Version: 8.26.0Navigation überspringen

802 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dithmarschen

Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Immowelt logo
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 114 m² 382 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
215.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
382 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Wir bieten Ihnen hier einen ebenerdig bewohnbaren Flachdachbungalow in ruhiger Wohnlage von Brunsbüttel zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1982 als Fertighaus auf einem ca. 382 m² großen Grundstück erri...
Frau Petra LIEDTKE
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 76 m² 903 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
Neu
159.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
903 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1932 bietet genau das, wonach viele heute suchen: ein gemütliches Zuhause mit eigenem Grundstück, angenehmer Atmosphäre und viel Freiraum im Grünen. Auf ca. 76 ...
Frau Maike Struppek
Geno immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Büsum 25761
245.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten liegt in unmittelbarer Nähe der Familienlagune. Das Ortszentrum ist in ca. 15 Gehminuten erreichbar. Das Haus aus dem Baujahr 1984 wurde im Jahr 2...
Kai Busse
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 295 m² 1.137 m² Grundstück Süderholm Heide / Süderholm 25746
845.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.137 m² Grundstück
Süderholm, Heide / Süderholm (25746)
Es gibt Häuser, die gefallen - und solche, die berühren. Dieses TRAUMHAUS in Heide-Süderholm gehört zu den seltenen, die beides schaffen. Licht, Raumgefühl, Materialien und Ruhe fügen sich hier zu ei...
Immowelt logo
Herr Matthias M. Press
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 80 m² Westerdeichstrich / Stinteck 25761
379.500 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Westerdeichstrich / Stinteck (25761)
ERSTBEZUG nach Kernsanierung......diese herrliche Wohnung unweit der Nordsee befindet sich in der finalen Fertigstellung. Dauer- oder Ferienvermietung möglich, auch zur Selbstnutzung als ersten Wohns...
Herr Enis Ay
Wohnung zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Doktor-Pauly-Straße 5 Heide 25746
360.500 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Wohnlage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Architektur, eine durchdachte...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 11 Zimmer 239 m² 924 m² Grundstück Heide 25746
Neu
349.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
239 m²
·
924 m² Grundstück
Heide (25746)
In zentrumsnaher Lage von Heide präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1920 als Bauernhaus errichtet, wurde das Gebäude 1983 zu ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 42,7 m² 203 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
Neu
215.000 € 5.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
42,7 m²
·
203 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Was nützt die schönste Lage an der Nordsee, wenn man sie nur gelegentlich genießt? Genau hier eröffnet sich Ihnen eine attraktive Möglichkeit: Dieses charmante Ferienhaus in Friedrichskoog-Spitze ist...
Gesponsert
Herr Jens Thomas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.350 € 3 Zimmer 102 m² 791 m² Grundstück Fockbek 24787
398.350 € 3.905 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
791 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 114 m² 440 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
127.500 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
440 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
In diesem Haus wurde schon angefangen zu renovieren, dann hat der Eigentümer aus persönlichen Gründen umdisponiert. Wenn man also mit etwas Fantasie an das Haus herangeht, dann wird man erkennen, das...
Thies Möhring
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 113 m² 541 m² Grundstück Neufeld 25724
159.000 € 1.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
541 m² Grundstück
Neufeld (25724)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage in Neufeld zum Kauf an. Das Haus wurde ca. 1896 in massiver Bauweise auf einem ca. 541 m² großen Grundstück errichtet.... ERDGESCHOSS: Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 113,2 m² 685 m² Grundstück Hochdonn 25712
369.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
685 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Willkommen in diesem außergewöhnlich gepflegten Einfamilienhaus-Bungalow in ruhiger Sackgassenlage von Hochdonn. Diese Immobilie vereint hochwertigen Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 120 m² 869 m² Grundstück Welmbüttel 25782
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
869 m² Grundstück
Welmbüttel (25782)
In ruhiger und naturnaher Feldrandlage von Welmbüttel präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 869 m². Mit einer Wohnfläche von ca....
