornelia van der Coelen
1 / 9
Neu
1.685.000 € 9.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Rodenkirchen, Köln-Rodenkirchen (50999)
!!!Elegantes Raumwunder für die ganze Familie!!! Großzügiger Wohn-Essbereich, direkt an der offenen Küche, Speisekammer: im Erdgeschoss ist viel Platz für geselliges Zusammensein und gemeinsame Essen...
Herr Gerald Köstner
1 / 15
586.310 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 115 m² Wohnfl...
Frau Elke Pütz
1 / 26
Neu
499.990 € 4.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
182,8 m² Grundstück
Mörterweg 0, Roggendorf/Thenhoven, Köln (50769)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Herr Gerald Köstner
1 / 17
1.140.395 € 5.909 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
575 m² Grundstück
Longerich, Köln (50739)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² den idealen Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 57...
Herr Gerald Köstner
1 / 12
598.730 € 4.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 305 m² großen Grundstück ers...
Frau Alisa Ledwon
1 / 11
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,2 m² Grundstück
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Im ruhigen, geschützten Innenbereich liegen vier elegante Stadthäuser mit jeweils ca. 123 m² Wohnfläche sowie ein Stadthaus mit etwa 140 m² Wohnfläche. Die auf den ersten Blick puristisch anmutenden ...
Frau Alisa Ledwon
1 / 11
1.099.000 € 8.918 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
118 m² Grundstück
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Privat von J. Reimesch
1 / 14
Neu
769.000 € 4.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
344 m² Grundstück
Weiden, Köln (50859)
Suchen Sie nach einem ruhigen familienfreundlichen Haus, in dem Sie auftanken können und das trotzdem so zentral liegt, daß Sie mit der S-Bahn in 12 Minuten am Kölner Dom sein können oder in 10 Minut...
Herr Gerald Köstner
1 / 17
1.113.620 € 5.770 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
575 m² Grundstück
Longerich, Köln (50739)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² bietet Ihnen auf einem 575 m² großen Grundstück in Köln viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Haus erstreckt ...
Es gibt Häuser, die man besichtigt. Und es gibt Häuser, bei denen man nach wenigen Minuten merkt: Hier passt alles. Dieses Haus gehört genau in diese Kategorie. Gebaut im Jahr 2008 und in den vergang...
Herr Gerald Köstner
1 / 17
671.720 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
554 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektierte Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 193 m² Wohnfläche und einem großzügigen 554 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre Familie. Das zweigeschossige Haus verfüg...
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
1 / 19
959.000 € 4.159 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Königsdorf, Frechen (50226)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/430554/ Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1974/75) bietet mit über 288 m² Wohn- und Nutzfläche ein großzügiges Raumangebot für Fami...
Herr Gerald Köstner
1 / 15
586.310 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit 115 m² Wohnfläche und 305 m² Grundstücksgröße in Köln bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Ver...
Herr Gerald Köstner
1 / 11
550.630 € 3.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
367 m² Grundstück
Merkenich, Köln-Rheinkassel (50769)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Haus wird für Sie in Köln-Rheinkassel projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf z...
Frau Irina Belsner
1 / 23
570.000 € 4.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
276,6 m² Grundstück
Langel, Köln-Porz-Langel (51143)
In einer ruhigen Seitenstraße im begehrten Ortsteil Porz-Langel im Kölner Süden erwartet Sie diese modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988. Hier erwerben Sie nicht nur ein Haus - sondern ein...
Herr Gerald Köstner
1 / 12
489.589 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
382 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 382 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen ...
Frau Shiyi SHAO
1 / 24
850.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,3 m²
·
387 m² Grundstück
Dellbrück, Köln / Dellbrück (51069)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial anbieten zu können: ein Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit sowie einer vorgelagerten Freifläche, f...
Herr Nico von Ahlen
1 / 10
759.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
288 m² Grundstück
Flittard, Köln (51061)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Köln-Flittard - historischer Charme trifft auf modernen Wohnkomfort Dieses stilvolle, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durc...
Herr Andreas Laarmann
1 / 13
729.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
370 m² Grundstück
Brück, Köln (51109)
Dieses massiv errichtete Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1969 befindet sich auf einem Grundstück von ca. 370 m² und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 245 m², die sich auf drei abgeschlossene ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 5
Neu
909.900 € 6.999 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
275 m² Grundstück
Sürth, Köln / Sürth (50999)
Im zweiten Bauabschnitt des modernen Wohnprojekts "Blumsches Quartier" entstehen insgesamt 16 attraktive Reihenhäuser in massiver Kalksandsteinbauweise und im hochwertigen KfW-40-NH QNG-Zertifizierun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?