Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Häuser zum Kauf oder Miete in Menden

Herr Jörg Koschate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 280,1 m² 658 m² Grundstück Schwitten Menden 58708
289.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280,1 m²
·
658 m² Grundstück
Schwitten, Menden (58708)
Dieses großzügige, massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1971 bietet viel Platz für Familie, mehrere Generationen oder individuelle Wohnkonzepte. Die solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung sch...
Immowelt logo
Herr Gregor Mentel
Massivhaus Unna GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.950 € 4 Zimmer 126 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Dahlbreite Bösperde Menden 58708
427.950 € 3.396 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 145 m² 445 m² Grundstück Schwitten Menden 58708
539.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Schwitten, Menden (58708)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 113 m² 950 m² Grundstück Mitte Menden / Bösperde 58708
Neu
295.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
950 m² Grundstück
Mitte, Menden / Bösperde (58708)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Menden freuen wir uns Ihnen dieses von den aktuellen Eigentümern bereits zum größten Teil (innen vollständig!) sanierte Einfamilienhaus auf einem wundersc...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 21 Zimmer 499 m² 710 m² Grundstück Mitte Menden 58706
Neu
1.020.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
499 m²
·
710 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Objekt Kamen: Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 149 m² 541 m² Grundstück Bösperde Menden 58708
Neu
478.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
541 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 vereint zeitlose Bauqualität mit gehobenem, modernem Wohnkomfort. Auf ca. 149 m² Wohn- und Nutzfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumstru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 12 Zimmer 252 m² 259 m² Grundstück Mitte Menden 58706
Neu
510.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
252 m²
·
259 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Das gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Menden und wurde im Jahr 1906 errichtet. Über die Jahre hinweg wurde es regelmäßig instandgehalten und modernisiert. Mit drei gut au...
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 513.619 € 5,5 Zimmer 142 m² 541 m² Grundstück Bösperde Menden 58708
Neu
513.619 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
541 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Gesponsert
Privat von Thomas Ludwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 19 Zimmer 490 m² 997 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
Neu
1.350.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
490 m²
·
997 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Ich biete unser Wohnhaus mit aktueller Pensionsvermietung und Lagerhallen zum Kauf an. Das Haus wurde vom Keller bis zum Dach komplett saniert. Die Heizungsanlage incl. Entkalkungsanlage, 850 ltr. Sp...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 151 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Lendringsen Menden 58710
Neu
298.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lendringsen, Menden (58710)
Das ursprünglich als EFH gebaute Objekt war zuletzt mit 2 Wohneinheiten vermietet. Es wurde in den 90iger Jahren in 2 getrennte Wohnungen aufgeteilt. Ein Rückbau in ein reines EFH wäre möglich. Aktue...
Frau Marina Al-Jeboori
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 216 m² 410 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
465.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
410 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
In begehrter Wohnlage von Menden-Lendringsen, ruhig und dennoch zentral gelegen, befindet sich dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus auf einem 410 m² großen Kaufgrundstück. Die Umgebung übe...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.000 € 3,5 Zimmer 101,1 m² 587 m² Grundstück frei ab sofort Platte Heide Menden 58708
Neu
224.000 € 2.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Platte Heide, Menden (58708)
Die sanierungsbedürftige DHH befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße von Menden Platte Heide und verfügt über ein schönes, großes Gartengrundstück. Das Objekt selbst muss modernisiert werden und i...
Haus zum Kauf 369.050 € 4 Zimmer 130 m² 333 m² Grundstück Bischof Drobe Straße Mitte Menden 58706
369.050 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
333 m² Grundstück
Bischof Drobe Straße, Mitte, Menden (58706)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.390 € 4 Zimmer 148 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Dahlbreite Bösperde Menden 58708
455.390 € 3.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 180 m² 593 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bösperde Menden 58708
Neu
359.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bösperde, Menden (58708)
Auf einem ca. 593 m² großen Kaufgrundstück präsentiert sich diese Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 180 m², aufgeteilt in zwei separate Wohneinheiten. Besonders hervorzuheben ist die Frei...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.750 € 5 Zimmer 150 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Dahlbreite Bösperde Menden 58708
455.750 € 3.038 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbreite, Bösperde, Menden (58708)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 122 m² 717 m² Grundstück Mitte Menden 58706
215.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
717 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Das freistehende EFH befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in Menden Ortsteil Lahrfeld auf einem Erbbaugrundstück. Der aktuelle Erbbauzins beträgt 704,56€ im Jahr und wird je nach Höhe des Belei...
