Version: 8.26.0Navigation überspringen

115 Häuser zum Kauf oder Miete in Lünen

Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 293 m² 1.409 m² Grundstück Nordlünen Lünen 44534
549.000 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1.409 m² Grundstück
Nordlünen, Lünen (44534)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1966 wurde in den Jahren 2010 bis 2018 umfassend saniert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen und sehr ansprechenden Zustand. Die...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 66 m² 631 m² Grundstück Lünen 44536
239.000 € 3.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
631 m² Grundstück
Lünen (44536)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 631 m² großen Grundstück in ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage von Lünen. Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1937 errichtet und spieg...
Frau Simone Zimmermann
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132 m² 467 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
349.000 € 2.645 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
467 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Das Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung und bietet mit seiner Größe und Aufteilung gute Voraussetzungen für das Leben mit Familie oder im Mehrpersonenhaushalt. Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 128 m² 417 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
417 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Architektenhaus aus dem Jahr 2008 befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage von Lünen - nur wenige Minuten vom beliebten Seepark in Horstmar entfernt. Das...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.590 € 4 Zimmer 127 m² 663 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
434.590 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
663 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Immowelt logo
DAHLER Dortmund
Villa zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 354,3 m² 2.220 m² Grundstück Altlünen Lünen / Nordlünen 44534
2.490.000 € 7.029 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
354,3 m²
·
2.220 m² Grundstück
Altlünen, Lünen / Nordlünen (44534)
Willkommen in dieser exquisiten Villa im begehrten Lünen/Nordlünen, einem wahren Juwel für anspruchsvolle Immobilienkäufer. Diese beeindruckende Immobilie, die im Jahr 2006 erbaut wurde, besticht dur...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 5 Zimmer 120 m² 726 m² Grundstück Lünen 44536
228.000 € 1.900 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
726 m² Grundstück
Lünen (44536)
Dieses großzügige, ca. 726?m² große Grundstück beherbergt ein charmantes Zweiparteienhaus aus dem Jahr 1910, das aktuell zuverlässig vermietet ist. Die linke Haushälfte wird zu Wohnzwecken genutzt, d...
Immobilien Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 463 m² 547 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
575.000 € 1.242 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
·
547 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Wir bieten Ihnen ein Wohn-und Geschäftshaus mit einem Ladenlokal und 5 Wohneinheiten. Das Ladenlokal erstreckt sich im Erdgeschoss über 120 m². Dort ist eine Physiopraxis ansässig. In der ersten Etag...
Stadthaus zum Kauf 358.999 € 3 Zimmer 112,9 m² 433 m² Grundstück Lippholthausen Lünen 44536
Neu
358.999 € 3.179 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
433 m² Grundstück
Lippholthausen, Lünen (44536)
Dieses projektiertes Stadthaus in Lünen bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 112,94 m² ein komfortables Zuhause auf zwei Etagen. Das 433 m² große Grundstück ermöglicht eine großzügig...
Gesponsert
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 478.700 € 5,5 Zimmer 120 m² 220 m² Grundstück Etzelweg Wickede Dortmund 44319
478.700 € 3.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
Neubauprojekt
Etzelweg, Wickede, Dortmund (44319)
WOHNEN UND ERHOLEN Im Etzelweg entsteht ein ruhiger, grüner Wohnpark mit verschiedenen bezugsfertigen Haustypen. Wählen Sie - je nach Ihren individuellen Wohnwünschen - zwischen dem Doppelhaustyp Lia...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 210 m² 684 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
598.000 € 2.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Doppelgarage - Gundstück 684 qm - UG / Keller - EG 114 qm - OG 95 qm - separate Doppelgarage - Stellplatz am Haus - private Straße (Stichstraße) - Massivbau Obje...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 10 Zimmer 165 m² 488 m² Grundstück In den Tannen 19 Wethmar Lünen 44534
Neu
430.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
488 m² Grundstück
In den Tannen 19, Wethmar, Lünen (44534)
Dieses hochwertig modernisierte Haus in Lünen-Wethmar bietet außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich perfekt für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennut...
