Das 2-3 Familienhaus befindet sich in einer absolut ruhigen Lage in einer Einbahnstraße in Castrop-Rauxel, Ortsteil Habinghorst. Es handelt sich um eine ruhige Anliegerstraße mit Tempo-30-Zone sowie ...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
379.999 € 3.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
330 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Castrop Rauxel bietet Ihnen auf 113,64 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. M...
Herr Mark Warda
1 / 22
320.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses Zweifamilienwohnhaus, welches ebenfalls als Einfamilienwohnhaus genutzt werden kann, befindet sich zentral in Castrop-Rauxel im Stadtteil Ickern. Das Wohngebäude wurde ursprünglich im Jahre 19...
Herr Michael Schlippes
1 / 5
Neu
369.999 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
350 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Castrop Rauxel vereint modernes Wohnen mit höchster Flexibilität - ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 112,64 m² ...
Firma Olaf von Deines
1 / 6
Neu
1.117.079 € 4.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses Zweifamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf großzügigen 237,40 m² Wohnfläche die perfekte Basis für individuelles Wohnen. Das projektiert geplante Haus mit 2 Etagen und 4...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
Neu
765.799 € 2.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
543 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
1 / 20
Neu
659.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
244 m²
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus vier Eigentumswohnungen sowie drei Garagen innerhalb eines gepflegten 8-Familienhauses aus dem Baujahr 1972 in gefragt...
1 / 20
Neu
659.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
244 m²
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Firma Immobiliencenter Ostvest
1 / 17
Neu
240.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in gewachsener Lage im Ortsteil Castrop. Die Immobilie wurde zuletzt als Zweifamilienhaus genutzt und bietet aufgrund ihrer Struktur fle...
Gesponsert
Frau Melanie Schielke
1 / 27
Neu
365.000 € 2.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Recklinghausen (45665)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Recklinghausen bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 166 m² auf einem Grundstück von 330 m². Das Objekt eignet sich hervorragend für Familien, die nach einem ...
Herr Berthold Lammeck
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
671 m²
·
467 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
PREIS AUF ANFRAGE Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Castrop-Rauxel verbindet städtebauliche Präsenz mit großer Nutzungsflexibilität und historischem Charme. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 671 m²,...
Frau Claude Begoug
1 / 12
Neu
594.527 € 4.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Obercastrop, Castrop Rauxel (44575)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 500 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 126 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Herr Dorian Wolf
1 / 10
Neu
959.249 € 8.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 113 m² höchsten Wohnkomfort und Raum für Ihre individuellen Wünsche. Das großzügige...
Frau Claude Begoug
1 / 12
Neu
496.703 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
229 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 229 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 136 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
1 / 15
Neu
604.363 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
483 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 483 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 157 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Frau Claude Begoug
1 / 15
Neu
678.592 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
485 m² Grundstück
Ickern, Castrop Rauxel (44577)
Ihr Traumhaus in Castrop Rauxel! ? 485 m² Grundstück in ruhiger Lage ? 152 m² Wohnfläche - individuell geplant nach Ihren Wünschen ? Großes Wohnzimmer mit offener Küche für gemütliche Abende ? Oberge...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
Neu
389.999 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Herr Firat Dursun
1 / 15
438.900 € 3.896 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bladenhorst, Castrop-Rauxel (44575)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Castrop Rauxel wird speziell für Sie projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstell...
1 / 18
Neu
220.000 € 3.793 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
149 m² Grundstück
Bladenhorst, Castrop-Rauxel (44579)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1957 mit einer Wohnfläche von ca. 80 m². Unter Einbeziehung des voll nutzbaren Kellers sowie des ausgebauten Dachbodens ergibt sich e...
Herr Daniel Allamezade
1 / 40
490.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173,4 m²
·
908 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Aufteilung sowie eine Wohnfläche von insgesamt ca. 173,4 m², verteilt auf zwei vollwerti...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
1.103.919 € 5.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² auf einem 1874 m²...
1 / 23
465.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,6 m²
·
810 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Zum Haus: Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtet und in den 1990er Jahren umfangreich modernisiert und erweitert. Die Wohnebene im EG besteht aus einem großen Wohn...
Herr Dorian Wolf
1 / 12
1.227.879 € 4.815 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Einfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 255 m² und einem großzügigen Grundstück von 1874 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche....
Gesponsert
Herr Kamil Orschulka
1 / 21
449.000 € 3.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
1.333 m² Grundstück
Suderwich, Recklinghausen (45665)
Kurzbeschreibung Gerne sind wir Ihnen bei der Finanzierung behilflich. Objekt Sie suchen ein Haus mit Flair und Stil? Dann sind Sie hier genau richtig! Mit viel Liebe und dem Blick für diverse Detail...
Herr Daniel Allamezade
1 / 20
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
484 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Diese außergewöhnlich gepflegte und hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Wohnlage von Castrop-Rauxel und vereint stilvollen Wohnkomfort mit zeitgemäßer Technik auf höc...
Firma Olaf von Deines
1 / 12
906.879 € 3.556 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
663 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche und einem großzügigen 663 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Mit zwei Etagen...
Herr Michael Schlippes
1 / 5
Neu
359.999 € 3.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
360 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
1 / 21
799.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
752 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Castrop-Rauxel. Das ursprünglich um ca. 1910 errichtete Gebäude wurde im Jahr 2013 i...
1 / 22
340.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Lage in Castrop-Rauxel, Ortsteil Ickern. Zum Haus gehört noch eine Garage auf einem kleinen Garagenhof nur wenige Meter entfernt. Über die Diele erreichen...
1 / 26
410.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
385 m² Grundstück
Schwerin, Castrop-Rauxel (44577)
Kapitalanlage mal anders! Alle Wohnungen mit separaten Eingängen! Diese individuelle Kapitalanlage befindet sich in einer Seitenstraße in Castrop-Rauxel, Ortsteil Schwerin. Die Immobilie besteht aus ...
Herr Mike Rettweiler
1 / 17
543.799 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel (44579)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Castrop-Rauxel bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Es umfasst zwei Etag...
Herr Dorian Wolf
1 / 11
1.103.919 € 5.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.874 m² Grundstück
Henrichenburg, Castrop-Rauxel (44581)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Castrop-Rauxel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Planung und hochwertiger Ausführung. Mit 4.0 Zimmern auf großzügigen 185 m² Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?