Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Büsumer Deichhausen, 25761

Frau Ilona Kneißler
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 85 m² 333 m² Grundstück Büsumer Deichhausen 25761
395.000 € 4.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
333 m² Grundstück
Büsumer Deichhausen (25761)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Büsumer Deichhausen. Auf insgesamt drei Ebenen und ca. 85 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer, eine offene Küche, ein Vollbad sowie ein Gäste-...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Büsumer Deichhausen 25761
349.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Büsumer Deichhausen (25761)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch modernes Wohnen auf hohem Niveau und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf insgesamt 78,43 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimme...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Büsumer Deichhausen 25761
225.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Büsumer Deichhausen (25761)
Baujahr: ca. 2000 Grundstück: ca. 3.570 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 52 m² Hausgeld: 272 €/ Monat Heizung: Ölzentralheizung Die wohlfühlende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer äußerst gepflegten...
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 118,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Büsumer Deichhausen 25761
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsumer Deichhausen (25761)
Baujahr: ca. 1972, Sanierung in 2025 Wohnfläche: ca. 118 m² Heizung: Holzpellet-Heizung Kaltmiete: 1400,-€ mtl. Nebenkosten: 300,-€ mtl. Gesamtmiete: 1700--€ zzgl. Strom Kaution: 3 Nettokaltmieten Di...
Gesponsert
Frau Maike Struppek
Geno immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Büsum 25761
245.000 € 5.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten liegt in unmittelbarer Nähe der Familienlagune. Das Ortszentrum ist in ca. 15 Gehminuten erreichbar. Das Haus aus dem Baujahr 1984 wurde im Jahr 2...
Gesponsert
Herr Matthias M. Press
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 80 m² Westerdeichstrich / Stinteck 25761
379.500 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Westerdeichstrich / Stinteck (25761)
ERSTBEZUG nach Kernsanierung......diese herrliche Wohnung unweit der Nordsee befindet sich in der finalen Fertigstellung. Dauer- oder Ferienvermietung möglich, auch zur Selbstnutzung als ersten Wohns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büsumer Deichhausen, 25761
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 141 m² 332 m² Grundstück Büsum 25761
290.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
332 m² Grundstück
Büsum (25761)
Dieses charmante Doppelhaus in Büsum bietet eine Wohnfläche von 141,m² aufgeteilt auf 3 Etagen auf einem großzügigen Grundstück von 332m². Das Doppelhaus ist gepflegt und bietet eine angenehme Atmosp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 10,5 Zimmer 366 m² 1.048 m² Grundstück Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
366 m²
·
1.048 m² Grundstück
Büsum (25761)
Auf einem 1.048 m² großen Eigenlandgrundstück - in Büsum eine Seltenheit, da häufig Erbbaurecht vorkommt - bietet diese massiv gebaute Immobilie eine besondere Kombination aus zentraler Lage und ange...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 350 m² 602 m² Grundstück Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
350 m²
·
602 m² Grundstück
Büsum (25761)
Objektbeschreibung Ein Appartementhaus aufgeteilt in 8 Wohnungen von 1 bis 3 Zimmer Büsum, eine attraktive Immobilie in unmittelbarer Strandnähe, präsentiert sich als ein exquisites Angebot für anspr...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 9 Zimmer 240 m² 632 m² Grundstück Warwerort 25761
445.000 € 1.854 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
632 m² Grundstück
Warwerort (25761)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Wohnhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten befindet sich auf einem ca. 632?m² großen Eigenland-Grundstück in attraktiver Lage unweit der Nordsee. Das Haus wurde im ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 86 m² 595 m² Grundstück Warwerort Büsum 25761
359.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
595 m² Grundstück
Warwerort Büsum (25761)
Wohnen direkt an der Nordsee Einfamilienhaus mit hochwertiger Terrasse & Sauna in ruhiger Lage in der Nähe von Büsum und nur 400 m zur Nordsee - Von privat Dieses charmante gepflegte Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 212 m² 750 m² Grundstück Warwerort 25761
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
750 m² Grundstück
Warwerort (25761)
Baujahr: ca. 2003 Grundstück: ca. 750 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 212 m² Heizung: Gasheizung aus 2021 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive und familienfreundliche Einfamilienhaus aus...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Warwerort 25761
199.900 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Warwerort (25761)
Willkommen in Warwerort - wo Ruhe, Natur und exklusive Freizeitmöglichkeiten den Alltag bereichern. Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten: als behaglicher Erstwohn...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Warwerort 25761
149.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Warwerort (25761)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer Wohnanlage mit 25 Einheiten eignet sich ideal als Ferienwohnung oder Zweitwohnsitz. Die Küche ist mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 80 m² 389 m² Grundstück Warwerort 25761
249.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
389 m² Grundstück
Warwerort (25761)
Objektbeschreibung Dieses charmante Ferienhaus in ruhiger Deichlage im idyllischen Ort Warwerort, unweit von Büsum, bietet ideale Voraussetzungen für die Nutzung als Ferienimmobilie oder zur lukrativ...
