Version: 8.26.0Navigation überspringen

172 Wohnungen zum Kauf in Leverkusen

Thorsten Wichmann-Reibaldi
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab 01.06.2026 Lützenkirchen Leverkusen 51381
299.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lützenkirchen, Leverkusen (51381)
Die hier exklusiv angebotene ca. 70 m² große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse und Balkon befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit 6 Häusern und insgesamt 29 Wohneinheite...
Immowelt logo
Frau Sabine Littera
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 93,4 m² EG Schlebusch Leverkusen 51375
535.000 € 5.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
EG
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Das Baugrundstück für die beiden Mehrfamilienhäuser, bestehend aus jeweils 7 Wohneinheiten mit separatem Eingang, befindet sich in einem der beliebtesten Wohngebiete von Leverkusen. Die futuristisch ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Rheindorf Leverkusen 51371
Neu
185.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Rheindorf, Leverkusen (51371)
Diese helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahr 1970 und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter, f...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90 m² Schlebusch Leverkusen 51375
329.000 € 3.656 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Sehr geehrte Interessenten, diese Maisonettewohnung in Leverkusen-Schlebusch überzeugt nicht durch große Versprechen, sondern durch ein Wohnkonzept, das im Alltag spürbar funktioniert - klar struktur...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Lützenkirchen Leverkusen 51381
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Lützenkirchen, Leverkusen (51381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss verbindet Ruhe, Licht und offene Architektur ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Schlebusch Leverkusen 51375
195.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Diese bereits langfristig vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in begehrter Lage von Schlebusch, einem der gefragtesten Stadtteile in Leverkusen. Die Wohnung überzeugt durch eine zei...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
339.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Fernab vom üblichen Standard bietet Ihnen diese exklusive Maisonette-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses eine wahre Wohlfühloase. Der Eingangsbereich des Wohnhauses sowie...
Maisonette zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Opladen Leverkusen / Opladen 51379
309.000 € 3.433 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Opladen, Leverkusen / Opladen (51379)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Penthousewohnung in ruhiger Lage von Leverkusen - Opladen Zentrum. Exklusive Galeriewohnung, keine Wohnung von der Stange, hier ist alles wie maßgefertigt. Absolut id...
Herr Fabio Civello
AKZEPTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Opladen Leverkusen 51379
185.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Opladen, Leverkusen (51379)
Diese vermietete Etagenwohnung in Leverkusen überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die solide Bausubstanz und ihren gepflegten Gesamteindruck. Die im Jahr 1927 errichtete Immobilie wurde b...
Gesponsert
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 684.900 € 3 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
684.900 € 7.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
An der Brühler Straße in Köln-Raderberg entstehen insgesamt 34 moderne, lichtdurchflutete Wohnungen mit Größen von ca. 29 m² bis ca. 159 m² sowie eine gemeinsame, übersichtliche Tiefgarage mit 24 Ste...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Schlebusch Leverkusen 51375
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Ein Zuhause zum Ankommen - für Familien gemacht In einer ruhigen Seitenstraße, geschützt und dennoch bestens angebunden, entsteht ein neues Zuhause mit nur neun Wohneinheiten - überschaubar, persönli...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Schlebusch Leverkusen 51375
Neu
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Der Hauszugang erfolgt über das straßenseitig ebenerdige Untergeschoss des Gebäudes. Auf dieser Zu-gangsebene befinden sich im vorderen Bereich neben den Garagen (die zur Wohnung gehörende Garage lie...
Christian Engelke
Terrassenwohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Quettingen Leverkusen 51381
Neu
185.000 € 4.087 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Quettingen, Leverkusen (51381)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2001 bietet eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Komfort, Licht und private Freiflächen legen. Schon beim Betreten der Imm...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Quettingen Leverkusen-Quettingen 51381
298.000 € 3.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Quettingen, Leverkusen-Quettingen (51381)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss (3 Zimmer), moderne Ausstattung und eine ruhige Wohnlage in einem kleinen, gepflegten 6-Parteien-Haus. Ob zur Eigennutzun...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
128.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Diese ca. 60 m² große Zweizimmerwohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf eine langfristig stabile Vermietung legen. Die barrierearme Wohnung befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Bergisch Neukirchen Leverkusen 51381
239.000 € 2.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Bergisch Neukirchen, Leverkusen (51381)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung (Ausbaujahr 1990) in einem 3-Familienhaus (Baujahr 1970). Die Wohnung verfügt über ca. 83 m² Wohnfläche und umfasst 3 Zimmer, Küche, Bad und Diele. Der groß...
