Version: 8.26.0Navigation überspringen

240 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lünen

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 7,75 € 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 8.000 m² Brambauer Lünen 44536
7,75 €/m²
Lagerhalle zur Miete
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Brambauer, Lünen (44536)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,50 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Immowelt logo
Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 293 m² 1.409 m² Grundstück Nordlünen Lünen 44534
549.000 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1.409 m² Grundstück
Nordlünen, Lünen (44534)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1966 wurde in den Jahren 2010 bis 2018 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen und sehr ansprechenden Zustand. Die...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 66 m² 631 m² Grundstück Lünen 44536
239.000 € 3.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
631 m² Grundstück
Lünen (44536)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 631 m² großen Grundstück in ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage von Lünen. Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1937 errichtet und spieg...
Frau Simone Zimmermann
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132 m² 467 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
349.000 € 2.645 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
467 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Das Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung und bietet mit seiner Größe und Aufteilung gute Voraussetzungen für das Leben mit Familie oder im Mehrpersonenhaushalt. Er...
Frau Sina Razanica
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 419 € 3,5 Zimmer 74,8 m² 4. Geschoss Zum Verkehrshof 13 Brambauer Lünen 44536
419 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
74,8 m²
·
4. Geschoss
Zum Verkehrshof 13, Brambauer, Lünen (44536)
Vier Familienhaus mit Fernwärme. Zentrale Lage. Dachgeschosswohnung mit Balkon. Ein separater PKW-Stellplatzvertrag wird mit abgeschlossen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mai...
Immowelt logo
Frau Kirsten Seeliger
Wohnung zur Miete 410 € 2,5 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Waltroper Straße 82 Brambauer Lünen 44536
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Waltroper Straße 82, Brambauer, Lünen (44536)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss des Dreifamilienhauses. Alle Wohnungen sind mit Gasetagenheizungen ausgestattet. Zu jeder Wohnung gehört ein separater Kellerraum. Trockenboden vorhanden. Nach dem A...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 104 m² Lünen 44532
189.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Lünen (44532)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1914 erbauten Mehrfamilienhauses mit Anbau aus 2002 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf ca. 104 m² Wohnfläch...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 490 € 2 Zimmer 70 m² Bürofläche Münsterstr.107 Nordlünen Lünen 44534
490 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Münsterstr.107, Nordlünen, Lünen (44534)
Die Räumlichkeiten beherbergten vormals ein Altenpflegebüro. Sie liegen im Erdgeschoß in zentraler Lage. Das Büro besteht aus einem großen Raum, einer Küche sowie einer Damen- und einer Herrentoilett...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 128 m² 417 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
417 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Architektenhaus aus dem Jahr 2008 befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage von Lünen - nur wenige Minuten vom beliebten Seepark in Horstmar entfernt. Das...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.638 € 100 m² Bürofläche Ruhrallee 9 Mitte Dortmund 44139
3.638 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Ruhrallee 9, Mitte, Dortmund (44139)
Großraumbüros für 15 Personen. Verfügbar zu flexiblen Bedingungen, damit Sie mehr Fläche dazubuchen oder bei Bedarf den Standort wechseln können. Entscheiden Sie sich für Büroräume im Excellent Busin...
Immowelt logo
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.590 € 4 Zimmer 127 m² 663 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
434.590 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
663 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
DAHLER Dortmund
Villa zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 354,3 m² 2.220 m² Grundstück Altlünen Lünen / Nordlünen 44534
2.490.000 € 7.029 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
354,3 m²
·
2.220 m² Grundstück
Altlünen, Lünen / Nordlünen (44534)
Willkommen in dieser exquisiten Villa im begehrten Lünen/Nordlünen, einem wahren Juwel für anspruchsvolle Immobilienkäufer. Diese beeindruckende Immobilie, die im Jahr 2006 erbaut wurde, besticht dur...
Herr Daniel Burgmann
Wohnung zur Miete 369 € 1,5 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss Auf dem Kelm 41 Brambauer Lünen 44536
369 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kelm 41, Brambauer, Lünen (44536)
Gemütliche Etagenwohnung in naturnaher Umgebung! Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung wurde komplett modernisiert, wie man den Bildern entnehmen kann. Auf einer Fläche von 40,77m² bietet sie ein helles...
von privat
Wohnung zur Miete 455 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Münsterstraße 107 Nordlünen Lünen 44534
Neu
455 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Münsterstraße 107, Nordlünen, Lünen (44534)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine 3-Zimmer Wohnung mit Diele, Küche Bad und Balkon. Die Räumlichkeiten wurden bereits renoviert und befinden sich in einem gepflegten Zustan...
Immobilien Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss frei ab sofort Brambauer Lünen 44536
Neu
219.000 € 2.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brambauer, Lünen (44536)
Diese moderne Eigentumswohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend am Stadtrand und bietet Komfort sowie eine hervorragende Anbindung an das Stadtleben. Der helle Wohnbereich bietet viel Raum zur indiv...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 5 Zimmer 120 m² 726 m² Grundstück Lünen 44536
228.000 € 1.900 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
726 m² Grundstück
Lünen (44536)
Dieses großzügige, ca. 726?m² große Grundstück beherbergt ein charmantes Zweiparteienhaus aus dem Jahr 1910, das aktuell zuverlässig vermietet ist. Die linke Haushälfte wird zu Wohnzwecken genutzt, d...
