Version: 8.26.0Navigation überspringen

190 Immobilien zum Kauf oder Miete in Herford

Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 69 € 4 m² Bürofläche Luisenstraße Innenstadt Herford 32052
69 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Luisenstraße, Innenstadt, Herford (32052)
(Objekt-Nr.: 222672 ND) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Coworking Arbeitsplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfü...
Immowelt logo
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 193 m² 571 m² Grundstück Stedefreund Herford 32051
475.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
571 m² Grundstück
Stedefreund, Herford (32051)
Das im Jahr 1983 errichtete Haus verfügt über eine Wohnfläche von 193 m². Die Wohnfläche einer hierzu gehörenden Einliegerwohnung beträgt ca. 44 m². Im Erdgeschoss ergänzt ein Gäste WC die Ebene, und...
Frau Olga Diser
OD Baubetreuung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.999 € 21 Zimmer 520 m² 1.480 m² Grundstück Innenstadt Herford 32051
999.999 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
520 m²
·
1.480 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32051)
OBJEKTBESCHREIBUNG Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen 1480 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft befindet sich planungsrechtlich in einem M...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.199 € 5 Zimmer 146 m² 877 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
560.199 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
877 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.260 € 108 m² Bürofläche Luisenstraße Innenstadt Herford 32052
1.260 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
108 m² Bürofläche
Luisenstraße, Innenstadt, Herford (32052)
(Objekt-Nr.: 222672 NF) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Teambüro (3 AP) all inclusive/möbliert (möbliert) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungs...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 840 € 75 m² Bürofläche Luisenstraße Innenstadt Herford 32052
840 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
75 m² Bürofläche
Luisenstraße, Innenstadt, Herford (32052)
(Objekt-Nr.: 222672 NE) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Teambüro (2 AP) all inclusive/möbliert (möbliert) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungs...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 218 € 4 m² Bürofläche Luisenstraße Innenstadt Herford 32052
218 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Luisenstraße, Innenstadt, Herford (32052)
(Objekt-Nr.: 222672 NC) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Schreibtisch im Coworking Space (Private Desk) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 T...
Herr Frank Katzberg
Geno immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 337,5 m² Grundstück Eickum Herford 32051
149.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
337,5 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
In Herforder Randlage am beliebten Elisabethsee steht dieses neuwertige Ferienhaus zur Disposition. Das urgemütliche, erst im Jahr 2020 errichtete Blockbohlenhaus bietet einen großzügigen Wohn/ Essbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Elverdissen Herford 32052
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Elverdissen, Herford (32052)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Herford. Wir bauen auch gern auf Ihrem Grundstück Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gem...
Gesponsert
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.849 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
379.849 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Dieses attraktive Energiesparhaus in Holzständerbauweise erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Ausstattung, Individualität und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Sie selbst entscheiden, wa...
Immowelt logo
Herr Ulf Niedermöller
Wohnung zum Kauf 99.500 € 2 Zimmer 66,2 m² Innenstadt Herford 32051
99.500 € 1.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Innenstadt, Herford (32051)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herford! Diese helle und freundliche 2 Zimmer - Etagenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein ruhiges und entspanntes Leben benötigen. Erbaut im Jahr 1973, be...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.459 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
399.459 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Lagerhalle zur Miete 1.218 m² Lagerfläche teilbar ab 250 m² Eickum Herford 32051
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.218 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 250 m²
Eickum, Herford (32051)
Das hier angebotene Gewerbeobjekt wurde 2017 errichtet und als Produktions- und Lagerfläche eines Unternehmens aus der holzverarbeitenden Industrie verwendet. Die angebotene Immobilie teilt sich in z...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 435.254 € 4 Zimmer 118,9 m² 535 m² Grundstück Schwarzenmoor Herford 32049
435.254 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
535 m² Grundstück
Schwarzenmoor, Herford (32049)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Herford bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 118,90 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 535 m² ents...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 421.649 € 4 Zimmer 124,9 m² 602 m² Grundstück Laar Diebrock 32051
421.649 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
602 m² Grundstück
Laar, Diebrock (32051)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Diebrock bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 466.799 € 4 Zimmer 118,9 m² 513 m² Grundstück Elverdissen 32052
466.799 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
513 m² Grundstück
Elverdissen (32052)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Elverdissen bietet Ihnen mit 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 513 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellunge...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.364 € 4 Zimmer 131,4 m² 602 m² Grundstück Laar Diebrock 32051
305.364 € 2.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
602 m² Grundstück
Laar, Diebrock (32051)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Diebrock bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,37 m² auf zwei Etagen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.300 € 3 Zimmer 96 m² Innenstadt Herford 32052
392.300 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Herford (32052)
Stadtvilla mit 4 Eigentumswohnungen mit ca. 96 bis 100 m² Wfl. -Unsere Baubeschreibung beinhaltet folgende Ausstattungsdetails: -Energetischer Standard - KfW 40 gem. (GEG) -Wärmepumpe -Photovoltaikan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 100,5 m² Innenstadt Herford 32052
398.500 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,5 m²
Innenstadt, Herford (32052)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.000 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Innenstadt Herford 32052
582.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32052)
In zentrumsnaher Lage in direkter Anbindung an einen unverbaubaren Grüngürtel entstand dieses Neubauprojekt. Absolut wertige Ausstattung, architektonisch sehenswert und gestalterisch stimmig. Selbstv...
