Version: 8.26.0Navigation überspringen

561 Wohnungen zum Kauf in Duisburg

Frau Lisa-Marie Stiefenhofer
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Mittelmeiderich Duisburg 47138
89.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus den 1960er Jahren und eignet sich sowohl hervorragend zur Selbstnutzung als auch als ...
Immowelt logo
Herr Can-Mert Vatansever
Maisonette zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 82 m² 7. Geschoss Alt-Hamborn Duisburg 47166
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Herr Alexander Düllings
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochheide Duisburg 47198
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 76 m² und bietet eine angenehme Raumaufteilung...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 63 m² Alt-Hamborn Duisburg 47166
85.000 € 1.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 im Duisburger Stadtteil Hamborn. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² und einer gut ...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Herr Thomas Stolz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 68,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rheinstraße 66a Hochemmerich Duisburg 47226
275.000 € 4.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinstraße 66a, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Die barrierearmen Eigentumswohnungen sind über die Geschosse mit einem modernen Aufzug zu erreichen. Alle Wohnungen bieten großzügige Wohnfl ächen von ca. 68,69 m² bis ca. 98,60 m². Helle Wohn-/Essbe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 3 Zimmer 84 m² Hochheide Duisburg 47198
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 49, Miteigentumsanteil: 0.345%, 13. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 3 Zimmer 71 m² Fahrn Duisburg 47169
53.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Fahrn, Duisburg (47169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1911, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 12.5%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Vierlinden Duisburg 47178
119.900 € 1.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Vierlinden, Duisburg (47178)
Eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger: Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines im Jahr 1974 errichteten Mehrfamilienhauses im Duisburger ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Altstadt Duisburg 47051
279.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Duisburg (47051)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 69,43 m² im begehrten Wasserviertel von Duisburg-Mitte, nur wenige Schritte vom Innenhafen entfernt. Die Wohnung befindet sich im 3. Oberges...
Gesponsert
Niederlassung Stadtmitte
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Benrath Düsseldorf / Benrath 40597
699.000 € 6.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Benrath, Düsseldorf / Benrath (40597)
BENPALAIS - Exklusive Eigentumswohnung für hohe Ansprüche. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Düsseldorf-Benrath! Das BENPALAIS besticht durch zeitlos elegante Architektur. Mit dem repräsentativen ...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Benjamin Rudzki
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Marxloh Duisburg 47169
155.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine sehr gepflegte Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 331.000 € 4,5 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Altstadt Duisburg 47051
331.000 € 3.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Duisburg (47051)
Diese großzügige Eigentumswohnung bietet einem Paar und auch einer Familie durch die ausgesprochen gute Einteilung der einzelnen Nutzungzonen einen sehr guten Wohnkomfort auf zwei Wohnebenen. Mit ein...
Penthouse zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss frei ab sofort Beeckerwerth Duisburg 47139
535.000 € 3.147 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Diese exklusive Penthousewohnung aus dem Baujahr 2021 bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 qm, verteilt auf 4 Schlafzimmer, 2 moderne Bäder und eine ...
Pro Home Immobilien u. Finanz GmbH
Wohnung zum Kauf 87.500 € 3,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Marxloh Duisburg / Marxloh 47169
87.500 € 1.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Marxloh, Duisburg / Marxloh (47169)
Die angebotene Eigentumswohnung verfügt über 80 m² Wohnfläche, die sich auf 3,5 Zimmer verteilen. Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Vom hellen und zentralen Flur...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 114 m² Untermeiderich Duisburg / Meiderich 47137
245.000 € 2.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Untermeiderich, Duisburg / Meiderich (47137)
Das WOHNDECK ist kein Ort für Zufälle. Es ist ein Platz für Ankommen, für Durchatmen, für den Moment, in dem der Tag leiser wird. Oben gelegen, fern vom Trubel, und doch mittendrin. Mit eigenem Einga...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 77 m² Alt-Homberg Duisburg 47198
320.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Tolle Eigentumswohung direkt am Rhein in Duisburg Homberg. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus direkt am Rhein findet man dieses Schmuckstück in der Hochparterre (5 Stufen) des Hauses. Öffnet man di...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rheinstraße 66a Hochemmerich Duisburg 47226
295.000 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinstraße 66a, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 66 m² Wedau Duisburg 47279
Neu
165.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Wedau, Duisburg (47279)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit angenehmer, ruhiger Hausgemeinschaft und überzeugt durch eine stimmige Kombination aus durchd...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 86,8 m² frei ab sofort Wanheimerort Duisburg 47055
209.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
frei ab sofort
Wanheimerort, Duisburg (47055)
Entdecken Sie diese attraktive Wohnung im Herzen von Wanheimerort, einem charmanten Viertel im Stadtteil Duisburg-Mitte. Diese geräumige Wohnung bietet eine Fläche von 86,77 m² und umfasst 3 helle Zi...
