Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnungen zum Kauf in Hilden

Herr Justin Siegmund
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Hilden 40723
180.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Hilden (40723)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage mit einem zuverlässigen und stabilen Mieterumfeld? Eine zentrale Lage ist für Sie dabei entscheidend? Dann könnte dieses Angebot genau das ...
Immowelt logo
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 104,3 m² Hilden 40723
590.000 € 5.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,3 m²
Hilden (40723)
- Sehr gepflegtes Fünf-Familienhaus - 4 Zimmer - ca. 104,33 m² - Erdgeschoss mit Terrasse und Garten - Aufzuganlage (fährt auch in KG) - hochwertige, großformatige Bodenfliesen - Fußbodenheizung - bo...
Waldner Wohnungsbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 3,5 Zimmer 99,5 m² Geschoss 1/2 frei ab 31.12.2026 Kunibertstraße 15 Hilden 40723
599.900 € 6.029 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 31.12.2026
Kunibertstraße 15, Hilden (40723)
Auf dem ehemaligen Areal der Albert-Schweitzer-Schule errichten wir moderne Stadthäuser und Wohnungen im Cubus-/Bauhausstil als Energieeffizienzhaus A+ nach GEG/KfW55, die Stadtwohnungen nach QNG/EFH...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57 m² Hilden 40721
229.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Hilden (40721)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung mit zwei Tiefgaragenstellplätzen Objekt Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Sechsparteienhauses aus dem Jahr 2016 verfügt über 57 m² Wohnfläch...
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 54 m² Hilden 40723
195.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Hilden (40723)
- Gepflegtes Mehrfamilienhaus - 2 Zimmer - ca. 54m² Wohnfläche (ca. 60m² Grundfläche) - Dachgeschoss - Sonniger Balkon mit herrlichem, direkten Seeblick Für die Pflege rund um das Objekt, inkl. Trepp...
Immowelt logo
Frau Doris Demski
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Hilden 40724
179.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Hilden (40724)
- Gepflegtes Mehrfamilienhaus - neue Fassade - 1. Etage - 2 Zimmer - ca. 52,6 m² Fläche - vermietet - Außenrolläden (außer Küche) - großer Kellerraum - Hausmeisterservice für Treppenhaus und Gemeinsc...
Penthouse zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 173 m² frei ab 01.08.2026 Hilden 40721
830.000 € 4.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hilden (40721)
Dieses stilvolle Penthouse vereint modernes Design, exklusiven Komfort, Barrierefreiheit und eine erstklassige, zentrale Lage in Hilden. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Woh...
Frau Diana Erlmann
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Hochdahler Str. Hilden 40724
129.000 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Hochdahler Str., Hilden (40724)
*****Achtung***** Bitte senden Sie uns immer im ersten Schritt Ihre vollständige Anfrage. Die Einzeltermine werden nach der Reihenfolge der eingehenden Anfragen vergebenen. Die hier angebotene Wohnun...
Waldner Wohnungsbau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 3 Zimmer 116,3 m² 3. Geschoss Bertha-Herz-Weg/Kunibertstr. 15 Hilden 40723
Neu
769.000 € 6.612 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,3 m²
·
3. Geschoss
Bertha-Herz-Weg/Kunibertstr. 15, Hilden (40723)
Objektbeschreibung Auf dem ehemaligen Areal der Albert-Schweitzer-Schule errichten wir moderne Stadthäuser und Wohnungen im Cubus-/Bauhausstil als Energieeffizienzhaus A+ nach GEG/KfW55, die Stadtwoh...
Gesponsert
Niederlassung Stadtmitte
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Düsseltal Düsseldorf / Düsseltal 40239
420.000 € 8.171 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Düsseltal, Düsseldorf / Düsseltal (40239)
Städte entwickeln sich. Nachbarschaften wandeln ihr Gesicht und das Leben erobert sich neue Räume. So entpuppt sich im Düsseldorfer Zooviertel ein ehemaliges Bürogebäude als Ort für das Leben und erf...
