Version: 8.26.0Navigation überspringen

326 Immobilien zum Kauf oder Miete in Arnsberg

Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 133 m² 344 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
329.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
344 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Paare, die Wert auf helle Räume und einen pflegeleichten Außenbereich legen. Die Süd-West-Ausrichtung des Grunds...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vanessa Perrini
Wohnung zur Miete 519 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 15.06.2026 Zu den Gärten 50 Moosfelde Arnsberg 59755
Neu
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Zu den Gärten 50, Moosfelde, Arnsberg (59755)
Wichtige Information: Für eine Besichtigung nutzen Sie bitte das Kontaktformular der Plattform. In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haust...
Herr Matthias Höh
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 19.500 € Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
19.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Lassen Sie Ihr Geld für Sich arbeiten! Zum Verkauf stehen ein Tiefgaragenstellplatz sowie zwei Stellplätze im Freien in einer ruhigen Nebenstraße, nahe dem Arnsberger und Hüstener Zentrum. Der Tiefga...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vanessa Perrini
Wohnung zur Miete 559 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Zu den Gärten 50 Moosfelde Arnsberg 59755
Neu
559 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Zu den Gärten 50, Moosfelde, Arnsberg (59755)
Gewerbegrundstück zum Kauf 350.000 € 2.218 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
350.000 € 158 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.218 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Dieses großzügige und nahezu ebenerdige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.218 m² bietet ideale Bedingungen für die Realisierung Ihrer Bauvorhaben. Bei Fragen oder Interesse stehen wir Ihnen gerne ...
Immowelt logo
Frau Claudia Hayn
meyer & partner Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 87.000 € 62 m² Moosfelde Arnsberg 59755
87.000 € 1.403 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62 m²
Moosfelde, Arnsberg (59755)
Gepflegte, ansprechende Etagenwohnung als Invest. Diese ca. 62 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive dar. Die Wohnung überzeugt durch e...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 429.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
429.119 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 382 m² große...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Vanessa Perrini
Wohnung zur Miete 639 € 4 Zimmer 95,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Apothekerstraße 159 Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
Neu
639 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Apothekerstraße 159, Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und grüner Lage in Arnsberg-Neheim, Baujahr 1955, 2 Etagen, Parkmöglichkeiten vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 363-25-M per WhatsAp...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 414.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Arnsberg 59821
414.119 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche und einem 382 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede? Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Immowelt logo
Nicole Reffelmann
Maisonette zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 154,4 m² 1. Geschoss Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
1.300 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
154,4 m²
·
1. Geschoss
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Objektreferenz: 6864 Die Wohnung überzeugt mit interessanter Raumaufteilung über zwei Ebenen: Ebene 1: große Diele, Gäste-WC, halboffene Küche, Wohnbereich mit Zugang zur umlaufenden Terrasse und Sch...
Frau Olga Mantler
Haus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 208 m² 566 m² Grundstück Arnsberg 59821
299.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
208 m²
·
566 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses ehemalige Einfamilienhaus mit vorgelagertem Büro wartet auf einen neuen Besitzer und frische Ideen. Zur Zeit ist eine Wohnung im Erdgeschoss angelegt. Die beiden oberen Etagen können zu einer ...
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Nicole Reffelmann
Wohnung zur Miete 570 € 3 Zimmer 108 m² frei ab sofort Arnsberg 59821
570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Arnsberg (59821)
Objektreferenz: 6876 Die Wohnung teilt sich auf wie folgt: Diele,Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Wohnküche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, zwei Duschbäder und Abstellraum Parkmöglichkeiten befinden si...
Nicole Reffelmann
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 372 € 3 Zimmer 79,8 m² 4. Geschoss Arnsberg 59821
Neu
372 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
4. Geschoss
Arnsberg (59821)
Objektreferenz: 6900 Diese optimal zugeschnittene 3-Zimmer-Wohnung teilt sich wie folgt auf: Wohn-/Esszimmer, eine Küche mit Zugang zum Balkon, Schlafzimmer, Badezimmer mit Badewanne. Der Wohnung sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 188 m² 885 m² Grundstück In der Biche Müschede Arnsberg 59757
349.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
885 m² Grundstück
In der Biche, Müschede, Arnsberg (59757)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit großem, vielfältig nutzbarem Raumangebot und Garage. Raumaufteilung Erdgeschoss: Großzügiges Wohnzimmer m...