Privat vom Eigentümer
Neu
430.000 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
488 m² Grundstück
In den Tannen 19, Wethmar, Lünen (44534)
Neu
598.000 € 2.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
684 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 394.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 399 m² Grundstück Nordlünen Lünen 44534
Neu
394.999 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
399 m² Grundstück
Nordlünen, Lünen (44534)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Lünen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ge...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 10 Zimmer 165 m² 488 m² Grundstück In den Tannen 19 Wethmar Lünen 44534
Neu
430.000 € 2.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
488 m² Grundstück
In den Tannen 19, Wethmar, Lünen (44534)
Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Dreifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Lünen-Wethmar. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, die eine sofort vermietbare Immo...
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 534.367 € 5,5 Zimmer 135 m² 434 m² Grundstück Gahmen Lünen 44532
Neu
534.367 € 3.958 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Gahmen, Lünen (44532)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 148 m² 518 m² Grundstück Altlünen Lünen 44534
660.000 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
518 m² Grundstück
Altlünen, Lünen (44534)
Schon der Weg zu Ihrem neuen Zuhause ist von einer gehobenen Wohnbebauung geprägt - nur wenige Meter vom Cappenberger See und Wald entfernt, wohnen Sie hier in einer gepflegten Nachbarschaft. Das Hau...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 138 m² 498 m² Grundstück Alstedde Lünen 44534
Neu
450.000 € 3.261 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
498 m² Grundstück
Alstedde, Lünen (44534)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Lünen-Alstedde überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 138 m² auf einem 498 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 2014 umfassend kern...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 616.539 € 4 Zimmer 166 m² 726 m² Grundstück Lippholthausen Lünen 44536
Neu
616.539 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
726 m² Grundstück
Lippholthausen, Lünen (44536)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lünen bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 726 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet werd...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 858.879 € 5 Zimmer 255 m² 764 m² Grundstück Lippholthausen Lünen 44536
Neu
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
764 m² Grundstück
Lippholthausen, Lünen (44536)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Lünen bietet Ihnen 255 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 764 m² Grundstück. Das zweigeschossige Haus verfügt über 2 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 1.181.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 982 m² Grundstück Nordlünen Lünen 44534
Neu
1.181.729 € 7.090 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
982 m² Grundstück
Nordlünen, Lünen (44534)
Diese exklusive Villa in Lünen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer Wohnfläche von 166,68 m² und 4,0 Zimmern bietet das Haus ausreichend Pla...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 244 m² 869 m² Grundstück Niederaden Lünen 44532
349.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244 m²
·
869 m² Grundstück
Niederaden, Lünen (44532)
Suchen Sie den perfekten Ort, um Ihre ganz persönlichen Wohnträume wahr werden zu lassen? Dieses freistehende Einfamilienhaus in Lünen aus dem Baujahr 1904 bietet Ihnen genau das. Mit den stilvollen,...
Gesponsert
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.850 € 4 Zimmer 128 m² 550 m² Grundstück Kurl Dortmund 44319
498.850 € 3.897 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
550 m² Grundstück
Kurl, Dortmund (44319)
Der Bungalow 128 steht für entspanntes, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene. Klare Architektur, großzügige Räume und ein durchdachter Grundriss machen dieses Haus zur idealen Lösung für alle, die We...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 363.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 411 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
363.999 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
411 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lünen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgest...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.599 € 4 Zimmer 204 m² 599 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
550.599 € 2.699 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
599 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses projektiert geplante Doppelhaus in Lünen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.890 € 4 Zimmer 145 m² 663 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
459.890 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
663 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 145 m² 831 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
278.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
831 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Ihr Suche nach Ihrem Eigenheim hat ein Ende! Hier unser Angebot für Sie ohne zusätzliche Käuferprovision! Das freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Lünen-Horstmar vereint Ruhe, Raum und Flexibil...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 540.039 € 4 Zimmer 142 m² 599 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
540.039 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
599 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lünen bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und e...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 635.059 € 5 Zimmer 212 m² 599 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
Neu
635.059 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
599 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Lünen Ihr ganz persönliches Traumzuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 430.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 405 m² Grundstück Horstmar Lünen 44532
430.999 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
405 m² Grundstück
Horstmar, Lünen (44532)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lünen bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf zwei Etagen Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Das 405 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 106 m² 436 m² Grundstück Wethmar Lünen 44534
450.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
436 m² Grundstück
Wethmar, Lünen (44534)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich auf einem ca. 436 m² großen Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Lünen-Wethmar in einer Sackgasse. Es überzeugt dur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?