Immobilien G. Dittrich RDM
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 1.229 m² Grundstück Bösperde Menden 58708
265.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.229 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Dieses teil modernisierte Zweifamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten, altersgerechten Zustand und überzeugt durch einen großzügigen, liebevoll angelegten Außenbereich. Die Erdgeschosswohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 303,7 m² 1.578 m² Grundstück Bösperde Menden 58708
649.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
303,7 m²
·
1.578 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine ruhige, zurückversetzte Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie ein zusätzliches Baugrundstück mit attraktivem Entwicklun...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 9 Zimmer 197 m² 922 m² Grundstück Mitte Menden 58706
570.000 € 2.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
197 m²
·
922 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Dieses kernsanierte Doppelhaus in Menden präsentiert sich im nahezu vollendeten Neubaustandard und bietet ein Wohngefühl, das weit über eine klassische Modernisierung hinausgeht. Hier ist wirklich ni...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 7 Zimmer 122 m² 448 m² Grundstück Mitte Menden (Sauerland) 58706
199.900 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Ein Haus mit Charakter - bereit für einen neuen Anfang Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier beginnt bereits im Jahr 1886 - und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern weitergeschrieben...
Gesponsert
Frau Claudia Hayn
meyer & partner Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 87.000 € 62 m² Moosfelde Arnsberg 59755
87.000 € 1.403 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Gepflegte, ansprechende Etagenwohnung als Invest. Diese ca. 62 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive dar. Die Wohnung überzeugt durch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.396.500 € 992 m² 2.252 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
1.396.500 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
992 m²
·
2.252 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
In einem ruhigen Ortsteil von Menden bieten wir Ihnen ein gepflegtes Renditeobjekt bestehend aus vierzehn Wohnungen, verteilt auf vier Häuser. Die Immobilie überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ...
Immobilien G. Dittrich RDM
Haus zum Kauf 297.000 € 7 Zimmer 177,3 m² 598 m² Grundstück Mitte Menden 58708
297.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,3 m²
·
598 m² Grundstück
Mitte, Menden (58708)
Dieses laufend instand gehaltene und modernisierte sich in einem sehr gepflegten Zustand und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie einen attraktiven, liebevoll angelegten Außenbereich....
Herr Bernd Noecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.950 € 4 Zimmer 141,4 m² 459 m² Grundstück Bösperde Menden 58708
Neu
425.950 € 3.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
459 m² Grundstück
Bösperde, Menden (58708)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Menden bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf ...
Immobilien G. Dittrich RDM
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 283 m² 563 m² Grundstück Mitte Menden 58708
650.000 € 2.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
563 m² Grundstück
Mitte, Menden (58708)
Baujahr: 1971 (DG-Ausbau um 2000) Areal: 563 m² Aufteilung EG: Hauptwohnung (inkl. Arbeitszimmer im DG) ca.138 m² DG-Wohnung ca. 75 m² Souterrain-Wohnung: ca. 70 m² Gesamt: ca. 283 m² Beschreibung: D...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 419.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Bösperde Menden/Sauerland 58706
419.469 € 2.517 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Bösperde, Menden/Sauerland (58706)
Erleben Sie die Faszination einer projektierten Villa in Menden/Sauerland, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Diese großzügige Stadtvilla bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf eine...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 414.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 142,8 m² 827 m² Grundstück Platte Heide Menden 58708
459.000 € 3.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
827 m² Grundstück
Platte Heide, Menden (58708)
Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Schmuckstück präsentieren zu dürfen. Im Jahr 2023 erfuhr die Immobilie eine Erweiterung durch einen Anbau und eine umfassende, hochwertige Sanierung, bei der...
Marc Feuerstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Mitte Menden 58706
265.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.04.2060, der Erbbauzins beträgt 540,00 EUR pro Jahr. Diese exklusiv von uns angebotene Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1962 auf einem ca. 465 m² großen Erbpachtgrund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?