Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Wohnungen zum Kauf in Velbert

Frau Yvonne Ridder
Ridder Immobilien GmbH - FALC Immobilien Ratingen
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 103 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Langenberg Velbert 42555
499.000 € 4.845 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Langenberg, Velbert (42555)
Ankommen, durchatmen, oben sein. Dieses Penthouse ist kein Zuhause von der Stange - es ist ein Statement. Ein Ort für Menschen, die wissen, was sie wollen, und keine Lust mehr auf Kompromisse haben. ...
Immowelt logo
Frau Ann-Kristin Kola
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 444.900 € 2 Zimmer 99,6 m² EG Von-Behring-Straße 99a Mitte Velbert 42549
444.900 € 4.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Von-Behring-Straße 99a, Mitte, Velbert (42549)
Lernen Sie Velbert von seiner schönsten Seite kennen! Mit dem Neubauprojekt "Sonnenhang Velbert - Wohnen mit schöner Aussicht" der Vastbau GmbH entstehen in einer gepflegten und ruhigen Nachbarschaft...
Frau Ann-Kristin Kola
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.900 € 3 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Von-Behring-Straße 99a Mitte Velbert 42549
474.900 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Von-Behring-Straße 99a, Mitte, Velbert (42549)
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Mitte Velbert 42551
175.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Velbert (42551)
Ein Zuhause mit Herz und Raum für Ihre Zukunft - großzügige Dachgeschosswohnung zum Wohlfühlen Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Ort zum Ankommen, Leben und Glücklichsein....
Frau Manuela Weinberger
Wohnung zum Kauf 175.000 € 119 m² Mitte Velbert 42551
175.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
119 m²
Mitte, Velbert (42551)
Kapitalanlage mit Zukunft: Attraktive Dachgeschosswohnung in gepflegter Wohnanlage mit Gartennutzung Diese interessante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 59 m² Langenberg Velbert 42555
Neu
145.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Langenberg, Velbert (42555)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Velbert überzeugt durch ihre angenehme Aufteilung, die solide Bauweise und den attraktiven Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet die im Jahr...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Langenberg Velbert 42555
109.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Langenberg, Velbert (42555)
*Energieausweis in Bearbeitung Herzlich willkommen in dieser bezaubernden 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die auf ca. 40 m² eine durchdachte Raumaufteilung für Singles und Pendler präsentiert. Eingebettet...
KEMPE IMMOBILIEN e.K.
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Langenberg Velbert 42555
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Langenberg, Velbert (42555)
ALLGEMEINE INFORMATIONEN ZUM HAUS: - Baujahr 1984. - Voll unterkellert. - In massiver Bauweise. - Die Immobile wird professionell verwaltet. - Helles, gepflegtes Treppenhaus. - Im Hausgeld ist die Tr...
Marius Wichelhaus
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Mitte Velbert 42551
220.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Velbert (42551)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre ruhige Lage in Velbert, sondern vor allem durch ihren traumhaften Weitblick ins Grüne - ein Ausblick, der Ihnen jeden Tag ein kleines S...
Gesponsert
Frau Thea Felicitas Wirtz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 127.500 € 3 Zimmer 72 m² EG Mitte Heiligenhaus 42579
127.500 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Mitte, Heiligenhaus (42579)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause - 3-Zimmer-Wohnung mit Potenzial und bereits modernisiertem Bad Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Lahnstraße 2 bietet ei...
Immowelt logo
Frau Amina Berovic
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 92 m² Mitte Velbert 42551
185.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
Mitte, Velbert (42551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1958 präsentiert sich auf ca. 92 m² Wohnfläche als ein überzeugendes Angebot für Singles, Paare oder anspruchsvolle Pe...
Wohnung zum Kauf 264.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neviges Velbert 42553
264.900 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neviges, Velbert (42553)
In der begehrten Bogenstraße in 42553 Velbert befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung im Hochparterre eines charmanten Zweiparteienhauses aus dem Jahr 1902. Die Immobilie verbindet auf eindrucks...