128.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Schlebusch Leverkusen 51375
Neu
270.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Diese charmante, lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 68 m², verteilt auf 3...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 60 m² Alkenrath Leverkusen 51377
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Alkenrath, Leverkusen (51377)
**Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung!** Tauchen Sie ein in die stilvoll sanierte und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses, ideal gelegen im...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Opladen Leverkusen 51379
349.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Opladen, Leverkusen (51379)
Die attraktive ETW wurde aus ursprünglich drei Wohneinheiten zu einer Maisonettewohnung im 3.OG und DG eines Mehrfamilienhauses zusammengelegt. Die ETW verfügt zudem im 3.OG über ein integriertes, kl...
Herr Reza Kardanpour
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab 01.07.2026 Opladen Leverkusen 51379
370.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Opladen, Leverkusen (51379)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leverkusen-Opladen. Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 und bietet mit einer Wohn...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 78 m² Küppersteg Leverkusen 51373
198.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Küppersteg, Leverkusen (51373)
Die hier angebotene 3 Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. OG eines -1958 auf einem Erbpacht-Grundstück in ruhiger Ortslage von Leverkusen-Küppersteg errichteten- Mehrfamilienhauses mit insges...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Opladen Leverkusen 51379
230.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Opladen, Leverkusen (51379)
Diese gepflegte und vielseitig nutzbare Wohnung bietet ca. 98 m² Wohnfläche inklusive eines separaten Apartmentbereichs mit eigenem Badezimmer und Küchenabteil. Besonders praktisch: Sowohl die Hauptw...
Gesponsert
Herr PHI Team Köln
Wohnung zum Kauf 249.900 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Vingst Köln 51107
Neu
249.900 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Vingst, Köln (51107)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-koeln-gepflegte-etagenwohnung-mit-balkon-in-gut-angebundener-lage-von-koeln-vingst/ (Bitte kopieren Sie den ...
Frau Tea Nikuradze
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
Neu
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Die Bilder der Wohnung wurden mittels KI aufbereitet, um die Möglichkeiten der Raumgestaltung in der Immobilie besser darzustellen. Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment liegt im ruhigen und beliebten ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Steinbüchel Leverkusen 51377
249.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Steinbüchel, Leverkusen (51377)
Diese attraktive 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein helles und fr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 3 Zimmer 77 m² Bürrig Leverkusen 51371
280.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Bürrig, Leverkusen (51371)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem sehr gepflegten 3 Parteienhaus im Stadtteil Bürrig. Das Haus ist voll verklinkert und wurde über die Jahre immer forlaufend gepfle...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schlebusch Leverkusen 51375
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Manuel Kreft
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Schlebusch Leverkusen 51375
235.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Schlebusch, Leverkusen (51375)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese ansprechende 2-Zimmer-Terrassenwoh...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Hitdorf Leverkusen 51371
Neu
259.000 € 3.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hitdorf, Leverkusen (51371)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche, Terrasse und eigenem Gartenanteil in attraktiver Lage von Hitdorf. Der nahezu barrierefreie Zugang macht ...
Privat von Kantar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Wiesdorf Leverkusen 51373
Neu
165.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines 13-Parteien-Hauses überzeugt durch ihren ruhigen Charakter in zentraler Lage von Leverkusen-Wiesdorf. Auf 55 m² Wohnfläche bietet sie zwei he...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Opladen Leverkusen 51379
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Opladen, Leverkusen (51379)
Unsere Angebotswohnung bietet einen gleichermaßen großzügigen, praktischen und gradlinigen Grundriss mit 3 Zimmern an. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?