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 150 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Herford 32049
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32049)
2 Familien-Villa in Herfords bester Wohnlage! Sehr hochwertig ausgestattete Etagenwohnung mit Balkon und eigenem Eingang. Fußbodenheizung mit Keramikbelag, Kamin, hochwertiges Badezimmer mit hellen M...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Innenstadt Herford 32049
Neu
108.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Herford (32049)
Leerstehend und ab sofort bezugsfrei und mehr als begehrenswert - die perfekte und prägnante Kurzbeschreibung für diese Kaufgelegenheit in Herford und das Beste: Eigennutzer, aber auch Kapitalanleger...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 295 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
Neu
269.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
295 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Diese charmant verklinkerte Doppelhaushälfte aus 1981 dürfen wir Ihnen in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage von Herford zum Kauf anbieten. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie der Hausfl...
Gesponsert
Bernd Baehre
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 10 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € 3 Zimmer 1.879 m² 2.832 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
3.800.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
1.879 m²
·
2.832 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und nachhaltig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Herford. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Privat von G Privitera
Wohnung zur Miete 3,5 Zimmer 76 m² EG Schmiedestraße 11 Innenstadt Herford 32051
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Schmiedestraße 11, Innenstadt, Herford (32051)
Jobcenter - ??? ???? - ?????????? - deine neue Wohnung ist fertig! ???? ???? ??????? ??? ?? | ???? ????? ??????????? ????? ?? Jobcenter-Empfänger aufgepasst - deine neue Wohnung ist fertig! Du bezieh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 3 Zimmer 103 m² 2.832 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Herford 32052
3.800.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2.832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32052)
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 52,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Herford 32051
Neu
79.500 € 1.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32051)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche bietet den idealen Einstieg - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Der großzügige Wohnraum mit einem abgetrennten Küchenberei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 3 Zimmer 80 m² Herringhausen Herford 32051
Neu
321.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Herringhausen, Herford (32051)
Im Wohnquartier Braunkehlchenweg Nr. 19, direkt bei Bielefeld in 32139 Spenge- Lenzinghausen, befindet sich dieses energieeffiziente EH40 Neubauobjekt im modernen Bauhausstil. Die Eigentumswohnung 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.750 € 6 Zimmer 217 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Herford 32052
348.750 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32052)
Stilvolles Stadthaus aus der Epoche um 1900, aber 2010 saniert und mit neuester Technik ausgestattet. Angeboten wird hier ein 2-Familienhaus, ideal nutzbar auch für 2 Generationen, oder für die Famil...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 108 m² Bürofläche Innenstadt Herford 32052
159.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
108 m² Bürofläche
Innenstadt, Herford (32052)
Moderne, loftähnliche Gewerbeeinheit mit hochwertiger Ausstattung, hohen Decken und großzügigen Fensterflächen. Durch die flexible Raumaufteilung und die bereits vorhandenen Sanitär- und Funktionsräu...
Wohnung zur Miete 1.065 € 3 Zimmer 112 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Innenstadt Herford 32051
Neu
1.065 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Herford (32051)
Vermietung erfolgt nur an max. 3 Personen (keine WG) mit eigenem Einkommen (Gehalt, Rente etc.) Diese großzügige, helle 3-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines in 2024 sanierten Wohn- u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?