Sie suchen ein gemütliches Zuhause oder eine wertstabile Immobilie mit guter Vermietbarkeit und langfristigem Potenzial? Dann sind Sie hier genau richtig! In gewachsener und beliebter Wohnlage von Mo...
Herr Volker Krön
1 / 25
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich in dem charmanten Stadtteil Kapellen-Mitte in Moers und bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 110 Quadratmetern. Das Objekt, das etwa 1996 erbaut wurde...
Herr Volker Krön
1 / 17
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Schwafheim, Moers (47447)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Moers, Stadtteil Schwafheim, bietet eine Wohnfläche von 92,0 m² und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem geräumigen Zuhause suchen. Die Immobilie w...
1 / 1
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Asberg, Moers (47441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1976, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 11.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 76m², Zimmer: 3, K...
Kim-Janeth Dengeler
1 / 9
Neu
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Repelen, Moers (47445)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angebotene Wohnung befindet sich im ...
1 / 1
164.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Repelen, Moers (47445)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 12.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 119m², Zimmer: 5, ...
von privat
1 / 12
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Greefstraße 5, Moers-Mitte, Moers (47441)
Diese moderne Eigentumswohnung lässt das Herz des Anlegers höher schlagen. Mitten in Moers und doch ruhig gelegen bietet die Immobilie auf ca. 58,13 m2 Wohnfläche ein Zuhause in der Stadt. Mit dem Au...
1 / 7
Neu
225.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Schwafheim, Moers (47447)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Moers Schwafheim. Mit einer Wohnfläche von 63 Quadratmetern bietet diese Wohnung einen einladenden und komfortablen Flair. Das Baujahr 2...
1 / 14
Neu
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lintforter Straße 85 a, Repelen, Moers (47445)
Die 2-Zimmerwohnung wurde 2022 renoviert und ist sofort Bezugsfertig. Das Badezimmer hat neue weiße Wandfliesen und anthrazitfarbene Bodenfliesen bekommen. Ebenso gibt es ein neues Waschbecken, neue ...
Gesponsert
Herr Can-Mert Vatansever
1 / 13
Neu
97.000 € 1.183 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Alt-Hamborn, Duisburg (47166)
Kurzbeschreibung 7. OG: Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Diele, Treppe ins untere Geschoss 6. OG: Kinderzimmer, Schlafzimmer, Diele, Bad Objekt Die Wohnung liegt im 6. und 7. Obergeschoss eines ca. 1964...
Frau Evelin Gill
1 / 21
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Utfort, Moers (47445)
Die geräumige 3 Zimmerwohnung befindet sich in der Hoch-Pattere einer 1955 erbauten Eigentümergemeinschaft. Durch das helle Treppenhaus gelangen Sie in die großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung mit ...
Frau Evelin Gill
1 / 10
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Utfort, Moers (47445)
Diese attraktive Hochparterrewohnung mit einer Wohnfläche von 63 m² bietet ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung ist an eine...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Moers-Mitte, Moers (47441)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Ettwig Immobilien GbR Angelika Ettwig, Nina Ettwig und Karl-Wilhelm Ettwig
1 / 22
Neu
239.000 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Scherpenberg, Moers (47443)
Bei der von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und eigenem Gartenanteil in Moers-Scherpenberg. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca....
1 / 13
375.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Willkommen in einer schönen Wohnung im charmanten Moers, die sich über beeindruckende ca. 156 Quadratmeter erstreckt. Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1972 wurde 2021 umfassend modernisiert und...
1 / 11
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Repelen, Moers (47445)
Angeboten wird ein 3 Zimmer Wohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen 5 Parteienhauses. Das Haus ist ursprünglich im Jahr 1963 erbaut wurde aber liebevoll durchgängig in den letzten Jahren kernsan...
1 / 7
79.900 € 1.998 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Hochstraß, Moers (47443)
Diese ansprechende 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Moers. Die Wohnung überzeugt durch ihre kompakte und durchdachte Raumaufteilung. Große Fen...
1 / 27
145.000 € 1.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Repelen, Moers (47445)
Diese besondere Dachgeschossimmobilie im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1970 vereint zwei ursprünglich getrennte Wohnungen, die aktuell zu einer großzügigen Einheit ...
1 / 8
379.000 € 3.284 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Moers-Mitte, Moers (47441)
Willkommen in einer Wohnung, die Wohnen neu definiert: großzügig, lichtdurchflutet und mit einem besonderen Charakter, der sofort begeistert. Dieses Zuhause vereint stilvolles Ambiente mit einem auße...
1 / 10
Neu
165.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Willkommen in einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Moers. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 88 Quadratmetern bietet diese gut erhaltene Wohnung aus dem Jahr 1974 ein komfortables un...
1 / 1
Neu
109.900 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Westerbruchstr. 108, Hochstraß, Moers (47443)
Die Dachgeschosswohnung verteilt sich auf rund 65 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss rechts eines im Jahr 1980 errichteten Mehrfamilienhauses. Sie bietet einen kompakten, gut nutzbaren Zwei-Zimmer-Grun...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Wohnung Nr. 4 im ersten Stock links hat eine Wohnfläche von 76 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wo...
Gesponsert
Herr Andreas Jacob
1 / 11
Neu
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Cracau, Krefeld (47799)
Sehr schöne Dachgeschosswohnung in ruhiger aber doch zentraler Lage in Krefeld-Cracau. Das Haus wurde 1944 erstellt und nach Kriegsschäden 1954 wieder aufgebaut. Die Wohnung wurde mit einem hellen Wa...
1 / 3
68.000 € 1.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 2/2
Wilhelm-Müller-Straße, Asberg, Moers (47441)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG (ganz obern) in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist dort nicht vorhanden. Die Wohnanlage verfügt über eine Hausmeister, der fast täglich vor Ort ist. Über einen o...
1 / 1
Neu
159.900 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Westerbruchstraße 108, Hochstraß, Moers (47443)
Die Wohnung verteilt sich auf rund 77 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss (links) eines im Jahr 1980 errichteten Mehrfamilienhauses. Sie bietet einen klassischen, gut nutzbaren Drei-Zimmer-Grundriss mit...
1 / 22
259.000 € 2.333 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine helle 3 Zimmer Maisonette-Eigentumswohnung in der 4. und 5. Etage eines Wohn- und Geschäftshauses am Rande der Moerser Innenstadt. Es handelt sich hier um...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
164.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Wohnung mit der Nummer 8 im dritten Stockwerk auf der rechten Seite. Sie hat eine Wohnfläche von 119 Quadratmetern und besteht aus einer Diele, Abstellraum, zwei Bädern, vier Schlafzimmern, Küche, Wo...
Sara Güden
1 / 6
1.100.000 € 5.558 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197,9 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Neubau Haus-im-Haus Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das wohnlich ausgebaute Souterrain eines modernen Zweifamilienhauses in direkter Nähe zum Schlosspark in Moers. Die Einheit ist...
DAS Invest Team
1 / 6
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
DAS Invest Team
1 / 5
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
145.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Asberg, Moers (47441)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?