Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnungen zum Kauf in Heinsberg, 52525

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 129 m² Heinsberg 52525
489.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Heinsberg (52525)
Diese exklusive Maisonettewohnung befindet sich in der charmanten Stadt Heinsberg und bietet eine Wohnfläche von circa 129 Quadratmetern. Die Wohnung wurde durch eine Zwischenwand räumlich in zwei Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Oberbruch Heinsberg 52525
Neu
165.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Diese gepflegte Etagenwohnung bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause mit vielseitigen Möglichkeiten. Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei gemütlichen Schla...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 5 Zimmer 259 m² 2. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
999.000 € 3.857 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
259 m²
·
2. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Dieses außergewöhnliche Penthouse (WE 9) bildet nicht nur das architektonische Highlight des AERIUM-Projekts - es zählt mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 259 m² zu den größten und exklusiv...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
379.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss des hochwertigen Neubauprojekts AERIUM überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, helle Räume und ein angenehmes Wohngefühl auf rund 95 m² Wo...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
359.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung (WE 7) im 1. OG des modernen Wohnprojekts AERIUM überzeugt mit einer klaren Raumstruktur, hochwertigem Wohnkomfort und einer angenehmen Großzügigkeit. Auf rund 89 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 178.500 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Straeten Heinsberg / Straeten 52525
178.500 € 3.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Strata Hof - 18 Premium Neubauwohnungen - energieeffizient & zukunftssicher in Heinsberg-Straeten! Mit dem Strata Hof entsteht in attraktiver Lage von Heinsberg-Straeten ein hochwertiges Neubaupr...
Wohnung zum Kauf 173.000 € 2 Zimmer 56 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
173.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese 2021 erbaute Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, das clever geschnittene Räume mit lichtdurchfluteten Bereichen vereint. Auf rund 56 ...
Wohnung zum Kauf 169.800 € 2 Zimmer 64 m² Waldenrath Heinsberg / Waldenrath 52525
169.800 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Waldenrath, Heinsberg / Waldenrath (52525)
In Heinsberg - Waldenrath erwartet Sie eine charmante Wohnung, die sich in einer optimalen Lage direkt am Feld befindet. Diese idyllische Umgebung bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Naturer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 301.500 € 2 Zimmer 82,7 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
301.500 € 3.646 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.500 € 2 Zimmer 72,5 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
264.500 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.500 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
216.500 € 3.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.500 € 2 Zimmer 57,2 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
208.500 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 205.500 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
205.500 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 74 m² Waldenrath Heinsberg / Waldenrath 52525
199.800 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Waldenrath, Heinsberg / Waldenrath (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.500 € 2 Zimmer 60,2 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
219.500 € 3.644 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 212.000 € 2 Zimmer 58,1 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
212.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.500 € 2 Zimmer 55,1 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
200.500 € 3.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Immowelt logo
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Josef-Gaspers-Str. 44 Heinsberg 52525
145.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Josef-Gaspers-Str. 44, Heinsberg (52525)
| . | Wohnung | . | Die individuelle 3-Zimmer Wohnung befindet sich in der Hochpaterre eines im Jahre 1965 erbauten Mehrfamilienhauses. Das Wohnumfeld ist geprägt von gepflegten Mehrfamilienhäusern u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 359.500 € 3 Zimmer 98,6 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
359.500 € 3.647 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 333.500 € 3 Zimmer 91,4 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
333.500 € 3.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 318.000 € 3 Zimmer 87,2 m² EG Straeten Heinsberg / Straeten 52525
318.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
EG
Straeten, Heinsberg / Straeten (52525)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 62 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2021 eröffnet sich auf rund 62 m² eine Wohnung, die modernes Design und durchdachten Komfort in perfekter Harmonie vereint. Beim Betreten empfän...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
389.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung (WE 5) im Obergeschoss des modernen NEU!Bauprojekts AERIUM überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Großzügigkeit auf r...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 157 m² Heinsberg 52525
285.000 € 1.815 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
157 m²
Heinsberg (52525)
Diese ehemalige Apothekenfläche bietet dir eine seltene Gelegenheit, deine Wohnvision Wirklichkeit werden zu lassen. Aus der zentral gelegenen Gewerbefläche kann eine moderne, großzügige Erdgeschossw...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 58 m² Oberbruch Heinsberg 52525
180.000 € 3.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung, die 2021 in einem modernen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss fertiggestellt wurde. Mit einer durchdachten Wohnfläche von ca. 58 m² verbindet sie z...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 67 m² Heinsberg 52525
98.000 € 1.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Heinsberg (52525)
--- Verkauf aus einem Insolvenzverfahren. --- Der Verkaufspreis ist gegen Gebot. Unser Angebotspreis hier ist eine Richtlinie. Die Zustimmungen der Insolvenzverwalterin und der Grundpfandrechtsgläubi...
Immowelt logo
Haupt Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 91.919 € 3 Zimmer 76 m² Heinsberg 52525
91.919 € 1.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
Heinsberg (52525)
Super Kapitalanlage mit bis zu ca. 7,5 % Rendite 500 € Kaltmiete Nur 12 Wohnungen in der Anlage vor 3 Jahren wurde eine neue Gasheizung eingebaut
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Heinsberg 52525
149.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Heinsberg (52525)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.050 € 1 Zimmer 43 m² Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
230.050 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 68 m² Oberbruch Heinsberg / Oberbruch 52525
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Oberbruch, Heinsberg / Oberbruch (52525)
Diese gepflegte, leerstehende Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 68 m² modernen Wohnkomfort in ruhiger Lage. Der helle, offene Wohn-, Ess- und Kochbereich mit großen Kunststofffen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?