Version: 8.26.0Navigation überspringen

175 Wohnungen zum Kauf in Mönchengladbach

Privat von Lina Höttges
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Ernst-Brasse-Straße 26A Hermges Mönchengladbach 41065
419.000 € 4.190 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Ernst-Brasse-Straße 26A, Hermges, Mönchengladbach (41065)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und außergewöhnlich geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche in der 1. Etage eines Zweifamilienhauses in Mönchengladbach, 41065. Das Herzstück der Wohn...
Immowelt logo
Herr Sascha Metzler
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2026 Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
130.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage liegt diese Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit sieben Wohn-/ und einer Gewerbeeinheit. Ein Personenaufzug vom Keller bis in die Wohnetage is...
Herr Ufuk Dikmen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 4,5 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Rheydt-West Mönchengladbach 41239
202.000 € 2.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
**Einzigartige Wohnlage in Mönchengladbach Rheydt - Ihr neues Zuhause erwartet Sie!** Diese schön geschnittene Wohnung in einem Dreifamilienhaus mit ca. 86 m² Wohnfläche, Baujahr 1982, steht zum Verk...
Herr Bekim Kastrati
Bekim Kastrati - BK Immobilienvermittlung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 4 Zimmer 104 m² Beltinghoven Mönchengladbach 41068
240.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104 m²
Beltinghoven, Mönchengladbach (41068)
Die zum Verkauf stehende 4-Zimmer-Wohnung mit insgesamt 104 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines laufend modernisierten, überwiegend von Eigentümern bewohnten Mehrfamilienhauses. Die helle und l...
Firma Immobilien-Service-24-7 Makler nach § 34c
Immobilien-Service-24-7
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.650 € 4 Zimmer 91,9 m² Odenkirchen Mönchengladbach 41199
135.650 € 1.477 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
91,9 m²
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Das zentral gelegene Mehrparteien-Haus besteht aus insgesamt 122 WE & eignet sich (schon seit Jahren) hervorragend als renditestarke Kapitalanlage. ++ Verkauft wird diese ETW einzeln oder als Pa...
Immowelt logo
Axel Thurner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab 01.09.2026 Haiderfeldstrasse 35 Großheide Mönchengladbach 41063
479.000 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Haiderfeldstrasse 35, Großheide, Mönchengladbach (41063)
Höchster Wohnkomfort für anspruchsvolle Lebensart auf 77 m². Sonniger Privatgarten für entspannte Momente. Zentrale Lage. Stilvolles Ambiente. Jede Wohnung ist für sich einzigartig und überzeugt durc...
Frau Katharina Mittag
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Rheydt Mönchengladbach 41236
169.000 € 1.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem 1981 massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten. Sie liegt im dritten Obergeschoss und ist bequem über einen Auf...
Frau Kern
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Eicken Mönchengladbach 41063
695.000 € 5.148 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Eicken, Mönchengladbach (41063)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im Penthouse-Stil vereint architektonische Klarheit, modernste Haustechnik und eine der gefragtesten Wohnlagen am Bökelberg. In einem repräsentativen Zwei-Part...
Herr Julius Bonus
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 138,8 m² frei ab sofort Stadtmitte Mönchengladbach 41061
425.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
*** Seltene Gelegenheit! Schicke Maisonette-Altbauwohnung im Gründerzeitviertel, nahe des Bunten Garten! *** Diese charmante Eigentumswohnung im Maisonette-Stil befindet sich im 2. Ober- und Dachgesc...
Gesponsert
Herr Jonathan Düskau
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Erkelenz 41812
198.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Erkelenz (41812)
Diese ca. 83 m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. im Jahr 1954 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Immowelt logo
Herr Julius Bonus
Wohnung zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 196 m² Geneicken Mönchengladbach 41238
498.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
* Seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage direkt neben dem Schloss-Rheydt! * Hier dürfen wir Ihnen eine helle und modern geschnittene 6-Zimmer-Maisonette in der historischen und denkmalgeschützten ...
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Maisonette zum Kauf 150.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lürrip Mönchengladbach 41065
150.000 € 2.113 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Hier trifft Charme & Magnifique aufeinander - leben Sie nicht wie alle anderen, sondern mit Stil! Wir präsentieren Ihnen eine charmante Maisonette-Wohnung mit einzigartigem Loft-Charakter, die du...
Frau Jil Schlaffen
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Rheydt-West Mönchengladbach 41239
149.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Rheydt-West, Mönchengladbach (41239)
Die hier angebotene, 2- Zimmer- Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches 1995 in einer vollunterkellerten Massivbauweise errichtet- und laufend inst...
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 67 m² Odenkirchen Mönchengladbach 41199
126.500 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Diese sehr gepflegte und vermietete Wohnung befindet sich im 1.OG eines 6 Parteienhauses im Stadtteil Geistenbeck. Eine ruhige Wohnstrasse mit perfekter Anbindungen an die Innenstadt und zu den Autob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.750 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elisabethstraße 18 Pesch Mönchengladbach 41065
484.750 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elisabethstraße 18, Pesch, Mönchengladbach (41065)
Auf dem Grundstück Elisabethstraße 18 entsteht im Zentrum von Mönchengladbach unser klimafreundliches Mehrfamilienhaus - Effizienzhaus-Stufe 40. Das Objekt beinhaltet sieben exklusive Wohneinheiten m...
