Version: 8.26.0Navigation überspringen

399 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wittmund

Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.407 m² Grundstück Westerholt 26556
Neu
229.000 € 1.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.407 m² Grundstück
Westerholt (26556)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück in attraktiver Weise. Das im Jahr 1967 er...
Immowelt logo
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reiterhof zum Kauf 1.490.000 € 45.688 m² Grundstück Neuschoo 26487
1.490.000 €
Reiterhof zum Kauf
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Willkommen auf dem Voßhörner Hof - einem Ort, an dem Mensch und Pferd im Mittelpunkt stehen. Eingebettet in eine weitläufige, ruhige Landschaft auf einem Grundstück von rund 45.688 m² entsteht hier e...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² 801 m² Grundstück Friedeburg 26446
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
801 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Es gibt Häuser, die man besichtigt. Und es gibt Häuser, die man betritt - und sofort spürt: Hier passt alles zusammen. Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 gehört genau in...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 112 m² Grundstück Spiekeroog 26474
1.490.000 € 16.343 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
112 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Es gibt Momente im Leben, in denen man aufhört zu suchen - weil man gefunden hat. Sie haben gearbeitet. Entschieden. Aufgebaut. Jahrzehntelang haben Sie anderen gegeben, was sie brauchten - Ihrer Fam...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 749 m² Grundstück Westerholt 26556
199.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
749 m² Grundstück
Westerholt (26556)
Es gibt Immobilien, die funktionieren. Und es gibt Immobilien, die Ihnen Optionen eröffnen. Dieses Zweifamilienhaus in Utarp gehört zur zweiten Kategorie. Aktuell in zwei separate Wohneinheiten mit e...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 2.000.000 € 437 m² Gastrofläche Bentstreek Friedeburg 26446
2.000.000 €
Restaurant zum Kauf
437 m² Gastrofläche
Bentstreek, Friedeburg (26446)
Sie sind bereits Gastronom und suchen eine neue Wirkungsstätte oder Sie arbeiten seit Jahren in der Gastronomie und wollen nun endlich Ihren eigenen Betrieb führen? Dann ist dieser traditionsreiche, ...
Ladenfläche zum Kauf 2.600.000 € Wittmund 26409
Neu
2.600.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Wittmund (26409)
Moderne Gewerbeimmobilie mit Top-Ausstattung - Ideal für Einzelhandel oder Produktion Zum Verkauf steht ein repräsentatives und vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt (Baujahr 2013) in tadellosem Zustand...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 86,2 m² Carolinensiel Wittmund 26409
329.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Es gibt Orte, die man ursprünglich nur für ein Wochenende sucht - und irgendwann nicht mehr verlassen möchte. Die salzige Luft am Morgen. Fahrradtouren entlang der Küste. Lange Sommerabende auf der T...
Katharina Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 171 m² 855 m² Grundstück Westerholt 26556
397.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
855 m² Grundstück
Westerholt (26556)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im ansprechenden Architektenstil verbindet modernes Wohnen mit großzügiger Raumgestaltung und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein echtes Zuhause zum Wohlfühlen. Als...
Gesponsert
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 55 m² Westermarsch I Norden 26506
279.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Westermarsch I, Norden (26506)
Diese wunderschöne OG Wohnung im Nordseeheilbad Norddeich vereint maritimen Charme mit einer herrlich ruhigen Lage - nur etwa 300 Meter vom Strand entfernt. Die im Jahr 2006 von einem Meisterbetrieb ...
Immowelt logo
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 22 Zimmer 673 m² 45.688 m² Grundstück Neuschoo 26487
1.490.000 € 2.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
673 m²
·
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.595.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.795 m² Grundstück Langeoog 26465
2.595.000 € 18.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.795 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Es gibt diesen seltenen Moment, in dem man innehält. Und spürt, dass ein neuer Abschnitt beginnt. Vielleicht ist genau jetzt dieser Moment. Sie haben aufgebaut, getragen, entschieden. Jahre, vielleic...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 244 m² 1.126 m² Grundstück Hovel Carolinensiel 26409
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
244 m²
·
1.126 m² Grundstück
Hovel, Carolinensiel (26409)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus mit einer kleinen Abstellhalle von ca. 65 m² in Neufunnixsiel an der Harle gelegen (bei Carolinensiel) ist eine einzigartige Gelegenheit für alle, ...
Herr Marco Valentin
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 11 Zimmer 461,2 m² 18.550 m² Grundstück Westerholt 26556
Neu
729.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
461,2 m²
·
18.550 m² Grundstück
Westerholt (26556)
_Alleinlage _Eigentumsrundstück ca.18.554 m² _Baujahr ca. 1964 _Wohnfläche ca. 461,18 m² _Nutzfläche ca. 256,47 m² _drei Wohnbereiche (Haupteinheit, Ferienhaus und Ferienwohnung) _Haupteinheit, Umbau...
