Version: 8.26.0Navigation überspringen

309 Immobilien zum Kauf oder Miete in Marl

Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 131 m² 651 m² Grundstück Polsum Marl / Polsum 45768
Neu
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
651 m² Grundstück
Polsum, Marl / Polsum (45768)
Dieses Einfamilienhaus der besonderen Art überzeugt durch seine architektonisch reizvolle Split-Level-Bauweise und bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept für Menschen, die das Besondere suchen. Die...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 97,4 m² Polsum Marl 45768
295.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,4 m²
Polsum, Marl (45768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo dörfliches Flair auf modernen Komfort trifft. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftsh...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Jana Goldschmidt
Wohnung zur Miete 469 € 2 Zimmer 59,9 m² 8. Geschoss frei ab 15.06.2026 Bebelstraße 16 a Drewer Marl 45770
469 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Bebelstraße 16 a, Drewer, Marl (45770)
Die Wohnung befindet sich im 8 OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Fahrstuhl bis in die 7. Etage. Die Wohnung bietet kleine Räume, Eingangsflur, Duschbad, Küche, Schlafzimmer. Das Wohnzimmer i...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Sascha Yildiz
Wohnung zur Miete 739 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab 04.06.2026 Drewerstraße 85 Drewer Marl 45770
739 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 04.06.2026
Drewerstraße 85, Drewer, Marl (45770)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 2 Mietparteien. Die Wohnung im 1. OG besticht durch großzügige und helle Räume. Neben zwei Schlafzimmern bietet die Wohnung ein helles- Wohn-Esszimmer mit Balkon, ...
Frau Anja Elspaß
Wohnung zum Kauf 584.000 € 4,5 Zimmer 138,8 m² Alt-Marl Marl 45768
584.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,8 m²
Alt-Marl, Marl (45768)
Kurzbeschreibung ERDgeschosswohnung mit Liebe zum Detail Objekt KOMFORTABEL Diese hochwertige, geschmackvoll eingerichtete Erdgeschosswohnung ist im Jahre 2018 auf einem Erbbaurechtsgrundstück in TOP...
Immowelt logo
Herr Mark Lampka
Lampka-Immobilienvermittlung e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Drewer Marl 45772
750.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drewer, Marl (45772)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit KfW-Sanierung und großem Entwicklungspotenzial in Marl-Blumensiedlung Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich in gefragter Lage der Blume...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 8 Zimmer 249 m² 839 m² Grundstück Brassert Marl 45768
595.000 € 2.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
249 m²
·
839 m² Grundstück
Brassert, Marl (45768)
Ein Traumhaus für Menschen, die Raum wollen. Für Familien. Für Mehrgenerationen. Für Individualisten, die kein Neubau-Schema suchen. Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein gewachsener Altbau...
Herr Dominic Pyrowicz
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 100 m² 146 m² Grundstück Brassert Marl 45768
230.000 € 2.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
146 m² Grundstück
Brassert, Marl (45768)
Betreten Sie dieses einladende Einfamilienhaus, das sich ideal für junge Familien eignet, die nach einem harmonischen Lebensraum suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² bietet das Haus ausreichen...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 185 € 4 m² Bürofläche Friedrichstraße Hüls Marl 45772
185 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Friedrichstraße, Hüls, Marl (45772)
(Objekt-Nr.: 204185 IQ) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: flexible Arbeitsplätze ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfü...
Gesponsert
Herr Markus Münstermann
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.900 € 5 Zimmer 198,6 m² Bürofläche Lübecker Str. 13 Bismarck Gelsenkirchen / Bismarck 45889
2.900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,6 m² Bürofläche
Lübecker Str. 13, Bismarck, Gelsenkirchen / Bismarck (45889)
Sie suchen nach einem äußerst repräsentativen Sitz für Ihr Unternehmen und bevorzugen hierfür eine hochwertige und hochmoderne Bürofläche? Ihre neuen Büroräume befinden sich im neuen und begehrten Ha...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 333 € 4 m² Bürofläche Hülsstrasse Hüls Marl 45772
333 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Hülsstrasse, Hüls, Marl (45772)
(Objekt-Nr.: 208461 IV) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtischplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 666 € 60 m² Bürofläche Hülsstrasse Hüls Marl 45772
666 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
60 m² Bürofläche
Hülsstrasse, Hüls, Marl (45772)
(Objekt-Nr.: 208461 IW) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 255 € 4 m² Bürofläche Victoriastr. Hüls Marl 45772
255 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Victoriastr., Hüls, Marl (45772)
(Objekt-Nr.: 202261 EO) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage oder 3 Monate zum Mona...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.140 € 36 m² Bürofläche Friedrichstraße Hüls Marl 45772
1.140 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Friedrichstraße, Hüls, Marl (45772)
(Objekt-Nr.: 204185 IR) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 494 m² Grundstück Polsum Marl / Polsum 45768
299.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
494 m² Grundstück
Polsum, Marl / Polsum (45768)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, direkt vom Architekten geplant, vereint zeitlose Architektur mit einer besonders funktionalen Grundrissgestaltung. Auf der ca. 120 m² Wohnfläche entfaltet sich ei...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 491.919 € 5 Zimmer 159 m² 452 m² Grundstück Marl 45768
491.919 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
452 m² Grundstück
Marl (45768)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Marl bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5.0 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche verteilt au...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 643.059 € 5 Zimmer 212 m² 576 m² Grundstück Marl 45768
Neu
643.059 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
576 m² Grundstück
Marl (45768)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marl bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 576 m² Fläche bildet die p...
