Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.749 Immobilien zum Kauf oder Miete in Duisburg

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 579 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Feldstraße 3 Bergheim Duisburg 47228
Neu
579 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 3, Bergheim, Duisburg (47228)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 67,9 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 in Duisburg. Die Wohnung liegt in der 3. Etage links und bes...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Natalie Scholz
Wohnung zur Miete 659 € 3,5 Zimmer 77 m² EG frei ab 16.07.2026 Auf dem Bögel 5 Wehofen Duisburg 47169
659 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 16.07.2026
Auf dem Bögel 5, Wehofen, Duisburg (47169)
Unsere Mietobjekte Auf dem Bögel und Wehofer Straße befinden sich im Duisburger Stadtteil Wehofen. Die Gebäude sind 2- und 4-geschossig und mit Balkonen ausgestattet. Rund um die Gebäude befinden sic...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
Villa zum Kauf 1.999.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.200 m² Grundstück Neudorf-Nord Duisburg / Neudorf-Nord 47057
1.999.000 € 6.076 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.200 m² Grundstück
Neudorf-Nord, Duisburg / Neudorf-Nord (47057)
Diese ansprechende, modernisierte Villa aus dem Baujahr 1951 verbindet auf beeindruckende Weise den zeitlosen Charme des ursprünglichen Gebäudes mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung....
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Büsra Kapudan
Wohnung zur Miete 509 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Meister-Arenz-Straße 4 Huckingen Duisburg 47259
509 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Meister-Arenz-Straße 4, Huckingen, Duisburg (47259)
Unsere Objekte der Angerhauser Str. und Meister-Arenz-Str. wurden 1951 erbaut und zeichnen sich durch den guten Zuschnitt der Wohnungen aus. Die Altersstruktur in diesen als ruhig geltenden Mehrfamil...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Büsra Kapudan
Wohnung zur Miete 619 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Am neuen Angerbach 80 Ungelsheim Duisburg 47259
619 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Am neuen Angerbach 80, Ungelsheim, Duisburg (47259)
Der Duisburger Süden hat viel zu bieten. Die Miethäuser befinden sich in ruhiger Lage, umgeben von grünen Wiesen, Hecken und Bäumen. Um den kleinen Karl-Harzig-Park liegt das kleine Zentrum von Ungel...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 609 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Weststraße 50 Beeck Duisburg 47139
609 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Weststraße 50, Beeck, Duisburg (47139)
Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen für eine naturverbundene Atmosphäre, in der Sie und Ihre Kinder...
Frau Lisa-Marie Stiefenhofer
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Mittelmeiderich Duisburg 47138
89.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus den 1960er Jahren und eignet sich sowohl hervorragend zur Selbstnutzung als auch als ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 519 € 3 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Höschenstraße 6 Bergheim Duisburg 47228
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Höschenstraße 6, Bergheim, Duisburg (47228)
Auf der linken Rheinseite gelegen findet man am westlichen Stadtrand Duisburgs den Stadtteil Bergheim. Ruhe, Beschaulichkeit und sehr viel Grün charakterisieren die vor wenigen Jahren umfassend sanie...
Gesponsert
Christina Vossen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 60 m² Styrum Mülheim an der Ruhr 45476
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Styrum, Mülheim an der Ruhr (45476)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ca. im Jahr 1957 errichteten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss mit klarer Raumstruktu...
Immowelt logo
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 519 € 2,5 Zimmer 62,2 m² 3. Geschoss Ostackerweg 42 Beeck Duisburg 47139
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
3. Geschoss
Ostackerweg 42, Beeck, Duisburg (47139)
Wir bieten Ihnen individuellen Raum zum Entspannen und Leben. Wer träumt nicht davon, in einer zentral gelegenen Wohnung zu leben! Grünflächen und Bäume befinden sich rund um die Gebäude und sorgen f...
Herr Ulrich Pollmanns
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 265 m² 889 m² Grundstück Wanheimerort Duisburg 47055
1.100.000 € 4.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
265 m²
·
889 m² Grundstück
Wanheimerort, Duisburg (47055)
Filmdarstellung auf Link klicken: https://www.youtube.com/watch?v=FYGdbcO8iO0 Zwei Immobilien !! Provisionsfrei für Käufer ! Einzigartiges Wohnen und arbeiten in ehemaliger Kupferhüttensiedlung. - Ru...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Daniel Filbert
Wohnung zur Miete 589 € 3,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Knappenstraße 55 Obermarxloh Duisburg 47167
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Knappenstraße 55, Obermarxloh, Duisburg (47167)
Es handelt sich um eine 3,5 -Zimmerwohnung im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in Duisburg-Obermarxloh. In dem errichteten Gebäude sind 8 Wohnungen auf 4 Geschosse verteilt. Die Wohnungen sind mit Balko...
Herr Matthis Lenzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 570.000 € 435,3 m² 277 m² Grundstück Bachstraße 22 Hochfeld Duisburg 47053
570.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435,3 m²
·
277 m² Grundstück
Bachstraße 22, Hochfeld, Duisburg (47053)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, gelegen in der Bachstraße 22 in 47053 Duisburg. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1960 i...