Villa zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 280 m² 933 m² Grundstück Wittmund 26409
475.000 € 1.696 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
933 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen in der schönsten Jugendstilvilla Wittmunds! Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1903, umfassend saniert und modernisiert im Jahr 2019, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis, das ...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 301 m² 608 m² Grundstück Spiekeroog 26474
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
301 m²
·
608 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Willkommen zu einem herausragenden Ferienhaus auf der idyllischen Insel Spiekeroog, ein wahres Juwel für Investoren und Naturliebhaber. Diese attraktive Immobilie, errichtet im Jahr 1980, beeindruckt...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.990 € 6 Zimmer 104,8 m² 800 m² Grundstück Ostochtersum Ochtersum 26489
159.990 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
Viel Potential zur individuellen Gestaltung bietet dieses charmante Wohnhaus im Herzen von Ochtersum. Das Gebäude ist renovierungsbedürftig, verfügt jedoch über eine solide Grundsubstanz. Eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.808 m² Grundstück Reepsholt Friedeburg 26446
359.000 € 1.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.808 m² Grundstück
Reepsholt, Friedeburg (26446)
Erdgeschoss: - Eingangs- und Flurbereiche - Esszimmer - Wohnzimmer - Küche mit Einbauküche - Wintergarten mit Kaminofen und Zugang in den Garten - Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, Badewanne, Waschb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 6 Zimmer 141 m² 1.787 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Blomberg 26487
299.990 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.787 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Blomberg (26487)
In idyllischer, ländlicher Lage präsentiert sich diese Immobilie als ideale Kombination aus Ruhe, Platz und modernisiertem Wohnkomfort. Großzügige Nutzflächen bieten vielfältige Möglichkeiten zur ind...
Herr Marco Valentin
Wohnung zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 43,3 m² Werdum 26427
186.000 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
43,3 m²
Werdum (26427)
_Eigentumswohnung in einer aus 5 Einheiten bestehenden Immobilie _Wohn- und Nutzfläche von ca. 43,32 m² _Grundstücksgröße von ca. 724 m² _Miteigentumsanteile 14,71/100 _Erdgeschosswohnung _Terrasse _...
Herr Felix Schmauder
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 72,6 m² Carolinensiel Wittmund / Harlesiel 26409
219.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
Carolinensiel, Wittmund / Harlesiel (26409)
_Baujahr 1995 _Grundstücksgröße ca. 2.591 m² _Eigentumswohnung im Obergeschoss _Wohnfläche ca. 72,62 m² _Nutzfläche ca. 8 m² (Abstellraum im Außenbereich) _Miteigentumsanteile 414/10.000 _Sondernutzu...
Herr Marco Valentin
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Altfunnixsiel Wittmund 26409
189.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Altfunnixsiel, Wittmund (26409)
_Eigentumswohnung _barrierefrei _Baujahr 1987 _Wohnfläche von ca. 64,15 m² _Grundstücksgröße von ca. 6.501 m² _Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 15 abgeschlossenen Einheiten _Modernisierung der Wo...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Anton-Oncken-Str. 2 Wittmund 26409
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Anton-Oncken-Str. 2, Wittmund (26409)
Objektbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnen für Senioren in der Villa Fresena. Diese wunderschöne, neuwertige Wohnung im 1. Obergeschoss der Wohnanlage sucht neue Bewohner, vorzugsweise ein Paar. E...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 40 m² Westermarsch II Norden 26506
229.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Westermarsch II, Norden (26506)
RUHIGE LAGE NAHE DEICH, STRAND, HAFEN UND ERLEBNISANGEBOTEN. ATTRAKTIVE RENDITE! INVESTIEREN, ENTSPANNEN, PROFITIEREN - GEWERBLICHE FERIENVERMIETUNG IN BEGEHRTER LAGE VON NORDDEICH Dieses Ferienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.244 m² Grundstück Friedeburg 26446
429.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.244 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Friedeburg und überzeugt durch seine großzügigen Flächen und das weitläufige Grundstück mit sonniger Aus...
Einfamilienhaus zur Miete 975 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Wittmund 26409
975 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage - das Objekt ist im Erdgeschoss über die geräumige Eingangsdiele erschlossen, von hier aus sind das Wohnzimmer, Esszimmer, Küche mit angrenzendem Hauswirtschafts...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 495 € Wittmund 26409
495 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Wittmund (26409)
Vielseitig nutzbare Gewerbefläche in direkter Innenstadtlage im "Wittmunder Pudding". Aufgeteilt ist das Objekt in die Laden-/Büro- oder Praxisfläche, den Vorflur sowie die WC-Anlage.
Herr Gerrit Poppinga
Reihenmittelhaus zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 91 m² 759 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
819.000 € 9.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
759 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Dieses hochwertige Reihenendhaus bietet ein beeindruckendes Wohnerlebnis in gefragter Lage - nur etwa 300 Meter vom Strand entfernt. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 75...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.012 m² Grundstück Mamburg Stedesdorf / Neufolstenhausen 26427
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.012 m² Grundstück
Mamburg, Stedesdorf / Neufolstenhausen (26427)
Südlich von Esens, in einer ruhigen Wohnsiedlung in Neufolstenhausen und am "Schafhauser Wald" gelegen, bieten wir Ihnen diese großzügige Immobilie auf einem 1.012 qm Eigentumsgrundstück zum Kauf an....
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 10 Zimmer 136 m² 1.995 m² Grundstück Funnix Wittmund 26409
130.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
136 m²
·
1.995 m² Grundstück
Funnix, Wittmund (26409)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.995 m² in guter Lage direkt in Sichtweite vom Bootshafen in Altfunnixsiel. In der Grundstücksfläch...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Uttel Wittmund 26409
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Uttel, Wittmund (26409)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 80m². Sie befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1997, welches insgesamt zwei Etagen umfasst, wobei die ...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 364 m² Grundstück Carolinensiel Wittmund 26409
419.000 € 3.617 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
364 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund (26409)
Mitten im traumhaften Nordseeheilbad Carolinensiel - einem Ortsteil von Wittmund - befindet sich diese neuwertige und äußerst gepflegte Reihenhausanlage mit drei Wohneinheiten. In direkter Umgebung p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?