Frau Anja Elspaß
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 96,5 m² 213 m² Grundstück Drewer Marl 45770
Neu
229.000 € 2.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
213 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Kurzbeschreibung in Marl-Drewer Objekt Es handelt sich um ein ca. 1952 erbautes 2,5-geschossiges Reihenmittelhaus in sehr angenehmer Wohnlage in Marl-Drewer. Sie gelangen zu Ihrer Haustür über einen ...
Immowelt logo
Frau Anja Elspaß
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 88,3 m² 389 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
239.000 € 2.708 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
389 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Kurzbeschreibung Warum nicht auf den Frühling im eigenen Garten warten?! Objekt Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahre 1974 in konventioneller Weise auf einem Erbbaurechtsgrundstück erbaut und verfügt...
Frau Rosemarie Franzen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Marl 45768
99.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Marl (45768)
Sie sind auf der Suche nach einer Eigentumswohnung in Marl? Dann schauen Sie sich dieses Angebot an! Die ca. 1974 erbaute Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohn...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.000 € 1 Zimmer 54,4 m² Garmannstraße 1-3 1 Alt-Marl Marl 45768
161.000 € 2.960 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,4 m²
Garmannstraße 1-3 1, Alt-Marl, Marl (45768)
Das Seniorenzentrum „Alte Feuerwache“ in Marl ist eine moderne und zugleich geschichtsträchtige Pflegeeinrichtung, die 79 freundlich und hell gestaltete Pflegeapartments umfasst. Jedes Apartment verf...
Studio zum Kauf 142.700 € 1 Zimmer 48,9 m² Hans-Josef-Overbeck-Straße 1 Drewer Marl 45770
142.700 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,9 m²
Hans-Josef-Overbeck-Straße 1, Drewer, Marl (45770)
Das Seniorenzentrum „Herzlia-Allee“ in Marl wurde 2016 fertiggestellt und umfasst insgesamt 75 moderne Einzelpflegeappartements, verteilt auf drei Vollgeschosse sowie ein Staffelgeschoss. Die Apparte...
Immowelt logo
Medizinisches Gebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 178.500 € 3 Zimmer 445 m² Marl 45770
178.500 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
445 m²
Marl (45770)
Es handelt sich um eine Gewerbeeinheit im Teileigentum im Souterrain und Erdgeschoss eines Wohn-/ und Geschäftshauses (Baujahr ca. 1998) in Marl, Stadtmitte. Die Gesamtnutzfläche von rd. 445 m² teilt...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 809 € 15 m² Bürofläche Leithestraße 47 Ückendorf Gelsenkirchen 45886
809 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Leithestraße 47, Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Die flexiblen Büros in der Leithestraße 47 in Gelsenkirchen sind ein attraktiver Standort für Ihre Marke. G...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.150 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Drewer Marl 45770
472.150 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Das Stadthaus Aura 136 überzeugt durch seine moderne Architektur, großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare Linien, helle Räume...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 404 € 3,5 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Finkenstraße 58 Hamm Marl 45772
404 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3,5 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Finkenstraße 58, Hamm, Marl (45772)
5-Familiehaus. Zu jeder Wohnung gehört ein Kellerraum. Vor dem Haus sind ausreichend Parkplätze vorhanden. Nutzen Sie die Möglichkeit die Wohnung vorab virtuell zu besichtigen: https://www.vivawest.d...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,7 m² Hamm Marl 45772
120.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,7 m²
Hamm, Marl (45772)
Diese Wohnung ist eine von insgesamt 15 Wohneinheiten und befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Marl-Sickingmühle. Auf einer Wohnfläche von ca. 58 m² verteilen sich 3 Z...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Mark Warda
Bungalow zum Kauf 515.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.052 m² Grundstück Drewer Marl 45770
515.000 € 3.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.052 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
In einer begehrten und gehobenen Wohnlage von Marl-Drewer, dort wo die Ruhe auf Natur trifft, befindet sich dieser sehr gepflegte Bungalow. Das Anwesen besticht durch seine außergewöhnliche Lage in e...
Immowelt logo
Frau Celine Döbler
Wohnung zur Miete 459 € 2,5 Zimmer 54,6 m² EG frei ab 01.08.2026 Joseph-Haydn-Straße 8 Hüls Marl 45772
Neu
459 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Joseph-Haydn-Straße 8, Hüls, Marl (45772)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus ist von schönen Grünflächen umgeben und befindet sich in einer ruhigen Sackgasse. Das Haus ist baujahres- entsprechend ausgestattet und wurde nachträglich mit Isolierve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 179 m² 667 m² Grundstück Brassert Marl 45768
429.000 € 2.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
667 m² Grundstück
Brassert, Marl (45768)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marl - im beliebten Stadtteil Brassert! Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 11,5 Zimmer 313 m² 362 m² Grundstück Ophoffstr. 13 Alt-Marl Marl 45768
569.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,5 Zimmer
·
313 m²
·
362 m² Grundstück
Ophoffstr. 13, Alt-Marl, Marl (45768)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus mit drei Vollgeschossen, welches sich ideal für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen eignet. Das Objekt verfügt über insgesa...
Frau Lea Marie Klose
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 66,2 m² Drewer Marl 45770
130.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Drewer, Marl (45770)
Die Erdgeschosswohnung in Marl bietet eine Wohnfläche von 66,24 m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger Lage suchen. Mit drei Zimmern, darunter ein Schlafzimmer, ein Büro, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?