Dustin Roth
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab sofort Heide 25746
119.000 € 1.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heide (25746)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, helle Wohnräume und ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 453 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
Neu
130.000 € 2.241 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
453 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Gemütliches Reihenmittelhaus mit großem Garten in Hemmingstedt! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1951 vereint gemütliches Wohnen mit vielseitigem Potenzial. Mit einer Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 108 m² 1.312 m² Grundstück Hennstedt 25779
199.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.312 m² Grundstück
Hennstedt (25779)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Garage wurde im Jahr 1965 in Fertigbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 108 m² zuzüglich eines Wintergartens sowie ca. 66 m² Nutzfläche im Keller...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 700 m² Grundstück Waldstr. 1 Bunsoh 25767
71.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Waldstr. 1, Bunsoh (25767)
In der Gemeinde Bunsoh sind insgesamt 24 Baugrundstücke mit einer Fläche von 608 bis 914 m² entstanden. Die Kaufpreise liegen zwischen 90 und 120 €/m² zzgl. Nebenkosten. Alle Baugrundstücke werden vo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 133 m² 731 m² Grundstück Heide 25746
265.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
731 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit seiner roten Klinkerfassade in Heide überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Grundriss, toller Lage und einem großzügigen Grundstück von ca. 7...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 73,7 m² 854 m² Grundstück Hemmingstedt 25770
199.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
73,7 m²
·
854 m² Grundstück
Hemmingstedt (25770)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Potenzial in Hemmingstedt Dieses einladende Einfamilienhaus in Hemmingstedt bietet auf einer Wohnfläche von ca. 73 m² den idealen Rückzugsort für Paare oder kleine...
Haus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 102 m² 817 m² Grundstück Heide 25746
Neu
629.000 € 6.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
817 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1850 befindet sich in zentraler Lage direkt am Heider Marktplatz und bietet eine seltene Kombination aus etablierter Gewerbefläche und zwei sep...
Herr Marvin Struck
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 12 Zimmer 359,2 m² 515 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
319.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
359,2 m²
·
515 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Dieses aktuell als Nachtclub genutzte Objekt bietet mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 359,16 m² eine äußerst attraktive Grundlage für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Es befindet sich au...
Immowelt logo
HFH Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.543 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25712
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den soliden Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfangreichen Modernisierung und Erweiterung. Das ursprüngliche Baujahr ist zwar nicht bek...
Gesponsert
Cord Radusch
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 73,8 m² 2.480 m² Grundstück Nordstrand 25845
289.000 € 3.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,8 m²
·
2.480 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Reetdach-Reihenmittelhaus auf Nordstrand - nur 200 Meter bis zur Nordsee Nur einen Steinwurf von der Nordsee entfernt, eingebettet in die weite, grüne Landschaft der Ferieninsel Nordstrand, liegt die...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 94 m² 868 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchholz 25712
175.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchholz (25712)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich am Ortsrand der Gemeinde Buchholz in einer Sachgassenlage. Es besteht aus 5 Zimmern mit 1 Bad, 1 Gäste- WC, einer Einbauküchen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 328 m² Grundstück Westerdeichstrich 25761
379.000 € 3.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
328 m² Grundstück
Westerdeichstrich (25761)
Diese nahezu neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2019 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Westerdeichstrich, nur wenige Minuten von der Nordseeküste entfernt. Schon von außen wird die klare, z...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 338.869 € 4 Zimmer 124,9 m² 563 m² Grundstück Heide 25746
Neu
338.869 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
563 m² Grundstück
Heide (25746)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf 124,90 m² Wohnfläche verteilt...
von privat
Studio zur Miete 330 € 1 Zimmer 18 m² 1. Geschoss Professorin-von-Wrangell-Straße 3 Heide 25746
330 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
18 m²
·
1. Geschoss
Professorin-von-Wrangell-Straße 3, Heide (25746)
Helles 1-Zimmer-Apartment im Wohnheim Heide, 18 qm, bezugsfertig seit April 2021.Größere Apartments auf Anfrage. Das Apartment ist vollständig möbliert (Bett, Schreibtisch mit Bürosessel, Regal, Tisc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 71 m² 358 m² Grundstück Friedrichskoog Spitze 25718
198.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
71 m²
·
358 m² Grundstück
Friedrichskoog Spitze (25718)
Dieses gepflegte Nurdach-Ferienhaus in Friedrichskoog Spitze bietet die ideale Grundlage für erholsame Auszeiten an der Nordsee. Das Haus wurde im Jahr 1978 errichtet und überzeugt durch ein Grundstü...
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Rheinbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 381 m² 6.969 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wesseln 25746
750.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
381 m²
·
6.969 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wesseln (25746)
Sie sind auf der Suche nach etwas Außergewöhnlichem? Dann sind Sie hier genau richtig! Herzlich Willkommen auf diesem traumhaften Anwesen, das, mit einem Zweifamilienhaus bebaut, wirklich sehr besond...
Frau Jana Löschner
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Dorfstraße 20 Strübbel 25792
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 20, Strübbel (25792)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Strübbel bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Eigentum in einem gepflegten und charaktervollen Gebäude aus dem Jahr 1930 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 64 m² 196 m² Grundstück Heide 25746
179.000 € 2.797 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
196 m² Grundstück
Heide (25746)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer Anliegerstraße im Heider Süden. Auf insgesamt drei Etagen bietet diese Immobilie genug Platz zum Selbstnutz oder für die Vermietung. Im Erdges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?