Immobilien Hausverwaltung Georg Kricke
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 91 m² EG frei ab sofort Ostumer Weg 7 Mitte Velbert 42551
279.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostumer Weg 7, Mitte, Velbert (42551)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit in zentraler Lage. Das Badezimmer ...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 131,9 m² Mitte Velbert 42551
359.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131,9 m²
Mitte, Velbert (42551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Velbert! Diese exquisite Dachgeschoss-Wohnung zum Kauf befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der besonderen...
Frau Amina Berovic
Maisonette zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 89 m² Mitte Velbert 42551
245.000 € 2.753 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Mitte, Velbert (42551)
Diese ansprechende Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten und kontinuierlich modernisierten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² und einer durch...
Frau Anna Hoffmann
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 116 m² Mitte Velbert 42551
245.000 € 2.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Mitte, Velbert (42551)
Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1905 und verbindet den klassischen Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mitte Velbert 42549
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42549)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neviges Velbert 42553
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neviges, Velbert (42553)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Mitte Velbert 42549
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Velbert (42549)
In Velbert entsteht ein modernes, barrierearmes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten auf einem ca. 501 m² großen Grundstück in gefragter Wohnlage. Das Neubauprojekt überzeugt durch klare...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Nierenhof Velbert 42555
329.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 4 im 1. Obergeschoss präsentiert sich mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 87,5 m² Wohnfläche und bietet ein modernes Wohnkonzept in attraktiver Lage innerhalb des ...
Frau Anna Hoffmann
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 60 m² Langenberg Velbert 42555
169.999 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Langenberg, Velbert (42555)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche verbindet den unverwechselbaren Charakter eines denkmalgeschützten Altbaus mit moderner Wohnqualität. Der private Eingang sorgt fü...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Neviges Velbert 42553
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Neviges, Velbert (42553)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Velbert! Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit fünf Etagen und besticht durch einen hervorragenden Grundriss sowie eine Wohnfläche von...
Immowelt logo
329.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 3 im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine moderne Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 87,5 m², die optimal aufgeteilt ist. Großzügige Fensterflächen sorgen für h...
Gesponsert
Frau Montserrat Cernuda
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Bredeney Essen / Bredeney 45133
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Essen erwartet Sie eine Immobilie, die Charakter perfekt mit zeitgemäßer Frische vereint. Gelegen im charmanten Stadtteil Bredeney, genießen Sie hier das Privi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab 01.10.2026 Nierenhof Velbert 42555
399.000 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 1 im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Wohnbereiche. Großzügige Fensterflächen schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre, w...
Frau Ann-Kristin Kola
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 3 Zimmer 86,4 m² Von-Behring-Straße 99a Mitte Velbert 42549
Neu
424.900 € 5.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,4 m²
Von-Behring-Straße 99a, Mitte, Velbert (42549)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 109 m² Mitte Velbert 42549
449.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
Mitte, Velbert (42549)
Wohnung zum Kauf 449.950 € 14 Zimmer 370 m² frei ab sofort Langenberg Velbert 42555
449.950 € 1.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
370 m²
·
frei ab sofort
Langenberg, Velbert (42555)
Zum Verkauf stehen 6 Wohneinheiten (5 Wohnungen und eine Einliegerwohnung) in einem 7 Parteienhaus. Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Velbert-Langenberg. Angeboten werden fünf Eig...
Immowelt logo
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 105 m² Langenberg Velbert 42555
259.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Langenberg, Velbert (42555)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden in der Innenstadt von Velbert. Aufgrund der Aufteilung ist die Wohnung für Sin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab 01.09.2026 Nierenhof Velbert 42555
389.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Nierenhof, Velbert (42555)
Die barrierefreie Wohnung 2 im Erdgeschoss überzeugt durch eine moderne, gut durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnbereiche. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine angenehme Lichtd...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Langenhorst Velbert 42551
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Langenhorst, Velbert (42551)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Neviges velbert neviges 42553
120.000 € 1.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Neviges, velbert neviges (42553)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Velbert-Neviges. Die Wohnung verf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?