Privat von Thomas Niemeyer
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 56 m² 449 m² Grundstück Zum Wasserkoog 24 Warweort 25761
Neu
275.000 € 4.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
449 m² Grundstück
Zum Wasserkoog 24, Warweort (25761)
Gemütlicher Ferienbungalow an der Nordsee - in Warwerort bei Büsum Zum Verkauf steht ein charmantes Ferienhaus in ruhiger Lage im beliebten Nordseeort Warwerort, nur wenige Minuten von Büsum entfernt...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück Büsum 25761
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Ein Haus für eine WG mit 7,5 Zimmern, 2 Küchen und 4 Bädern an der schönen Nordsee ?! Objekt Bestimmen Sie selbst Ihre Rendite ! Ein Vermietungsobjekt für Studenten und/oder Servicek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 220 m² 594 m² Grundstück Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
594 m² Grundstück
Büsum (25761)
Baujahr: ca. 2024 Grundstück: ca. 594 m² Eigenland Wohnfläche: Wohnung 1 ca. 140 m², Wohnung 2 ca. 84,03 m² Heizung: Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Strom-Mix als wesentlichen Energieträger Willkommen in ...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 187 m² 695 m² Grundstück Büsum 25761
609.900 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
695 m² Grundstück
Büsum (25761)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Haus zum Kauf 679.000 € 9 Zimmer 244,1 m² 670 m² Grundstück Büsum 25761
679.000 € 2.782 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
244,1 m²
·
670 m² Grundstück
Büsum (25761)
In attraktiver Lage unweit der Nordseeküste wird ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit angeschlossener Gewerbefläche angeboten. Das Objekt befindet sich in einer beliebten Ferienregion nahe Büsum und e...
159.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Grundstück: 4247 m² Wohnfläche: ca. 50,65 m² Heizung: Ölheizung Hausgeld: 400 €, davon ca. 180 € für die Erhaltungsrücklage Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 253 m² 620 m² Grundstück Büsum 25761
Neu
499.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
620 m² Grundstück
Büsum (25761)
Präsentation von drei attraktiven Wohnungen in einer begehrten Wohnlage! **Erdgeschosswohnung**: Erleben Sie die Vorzüge dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Sie bietet Ihnen ein ideal...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60 m² Büsum 25761
265.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Büsum (25761)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine 2 Zimmer Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten, gebaut auf Eigenland. Die Wohnung selbst liegt im Dachgeschoss. Zur Wohnung gehört ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 255 m² 744 m² Grundstück Büsum 25761
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
744 m² Grundstück
Büsum (25761)
Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und familienfreundlichen Umgebung und ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Die Obergeschosswohnung ist MIETFREI. Das massiv gebaute Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.100 € 4 Zimmer 102 m² 525 m² Grundstück Büsum 25761
268.100 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
525 m² Grundstück
Büsum (25761)
Das Unverbesserliche S400 sorgt dafür, dass es keinen Streit mehr gibt, wer das größere Zimmer bekommt. Hier wurde darauf geachtet, dass die Wohnfläche der Kinderzimmer identisch ist und somit einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Büsum 25761
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Erholung pur an Büsums Nordseeküste ! 7,5 Zimmer inkl. Grundstück ! Objekt Träumen Sie von einer Frühstückspension in ruhiger Atmosphäre am Meer? Oder wünschen Sie sich ein Mehrgener...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 850 m² Grundstück Büsum 25761
566.900 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
850 m² Grundstück
Büsum (25761)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte ohne Grundstück. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, Gerichtskosten) ...
Herr Stefan Laakmann
AVC Immobilien
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Büsum 25761
139.000 € 4.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Perfekte Lage - attraktiver Preis ! Direkt hinter dem Deich und unmittelbar am Kurpark gelegen, bietet sich hier die seltene Gelegenheit, ein äußerst gepflegtes Ferienapartment (1.OG) in hervorragend...
Nico Stoll
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Büsum 25761
Neu
390.000 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Willkommen in der exklusiven Ferienwohnung an der Perlebucht in Büsum! Diese exklusive Ferienwohnung in attraktiver Lage von Büsum vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolles Ambiente und eine hervor...
Gewerbegrundstück zum Kauf 380.000 € 366 m² Grundstück Büsum 25761
380.000 € 1.038 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
366 m² Grundstück
Büsum (25761)
Dieses im Zentrum von Büsum gelegene Grundstück ist auf der Suche nach einem potenziellen Käufer. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in bester Zentrumslage von Büsum zu investieren! Aktuell befi...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 342 m² 680 m² Grundstück Büsum 25761
Neu
1.390.000 € 4.064 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
342 m²
·
680 m² Grundstück
Büsum (25761)
Willkommen in Ihrem neuen, vollständig sanierten Apartmenthaus - ein perfektes Investment, das sofort einsatzbereit ist! Alle wesentlichen Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten sind bereits abges...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 39 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Büsum 25761
Neu
149.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Haus steht au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?