Immobilien Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 463 m² 547 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
575.000 € 1.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
·
547 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Wir bieten Ihnen ein Wohn-und Geschäftshaus mit einem Ladenlokal und 5 Wohneinheiten. Das Ladenlokal erstreckt sich im Erdgeschoss über 120 m². Dort ist eine Physiopraxis ansässig. In der ersten Etag...
Herr Erkan Tabakoglu
Wohnung zur Miete 383 € 2,5 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Huestraße 16A Lünen 44532
Neu
383 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Huestraße 16A, Lünen (44532)
Ein ruhiges 4- Familienhaus in Lünen. Die Heizkostenvorauszahlungen sind nicht in der Miete enthalten. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten S...
Immowelt logo
Herr Stefan Bülling
Bülling Verwaltungs GmbH - IVD -
Sonstiges zum Kauf 1.190.000 € 15 Zimmer 250 m² 397 m² Grundstück Markstr.2 Horstmar Lünen 44532
1.190.000 €
Sonstiges zum Kauf
15 Zimmer
·
250 m²
·
397 m² Grundstück
Markstr.2, Horstmar, Lünen (44532)
Einzigartige Möglichkeit ein Stück Geschichte, in bester Innenstadtlage von Lünen, mit Blick auf die Lippe zu erwerben. Diese Immobilie wurde durch den Architekten Heitkamp für den Bauherren im Jahre...
Stadthaus zum Kauf 358.999 € 3 Zimmer 112,9 m² 433 m² Grundstück Lippholthausen Lünen 44536
Neu
358.999 € 3.179 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
433 m² Grundstück
Lippholthausen, Lünen (44536)
Dieses projektiertes Stadthaus in Lünen bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 112,94 m² ein komfortables Zuhause auf zwei Etagen. Das 433 m² große Grundstück ermöglicht eine großzügig...
Sachverständigenbüro Behmer Abt. Immobilienverkauf
Grundstück zum Kauf 595.000 € 3.330 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
595.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.330 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Das zum Verkauf stehende Grundstück kommt aus familärem Altbestand, ist ca. 3.330 m² groß und wurde vormals teils als Garten, teils als Wohngebäude und teils als Büro/Druckerei genutzt. Im Flächennut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 210 m² 684 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
598.000 € 2.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Doppelgarage - Gundstück 684 qm - UG / Keller - EG 114 qm - OG 95 qm - separate Doppelgarage - Stellplatz am Haus - private Straße (Stichstraße) - Massivbau Obje...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 10 Zimmer 165 m² 488 m² Grundstück In den Tannen 19 Wethmar Lünen 44534
Neu
430.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
488 m² Grundstück
In den Tannen 19, Wethmar, Lünen (44534)
Dieses hochwertig modernisierte Haus in Lünen-Wethmar bietet außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich perfekt für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennut...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 989 € 20 m² Bürofläche Ruhrallee 9 Mitte Dortmund 44139
989 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Ruhrallee 9, Mitte, Dortmund (44139)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Entscheiden Sie sich für Büroräume im Excellent Business Centre Elli...
Privat vom Eigentümer
Neu
430.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
488 m² Grundstück
In den Tannen 19, Wethmar, Lünen (44534)
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Brambauer Lünen 44536
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Brambauer, Lünen (44536)
!!! BESICHTIGUNGEN AB ENDE APRIL 2026 MÖGLICH !!! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf der 3. Etage eines gepflegten Altbaus in Lünen-Brambauer erwartet Sie eine exklusive und großzügige Wohnung mi...
Sonstiges zur Miete 650 € 3 Zimmer 124 m² Brambauer Lünen 44536
Neu
650 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
3 Zimmer
·
124 m²
Brambauer, Lünen (44536)
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 75 m² Horstmar Lünen 44532
158.000 € 2.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Horstmar, Lünen (44532)
Diese charmante Eigentumswohnung in Lünen-Horstmar überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 75 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im dritten Oberg...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 459 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss frei ab 14.06.2026 An der Linnerst 9 Brambauer Lünen 44536
Neu
459 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
An der Linnerst 9, Brambauer, Lünen (44536)
In Lünen steht eine gemütliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 56,48 m² zur Miete bereit. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts eines im Jahr 1963 erbauten Mehrfamilienhauses. Besonders ...
Neu
598.000 € 2.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Josef-Beckmann-Straße Alstedde Lünen 44534
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Josef-Beckmann-Straße, Alstedde, Lünen (44534)
Diese stilvolle Penthousewohnung vereint modernes Wohnen, großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Wohnambiente auf höchstem Niveau. Die lichtdurchfluteten Räume, die hochwertige Ausstattung sowi...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 394.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 399 m² Grundstück Nordlünen Lünen 44534
Neu
394.999 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
399 m² Grundstück
Nordlünen, Lünen (44534)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Lünen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?