Herr Sebastian Vogelsang
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
139.000 € 1.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Ideal für Singles oder Paare, die citynah wohnen wollen: Die Eigentumswohnung, gelegen im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, bietet eine gelungene Raumaufteilung und eignet sich sowohl zur ...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
155.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und solider Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grund...
Immowelt logo
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 237,6 m² 677 m² Grundstück Arnsberg 59821
320.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,6 m²
·
677 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, dennoch gut angebundenen Wohnlage und bietet Ihnen ein attraktives Gesamtpaket aus Wohnkomfort, Vermietungspotenzial und großzügigem A...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 455.709 € 4 Zimmer 143 m² 720 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
Neu
455.709 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
720 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen auf 143 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ei...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 174,7 m² 613 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
319.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,7 m²
·
613 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet auf einem attraktiven Grundstück einen schönen Garten und eine eigene Garage. Im 1 Obergeschoss befindet sich eine helle, modern ausgestattete Wohnung (ca.?87...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Rudolph
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 132,5 m² 586 m² Grundstück Rumbeck Arnsberg / Rumbeck 59823
Neu
299.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,5 m²
·
586 m² Grundstück
Rumbeck, Arnsberg / Rumbeck (59823)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige und begehrte Sackgassenlage direkt am Waldrand und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die naturnahes Wohnen und ein vielseitiges...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 454 m² 1.248 m² Grundstück Arnsberg 59821
975.000 € 2.148 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
454 m²
·
1.248 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus ca. 1600 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf einzigartige Weise. Über eine elegante Auffahrt erreichen Sie das Haus, das auf einem großzügigen...
Gesponsert
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 145 m² 445 m² Grundstück Schwitten Menden 58708
539.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
445 m² Grundstück
Schwitten, Menden (58708)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 4 Zimmer 81 m² 372 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
183.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
372 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
In ruhiger, naturnaher Umgebung bietet dieses Einfamilienhaus ein gemütliches Zuhause für Paare, die ein eigenes Zuhause mit Garten in entspannter Lage schätzen. Das Haus wurde ursprünglich 1914 erba...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 451.919 € 5 Zimmer 159 m² 400 m² Grundstück Herdringen Arnsberg 59757
Neu
451.919 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
400 m² Grundstück
Herdringen, Arnsberg (59757)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Arnsberg bietet Ihnen mit 159 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Die 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer und ein großz...
Grundstück zum Kauf 264.600 € 1.764 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59755
264.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.764 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59755)
Zum Verkauf steht ein sofort bebaubares Baugrundstück im Bereich des rechtskräftigen Bebauungsplans NH 69. Das Grundstück befindet sich in einem ausgewiesenen allgemeinen Wohngebiet und bietet somit ...
Lagerhalle zum Kauf 1.890.000 € 7.496 m² Lagerfläche Neheim-Hüsten Arnsberg / Hüsten 59759
1.890.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.496 m² Lagerfläche
Neheim-Hüsten, Arnsberg / Hüsten (59759)
Zum Verkauf steht diese Liegenschaft im Gewerbegebiet Hüsten-Süd. Auf insgesamt 13.347m² Grundstück befindet sich ein viergeschossiges Bürogebäude mit Aufzug und ca. 855m² Nutzfläche. Hieran angeschl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Parteien. Die Wohnung wurde im Jahr 2024 vollständig inklusive St...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 350 m² 529 m² Grundstück Mühlenstr. 1 Arnsberg 59821
198.000 € 566 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
529 m² Grundstück
Mühlenstr. 1, Arnsberg (59821)
Denkmalgeschutz Renovierungsstau: Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Arnsberg sucht neuen Eigentümer Dieses stark renovierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 350 m² Wohnfläche u...
Herr Matthias Höh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.500 € 15 Zimmer 411 m² 936 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) 59823
Neu
410.500 € 999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
411 m²
·
936 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg / Oeventrop (Sauerland) (59823)
Dieses Angebot ist zur Zeit für einen Interessenten reserviert. Bitte fragen Sie uns nach passenden Alternativen. Wer eine überschaubare Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen sucht, findet hier ei...
Haus zum Kauf 369.000 € 322 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg / Hüsten 59759
369.000 €
Haus zum Kauf
322 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg / Hüsten (59759)
Attraktives Geschäftshaus mit drei Ladenlokalen in zentraler Lage von Hüsten Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Geschäftshaus im Herzen von Hüsten, das durch seine hervorragende Innenstadtlag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?