Frau Sara Lulaj
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 78 m² Wickrath Mönchengladbach / Wickrath 41189
165.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Wickrath, Mönchengladbach / Wickrath (41189)
Diese helle 4-Zimmer-Etagenwohnung in Mönchengladbach-Wickrath bietet ca. 78 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sowie einem lichtdurchfluteten Wohnbereich mit Balkon. Drei g...
Frau Helen Enger-Dittrich
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Dohr Mönchengladbach 41238
115.000 € 2.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Dohr, Mönchengladbach (41238)
Hier kommt eine noch vermietete EG - ETW mit Stellplatz/Garage in einem sehr gepflegtem MFH zum Verkauf, im beliebten Giesenkirchener-Norden. Eine gute Kapitalanlage für späteren Eigennutz. Fliesenbo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 99 m² Wickrath Mönchengladbach 41189
99.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
Wickrath, Mönchengladbach (41189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1961, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 8.3%, 2. Etage, Wohnfläche: 99m², Zimmer: 5, K...
Immowelt logo
Frau Katharina Mittag
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Pongs Mönchengladbach 41239
139.000 € 1.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Pongs, Mönchengladbach (41239)
Wir bieten Ihnen hier eine gepflegte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 an, die bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Das Haus befindet ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Bettrath Mönchengladbach 41066
699.000 € 5.683 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Bettrath, Mönchengladbach (41066)
Dieses beeindruckende 3-Zimmer-Penthouse mit ca. 123 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss des Neubauprojekts "Bettrather Hütten" vereint modernes Design, großzügige Raumplanung und erstklassige Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 72 m² Wickrath Mönchengladbach 41189
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Wickrath, Mönchengladbach (41189)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1962 vereint klassischen Charme mit funktionalem Wohnkomfort. Auf ca. 72 m² Wohnfläche überzeugt das durchda...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss Zedernstr. 38 Schrievers Mönchengladbach 41239
125.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
Zedernstr. 38, Schrievers, Mönchengladbach (41239)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen 12-Parteienhauses und bietet auf einer Wohnfläche von 65,57 m² eine ideale Grundlage für angenehmes Wohnen. Die Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 686.000 € 14 Zimmer 374 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort Stadtmitte Mönchengladbach 41061
686.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
374 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Das zentral gelegene Mehrparteien-Haus besteht aus insgesamt 33 Apartments & eignet sich (schon seit Jahren) hervorragend als renditestarke Kapitalanlage. ++ Info zum Verkauf des 12er-Paket: Verkauft...
Gesponsert
Luitjens Immobilien GmbH
Frau Marina Luitjens
Luitjens Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Willich 47877
398.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Willich (47877)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit fünf Wohneinheiten sowie einer Arztpraxis im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde ca. 1983 errichtet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 128 m² Geschoss 1/3 Windberg Mönchengladbach 41063
655.000 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 1/3
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Diese ansprechende Immobilie mit gehobener Ausstattung liegt in der 1. Etage. Es handelt sich hierbei um eine neuwertige Wohnung mit gehobener Innenausstattung. Neben vier Zimmern bietet das Apartmen...
Penthouse zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 200 m² 4 Geschosse frei ab 01.06.2026 Rheydt Mönchengladbach 41238
530.000 € 2.650 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Rheydt, Mönchengladbach (41238)
HIGHLIGHTS: Private 360° Dachterrasse – Ihr persönlicher Outdoor-Living Space. Perfekt für Hybrid Work & stilvolle Homeoffice-Nutzung. Ideal für Paare / Singles ohne Kinder (DINK-Lifestyle). Penthous...
Frau Jil Schlaffen
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 84 m² Odenkirchen Mönchengladbach 41199
198.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen Wohnung in einem gepflegten Wohnumfeld? Dann freuen wir uns, Ihnen diese stilvolle Eigentumswohnung in Mönchengladbach- Odenkirchen vorzustellen. Über das g...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 56 m² Geneicken Mönchengladbach 41236
99.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Geneicken, Mönchengladbach (41236)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Mönchengladbach-Rheydt! Diese charmante und gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1914 bietet Ihnen eine ideale Kombination aus historischem ...
Immowelt logo
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 87 m² 4. Geschoss Rheydt Mönchengladbach 41236
175.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Diese moderne Etagenwohnung befindet sich in einem neungeschossigen Gebäude aus dem Baujahr 1962. Die Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 87 Quadratmetern und liegt auf der vierten Etage....
SO24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Südwall 117 Rheindahlen Mönchengladbach 41179
119.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Südwall 117, Rheindahlen, Mönchengladbach (41179)
Zum Verkauf steht eine 58 qm ETW. Die Einheit im 3. Stockwerk ist seit 2013 vermietet. Die Wohnung ist aufgeteilt in 2 ZKDB mit Loggia. Die Loggia ist sowohl vom großen Wohnzimmer als auch vom Schlaf...
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Odenkirchen Mönchengladbach 41199
159.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Die angebotene Immobilie ist eine Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 75m² in einem Gebäude aus dem Jahr 1992. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Gäste Wc und ein...
Fabian Schürhaus
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Heyden Mönchengladbach-Rheydt 41236
129.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Heyden, Mönchengladbach-Rheydt (41236)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Die 1982 erbaute Immobilie bietet insgesamt 12 Wohneinheiten auf vier Stockwerken. Über die gepfle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?