Privat von Dirk Engels
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 119 m² 345 m² Grundstück Günterstr. 56 Hochemmerich Duisburg 47226
499.000 € 4.193 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
345 m² Grundstück
Günterstr. 56, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Das Haus wurde erst 2020 in Massivbauweise mit Vollklinker von einem rennomierten Bauunternehmen gebaut (KfW-55 Standart). Es ist komplett unterkellert. Aufgrund des neuen Baujahrs entspricht es auch...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Volker Pawelleck
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.800 € 4 Zimmer 129 m² 218 m² Grundstück Bergheim Duisburg / Asterlagen 47228
519.800 € 4.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvoller Rückzugsort mit Charakter. In einer der begehrtesten Lagen von Duisburg-Asterlagen entsteht ein Neubauvorhaben der SWF Wohnen GmbH & Co. KG, das höc...
Herr Tiziano Sanna
Büro zur Miete provisionsfrei 185 m² Bürofläche teilbar ab 185 m² Altstadt Duisburg 47051
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
185 m² Bürofläche
·
teilbar ab 185 m²
Altstadt, Duisburg (47051)
In zentraler Lage von Duisburg präsentiert sich diese gepflegte Büroimmobilie als attraktiver Standort für Unternehmen, die Wert auf eine repräsentative Adresse und eine funktionale Arbeitsumgebung l...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 551.057 € 4 Zimmer 97 m² 256 m² Grundstück Wanheim-Angerhausen Duisburg 47249
551.057 € 5.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
256 m² Grundstück
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4.0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 97,02 m...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Volker Pawelleck
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 531.100 € 4 Zimmer 128 m² 273 m² Grundstück Bergheim Duisburg / Asterlagen 47228
531.100 € 4.149 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
273 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Marco Murgia
Wohnung zur Miete 470 € 2,5 Zimmer 68 m² 19. Geschoss frei ab sofort Hochheide Duisburg 47198
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
19. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in dieser frisch renovierten Wohnung in der 19. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² bietet diese 2,5-Zimmer-Wohnung den idealen Raum für Singles o...
Niederlassung Pempelfort
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 349 m² 1.239 m² Grundstück Mündelheim Duisburg / Serm 47259
720.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
349 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg / Serm (47259)
Großzügiges Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Duisburg-Serm. Das Objekt steht auf einem großen Grundstück in ruhiger Lage von Duisburg-Serm bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien mit P...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Volker Pawelleck
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau 527.200 € 4 Zimmer 129 m² 242 m² Grundstück Bergheim Duisburg / Asterlagen 47228
527.200 € 4.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
129 m²
·
242 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Claudia Kokorsky
Wohnung zur Miete 652 € 3 Zimmer 66 m² 6. Geschoss Oderstraße 55 Gartenstadt Krefeld 47829
652 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
6. Geschoss
Oderstraße 55, Gartenstadt, Krefeld (47829)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 erwartet Sie diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit 66,76 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich auf der 6. Etage links und besticht durch eine...
Frau Sarah Abelt
Wohnung zur Miete 602 € 2,5 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Am Witrahm 23 a Vierlinden Duisburg 47178
602 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Am Witrahm 23 a, Vierlinden, Duisburg (47178)
WICHTIG: Umfangreiche Modernisierungsarbeiten am Haus, u.a. die Anbringung einer Aufzugsanlage, starten im Laufe des Jahres 2026. Bei dem Objekt aus dem Baujahr 1972 handelt es sich um ein ruhiges un...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Daniela Landowski
Wohnung zur Miete 499 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Kreutzerstraße 7 Neudorf-Süd Duisburg 47057
499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Kreutzerstraße 7, Neudorf-Süd, Duisburg (47057)
Die denkmalgeschützten Gebäude in den sehr ruhig und doch zentral gelegenen 'Ein-Schornstein-Siedlung' finden Sie nahe der Gabriel-Kirche im Stadtteil Duisburg-Neudorf. Die Fassaden unserer Häuser fa...
Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 472 € 2,5 Zimmer 71,2 m² 2. Geschoss Goethestraße 99 Obermarxloh Duisburg 47166
472 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße 99, Obermarxloh, Duisburg (47166)
Das 6 Familienhaus liegt in einem Karree, das von folgenden Straßen eingefasst wird: Körnerstr. Uhlandstr. Goethestr. Lessingstr. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt übe...
Herr Alexander Düllings
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 76 m² und bietet eine angenehme Raumaufteilung...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Frau Svenja Assauer
Wohnung zur Miete 429 € 2,5 Zimmer 49,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofstraße 191 Vierlinden Duisburg 47178
Neu
429 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofstraße 191, Vierlinden, Duisburg (47178)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-Familien- Haus aus dem Baujahr 1940. Die Häuser sind etwas von der Straße zurückgesetzt und umgeben von allgemeinen Grünflächen. Nach dem Absenden des Kontaktf...
Frau Alexandra Steiner
Wohnung zur Miete 494 € 3,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Ahrstraße 20 Beeckerwerth Duisburg 47139
494 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Ahrstraße 20, Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit freundlicher Nachbarschaft. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener Kellerraum sowie der Gemeinschaftsraum für die Wäsche. Nach dem Abse...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Herr Thomas Stolz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rheinstraße 66a Hochemmerich Duisburg 47226
275.000 € 4.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinstraße 66a, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Die barrierearmen Eigentumswohnungen sind über die Geschosse mit einem modernen Aufzug zu erreichen. Alle Wohnungen bieten großzügige Wohnfl ächen von ca. 68,69 m² bis ca. 98,60 m². Helle Wohn-/Essbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?