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 26,3 m² Vierlinden Duisburg 47178
55.000 € 2.091 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Vierlinden, Duisburg (47178)
Zum Verkauf steht die "MiniFlat O802", ein 1-Zimmer-Apartment im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Duisburg-Walsum. Auf ca. 26,3 m² Wohnfläche bietet sie eine kompakte und solide...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.400 € 4 Zimmer 103 m² Neumühl Duisburg 47167
Neu
97.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Neumühl, Duisburg (47167)
Diese Immobilie ist eine Wohneinheit auf der zweiten Etage mit einer Wohnfläche von 102,99 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, eine separate Toilette, zwei Kinderzimmer, ein S...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Buchholz Duisburg 47249
260.000 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Buchholz, Duisburg (47249)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In der Stadt Duisburg Buchholz errichten wir für Sie zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 46 Wohneinheite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Buchholz Duisburg 47249
270.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,8 m²
Neubauprojekt
Buchholz, Duisburg (47249)
Gesponsert
Serhad Mendekli
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Oberbilk Düsseldorf 40227
Neu
329.000 € 3.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Oberbilk, Düsseldorf (40227)
Ihr neues Zuhause in Düsseldorf Oberbilk 89 m² Wohnfläche | 4 Zimmer | Loggia mit Westausrichtung | Bezugsfrei Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer Wohnung, die bereits beim Betreten ein an...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
135.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Die Zwei-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten. Der Grundriss ist gut durchdacht. Der großzügige Wohnbereich bietet direkten Ausgang auf d...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss frei ab sofort Vierlinden Duisburg 47178
169.900 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Vierlinden, Duisburg (47178)
Diese wunderschöne Etagenwohnung in Duisburg Walsum bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 77,0 m² bietet sie genügend Platz für ein gemütliches Zuhause. Di...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
155.000 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Die Drei-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten. Der Grundriss ist gut durchdacht. Der großzügige Wohnbereich bietet direkten Ausgang auf d...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Rumeln-Kaldenhausen Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen 47239
185.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg / Rumeln-Kaldenhausen (47239)
Die Zwei-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten. Der Grundriss ist gut durchdacht. Der großzügige Wohnbereich bietet direkten Ausgang auf die L...
Immowelt logo
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 165, Miteigentumsanteil: 0.345%, 2. Etage, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3...
Maisonette zum Kauf 212.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 2. Geschoss Mündelheim Duisburg 47259
212.000 € 1.997 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
2. Geschoss
Mündelheim, Duisburg (47259)
Sehr gepflegte Dachgeschoss Wohnung über 2 Etagen, mit 2 Bädern, 1 Küche, ! Dachterrasse und 1 Balkon. Die Wohnung befindet sich in einem 3 Parteien Haus . Die Eigentümer Gemeinschaft gehören 9 Wohn...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 81 m² 3 Geschosse frei ab sofort Mittelstraße 2b Alt-Homberg Duisburg 47198
Neu
139.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Mittelstraße 2b, Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Objekt-Nr.: 2016 DU-Homberg Objekt: 3-Zimmer-Eigentumswohnung in 47198 DU-Homberg Lage: Die Immobilie liegt im beliebten Duisburger Stadtteil Homberg. Das Zentrum von Homberg liegt nur 10 Gehminuten ...
Wohnung zum Kauf 217.800 € 2,5 Zimmer 104 m² UG frei ab 01.09.2026 Mercatorstr. Dellviertel Duisburg 47051
217.800 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104 m²
·
UG
·
frei ab 01.09.2026
Mercatorstr., Dellviertel, Duisburg (47051)
Stellen Sie sich vor, Sie beginnen den Morgen nicht mit dem Lärm der Großstadt, sondern mit einem Espresso in der Hand, während Sie die Schiebetüren Ihres Wohnzimmer öffnen und auf Ihre idyllische Te...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?