Immowelt logo
Waldner Wohnungsbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 84,9 m² EG Bertha-Herz-Weg/Kunibertstr. 15 Hilden 40723
Neu
499.900 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Bertha-Herz-Weg/Kunibertstr. 15, Hilden (40723)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 98 m² Hilden 40723
395.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Hilden (40723)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Hilden-Süd. Das Gebäude wurde im Jahr 2017 errichtet ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Hilden 40724
399.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40724)
Diese Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss sowie das ausgebaute Galeriegeschoss einer gepflegten Wohnanlage am Rande eines Naturschutzgebiets. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 51 m² Hilden 40721
Neu
179.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Hilden (40721)
Frisch renoviert einziehen und ankommen: Diese kompakte 2-Zimmer-Eigentumswohnung auf 51 m² Wohnfläche überzeugt durch einen modernen, bezugsfertigen Zustand und spart Ihnen aufwendige Renovierungsar...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 83 m² Hilden 40724
240.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Hilden (40724)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Lichtverhältnisse und einen sonnigen Süd-Balkon, der zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Mit einer Wo...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Hilden 40724
399.000 € 3.729 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40724)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Hilden 40724
Neu
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40724)
Sie möchten in eine werthaltige Kapitalanlage investieren? Dann dürfte dieses Angebot im gefragten Hilden-Ost für Sie besonders interessant sein. Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 94 m² Hilden 40724
369.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Hilden (40724)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung wurde 2003 erbaut und 2004 bezogen und befindet sich in einem sehr gepflegten Sechsparteienhaus in begehrter Hildener Wohnlage. Besonders hervorzuheben ist die he...
Immowelt logo
Immobilienmakler Sven Schmidtmeyer
Wohnung zum Kauf 369.427 € 3 Zimmer 127 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Hilden 40724
369.427 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Hilden (40724)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre außergewöhnliche Flexibilität und befindet sich in einer soliden, gut verwalteten Eigentümergemeinschaft in attraktiver Lage von H...
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Hilden 40724
Neu
330.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40724)
Diese Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Baujahr 1970. Ihr neues Zuhause verfügt über insgesamt vier Zimmer, Küche, Diele, Bad, Gäste-WC und Abstellraum. Beim Betreten der 104m² großen Wo...
Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Hilden 40721
107.000 € 2.816 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Hilden (40721)
Diese sehr gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung plus PKW Stellplatz befindet sich im 3. Obergeschoss einer Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 4 Einheiten. Diese Dachgeschosswohnung wurde ca. 1997 al...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Hilden 40721
495.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Hilden (40721)
Die angebotene Dachgeschosswohnung umfasst drei perfekt geschnittene Wohn- und Schlafräume und überzeugt durch eine solide Ausstattungsqualität, die ihresgleichen sucht. Diese Wohnung ist für Familie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 268.400 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Hilden 40724
268.400 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40724)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Bast-Bau, Baujahr 1980) mit Aufzug in Hilden. Es erwarten Sie 100 m² Wohnfläche, verteilt auf e...
Gesponsert
Niederlassung Stadtmitte
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.000 € 2 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Düsseltal Düsseldorf 40239
835.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Hilden 40721
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Hilden (40721)
Sehr schön aufgeteilte, vermietete 3 Zi.-Wohnung im 1. Obergeschoss (mit Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die gesamte Eigentümergemeinschaft besteht aus 4 Häusern mit insgesamt 60 Wohnein...
Wohnung zum Kauf 196.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Hilden 40723
196.000 € 2.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40723)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in ruhiger und gefragter Lage im Hildener Süden - in unmittelbarer Nähe zu Düsseldorf. Die Wohnung überzeugt durch eine gute und durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Hilden 40723
145.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Hilden (40723)
Charmante Altbauwohnung mit klassischem Flair Diese charmante Altbauwohnung besticht durch ihre wunderbar durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre - alle Räume, bis auf das B...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Hilden 40721
329.000 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Hilden (40721)
3-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Hilden: ca. 90 m² Wohnfläche, großzügiger Wohnbereich mit Balkon und kurzfristige Verfügbarkeit. Aufzug, Fußbodenheizung und ein optionaler Tiefgaragen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 39 m² Hilden 40723
109.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Hilden (40723)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines ruhigen Wohnhauses. Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Der hel...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 45,8 m² Hilden 40724
159.000 € 3.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
Hilden (40724)
Diese gut geschnittene Zwei-Zimmerwohnung befindet sich im Souterrain eines im Jahre 2000 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 49 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtfläche von insgesamt 4...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Hilden 40724
298.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Hilden (40724)
Das zeitlos moderne dreigeschossige Mehrfamilienhaus wurde 1989 in ansprechender Klinkerfassade in einer ruhigen Anliegerstraße errichtet. Die Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen präsentiert sich äuß...
Frau Jennifer Trippner
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² Hilden 40721
279.000 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Hilden (40721)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (kein Aufzug vorhanden), in begehrter Wohnlage von Hilden. Das Mehrfamilienhaus besteht aus insgesamt 5 Einheiten und wurde lt. dem E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?